Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

4 Сторінки V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Mournful Gust, doom metal chapel, Кривой Рог
Ur-Quan
повідомлення Dec 19 2012, 10:34
Повідомлення #91


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 29.9.2005
З: Киев
Користувач №: 2 242





Зачем оскорблять человека-то? У каждого есть право на своё мнение. Мне кавер, честно говоря, тоже совершенно не понравился. А собственно основная песня сингла хороша.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
NoEmotions
повідомлення Dec 23 2012, 21:54
Повідомлення #92


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 3.7.2007
Користувач №: 9 373
Группа: NoEmotions





Цитата(manson_voz @ Dec 18 2012, 22:31) *
это, простите, чем нужно было слушать, чтобы такой вывод сделать? скорее всего жопой.


Я слухав цю пісню, коли ви, піжоністий юначе, ще під стіл пішки ходили, так що не треба квапитись зі своїм "скорее всего" poke2.gif
Пісня ДУЖЕ складна для каверу - моя думка.
На, у Mournful Gust хочу побажати вдачі і всього самого творчого у наступному році beer.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mournful Gust
повідомлення Dec 24 2012, 12:57
Повідомлення #93


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 14.8.2006
Користувач №: 3 620
Группа: MOURNFUL GUST





Спасибо за пожелания Андрей...Что касается мнений относительного нашего кавера,то каждый имеет право полюбить его или недооценить...К примеру,официальный паблик Dio нас игнорирует,не знаю кто им заведует но,самое главное,хоть претензий по авторским правам никто не предъявляет.На счёт мнения Виталия из Летаргии - он в теме и ему очень близка эта песня...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
manson
повідомлення Dec 27 2012, 01:23
Повідомлення #94


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 8.8.2007
З: КИЕВ
Користувач №: 10 205
Группа: LETHARGY [UA], Черный Доктор





может я и в сердцах сказал, но без под*ба.

Просто меня удивил тот факт, что при таком количестве аранжировок в кавере: и в вокале, и в клавишных(!!!) этот трек мог не зацепить. На мой взгляд это не вопрос оценки, а вопрос душевной проникновенности. То есть, данный кавер больше подходит под рамку оценивание:" трогает-не трогает". А не "нравится- не нравится". То, что он не тронул Андрея, мне кажется, обусловливается той музыкой которую он играет. В прочем, ни мне судить.

P. S. А rainbow я слушаю с 2000 года. Так что не думаю, что намного раньше ты ее слушалsmile.gif Еще раз сорри за экспрессивность.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
[tony_alien]
повідомлення Dec 27 2012, 01:40
Повідомлення #95


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 14.1.2008
З: ZP, UA
Користувач №: 16 054
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Facebook
Вконтакте





Вот как раз объем аранжировки в такого рода оценке не имеет никакого значения.
Отличительная черта кавера не в оркестровке (хотя и в ней тоже, но не первостепенно), а конкретно в вокале, точнее, его эмоциональной составляющей, которая заметно отличается от оригинала.
Многие воспринимают это положительно, но кому-то обязательно должно не понравится), и музыка, которую играет Андрей, здесь тоже не при чем smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
VEDMAK
повідомлення Dec 27 2012, 09:33
Повідомлення #96


I'm not Superman
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 10.1.2007
З: Запоrotting
Користувач №: 5 460
Группа: Mizantropia





я на концерте вообще проникся, класный кавер ящитаю
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mournful Gust
повідомлення Feb 19 2013, 23:55
Повідомлення #97


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 14.8.2006
Користувач №: 3 620
Группа: MOURNFUL GUST





https://www.youtube.com//watch?feature=player_embedded&v=Bqo3Bk7oexI
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mournful Gust
повідомлення Jun 25 2013, 18:26
Повідомлення #98


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 14.8.2006
Користувач №: 3 620
Группа: MOURNFUL GUST





Дамы и Господа !!! Вашему вниманию новый видеоклип Mournful Gust к синглу "Sleeping With My Name".Производство Born Vision.Режиссёр Елена Гудкова.
Mournful Gust "Sleeping With My Name
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Odiumaniac
повідомлення Jun 25 2013, 20:07
Повідомлення #99


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.9.2003
З: Киев
Користувач №: 284





Дичайше модный клип, например! Аарон должен руки по локти изгрызть ))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AmourTier
повідомлення Jun 26 2013, 10:17
Повідомлення #100


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 17.12.2010
З: Харьков
Користувач №: 38 089
LiveJournal
Facebook
Вконтакте





Красивое видео yes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
manson
повідомлення Jun 26 2013, 17:55
Повідомлення #101


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 8.8.2007
З: КИЕВ
Користувач №: 10 205
Группа: LETHARGY [UA], Черный Доктор





Оператору - 5
Режиссеру постановщинку - 5
Игра актеров (музыкантов) - 5

Успехов в дальнейшем продвижении!!! beer.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
[tony_alien]
повідомлення Jun 26 2013, 18:45
Повідомлення #102


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 14.1.2008
З: ZP, UA
Користувач №: 16 054
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Facebook
Вконтакте





Короткометражное кино вышло, а не клип)
Только спустя сутки добрался до того, чтобы посмотреть. Время было потрачено не зря)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
1oVVa
повідомлення Jun 26 2013, 21:37
Повідомлення #103


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 7.8.2009
Користувач №: 30 954
Группа: Ungrace, ELECTRIFIED, BLAST X, IRRITA
Facebook
Вконтакте





Крутой клип. придирки мелкие есть, но в целом - очень круто.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mournful Gust
повідомлення Sep 15 2013, 11:45
Повідомлення #104


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 14.8.2006
Користувач №: 3 620
Группа: MOURNFUL GUST





Solitude prods. / BadMoodMan Music представляют:
Исполнитель:Mournful Gust
CD «For All The Sins»
Дата релиза:23 сентября 2013 года

Приєднаний файл  MG_FATS_2013.jpg ( 315.54Кб ) Кількість викачувань: 9


Долгожданный третий альбом, пожалуй, самой известной украинской doom death metal группы Mournful Gust. Несмотря на то, что с момента предыдущего альбома состав неоднократно и кардинально менялся, в музыкальном плане «For All The Sins» стал логическим продолжением предшественника «The Frankness Eve». По-прежнему главным украшением группы является харизматичный вокал Владислава Шахина, мелодичные партии соло-гитар и монолитная ритм-секция. Всеобщую атмосферу фирменного doom death metal от Mournful Gust украшают женский вокал LerO из Xes Dreams, скрипичные партии Петра Воронова из Otto Dix и захватывающие синтезаторные аранжировки, добавившие изящности в эпические композиции, отмеченные прекрасным вкусом музыкантов, создавших прекрасную, мелодичную музыку, наполненную меланхолией и душевными переживаниями. Великолепным дополнением к альбому стала завершающая его кавер-версия из репертуара группы Rainbow. И, конечно же, как и всегда, захватывающее оформление 16-тистраничного буклета от Nurgeslag - порадует глаза поклонников группы. Звуковое продюссирование – Tony Alien.
Сергей Терентьев (Solitude Productions)

«Характеризуя всю работу в целом – могу отметить, что это категорически целостная плита, выдержанная в соответствующей для Mournful Gust атмосфере, но кардинально разнящаяся от всего того, что мы делали раньше. Здесь нет фатальных экспериментов, но многие из Вас будут удивлены моделью нового видения того, что принято называть doom/death metal. «For All The Sins»- именно так будет называться диск, с которым ты проведёшь не один свой одинокий вечер.»
Влад Шахин (Mournful Gust)

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kirill
повідомлення Sep 15 2013, 13:50
Повідомлення #105


Ветеран
****

Група: Модераторы
Повідомлень:
З нами з: 13.1.2006
З: Киев
Користувач №: 2 709
Группа: Алко-Трешер Печерский
Facebook
Вконтакте





Отличная новость
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mournful Gust
повідомлення Sep 19 2013, 17:19
Повідомлення #106


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 14.8.2006
Користувач №: 3 620
Группа: MOURNFUL GUST





Одно из новых интервью Mournful Gust в свежайшем выпуске культового отечественного издания Terroraiser # 3(55) / 2013

Приєднаний файл  Terroraiser_3__55__2013.jpg ( 19.92Кб ) Кількість викачувань: 0


Приєднаний файл  1024x768.jpg ( 263.22Кб ) Кількість викачувань: 3


MOURNFUL GUST

Сегодня у нас на страницах одна из старейших украинских думовых банд Mournful Gust. В преддверии выхода нового альбома, мы решили связаться с вокалистом Владом Шахиным.

Привет, Влад! Какие у вас новости? Вот-вот должен выйти ваш новый полноформатник. Поведай нам, как проходила запись и что ожидать слушателям на новом альбоме?
Привет Юра. Прежде всего - спасибо за интерес к нашей группе! В конце прошлого года мы выпустили сингл ”Sleeping With My Name” и сняли видеоклип на эту же песню, который имел премьеру летом. В октябре следует ожидать наш новый альбом…К записи этого лонгплея (третьего по счёту в дискографии) мы пришли в составе четырёх музыкантов, что ранее никогда не случалось в нашей истории. Обычно на записи дисков Mournful Gust участвует масса музыкантов: первый альбом мы записывали в составе 10 человек, над вторым диском работали семеро…Новую же работу мы записали вчетвером, с одним гитаристом в составе. Не обошлось и без приглашённых музыкантов. Так, партии клавишных, женского вокала и оркестровки для нас сотворила Лера из Xes Dreams,а в одной из композиций принял участие скрипач Пётр Воронов из Otto Dix.Наш новый гитарист Иван Селезнев, хоть и пришёл в группу в самом конце рекорд-сессии, тем не менее, принял участие в записи некоторых партий соло-гитары.
Новый альбом представляет собой путь длиной в 4 года с неоднократными сменами состава. Впервые его сочиняли несколько музыкантов, вместо одного из гитаристов, как это было на двух предыдущих работах. Тексты песен, как обычно, написал я, так же как и музыку к одному из треков. Это моя первая работа в композиционном плане. И, впервые, мы разместили на своём альбоме кавер-версию…
Характеризуя всю работу в целом – могу отметить, что это категорически целостная плита, выдержанная в соответствующей для Mournful Gust атмосфере, но кардинально разнящаяся от всего того, что мы делали раньше. Здесь нет фатальных экспериментов, но многие из Вас будут удивлены моделью нового видения того, что принято называть doom/death metal.

Как будет называться новый лонгплей? Вы продолжите сотрудничество с BadMoodMan Music/Solitude Productions? Как вам работается вместе?
”For All The Sins”- именно так будет называться диск, с которым ты проведёшь не один свой одинокий вечер. И, как и предыдущий альбом - он будет выпущен через упомянутый тобой российский лейбл, с которым мы сотрудничаем вот уже лет шесть. С тех самых пор, когда эта контора ещё только начинала сеять грусть. У нас хорошие деловые и, возможно, даже дружеские отношения и мы рады, что Solitude поддерживают нас в замаливании наших грехов…

В какой студии вы записывались? Кто делал артворк?
За звучание этого альбома несёт ответственность студия TA Prods. во главе с Антоном Ворожцовым. Перечисление всех нюансов и обстоятельств процесса записи будет слишком утомительным моментом для наших читателей. И, поскольку, это имя уже говорит само за себя на украинской и постсоветской метал-сцене, то, думаю, не стоит углубляться в дебри нашего с ним совместного творческого сотрудничества. А художествует Mournful Gust наш неизменный дизайнер Вячеслав Смишко, из-под кисти которого совсем недавно вышел новый альбом Rotting Christ.

В последних работах, ты начал активно использовать чистый вокал, который отлично ложится на музыку. Будет ли продолжаться это в дальнейшем? Возможно ли такое, что чистое пение полностью вытеснит гроул, или все-таки будет соблюден некий баланс?
Да, ты верно подметил – это мой вокальный почерк. Я всегда так пел, комбинируя несколько типов вокалов. Есть преобладающие манеры пения наряду с теми видами вокала, которые я использую чуть реже, в зависимости от требуемой атмосферы и настроения. На счёт возможности использования какой-то одной исключительной манеры пения – то, думаю, я утрачу смысл своего голоса. Мне, попросту, будет не вдохновенно петь. И без этого Mournful Gust, возможно, потеряет свою многогранность лирической составляющей…

Что за трагическая история произошла с вашим бывшим клавишником Виталием Верко?

Это был несчастный случай, к сожалению, со смертельным исходом. К тому времени Виталий уже не был у нас в составе и мы, практически, не виделись. Я узнал об этой трагедии спустя месяц, от наших общих знакомых.

Влад, ты долгое время участвовал в записях группы Autumnia, но на единственном концерте данной группы ты уже успел покинуть состав. В чем причина? Вы уже больше не будете сотрудничать вместе?

Я был вокалистом и автором лирики Autumnia на протяжении 7 лет. Мы выпустили 3 прекраснейших CD и видели в этом всём исключительно студийный вариант проекта. Конечно же, не смотря на это, существовала какая-то призрачная надежда сценического воплощения музыки. Но, когда до этого дошло - у нас с Александром возникли определённые разногласия, в результате которых он поблагодарил за всё и сообщил мне, что я уволен. Спустя несколько декад Autumnia выступает на одной сцене с Saturnus и с другим вокалистом. С тех пор я ничего нового не слышал об активности этого имени. И, вполне естественно, что я более не получал никаких предложений о дальнейшем совместном творчестве. Скорее всего, что больше этого никогда не произойдёт…

В данный момент кто-нибудь из членов группы играет еще где-нибудь?

Да, наш барабанщик Николай Костецкий помогает на концертах группе Mind Structure.Все остальные нигде, кроме Mournful Gust, не заняты. Ну, разве что, в прошлом году я записал две песни для пластинки Practical Sense.

Поддерживаешь ли ты связь с бывшими участниками коллектива? Кто-нибудь из них еще занимается музыкальной деятельностью?
Нет, мы, практически не общаемся. Ну, разве что, если где-то случайно увидимся на улице то, конечно же – перебросимся парой слов. Слишком много людей прошло через наш состав. Многих из них я даже и не припомню. Но, ко всем у меня доброе отношение и я рад за всех тех, кто вовремя уничтожил в себе эту тягость – быть частью Mournful Gust.
Особого внимания, в плане музыкальной деятельности, заслуживают лишь Аня Добрыднева из Пары Нормальных. У Александра Главного сейчас новый сольный проект и сотрудничество с одним из наших бывших басистов. К сожалению, у меня так и не доходят руки прослушать эти альбомы. Некоторые остальные музыканты так же, все ещё находятся на плаву, но, это уже не имеет ничего общего с рок-музыкой. В любом случае – удачи им всем и вдохновения…

Ваши песни уже переигрывают другие группы. Как вы оцениваете кавер на одну из ваших композиций, исполненную израильскими блэкерами Die Entweihung, например?
Собственно, Herr Entweiherr явил для меня неожиданность, исполнив именно эту песню. Я отметил его нестандартность и стремление привнести нечто индивидуальное в нашу музыку. Конечно же, мы мало что имеем общего с black metal (своё личное прошлое я не ставлю в счёт), но было весьма интересно пронаблюдать превращение лирической Honey For My Wounds в сырость паутинных погребов…

Поговорим о видео. Первый клип ”With Every Suffering” был сделан в 2008-м году. Трудно ли было его реализовать? Какие отзывы фанатов?
Практически, более года ушло от времени съёмок до выхода этого клипа в свет. Если и были какие-то трудности, то, разве что в этом. Важно то, что появление видео было ещё актуальным и зрители поддержали его. Знаю, что наш первый клип смотрят до сих пор, так же, как и слушают альбом ”The Frankness Eve”,откуда он и взят. Мы несколько урезали аудио-часть, чтобы соответствовать условиям ротации для телеканалов, поэтому вы слышите версию ”With Every Suffering” отличительную от той, которая записана на CD.Конечно же, сюжет не блещет режиссурой, но, автор клипа Вадим Бакуменко сделал всё искренне. И именно это привнесло важность и откровенность того, что вы можете видеть.
Я не могу объективно судить об отзывах зрителей. Кому-то понравилось, кому-то нет, кто-то прошёл мимо. Разве что ориентироваться по статистике в соцсетях, но это ведь абстрактный показатель. Для меня намного важнее то, что мы однажды сделали и этим остались в памяти и сердцах людей. А отзывы всего лишь указывают нам путь для дальнейшего развития…

Ваш новый видеоклип ”Sleeping with My Name”. Кто придумал сделать такой мини-фильм в 4-х частях? Дорогое ли это удовольствие и о чем эта история?
Изначально Лена Гудкова, режиссер видео, хотела кардинально укоротить продолжительность звучания этой песни до 4 минут соблюдая правила формата. Но, в итоге, мы получили видеофильм из 4 частей продолжительностью превышающей оригинальную версию композиции. Конечно же, редкий телеканал покажет всё это без урезок и сокращений, но это уже не имеет никакого значения. Знаешь, мы получаем отзывы от людей и многие из них просмотрели ”Sleeping…” более нескольких раз. Наряду с этим, есть и те, кто не долетел и до середины первой части.
О чём эта история? Когда Вы смотрите эту видео-новеллу, то у каждого перед глазами возникает своя личная история в тех или иных красках. Для меня удивительно, когда зрители говорят что ничего здесь не увидели, сюжет не понятен и он ни о чем. Возможно это и так, но, возможно, это из-за того что у зрителя нет собственной истории?
Сюжет видео не имеет ничего общего с текстом песни и с происходящим во времени. Это сон о запутанности тайных желаний, искренности их исполнения, безутешных надежд и благоговейного трепета забвения.

За все время существования группы вы дали очень мало концертов (всего две дюжины). Почему? С кем из известных коллективов вы бы хотели разделить сцену?
Очень грустное обстоятельство для Mournful Gust - низкая концертная активность. Знаешь, я мог бы указать на то, что у нас постоянные смены состава, которые выбивают нас из концертной колеи. Мог бы всё спихнуть на невостребованность нашей музыки и на то, что на наших территориях нет заинтересованных организаторов. А так же на то, что мы не хотим ездить за свой счет, более того – платить за свои собственные выступления. В конце концов, мог бы пожаловаться на то, что у нас нет менеджера, который занимался бы всеми нашими организационными вопросами. Мог бы, но нашим почитателям это не должно быть интересно, если они хотят нас видеть. Поэтому всё это так редко и происходит. И я даже не могу предположить – изменится ли ситуация в будущем? Но, всё же, наше самое болезненное место – стабильность состава. Это как кладбище – остаются лишь памятники, а всё остальное уходит под землю…
Относительно второй части вопроса – для нас не важна известность или не известность наших коллег по сцене. Самое важное обстоятельство должно заключаться в близости нашей всеобщей атмосферы. Ведь совместный концерт – это общий помост для людей, а не для названий групп.

Ваша группа известна во всем мире. Были ли адекватные предложения выступить за границей? Работаете ли вы в данном направлении?
Вот именно адекватных – не было. Как я уже говорил выше – это наше больное место. К тому же мы ещё не созрели духовно для того, чтобы оплачивать свои собственные поездки и платить за право выступить. Поэтому, мы даём 1-2 выступлений в год (в лучшем случае), и никуда не ездили дальше советского союза. Наверное, дешевле и проще будет нашим слушателям съехаться со всего мира к нам в город. И, знаешь, гораздо большее значение имеет тот концерт, на который тебя пригласили, а не тот, который ты сам навязал организаторам. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что с такими рассуждениями мы и сгниём у себя на Украине. Но, самое важное – быть честным по отношению к самому себе. Кто бы что не говорил об отсутствующей коммерческой тактики у Mournful Gust.

Что из музыки слушаешь в последнее время? Может быть, есть несколько групп, от которых более всего ожидаешь выхода новых альбомов?
О, я сейчас слушаю много hard’n’heavy 80-х, а так же death metal 90-х. Это и ностальгия и возможность прикоснуться к тому, к чему не имел возможности в те времена. Конечно же – я слежу за новыми альбомами, но, это уже, в основном, в жанре современного doom-death metal.Конкретных названий групп я называть не буду - я говорю в общем. И во всём предпочитаю концентрироваться на чём-то определённом. Сейчас столько всевозможной звуковой информации, что попросту можно сойти с ума от такого обилия. Мы могли бы стать частью прошлого, можем иметь принадлежность к будущему находясь в настоящем времени. Поэтому больше всего я ожидаю именно тот альбом, именно той группы, который изменит мою жизнь и не важно в какую сторону.

Чем занят досуг? Кто вы в обычной жизни?
Большая часть свободного времени уходит на Mournful Gust и всё что связано с группой. А так, что касается всех наших музыкантов – мы обычные люди со своими странностями и слабостями, со своими замечательными качествами или вовсе без них. Мы не принадлежим к антиобщественным организациям, не употребляем наркотики и не издеваемся над животными. И, если вы дошли до этой части интервью, то мы рады, что нужны вам!!!

Спасибо за интервью. Творческих успехов. Традиционно, слова поклонникам и читателям.
И тебе спасибо за вопросы!!! Когда это интервью будет опубликовано, то наша новая плита ”For All The Sins” уже будет доступна к прослушиванию. Я очень надеюсь, что мы не разочаруем никого из вас. А если даже так и произойдет, то ожидаем от вас любую критику – пусть это будет нашим общим делом. Каждый в этом альбоме увидит самого себя. Мы все имеем на это право. Мы заплатили за все грехи…

Silent Beholder
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
manson
повідомлення Sep 19 2013, 19:38
Повідомлення #107


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 8.8.2007
З: КИЕВ
Користувач №: 10 205
Группа: LETHARGY [UA], Черный Доктор





Цитата(Mournful Gust @ Sep 19 2013, 17:19) *
За все время существования группы вы дали очень мало концертов (всего две дюжины). Почему? С кем из известных коллективов вы бы хотели разделить сцену?
Очень грустное обстоятельство для Mournful Gust - низкая концертная активность. Знаешь, я мог бы указать на то, что у нас постоянные смены состава, которые выбивают нас из концертной колеи. Мог бы всё спихнуть на невостребованность нашей музыки и на то, что на наших территориях нет заинтересованных организаторов. А так же на то, чтомы не хотим ездить за свой счет, более того – платить за свои собственные выступления. В конце концов, мог бы пожаловаться на то, что у нас нет менеджера, который занимался бы всеми нашими организационными вопросами. Мог бы, но нашим почитателям это не должно быть интересно, если они хотят нас видеть. Поэтому всё это так редко и происходит. И я даже не могу предположить – изменится ли ситуация в будущем? Но, всё же, наше самое болезненное место – стабильность состава. Это как кладбище – остаются лишь памятники, а всё остальное уходит под землю…
Относительно второй части вопроса – для нас не важна известность или не известность наших коллег по сцене. Самое важное обстоятельство должно заключаться в близости нашей всеобщей атмосферы. Ведь совместный концерт – это общий помост для людей, а не для названий групп.

Ваша группа известна во всем мире. Были ли адекватные предложения выступить за границей? Работаете ли вы в данном направлении?
Вот именно адекватных – не было. Как я уже говорил выше – это наше больное место. К тому же мы ещё не созрели духовно для того, чтобы оплачивать свои собственные поездки и платить за право выступить. Поэтому, мы даём 1-2 выступлений в год (в лучшем случае), и никуда не ездили дальше советского союза. Наверное, дешевле и проще будет нашим слушателям съехаться со всего мира к нам в город. И, знаешь, гораздо большее значение имеет тот концерт, на который тебя пригласили, а не тот, который ты сам навязал организаторам. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что с такими рассуждениями мы и сгниём у себя на Украине. Но, самое важное – быть честным по отношению к самому себе. Кто бы что не говорил об отсутствующей коммерческой тактики у Mournful Gust


Снимаю шляпу... agree.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Zmiewski
повідомлення Sep 20 2013, 11:46
Повідомлення #108


Ветеран
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 21.12.2003
З: Харьков
Користувач №: 469





Разделяю мнение о концертах внутренних и внешних. В целом очень интересное интервью в особенности на фоне тотальной скучности и дурковатости оных в последнее время.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mournful Gust
повідомлення Sep 25 2013, 21:32
Повідомлення #109


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 14.8.2006
Користувач №: 3 620
Группа: MOURNFUL GUST





18 декабря 2012 года я здесь писал следующее:

"Дамы и Господа !!! В виду участившегося спроса на Mournful Gust от организаторов концертов из дальнего зарубежья я приглашаю к сотрудничеству администратора нашего коллектива по внешним связям.Если кто-то решит нам помогать - я всегда на связи и готов к обсуждению этой темы.Ваш Влад Шахин,Mournful Gust... "

Тема актуальна как никогда,на фоне вышедшего нового альбома ...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mournful Gust
повідомлення Dec 4 2013, 22:34
Повідомлення #110


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 14.8.2006
Користувач №: 3 620
Группа: MOURNFUL GUST





В преддверии Ukrainian Doom & Depression 2013 в Киеве,где Mournful Gust выступят 8 декабря,уже в это воскресенье,свежее интервью из Atmosfear' magazine #12 за 2013 год.Приятного чтения !!!

Заслуженный криворожский коллектив Mournful Gust давно известен не только на территории Украины, но и далеко за ее пределами. Новоиспеченный альбом "For All The Sins" был выпущен этой осенью благодаря известному русскому значку BadMoodMan Music. О новом и старом из жизни группы нам любезно и обстоятельно рассказал лидер коллектива Владислав Шахин.

Atmosfear : Поздравляю с выходом нового альбома "For All The Sins"! За какие такие грехи? Чем отличается новый альбом от предыдущих? Какие основные лирические составляющие?

В.Шахин: Спасибо большое за поздравление и за оценку наших трудов!!! Надеюсь, мы оправданно получаем эти слова.

Отличия нового альбома – они, как бы и есть, но, с другой стороны – это обычный и надёжный альбом Mournful Gust без неприятных неожиданностей с легко узнаваемой атмосферой одиночества и тоски. Именно об этом лирика, в прочем, как и всегда. Разве что меньше внимания уделено моим интимным откровениям, от которых я уже порядочно устал. Я их боюсь.
В названии альбома отсутствует какой-то религиозный подтекст, если ты именно об этом хотел спросить. Речь идёт о том, что мы создали этот альбом в греховных душевных состояниях. Именно в греховных - в суждениях абсолютно всех религиозных практик. Это не имеет ничего общего с покаянием – это словно самого себя закапывать в землю. Это дремучая тоска по самому себе.

Atmosfear : "Sleeping With My Name" - новый шаг в украинском клипмейкерстве. Это самый длинный клип, который я когда-либо видел на наших территориях, к тому же необычный. Твои комментарии.

В.Шахин: Конечно же, когда мы только начинали вести переговоры со студией Born Vision,никто и не предвидел такого результата. Изначально мы планировали снять клип продолжительностью не более 4-х с половиной минут и совершенно на другую песню с нового альбома. Уже в первый день съёмок Елена (Гудкова, режиссер клипа) настояла именно на Sleeping…Тем более, что незадолго до съёмок был выпущен одноимённый сингл. Поэтому мы подумали – почему бы и нет? На съёмки было потрачено четыре дня. Некоторые сцены мы снимали ночью…
То, что из обычного видеоклипа получился короткометражный фильм – это исключительная заслуга Елены. Она рискнула сделать это. И я очень надеюсь что зрители всё оценили увиденное сполна и по достоинству. Думаю, отечественные клипмейкеры и группы не станут повторять наш опыт в виду того, что уже сама идея об этом является финансовым самоубийством. Да, редкий телеканал покажет полную версию на 13 минут, но мы счастливы от того, что сделали что-то “не как у всех” и если кто-то и решится на подобное, то их уже будут сравнивать с видео Mournful Gust.

Atmosfear : С чего началось твое увлечение металлом? Когда ты впервые открыл в себе вокальные стремления? Как рождались первый стихи?

В.Шахин: Конец 1980-х. Это была пластинка группы Круиз 1987 года, которую подарил мой старший брат, когда мне было 11 лет. Я слушал эти песни многими днями на протяжении года или больше. Тогда мне были доступны только винилы советских рок-коллективов вроде Мастер, Ария, Коррозия Металла, Август,Shah,Hellraiser,Черный Кофе. В, общем, всё то, что можно было купить в магазинах грампластинок. Затем у меня начался период кассет и записей Black Sabbath,Accept,Scorpions,Оззи Осборна и сверхмодной в конце 80-х Europe.
В начале 90-х я открыл для себя Kreator, Slayer и множество thrash metal групп того времени, которые я слушаю и по сей день. Потом я свихнулся на death metal и grindcore.А благодаря Candlemass,Amorphis и Paradise Lost нашёл более комфортную музыкальную форму для себя.
Тогда же, в начале 90-х, я загорелся желанием заниматься чем-то подобным и начал уродовать свой голос. Как я и говорил – в то время я был под влиянием grindcore и стал пробовать писать собственные тексты. Меня увлекала тематика болезней, распухающих от гноя трупов и каннибализма. Никто не хочет почитать?

Atmosfear : Кто придумал название коллектива, и что лично ты вкладываешь в это словосочетание?

В.Шахин: Это была идея нашего бывшего бас-гитариста. Не знаю что овладело его сознанием в момент придумывания этого словосочетания, но название привлекло своей непонятностью и точной характеризацией нашего направления. Что касается лично меня и того что я вкладываю…Похоже, вот уже дюжину столетия я вкладываю в Mournful Gust свои финансовые сбережения и я постоянно сомневаюсь в адекватности своих поступков.

Atmosfear : Если копнуть поглубже в историю, то во второй половине 90-х у вас существовала замечательная думовая формация Temple Of Oblivion, после распада которой, в 1999-м году образовался Mournful Gust. У истоков стояли трое бывших участников Temple Of Oblivion и Александр Главный (Vae Solis, Autumnia). Каким образом ты присоединился к группе годом позже?

В.Шахин: Я уже неоднократно отвечал на данный вопрос, в том числе - описывал всё это в первой части автобиографии Mournful Gust.Кто питает интерес к настоящей теме – всё есть на нашем сайте. Но, впадая в ностальгическую меланхолию, вспомню ещё раз. В то время (начало 2000 года) я пел в Vae Solis и меня пригласили для исполнения партий чистого вокала для будущего альбома, тогда ещё,Temple Of Oblivion.В тот далёкий период в группе играли несколько музыкантов этой замечательной и, до сих пор, уважаемой мною, группы. Так сложилось, что в 2000-м мы были вынуждены сменить название и отказаться от всего прошлого. Я остался в группе единственным вокалистом (хотя, на записи первого альбома вы можете услышать голоса двух вокалисток). Далее я написал все тексты песен для дебютного альбома и все вокальные партии.
Я никогда не собирался надолго задерживаться в этой компании. Моей целью было записать альбом и дальше продолжать заниматься своими делами в Vae Solis.Но я почувствовал что-то родное и близкое в этой музыке, во всеобщей поглотившей меня траурной составляющей того периода моей жизни. Все это продолжается и до сих пор. У тебя в руках уже третий наш альбом и ты всё видишь…

Atmosfear : Первый альбом “She's My Grief” – мой самый любимый, кассета до сих пор бережно хранится на полочке рядом с диском. Какие чувства ты испытывал после записи и реализации данного творения?

В.Шахин: Это был уже не первый мой релиз для отечественного (и не только) андерграунда, поэтому я обозначил “She’s My Grief” как очередной, но новый этап в моей персональной дискографии. В то время у меня в группе была позиция приглашенного вокалиста, и я ни на что не влиял, кроме части своей работы для этого альбома. Я относился ко всему, как к чем-то одноразовому. По крайне мере – для себя. Конечно же, записав альбом я испытал жуткий дискомфорт от той мысли, что я мог бы всё сделать гораздо лучше и техничнее. С годами я осознал свою ошибку при написании текстов песен, и теперь я стараюсь не допускать тех огрех, за которые я до сих пор получаю критику от лингвистов. Смею заметить – они правы.
Выпуск аудиокассеты, в то время, было обычнейшим явлением. Гораздо фееричнее был бы выпуск CD,но, в начале 2000-х это было что-то невероятным для групп украинского происхождения. Диск с этим альбомом у нас вышел спустя лишь 5 лет после дебюта.
Что касается памяти, то наш дебют до сих для меня в фаворе моих жизненных предпочтений и переживаний которые съедают меня до сих пор…

Atmosfear : Почему вы отказались от использования скрипки после первого альбома, в паре с флейтой они давали замечательный атмосферный эффект?

В.Шахин: Это была не скрипка, а виола и мы её записали лишь на некоторых песнях с дебютного альбома. С флейтой мы продолжали практиковать и на втором диске, но, в несколько ином ракурсе. Музыканты, игравшие на этих инструментах, покинули наш состав и эта экзотика никогда не питала нас как соискателей музыкальных концепций. Возможно, мы не хотели быть похожими на Tristania и My Dying Bride.Возможно потому, что в то время нам нужно было от чего-то оттолкнуться.
Теперь у нашей лодки нет ни весел, ни паруса, ни якоря. Кто покидает её – тонет, кто остаётся – не имеет ничего кроме выжженных на лице следов от солёной воды.
Возможно, и очень вероятно, что мы вернёмся к использованию не свойственных для рок-музыки инструментов, но, прежде всего, мы должны почувствовать, что это действительно необходимо, а не способ привлечь слушателей.

Atmosfear : Как родилась идея переиздать альбом "She's My Grief... Decade" в виде двух дисков с кучей бонусов?

В.Шахин: Это была моя идея, которую поддержал лейбл. Я получал много писем с вопросами о том, где и как можно достать наш первый альбом на CD.На тот момент времени весь тираж первопресса от SOYUZ/Metal Agen Records был катапультирован и мне ничего не оставалось, как принять решение о переиздании дебюта. Естественно, мы не могли пройти мимо ужасающего саунда записи 2000 года и заказали ремастеринг. А для придания коллекционной ценности изданию – снабдили релиз абсолютно новым дизайном и бонус-диском с демо-записями, каверами и ремиксами от других групп на наши композиции.
Идея, в последствии, оказалась не совсем рентабельной, так как публика ожидала, что мы заново перепишем этот альбом. Вместе этого мы, всего лишь, немного почистили запись с дебютного исходника. Думаю, мы больше ничего не будем переиздавать. По крайней мере, в ближайшие годы.

Atmosfear : “The Frankness Eve” – второй альбом, второй состав. О какой откровенности идет речь? Насколько долгим и тяжелым был путь к этому диску?

В.Шахин: О, этот альбом вышел спустя долгих 8 лет после записи “She’s My Grief”.За этот период, естественно, у нас много чего изменилось. Прежде всего, это коснулось состава. Большое количество музыкантов прошло мимо нас и те, кто остались, украсили своим присутствием и своей энергетикой “The Frankness Eve” – наш второй диск. Для кого-то это было настоящим откровением, кто-то просто сыграл и снова ушёл…так, как и обычно происходит на творческом пути Mournful Gust.Конечно же, это был особенный период для всех нас, для меня в частности. Знаешь, был такой особый момент в моей жизни, по которому я сейчас особенно скучаю. И это не касается музыки, по большому счёту.
И на этом альбоме мы немного изменились - мы показали несколько иные оттенки своей атмосферы, при этом, сохранив верность дебютной работе. Альбом получил, в основном, положительную критику. Но, даже когда кто-то не принимал эту работу – благодаря этому мы знали, что всё делаем правильно. Мы получили более полусотни официальных рецензий со всего мира, во многом, давшие нам понять, что мы не зря прошли весь этот путь длиною в 8 лет.

Atmosfear : По каким причинам произошел раскол в 2009-м году, когда коллектив покинули основатели группы Евгений Вечер и Вячеслав Капуста?

В.Шахин: Это даже не был раскол, это был уход полностью всего состава, когда в группе остался я один. Иногда, у каждого музыканта, возникает желание что-то изменить в своей творческой жизни, пойти по другому пути, окончательно покончив с прошлым. Больше никто не верил в будущее Mournful Gust,многие бывшие участники группы неоднократно говорили мне, что пора прекратить всю эту деятельность, связанную с группой. По той причине что данная музыка уже не вызывает требуемого интереса и внимания, эта группа отжила себя и всё что происходит в её истории – всего лишь искусственная манипуляция прошлым.
Естественно, я не согласился с таким поворотом событием и не собирался всё так просто взять и прекратить. Наоборот – мне это дало ещё большую свободу и свежие силы. Конечно же – мы не имеем никакого коммерческого успеха, мы не окупаем свои финансовые затраты. Но, любой действительно творческий человек понимает – что это не имеет никакого значения.
Мне было тяжело потерять этих музыкантов, так как я постоянно опирался на их опытные плечи и всегда знал, что найду поддержку. Но, случилось то что случилось – я остался один и они, как основатели, отдали мне название группы и всю её историю.

Atmosfear : Текучесть состава всегда отображается на жизнедеятельности группы. Тяжело ли найти музыкантов-единомышленников, играющих в подобном стиле и разделяющих твои взгляды?

В.Шахин: Очень тяжело. И не потому что у нас в городе не так уж и много музыкантов. Напротив – в Кривом Роге масса всевозможных метал-коллективов, но, как ты верно подметил - не так уж и много единомышленников. И, даже среди тех музыкантов, которые, якобы, близки по своим музыкальным взглядам - очень маловероятно найти подходящего человека для группы. Возникает множество противоречий, и даже человеческий фактор здесь мало что определяет.

Mournful Gust, в очередной раз, удается находить таких людей. Прежде всего – людей, а потом уже музыкантов. Конечно же, не все задерживаются надолго. Кто-то оставил свой след в истории группы, кто-то нет. И, как не сложно догадаться, все эти обстоятельства придают музыке новую харизму и ауру не выходя за рамки нашего жанра. Это как новая кровь, как умыться с утра прохладной водой. Но, прежде всего – я не один. Я часть группы, единого механизма, со своими взлётами и падениями, радостями и огорчениями. Нам никогда не найти общей дороги со случайными людьми и это уже проверенно годами и многочисленными сменами состава группы.

Atmosfear : Что стало с твоей бывшей группой Vae Solis? Как оцениваешь свою деятельность в рамках этой блэковой формации спустя время?

В.Шахин: Если я не ошибаюсь, то Vae Solis сейчас вполне работоспособный состав. Я не особо слежу за новостями своей бывшей группы, хотя, в прошлом году исполнил на сцене с ними одну из наших старых песен. Они набрали новых музыкантов, готовят новые вещи и дают выступления и меня это очень радует.
Однажды из Vae Solis я был приглашён в группу, которая сейчас называется Mournful Gust.Vae Solis имеет с Mournful Gust схожую судьбу – многочисленные смены состава, не очень частые концерты и было время, когда группа приостанавливала свою деятельность. Но, повторяясь, скажу, что я рад, что группа не теряет вдохновения во многом благодаря её лидеру Сергею Толмачёву.
И, конечно же, я благодарен Vae Solis за моё творческое становление, поскольку моя музыкальная зрелость состоялась именно в этом коллективе – первые серьёзные записи, концерты. Я много чего извлёк из опыта этой группы и искренне желаю своим коллегам по-прежнему хранить свой огонь.

Atmosfear : Кривой Рог - самый длинный город в Украине и Европе. Тяжело ли собираться участникам коллектива на репетиции, далеко ли живете друг от друга? Как часто видитесь?

В.Шахин: По криворожским меркам - мы не особо то и далеко друг от друга живём. Но, для жителя какого-либо другого населённого пункта - такие расстояния были бы тем же, что и репетировать в другом городе. У нас чёткий график репетиций – 1 раз в 4 дня, не взирая на выходные или праздничные дни. Вне репетиций мы видимся не так и часто как хотелось бы, но, бывает.

Atmosfear : Много ли желающих купить ваши диски за границей? С каких самых экзотических стран приходили заказы?

В.Шахин: Я не владею этой информацией, поскольку все продажи осуществляют BadMoodMan Music, и я не в курсе объёмов заказов и откуда они поступают.

Atmosfear : Вы одни из первых украинских групп, кто принял участие в Petrodoom'е и Moscow Doom Festival'е, также у вас были концерты в Беларуси. Какие впечатления остались от выступлений? Отличается ли прием публики и организация по сравнению с концертами на родине? Отложился ли в памяти самый запоминающийся концерт за всю историю существования?

В.Шахин: Каждый из отыгранных нами концертов в чём-то имеет свои различия. Это, если тебя интересует моё мнение относительно организации мероприятия и приёма местной публики. У нас есть свои требования для организаторов, и мы выступаем только при соблюдении всех пунктов, что позволяет нам не попадать на какие-то сомнительные акции, а затем сетовать на судьбу и на горе-организаторов.
И в каждом выступлении, в каждом мероприятии обязательно присутствуют свои позитивные и негативные стороны. Думаю, не стоит проводить детальный анализ, что было – то было. Даже если и случались какие-то неприятности, то это вовсе не от того что кто-то хотел этого специально. Какие-то проблематичные ситуации контрастировали с приятными эпизодами. В прочем, это всё рабочие моменты, не имеющие никакого отношения к публике, которая приходит нас послушать. По своей сути – люди везде разные и одинаковые одновременно. Здесь уже не важно, в каком городе или государстве ты играешь концерт. Прежде всего – мы играем для людей, потом уже для самих себя.
Чем крупнее мероприятие, чем больше в нём именитых участников – тем более это всё запоминается и откладывается в памяти. Хотя, даже и на акциях самого высокого уровня бывают оказии из области идиотизма. Поэтому, желательно, не коллекционировать в своей памяти этого негатива – иначе, зачем тогда выступать на сцене?

Atmosfear : Какие твои любимые книги? Какие фильмы ты смотришь? А также твои любимые вокалисты?

В.Шахин: Я редко читаю художественную литературу. За исключением советской прозы 1920-30-х годов. Мне просто нравится язык и манера изложения, присущая авторам тогдашнего времени. А так, я более склонен к чтению литературы не художественного содержания, биографий и периодики. Кинематограф, как и литература, мне более нравится документального характера или же художественные фильмы, снятые в СССР в 1970-80-х.
Гораздо интересней мне перечислить список любимых вокалистов. Несколько недавних месяцев я переслушал всё с вокалом Tony Martin.Также всегда с удовольствием слушаю голоса, принадлежащие Dio, Jorn Lande,David Coverdale, Messiah Marcolin.И, конечно же – я много слушаю классического death metal и много чего нахожу у вокалистов многих групп начала 1990-х.

Atmosfear : Что нам нового ожидать от Mournful Gust? Какие планы на будущее?

В.Шахин: Наверное, это самый не любимый вопрос, который я могу получить. Мне это неизвестно. Мы всегда что-то планируем, объявляем о своих намерениях – а это просто не свершается, не получается, не выходит. Мы будем сочинять, выступать, записываться. То, как это будет и что это будет - посмотрим и послушаем все вместе. Давайте не злить судьбу!

Atmosfear : Благодарю за интервью. Что бы ты хотел пожелать тем, кто терпеливо дочитал до этого вопроса?

В.Шахин: Спасибо за вопросы и за возможность публикации в этом журнале! Практически, всегда, мои финальные слова содержат массу всяких никому не нужных благословений, но, на этот раз выступлю не с призывом, а скорее, с просьбой. Во-первых, спасибо за то, что купили этот журнал, тем самым поддерживая андерграундную прессу. Покупайте так же и CD отечественных групп. Пусть большая их часть для вас и не будет представлять интереса – хотя бы просто, ради коллекции. Ведь диски, в основном, сейчас не дорогие. Гораздо дороже будет ваша поддержка. Ведь всё это возвратится к вам в виде качественных концертов и новых альбомов ваших любимых коллективов …

Silent Beholder
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Cherep
повідомлення Dec 5 2013, 16:40
Повідомлення #111


поет-экскременталист, спамер
****

Група: Организаторы
Повідомлень:
З нами з: 4.10.2003
З: Киев
Користувач №: 329
Группа: SPOKUSY, Aghiazma
Вконтакте





В это воскресенье Mournful Gust презентуют новый альбом в Киеве!

Ukrainian Doom & Depression 2013
http://vk.com/ukrdoomdepression2013

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sulzer
повідомлення Jul 11 2015, 00:18
Повідомлення #112


Старый Морской волк
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 30.4.2011
З: Одесса
Користувач №: 40 766





Да простят меня боги Mournful Gust , подниму тему немного.
Был поклонником группы со времён первого She's My Grief. Который считаю шедевром и лучшим восточноевропейским думом ever.
Franknes Eve понравился , но не впёр , сорри.
И вслед за ним 20 летник первого альбома так и остался стоять непрослушанным на полке.
А в этом отпуске добрался до двух новейших работ группы и просто был поражён офигенностью услышанного. pray.gif
Деза мало, хорошей грустной музыки много. Посвящение Дио очень душевно.
Хотелось бы кончно где то вживую заслушать.

ЗЫ Ну и такой диск как Mournful Gust If We Were Alive ( Endless Winter 250 copies ) за номером 1 / 250 в коллекции иметь приятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення Sep 7 2021, 11:13
Повідомлення #113


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





Парни в строю!
Львов:
Приєднані файл(и)
Приєднаний файл  238897239_3015452348673952_4941328791721581758_n.jpg ( 345.76Кб ) Кількість викачувань: 0
 
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

4 Сторінки V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 18th April 2024 - 16:19
HotLog