Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> HELLFEST '2018, 22-24 июня 2018, Клиссон, Франция
Мехи
повідомлення Jul 27 2017, 09:36
Повідомлення #151


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572




HELLFEST '2018

22-24 июня 2018, Клиссон, Франция

Приєднаний файл  HELLFEST.jpg ( 129.5Кб ) Кількість викачувань: 10



AVENGED SEVENFOLD
JUDAS PRIEST
IRON MAIDEN



BULLET FOR MY VALENTINE
CHILDREN OF BODOM
DIMMU BORGIR
EUROPE
HATEBREED
LIMP BIZKIT
MARILYN MANSON
MEGADETH
NIGHTWISH


۰ A Perfect Circle ۰ Accept ۰ Alice In Chains ۰ Amorphis ۰ Arch Enemy ۰ Asking Alexandria ۰ At The Gates ۰ Bad Religion ۰

۰ Body Count ۰ Carnivore A.D. ۰ Deftones ۰ Exodus ۰ Kataklysm ۰ Killswitch Engage ۰ Madball ۰ Meshuggah ۰ Stone Sour ۰

۰ Parkway Drive ۰ Rise Against ۰ Satyricon ۰ SepticFlesh ۰ Sólstafir ۰ Therion ۰ The Hollywood Vampires ۰ Watain ۰

AND MANY MORE!!!


Runnig Order








Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
8 Сторінки V  « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
Відповідей
Мехи
повідомлення Jun 12 2018, 09:58
Повідомлення #152


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572




Чёта на сайтах французских ж/д не находит поездов/электричек из Нанта в Клиссон.
ЧЯДНТ и как из Нанта самостоятельно до феста добираются люди?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Jun 12 2018, 10:10
Повідомлення #153


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572




upd:

уже нашёл, в этих сайтах жабоедов черт ногу сломит...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
RealSandman
повідомлення Jun 12 2018, 13:04
Повідомлення #154


уклонист и оптимизатор
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.3.2004
Користувач №: 593
Группа: Атеисты Киевского Патриархата





Цитата(Мехи @ Jun 12 2018, 10:10) *
upd: уже нашёл, в этих сайтах жабоедов черт ногу сломит...
Готовься внимательно следить за ситуацией на вокзале - жабоеды дохуя по социализму и любят бастовать, и нам в 2014 пришлось перепрыгивать на другую электричку из отменённой в теч. чуть более минуты napalm.gif

Цитата(caputmundi89 @ May 14 2018, 14:19) *
Перші двоє "то таке" degenerat.gif Валлей в перший день тупо бомба icon_smile_blush.gif
Ебать вы подвал слушаете, я таких названий и в душе не ебу napalm.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Jun 12 2018, 17:28
Повідомлення #155


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572




QUOTE (RealSandman @ Jun 12 2018, 13:04) *
Готовься внимательно следить за ситуацией на вокзале - жабоеды дохуя по социализму и любят бастовать, и нам в 2014 пришлось перепрыгивать на другую электричку из отменённой в теч. чуть более минуты napalm.gif

Это понятно, слежу за инфой о страйках, у меня правда один из переездов только попадает на даты страйков.
Хотя вон и без страйокв в Гермашке год назад попал на отмену рейса прям перед отправлением abuse.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
caputmundi89
повідомлення Jun 12 2018, 22:41
Повідомлення #156


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.11.2009
З: Roma
Користувач №: 32 490





Цитата(RealSandman @ Jun 12 2018, 13:04) *
Ебать вы подвал слушаете, я таких названий и в душе не ебу napalm.gif

правильно,навіть не цікався ,більше місця буде під сценою up.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Jun 13 2018, 10:11
Повідомлення #157


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572




Я вот пытаюсь вникнуть, может кто вкурсе.
А то в инете не нашёл однозначного ответа.

Какова система билетов на TER поезда Франции?
На сайте ж/д они все в одну цену, могу ли я взять билет на один поезд, но поехать на любом другом аналогичном в этот день (как в Чехии, например)?
Выбранный поезд указан в конце е-билеты, но в самом билете написано "Действует на TER только на выбранную дату поездки Не допускается: тренеры, TGV и Intercités", как будто допуская описанную мной возможность....
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Jun 17 2018, 22:15
Повідомлення #158


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572




Ну чё, завтра вылет.
Приключения уже начинаются - пришёл е-мейл от Версаля, что 20 (когда у нас взят билет) у них там страйк, поэтому дворец или откроется позже, или не откроется вообще - и это будет известно утром 20-го!
Уже ненавижу Францию wcs.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Jimmy_Morrison
повідомлення Jun 17 2018, 22:19
Повідомлення #159


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 11.5.2009
З: Киев
Користувач №: 29 736





 Удачно сгонять, жду отчета headbanger.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
RealSandman
повідомлення Jun 17 2018, 22:33
Повідомлення #160


уклонист и оптимизатор
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.3.2004
Користувач №: 593
Группа: Атеисты Киевского Патриархата





Цитата(caputmundi89 @ Jun 12 2018, 22:41) *
правильно,навіть не цікався ,більше місця буде під сценою up.gif
Так меня там и не будет вообще, я на Граспоп тулю hi.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
lobotomized13
повідомлення Jun 18 2018, 15:42
Повідомлення #161


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 5.4.2014
З: Украина, Северодонецк
Користувач №: 56 251
Группа: Grave Violator / Dark Mass





Буду в Нанте 21-го утром. Самолет ночью прилетает - до утра в аэропорту побуду.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
caputmundi89
повідомлення Jun 18 2018, 18:45
Повідомлення #162


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.11.2009
З: Roma
Користувач №: 32 490





Я 21 зранку буду в кліссоні flower.gif
Зараз в орлеані,тут прекрасно pray.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
slayer_bulia
повідомлення Jun 25 2018, 10:20
Повідомлення #163


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 19.5.2006
З: Львов
Користувач №: 3 255





Вже є анонс на 2019 - Slayer, Carcass, Manowar, Dropkick Murphys, Mass Histeria umnik.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Tular
повідомлення Jun 27 2018, 00:59
Повідомлення #164


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 3.5.2010
З: Минск
Користувач №: 34 724





Отличный Хеллфест был. Я в восхищении 0alik.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
caputmundi89
повідомлення Jun 27 2018, 09:39
Повідомлення #165


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.11.2009
З: Roma
Користувач №: 32 490





Цитата(Tular @ Jun 27 2018, 00:59) *
Отличный Хеллфест был. Я в восхищении 0alik.gif


О да pray.gif
Перший день валлей тупо кайф icon_smile_blush.gif
Компанія хороша попалась,погода теж,загалом все гуд
По групах в принципі все очікувано круто,сюрприз відкриття gluecifer,тотальний рокенрол pray.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Арчибальд
повідомлення Jun 27 2018, 15:57
Повідомлення #166


Меркантильный альтруист
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 11.11.2009
З: Чорноморськ/Одеса
Користувач №: 32 287





Megadeth with Michael Amott - Symphony of Destruction (Hellfest 2018).
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Tular
повідомлення Jun 27 2018, 16:10
Повідомлення #167


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 3.5.2010
З: Минск
Користувач №: 34 724





Цитата(caputmundi89 @ Jun 27 2018, 09:39) *
сюрприз відкриття gluecifer,тотальний рокенрол pray.gif

От, а я не пошел... Для себя открыл Carpenter Brut. Истовое охуевание под конец феста pray.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Jun 29 2018, 23:22
Повідомлення #168


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572




Так, только вернулся из Франции.
Отчёт постараюсь накатать на днях.
Фест воистину замечательный pray.gif

В 2019 пропущу, да и анонсы ваще мимо, но на 15-й в 2020-м серьёзно настроен повторить поездку 555-666.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Jun 30 2018, 13:02
Повідомлення #169


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572




Итак, я тут обещал бюджет.

Бюджет Франция: Париж - Версаль - Hellfest - Нант - Ле-Ман - Руан - Париж (общий, всего 12 дней)

Билет Hellfest: 210 евро
Траты на фесте: 100 евро
Траты авиа: ~110 евро (1 багаж на двоих, +25 евро если каждому по багажу; билеты брались за 10 мес.)
Траты ж/д и бус: 102 евро (билеты брались заранее через интернет, на месте дороже минимум в 1,5 раза)
Траты отели: 238 евро (4 ночи в Париже, по 1 ночи в Нанте, Руане и Ле-Мане)
Прочие траты: 527 евро

ИТОГО ~1300 евро

Это без особой экономии, с ужинами в кафе/ресторанах, регулярным употреблением вина, покупкой бухла и еды на фестивале (в рамках разумного), пользованием такси когда нужно и всё такое.

Если исходя из этого прикинуть бюджет поездки сугубо на фест, то выйдет как-то так:

Бюджет HELLFEST (отдельно фестиваль)

Билет Hellfest: 210 евро
Траты авиа (Киев-Париж-Киев): ~110 евро (1 багаж на двоих, +25 евро если каждому по багажу)
Траты ж/д (Париж-Нант-Клиссон и обратно, при покупке заранее через интернет): ~96 евро
Траты на территории феста: 100 евро
Траты во время феста за территорией: ?? евро (каждому своё...)

Опционально

Ночь в Париже (отель 2* у Монмартра): ~35 евро с человека
Easy Camp (аренда готовой палатки на фесте в специальном кемпинге): 100 евро
Такси из аэропорта Парижа: 50-55 евро за машину

Примерные цены

Супермаркеты: пиво 1-2 евро (0.5), вино от 2 евро, сыры от 2 евро, бутерброды от 1.75 евро, пара круассанов 1.5 евро, вода обычная 0.3 евро за 1.5 л, газированная от 1 евро, сидр от 2 евро за 0.75
Фестиваль: пиво/сидр 6-7 евро за 0.6, вино около 5 евро за 0.4, еда 7-12 евро, футболка мерч 20 евро
Рестораны/кафе: первое блюдо (суп, закуски) 6-8 евро, огромный салат 12-15 евро, основное блюдо 10-16 евро, вино 3-5 евро за бокал, пиво 5-7 евро за 0.5
Городской транспорт: метро Парижа 1.9 евро, RER+метро до аэропорта 10.30 евро, RER до Версаля 3.50 евро, Убер в Нанте 6-8 евро за 2 км
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DIMMI
повідомлення Jun 30 2018, 13:13
Повідомлення #170


Авторитет
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 9.11.2019
Користувач №: 61 648





Цитата(Мехи @ Jun 30 2018, 13:02) *
Итак, я тут обещал бюджет.

pray.gif beer.gif icon_smile_blush.gif отличный отчет!!!! спасибо Мехи
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Лысый
повідомлення Jun 30 2018, 15:53
Повідомлення #171


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.3.2009
З: Киев
Користувач №: 29 228
Facebook
Вконтакте





ну и если ехать только на фест или ужаться в тратах (кабаки, питание) можно некисло уменьшить бюджет))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Jul 1 2018, 00:09
Повідомлення #172


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572




QUOTE (Лысый @ Jun 30 2018, 15:53) *
ну и если ехать только на фест или ужаться в тратах (кабаки, питание) можно некисло уменьшить бюджет))

Да, с покупкой тикетов заранее и сугубо на фест можно в 500-600 даже уложиться.
Но так неинтересно degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Jul 1 2018, 14:42
Повідомлення #173


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572




Итак, приступаю к отчётам.

День 0: дорога, поселение, Клиссон

Сам путь на фестиваль для нас стартовал в Париже, куда мы прилетели несколькими днями раньше из Киева. До Нанта добраться можно либо поездом TGV (2 часа в пути, заранее с групповой скидкой дорога стоила 44 евро на человека) или автобусами (почти 6 часов пути, Flixbus стоит ~15 евро с носа). Мы выбрали TGV, ибо время дороже денег. Стартуют эти очень скорые поезда в направлении Нанта с вокзала Монпарнас.

Приєднаний файл  0_01.jpg ( 266.98Кб ) Кількість викачувань: 13


Сам поезд идёт очень быстро и плавно, сидеть весьма удобно. Не понравилось отсутствие Wi-Fi (как выяснилось, их нет ни в каких поездах), а также информационных табло - информацию об остановках можно получить только слушая невнятное бурчание диктора.

Из Нанта в Клиссон ехать от 15 минут до получаса (в зависимости от поезда). Мы ехали пригородным TER, стоимость дороги 4 евро (заранее через интернет) либо 5.90 в автомате на месте. Несмотря на то, что в билете указан конкретный поезд, в справочной нам сказали, что садиться можно на любой, следующий в указанную дату в нужном направлении. Поезд TER показался едва ли не удобнее, чем TGV - по крайней мере, там было табло, да и как-то вроде попросторнее. Порадовало, что и в TGV, и в TER есть багажные отделения в вагонах, да и полки вместительные, туда даже влазили наши огромные рюкзаки (в отличии от поезда Intercite, которым мы впоследствии ехали из Парижа в Руан).

Прибыв в Клиссон, мы решили не стоять в очередь на развозку, а пойти пешком. Дорога непростая, вверх-вниз, и первое что напоминает о фестивале - гипермаркет E.Leclerc, наличие которого достаточно странно как для городка на 6,5 тыс. населения.

Приєднаний файл  0_02.jpg ( 306.77Кб ) Кількість викачувань: 2


Гипермаркет брендирован под Hellfest и является основным местом паломничества металхедов. Цены ок, внутри антураж всякий, можно купить рок-атрибутику и даже мерч Хеллфеста прошлых годов - не говоря уже о пиве, вине и прочем алкоголе, жратве и туристическом снаряжении.

Приєднаний файл  0_03.jpg ( 364.48Кб ) Кількість викачувань: 6


Дойдя наконец до территории фестиваля, мы выяснили, что в кемпинг заселятся можно только при наличии фестивального браслета, который надо получать на центральном входе. Ок, идем туда - и упираемся в гитару (на фото). Даже на нём слева видно очередь, а часов около двух там была толпа, нет, ТОЛПИЩА!!!!

Приєднаний файл  0_04.jpg ( 305.73Кб ) Кількість викачувань: 5


При этом никто не мог внятно сказать, куда идти и что делать. Увидев вдали будку "Information" вслед за танкующим чуваком мы проломились к ней, чтобы получить программку и узнать, что двери должны открыться только в 16 часов "или может быть раньше, но никто не знает". Палатка давала хоть какую-то тень, и мы решили ждать...

Приєднаний файл  0_05.jpg ( 374.48Кб ) Кількість викачувань: 2


Минут через 15, пара их нашей компании заявила, что больше стоять не могут и ушли искать тень, воду и всё такое. Как показала практика, это была жуткая ошибка - ещё минут через 20 ворота открыли, и мы на гребне толпы были внутри буквально в течении 10-15 минут, вернувшиеся же из странствий товарищи стояли в очереди около 4 часов...

Ворвавшись на территорию и быстренько получив заветные браслеты, мы побежали занимать хорошие места под палатки. И нам удалось поставить в ближайшем к территории фестиваля "Белом" кемпинге, да ещё так, чтобы от недалёких кустов утром (часов до 8:30) на них падала тень. Отметив это распитием фирменной Hellfest IPA, мы отправились смотреть сам городок.

Приєднаний файл  0_06.jpg ( 168.68Кб ) Кількість викачувань: 5


В Клиссоне из интересного (кроме МакДональдса и Лекрерка lol.gif) есть живописный замок и "кафедральный собор" в итальянском стиле. Ну и ворох всяких ресторанчиков, в одном из котором мы благополучно и поужинали.

Приєднаний файл  0_07.jpg ( 96.86Кб ) Кількість викачувань: 4


Приєднаний файл  0_08.jpg ( 113.78Кб ) Кількість викачувань: 2


...продолжение следует...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Jul 2 2018, 18:35
Повідомлення #174


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572




ДЕНЬ 1

Первый день уже было невтёрпёж, и часам к 12 мы двинулись на фест. Воткнувшись в очередь на вход непосредственно на его территорию. В этом году Хеллфест перенял подход БА с чипами на браслете, которыми нужно "пикать" при заходе (хорошо хоть при выходе не нужно, в отличии от чехов). Интересной особенностью феста является демократичность допуска - можно проносить складные стулья, еду и любые напитки в фирменных стаканах или пластиковых бутылках (не в стекле или банках, главное). Это важно, учитывая цены на пиво/сидр 6-7 евро за 0,6 и еду от 6-7 евро же (ещё и с очередями).

Приєднаний файл  1_01.jpg ( 115.86Кб ) Кількість викачувань: 3


На территории нас поразило обилие всякого антуража и просто ГИГАНТСКАЯ очередь за мерчем. Забегая наперёд, скажу, что худо-бедно она "рассосалась" только к сумеркам - тогда нам и удалось затарится (цена 20 евро за футболку приятно удивила).

Приєднаний файл  1_02.jpg ( 178.38Кб ) Кількість викачувань: 5


Вообще, понастроили всякого-разного просто немеряно, глаза разбегаются. В достатке и баров, и даже писсуаров (правда иногда они прячутся в самых непредсказуемых местах), а вот туалетов-кабинок достаточно мало, из-за чего не раз наблюдал барышень "превозмогающих" писсуары при помощи ловкости рук либо специальных приспособлений, а то и вообще просто присевших рядом с ними.

Сцен много, но почти все они рядом (в отличии от Нова Рока abuse.gif), разве что хардкорная Warzone вынесена достаточно далеко, аж за "парком". По дороге туда привлекает внимание огромный памятник Лемми.

Приєднаний файл  1_03.jpg ( 139.56Кб ) Кількість викачувань: 2


Итак, группы, увиденные в первый день.

Drakwald французские флок-мдмщики, не очень впечатлявшие в записи, вживую были очень бодры и позитивны. Замечательное начало дня.

Едва ли не единственный дезкор на весь фест, ещё одни французы The Walking Dead Orchestra выглядели достаточно сыровато, но как разогрев вполне зашли.

Приєднаний файл  1_04.jpg ( 155.4Кб ) Кількість викачувань: 3


Nordjevel, очень ожидаемые мной молодые блекеры, отбомбили мощно и чётко, достойная команда up.gif

Saor, ещё одна очень интересная мне формация, выступили очень атмосферно и целостно, очень порадовав живой скрипкой. Рад, что удалось их увидеть.

Приєднаний файл  1_05.jpg ( 181.54Кб ) Кількість викачувань: 1


Трио из Mysticum устроило настоящий индастриал-перфоманс, просто втрамбовывая агрессию в слушателей. Очень жаль, что с 2/3 сета мы ушли, чтобы успеть на финал Europe на главной сцене bawling.gif

Приєднаний файл  1_05_1.jpg ( 115.28Кб ) Кількість викачувань: 2


Europe, возможно после зубодробительных норвежцев, выглядела... никак. Попсово и откровенно скучно. Даже суперхит Final Countdown звучал, ИМХО, вяло. Лучше бы остался на Mysticum...

А вот Sólstafir, как всегда, погрузил меня в фантастически душевный транс. Это снова было нечто, несмотря на не очень длинный сет. Особенно трогательным был момент, когда уже после завершения Fjara публика продолжала напевать её мелодию - вокалист с трудом смог упросить позволить ему начать следующий трек (ибо тайминг же!). pray.gif

Приєднаний файл  1_06.jpg ( 130.13Кб ) Кількість викачувань: 1


После сета исландцев я побежал на концовку The Hollywood Vampires - ну нельзя же упустить шанс увидеть и услышать таких звёзд как Элис Купер, Джо Перри и, конечно же, Джонни Депп. Даже удалось услышать пение последнего (так себе degenerat.gif). А вообще - ничего особенного, но фирма, конечно.

Приєднаний файл  1_07.jpg ( 79.94Кб ) Кількість викачувань: 2


Тут уже силы меня покинули, и мне снова не удалось посмотреть на Satyricon, который поменяли местами с Therion, променяв его на очередь за ужином (паста болоньезе за 8 евро была достаточно неплоха) и отдых.

Далее, несмотря на толпу, мне удалось занять весьма неплохое место на Джудасов. Вообще, на этом фесте, при желании, можно пробраться куда есть желание, даже не занимая место заранее, даже на хедов.
Judas Priest я видел впервые, и с удовольствием посмотрю ещё. Очень фирмово, очень позитивно, очень хорошо. Жаль только с Painkiller'a лишь один трек, но то мелочи. Браво, Хэлфорд и Ко!

Приєднаний файл  1_08.jpg ( 86.15Кб ) Кількість викачувань: 1


Завершили же день мы походом на Therion. Сет представлял собой укороченный туровый вариант, причём из новых треков остался аж один ("Тема Антихриста"). Очень и очень позитивно под конец дня, чёрт с ним с Сатириконом degenerat.gif

Группа дня: Sólstafir
Разочарование: Europe
Не удалось увидеть: Darkenhöld, Celeste, Satyricon

... продолжение следует ...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Jul 3 2018, 00:00
Повідомлення #175


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572




ДЕНЬ 2

Самый тяжёлый (для меня), первый день прошёл, мерч был куплен, и уже можно было расслабиться, погулять по территории и не бегать как ужаленный в зад между сценами (что в итоге вылилось в то, что именно во второй день я пропустил наибольшее число интересных мне групп, правда не всегда по моей воле). Утро мы начали в альтанке около Warzone, с потолка которой распылялась водяная взвесь pray.gif

Приєднаний файл  2_01.jpg ( 162.33Кб ) Кількість викачувань: 1


Кроме того, этот день был ознаменован дегустацией местного вина в "винных барах" фестиваля - с соответствующим антуражем и фирменных футболках продавцов. Вино стоило 4.30 евро за 0.28 л, но пить его можно было долго. Белое вино очень и очень неплохое.

Приєднаний файл  2_01_1.jpg ( 124.51Кб ) Кількість викачувань: 0


Под вечер же случилась ещё одна "перемога" - в двух парах около колеса обозрения была обнаружена британская IPA St. Austell Proper Job (7 евро / 0.6 л), что значительно скрасило дальнейшее пребывание на фестивале up.gif

Приєднаний файл  2_02.jpg ( 130.75Кб ) Кількість викачувань: 0


Вечером на территории, конечно, красота - всё горит-пылает, МИТАЛ!!!1111

Приєднаний файл  2_03.jpg ( 113.87Кб ) Кількість викачувань: 0


Вечером же была обнаружена "еда фестиваля" - порция чего-то среднего между пастой и ньокки с беконом (7 евро), куда за дополнительные 2 евро добавляют 2 здоровых колбаски. Очень сытно и годно, за 9 евро-то!

Приєднаний файл  2_04.jpg ( 60.33Кб ) Кількість викачувань: 0


По группам второго дня.

Наш день начался с молодой британской команды Savage Messiah, играющей смесь хеви/треша/павера. Ничего особо выдающегося, но толпу разогрели.

Приєднаний файл  2_05.jpg ( 171.02Кб ) Кількість викачувань: 1


Далее был полноценный угар под Eskimo Саllboy. Даже в час дня под пылающим солнцем эти ребята умеют делать пати! dance.gif
Хотелось гореть дальше, но сет был всего 40 минут bawling.gif

Приєднаний файл  2_06.jpg ( 135.79Кб ) Кількість викачувань: 0


Затем у нас был поход в магазин, поэтому Misþyrming (уходя) и Аркону (возвращаясь) я увидел лишь мельком, а жаль. Ладно россияне, я их видел многократно, а вот исландцев послушал бы с удовольствием - жаль, ребята мой энтузиазм не расценили...

Bullet For My Valentine я слушал на травке в ожидании Ice T & Co, потому что играли они достаточно лёгкий и простенький сет. Не то что скучно, но на Нова Роке было куда круче.

А вот Body Count, ради которого я пожертвовал любимым Энслейвдом, очень порадовал. Это было оригинально, динамично и весело, Айс-Ти харизматичен, а Эрни тупо гитарный бог pray.gif

Приєднаний файл  2_07.jpg ( 139.67Кб ) Кількість викачувань: 0


От Deftones ничего не ждал, ничего за пару треков интересного не услышал, поэтому и не разочаровался degenerat.gif

Затем были Children of Bodom. Второй раз их слушаю, и второй раз пока идёт сет вроде всё зашибись, а после его завершения ничего не остаётся особенного в памяти pain.gif
Но услышать знакомые хиты, вроде Are You Dead Yet?, Hate Crew Deathroll, Needled 24/7 было приятно SUPER.GIF

Watain я видел впервые. Шоу, антураж, подача, драйв - всё "на уровне", но я предпочитаю менее "прямолинейный" метал. Впрочем, с удовольствием посмотрел бы на них с лучшей "точки" и менее уставшим как-нибудь в будущем.

Avenged Sevenfold, как и на записи, абсолютно не впечатлил. Не спасли от уныния даже фаеры да феерверки. Ну не моё, что поделать, я пытался...

Настоящими хедами для меня были Dimmu Borgir. Вернувшиеся из длительного простоя норвежцы показали, кто тут папка, даже с учётом того, что 90% сета составляли треки из 3-х последних альбомов. Стильно, ярко, огненно! Хотя, конечно, с каждым новым релизом группа требует всё больше "подложек" - все эти хоры, симфоника, и т. д. Очень хочется увидеть их с живым оркестром и хором... Также лично мне не понравилось какое-то слишком "грязное" звучание гитары Галдера, но это может я как фанат уже придираюсь crazy.gif

Приєднаний файл  2_08.jpg ( 85.66Кб ) Кількість викачувань: 1


Приєднаний файл  2_09.jpg ( 84.09Кб ) Кількість викачувань: 0


Группа дня: Dimmu Borgir
Разочарование: Avenged Sevenfold
Не удалось увидеть: Аркона, Enslaved, Madball, Parkway Drive, Misþyrming

... продолжение следует ...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Tular
повідомлення Jul 3 2018, 00:52
Повідомлення #176


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 3.5.2010
З: Минск
Користувач №: 34 724





Как всё, однако, по-разному бывает. По-моему, Димму Боргир - главное унылое говно фестиваля. Тупо ни о чем. Хотя многие из этих песен очень люблю.
От Бади Каунт тоже большего ждал. Как-то много болтовни вместо музыки было (может, у рэперов так принято, хз), звук ветром сдувало и сет-лист не очень.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Jul 3 2018, 07:42
Повідомлення #177


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572




QUOTE (Tular @ Jul 3 2018, 00:52) *
Как всё, однако, по-разному бывает. По-моему, Димму Боргир - главное унылое говно фестиваля. Тупо ни о чем. Хотя многие из этих песен очень люблю.

Не могу сказать, что я прям в диком восторге (даже замечания написал), но у меня от них всегда ожидания завышены.
Но делать "группой дня" Эскимо Каллбой было бы слишком degenerat.gif

QUOTE (Tular @ Jul 3 2018, 00:52) *
От Бади Каунт тоже большего ждал. Как-то много болтовни вместо музыки было (может, у рэперов так принято, хз), звук ветром сдувало и сет-лист не очень.

Я это стенд-ап камеди воспринимал как стандартную часть шоу crazy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Iromos
повідомлення Jul 3 2018, 10:11
Повідомлення #178


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.3.2006
З: Днепр
Користувач №: 2 949
Группа: Иромос





Олег, как всегда отличный отчет! beer.gif

жду последний день
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Jul 3 2018, 10:30
Повідомлення #179


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572




QUOTE (Iromos @ Jul 3 2018, 10:11) *
Олег, как всегда отличный отчет! beer.gif жду последний день

Спасибо, сегодня-завтра будет beer.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Yurrik
повідомлення Jul 3 2018, 10:50
Повідомлення #180


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 27.7.2009
З: Киев
Користувач №: 30 802
Группа: переживших Апокалипсис 2012
Facebook
Вконтакте





Цитата(Мехи @ Jul 3 2018, 10:30) *
Спасибо, сегодня-завтра будет beer.gif

Давай уже сегодня! SUPER.GIF
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ogrim
повідомлення Jul 3 2018, 10:56
Повідомлення #181


Ляцька діаспора
***

Група: Супермодераторы
Повідомлень:
З нами з: 3.2.2009
З: Вінниця-Київ
Користувач №: 28 836
Вконтакте





Спасибо за отчёт, интересно читать! Расскажи ещё, чувствуется ли дискомфорт от такой толпы народу после Брутала smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

8 Сторінки V  « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 24th April 2024 - 05:52
HotLog