Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Помогите с выбором гитары
Fender60
сообщение Mar 28 2016, 20:52
Сообщение #1

Заглянувший
*

Всем добрый вечер!)сорри что не в том разделе создал,не могу создать в гитарах(
Вообще играю на акустике с лет так 12 и все мечтаю о электрухе)
Металллл не интересен сразу скажу)) Все наверное видели видос 100 крутых рифов,вот такой стиль)
https://www.youtube.com/watch?v=sq4pFOEApc4
где на страте чувак лобает))
Собственно хотель бы страт, да пока на него денег нету(
выбираю из epiphone lp-100,есть еще вариант Epiphone SPECIAL IIЮ,он дешевле почти на 100 баксов,в чем их разница?)камнями не кидать,я профан в этом пока.
китайский скваер не очень охота по цене lp-100,можно и дешевое весло найти, но хучу взять среднячек и забыть на пару лет о том что хочется лучше)
так же выбор стоит и внешний вид))))страт и lp-100 просто идеал красоты как по мне)глупо конечно, но что поделаешь)
комбик присматриваю fender mustang 1,там вроде вича есть с загрузкой пресетов, и говорят он не плохо звучит,если родные по сносить.
кто еще что посоветует.главное чистый качественный звук,ибо играть буду в квартире 15-20 ватт с головой и то на середине громкости)
Вернуться в начало страницы

+Quote Post
scipion
сообщение Mar 29 2016, 12:33
Сообщение #2

Тусовщик

Facebook
Вконтакте

этот эпифон на среднячек не тянет, как раз дешевое весло и есть, имхо лучше немного поднатужиться и взять какой нить б.у. кореец, лтд 400 серии, шахтер типа хеллрайзера, или аналог из менее именитых брендов а ля майкл келли, корт и т.п., там и дерево более ли менее нормально, качество изготовления нормальное, фурнитура получше, нормальная электроника, как вариант возможно какой то годин

+Quote Post
Magnus-LCF
сообщение Apr 26 2016, 17:36
Сообщение #3

Наведывающийся
**

Далеко не так крут в игрании, но всё же считаю считаю для начала взять дешёвую гитару 10 Ватный комбик для дома с минимумом крутилок вообще без эффектов, так как они на дешёвом комбике всё равно будут говняными и будешь с временем играть только на одном чистом звуке с комбика (возможно неплоо комб с ревебрахтером брать)и вбахать большинство баблинского в педали или дорогой процессор.
Гитара довольно неплохая за смешные деньги - Cort Viva Gold, звук норм, отстраивать просто, строй не плывёт. Тем более на нынешнее время я брал бы исключительно гитары типа суперстрат - верх удобства во всем, лёгкая, быстрый удобный гриф с доступом ко всем ладам, её не кренит ни в какую сторону и вырез под рёбра есть.
----
Лично покупал первую гитару Ibanez GRG270B и говорили что сиё полено развалится за 2-3 года. От после него думал взять какого то старого японского RG570/RG550. Морально и физически насилую её уже 8 лет, а у неё даже лады как новые.
Но там самый большоё минус - говно-флойд из говна вместо метала - ручка которого разломалась на две части после пробы сыграть соло Slayer, и отстройка того флойда и мензуры это просто апокалипсис.
---

+Quote Post
scorpion
сообщение May 16 2016, 11:40
Сообщение #4

Тусовщик

Очень странно, автор определись, что ты хочешь "лес пол" или "страт". Пишешь, что хочешь страт, а выбираешь среди ЛП. Если хочешь страт, то и выбирай недорогой страт среди "скваеров", и "кортов"

+Quote Post
Tail
сообщение May 17 2016, 10:35
Сообщение #5

Свояк
**

Из: Киев

оохх как же мне это знакомо: "мне хватит 20 ватт", "металл я играть не буду".
Всему свое время, и 20 ватт будет мало и металл будешь поигрывать, поверь, иногда захочется дждж сделать да раздать говна соседям))

Универсальное б.у весло поищи, тут парни на форуме продают хорошие гитары. На какое то время хватит, потом поймешь, что тебе нужно, перепродашь да возмешь классом выше что-то.

Единственное, я бы наверное посоветовал брать гитару без флойда, хотя может и ошибаюсь

+Quote Post
Nosatyj
сообщение May 18 2016, 13:44
Сообщение #6

Наведывающийся
**

Из: Дома почти не живу

Если судить по магазинным (саундмастер) ценам на эпифон лп100 - позволю предположить, что бюджет у тебя - около 300уе.
По моему эпи 100 или спейшл - не самая интересная альтернатива за такие деньги... Cort M520, Cort КХ5, Washburn X200, Фернандесы там разные есть...
Но лучше порыться по olx и найти что-то б/у но не начальной категории. Если уж сильно хочешь или лп или страт, то сейчас торгуют китайскими чибсонами - вполне достойно за свои деньги (и выглядит издалека как гибсон degenerat.gif )

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic