Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> 

Создавая тему про группу, старайтесь максимально осветить ее историю и дискографию. Приветствуется биография группы, дискография, рецензии на альбомы, фото, ссылки на музыкальные файлы данной группы. Также пишите свое мнение о группе, если хотите услышать мнения других людей - это правила хорошего тона.
В крайнем случае, если вы сами в поисках какой-либо информации о группе и не обладаете данными о ней, разрешается создавать темы с конкретным вопросом, который направляет обсуждение в определенное русло.

И пользуйтесь поиском, чтобы убедиться, что такой темы не было раньше.

6 Сторінки V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Guns'n'Roses
Greeen
повідомлення Jul 23 2004, 20:50
Повідомлення #1


---
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 8.7.2004
З: Киев
Користувач №: 902




Guns n' Roses - что они для нас, некоторые считают их группой, которая подарила нам пару хорошых саунд-трєков, другие одной из самых великих хард-рок групп, а что о них думаю я и где они сейчас? 0alik.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Юля
повідомлення Jul 23 2004, 20:59
Повідомлення #2


Sweet Child
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 8.4.2004
З: L'viv-New York
Користувач №: 660





Не волнуйся за них, недавно вышел их сборник Greatest Hits. Столько бабла срубили, что нам вовек не видать see.gif froster.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Влад Хмельницкий
повідомлення Jul 23 2004, 22:28
Повідомлення #3


The Steppe Wolf
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 22.12.2003
З: Киев , Украина
Користувач №: 470





Как по-мне - так себе ... Можно иногда под настроение и послушать ... Но немного попсово и недостаточно андеграудно лично для меня ...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Bort
повідомлення Jul 23 2004, 23:47
Повідомлення #4


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 15.12.2003
Користувач №: 461





Мені группа дуже подобається froster.gif Комерція?Да! А де її зараз нема?..
А пісні чудові SUPER.GIF
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
KUZYAVR
повідомлення Jul 24 2004, 00:53
Повідомлення #5


Кузёвая персона
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 1.10.2003
З: Киев
Користувач №: 323





ваще можно послушать песен так 10-12, если настроение нормальное. Но в принципе, однозначно рулят Донт Ю Край, Ю Выл Би Майн, 14 Еарз...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Greeen
повідомлення Jul 25 2004, 12:37
Повідомлення #6


---
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 8.7.2004
З: Киев
Користувач №: 902




Цитата(Влад Хмельницкий @ Jul 23 2004, 22:28)
Как по-мне - так себе ... Можно иногда под настроение и послушать ... Но немного попсово и недостаточно андеграудно лично для меня ...
*


Ну зря ты так. Я считаю что слово ПОПСА здесь вообще неуместна. dance.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
PecherskA
повідомлення Jul 25 2004, 19:00
Повідомлення #7


-= validating =-
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 1.12.2003
З: south park of pendosia
Користувач №: 436
Группа: ex-БШХ-2-00





Сабж глубоко пофигу. Даж не знаю почему.
Зато когда слышу *дон"т йу кряй*, хочецца пришибить кого-то лопатой. maniac.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Зигфрид
повідомлення Jul 26 2004, 13:49
Повідомлення #8


или прав или спрашиваю
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 8.4.2003
З: Kieffstadt
Користувач №: 159





Обычный американский поп-проект в стиле "хевиметал", наподобие нынешних "Линкин парк" и "3 Дорз Даун", скучно, неинтересно, пластмассово. ИМХО, говно. Но очень иногда, очень под настроение, пару песенок можно и пропустить. Разве что вокал раздражает.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Second Sunrise
повідомлення Jul 26 2004, 14:07
Повідомлення #9


Потомственный женоробот c потомством
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.4.2004
З: Хряков
Користувач №: 666





Где там пластмасса? Хороший состав, достаточно приятная и легко узнаваемая музыка, большое количество хитов (да-да, хитов!). Не нравится звук, сделанный за хорошие деньги - слушайте ранние демо, когда музыканты жили в одной комнатушке и жрали за счет многочисленных подруг, которых приходилось денно и нощно ублажать headbanger.gif
..и при чём здесь линкин парк?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Greeen
повідомлення Jul 26 2004, 14:10
Повідомлення #10


---
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 8.7.2004
З: Киев
Користувач №: 902




Цитата(Зигфрид @ Jul 26 2004, 13:49)
Обычный американский поп-проект в стиле "хевиметал", наподобие нынешних "Линкин парк" и "3 Дорз Даун", скучно, неинтересно, пластмассово. ИМХО, говно. Но очень иногда, очень под настроение, пару песенок можно и пропустить. Разве что вокал раздражает.
*


Ну ты прогнал. Если уж Ганзов называть ПОПСОЙ то тогда, интересно какого ты мнения о KISS. Лично я вообще не понимаю что происходит. Вы послушайте Ain't it Fine, Civil War It's Alright - это ж классика. Вокал у Аксла такой какой необходим для их стиля. Ну если тебе не нравиться ты можешь и не слушать. abuse.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Jul 26 2004, 14:15
Повідомлення #11





Гости







А Линкин Парк здесь действительно не причем в музыкальном плане . Возможно Зиг говорил про уровень раскручености и комерции , который один и тот же ..

Имхо хеви металл уже давно отжил свое . В ихние времена Металлика была лучше чем они ...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Bort
повідомлення Jul 26 2004, 21:45
Повідомлення #12


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 15.12.2003
Користувач №: 461





Ну якщо подивитися взагалі на ой час, то всі групи граючі хеві-метал були чистою комерцією...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Greeen
повідомлення Jul 27 2004, 09:50
Повідомлення #13


---
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 8.7.2004
З: Киев
Користувач №: 902




Ну деньги всегда были не лишними и не знаю почему вы говорите " тогда " в наше время вообще не видно границы между шоу-бизнесом и музыкой!!! see.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Зигфрид
повідомлення Jul 27 2004, 14:36
Повідомлення #14


или прав или спрашиваю
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 8.4.2003
З: Kieffstadt
Користувач №: 159





Цитата(Second Sunrise @ Jul 26 2004, 14:07)
Где там пластмасса? Хороший состав, достаточно приятная и легко узнаваемая музыка, большое количество хитов (да-да, хитов!). Не нравится звук, сделанный за хорошие деньги - слушайте ранние демо, когда музыканты жили в одной комнатушке и жрали за счет многочисленных подруг, которых приходилось денно и нощно ублажать  headbanger.gif
..и при чём здесь линкин парк?
*


Я АБАЖАЮ хорроший звук, сделанный за любые деньги! И при чем тут звук? Музыка не интересна. Она осталась в своем времени и ничего не передала потомкам. Вот ГотикБорт сказал, что все группы игравшие тогда хэви-метал, были попсой... Ну хорошо, а в чем тогда заключалась, например, идеология ManOwaR? icon_smile_blush.gif Я это, как пример, привел. Хэви-метал, как и любой стиль, достигавший пика популярности, разделился на два не воевавших меж собой, но прямо противоположных лагеря: делавших музыку "для себя, но чтоб и другим нравилось", и делавших музыку "для других, но чтобы и сами умели". Первые делали интересный, прогрессивный, чем-то оригинальный материал и концентрировались на творчестве, поисках и пьянках, а вторые штамповали "вылизанные до блеска" песенки и зарабатывали бабло до крови с жопы. ИМХО, Ганзы, как типичный поп-проект, собранный продюсером, а не участниками, игравший большей частью купленные, а не свои вещи (если кто-то сомневался) и акцентировавший внимение на стилистике и имидже, а не на музыкальных изощрениях, идеально подходит под рамки второй категории, о чем я и говорю. Послушать ,может, и приятно, но это делалось "современниками для современников" и ничего интересного у них для потомков не осталось - ни одного оригинального риффа, ни ритмического, ни тем более гармонического открытия, ни нового направления, ни даже особой своей "марки" - все пшикнуло как дождевой гриб в 1993-м. Для тех кто не понял - я объясняю, почему мне эта группа не интересна.

Линкин парки тут при том, что работают они по той же схеме. Если хочешь аналогий той поры и той стилистики - это Синдерелла и Бон Джови, по крайней мере. Инаф? А вообюещ таких групп были сотни и тысячи - история и всех имен не сохранила. Ганзы просто были относительно успешнее прочих, да и песенок "наштамповали", к счастью, не так и много что оставило за ними некий притягательный блеск самоценности, что я даже не отвергаю. Но это поп-плеяда, дамы и господа. dance.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Зигфрид
повідомлення Jul 27 2004, 14:47
Повідомлення #15


или прав или спрашиваю
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 8.4.2003
З: Kieffstadt
Користувач №: 159





Цитата(Greeen @ Jul 26 2004, 14:10)
Ну ты прогнал. Если уж Ганзов называть ПОПСОЙ то тогда, интересно какого ты мнения о KISS.  Лично  я вообще не понимаю что происходит. Вы послушайте  Ain't it Fine, Civil War It's Alright - это ж классика. Вокал у Аксла такой какой необходим для их стиля. Ну если тебе не нравиться ты можешь и не слушать.  abuse.gif
*


А я и не слушаю. У меня просто спросили мое мнение, я и высказал.
Кисс - тоже попсовая группа ,хотя и не поп-проект, как Ганзы.

2 Шаманка - я не об уровне раскученности и коммерции - я ненавижу культ андерграунда, и все об этом знают :-))) Просто одно дело, когда группа зарабатывает себе раскрученность и коммерцию и заслуженно становится законодателем мод в музыке, а другое, когда все начинается с раскручивания и коммерции, под это подбирают людей, материал, обувают в модные причесочки и кожаные штаники и выпускают на сцену попками дрыгать на отключке (почитайте, с чего Джон Бонджови начинал - он до сих пор вспоминает это с ужасом, но историю не перечеркнуть). Может, оно и классно получается, но очень, очень быстро надоедает. Так что я не о результате, а о подходе - а здесь он тот же самый. Аналогия с Линкинпарком - это аналогия с точно таким же проектом, процветающем сейчем.

А хэви свое не отжил. Он сейчас со спидом сбился в одни стиль - пауэр, и очень, очень медленно прогрессирует в непонятном направлении. Больше экспериментов с фолком, немного синтеза с какими-угодно стилями, гуда более профессиональные и зрелые работы с оркестрами и клавишными, а мелодика уже порой достойна сцен королевских театров. Конечно, много и фуфла, но, по большому счету, не так и много :-)))

Только при чем тут Ганзы к хэви-металу? Разве, при том же, при чем и Бостон с Киссами :-) Кста, Бостон мне нравится. Не знаю почему, но нравится. icon_smile_blush.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fritz
повідомлення Jul 27 2004, 14:53
Повідомлення #16


Мегопафосный)
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 22.6.2002
З: Kiev
Користувач №: 18
Группа: INFERNO
Facebook
Вконтакте





никогда не был поклонников данного сабжа, но гдейто в коллекции есть "Зэ Бест ОФФ"))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andy Gone
повідомлення Jul 27 2004, 15:21
Повідомлення #17


Очень приятно. Царь.
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 26.8.2003
З: Киев
Користувач №: 269
Группа: Cthulhu Rise
LiveJournal
Facebook
Вконтакте





2 Зигги: Опять кожаные штаники! lol.gif

Хотя ты прав... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Юля
повідомлення Jul 27 2004, 15:29
Повідомлення #18


Sweet Child
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 8.4.2004
З: L'viv-New York
Користувач №: 660





Мне кажется, в то время hair metal все-таки были модными и раскручиваевыми проэктами - Poison, Bon Jovi, Cinderella, Twisted Sisters. Guns & Roses - все-таки не hair metal и стоит от них особняком. Музыка у них явно получше.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Second Sunrise
повідомлення Jul 27 2004, 15:32
Повідомлення #19


Потомственный женоробот c потомством
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.4.2004
З: Хряков
Користувач №: 666





Цитата(Зигфрид @ Jul 27 2004, 14:36)
Хэви-метал, как и любой стиль, достигавший пика популярности, разделился на два не воевавших меж собой, но прямо противоположных лагеря: делавших музыку "для себя, но чтоб и другим нравилось", и делавших музыку "для других, но чтобы и сами умели". Первые делали интересный, прогрессивный, чем-то оригинальный материал и концентрировались на творчестве, поисках и пьянках, а вторые штамповали "вылизанные до блеска" песенки и зарабатывали бабло до крови с жопы.

Ага.. а GNR, стало быть не концентрировались на творчестве, и их материал совершенно неоригинален. И уж точно они не пили - это так, детский лепет перед тем, как бухают митолисты из КСБ.

Цитата
Послушать ,может, и приятно, но это делалось "современниками для современников" и ничего интересного у них для потомков не осталось - ни одного оригинального риффа, ни ритмического, ни тем более гармонического открытия, ни нового направления, ни даже особой своей "марки" - все пшикнуло как дождевой гриб в 1993-м.

Дайте примеры музыки в этом жанре, которая делается в духе "пусть меня не поймут сейчас, но через 20 лет потомки оценят!"
Насчёт "особой марки". Те немногие записи последних лет, что у меня есть, и где присутствует тот же Слэш узнаются по его солякам с полоборота. Если ты имел в виду нечто иное, потрудись поправиться.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SLON
повідомлення Jul 27 2004, 16:56
Повідомлення #20


power sludge
***

Група: Заблокированые
Повідомлень:
З нами з: 17.9.2002
З: Киев
Користувач №: 47
Группа: музэCUNTадиночка




Сопливая коммерция, нацеленная на умы девочек-подростков... bawling.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Second Sunrise
повідомлення Jul 27 2004, 16:57
Повідомлення #21


Потомственный женоробот c потомством
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.4.2004
З: Хряков
Користувач №: 666





Цитата(SLON @ Jul 27 2004, 16:56)
Сопливая коммерция, нацеленная на умы девочек-подростков... bawling.gif
*

И хорошо целились, должна я вам сказать!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SLON
повідомлення Jul 27 2004, 17:13
Повідомлення #22


power sludge
***

Група: Заблокированые
Повідомлень:
З нами з: 17.9.2002
З: Киев
Користувач №: 47
Группа: музэCUNTадиночка




Цитата(Second Sunrise @ Jul 27 2004, 16:57)
И хорошо целились, должна я вам сказать!
*


Да-да...
Недавно переслушал все, что удалось нарыть от МотлиКрю... banghead.gif
Как такое ваще МОЖНО БЫЛО СЛУШАТЬ... pain.gif
(оффтоп)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Зигфрид
повідомлення Jul 27 2004, 18:01
Повідомлення #23


или прав или спрашиваю
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 8.4.2003
З: Kieffstadt
Користувач №: 159





Цитата(Second Sunrise @ Jul 27 2004, 15:32)
Ага.. а GNR, стало быть не концентрировались на творчестве, и их материал совершенно неоригинален. И уж точно они не пили - это так, детский лепет перед тем, как бухают митолисты из КСБ.


В КСБ митолисты? А я думал, дегенераты... Ну они себя по крайней мере так называют... pain.gif
Кста, бухать и убивать себя - удел, к сожалению, людей очень творческих и гениальных... Равновесие в природе соблюдается, наверное.

Цитата(Second Sunrise @ Jul 27 2004, 15:32)
Дайте примеры музыки в этом жанре, которая делается в духе "пусть меня не поймут сейчас, но через 20 лет потомки оценят!"


Я не то имел в виду. Я говорил о следствии, а ты вышла на причину. Не перекручивай.

Цитата(Second Sunrise @ Jul 27 2004, 15:32)
Насчёт "особой марки". Те немногие записи последних лет, что у меня есть, и где присутствует тот же Слэш узнаются по его солякам с полоборота. Если ты имел в виду нечто иное, потрудись поправиться.


Боже упаси меня трудитсья и напрягаться lol.gif Вырос я уже из таких занятий umnik.gif
А сольняки Слэша тоже п**жены - с Джимми Пэйджа - об этом во всех энциклопедиях пишется и сам Слэш этого никогда не скрывал :-))) Но у Зепов была другая стилистика, так что ты права. Кстати, за их несколько оригинальный саунд я их уважаю, однако все равно быстро надоедает, как и попса всякая icon_smile_blush.gif

В чем-то я с Юлей согласен. Ганзы - явно группа "той плеяды", но все же стоит особнячком, ибо получше. Хотя осмелюсь предположить и уже предположил, что получше только потому что наклепали мало. не успели надоесть собственнім фанатам, как остальные группы "той плеяды" icon_smile_blush.gif

*


2Слон - хоть убей, не понял, что ты хотел сказать последним постом crazy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Woldek
повідомлення Jul 28 2004, 11:51
Повідомлення #24


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 3.6.2004
З: Cherkassy
Користувач №: 804




Цитата(Second Sunrise @ Jul 27 2004, 15:32)
Насчёт "особой марки". Те немногие записи последних лет, что у меня есть, и где присутствует тот же Слэш узнаются по его солякам с полоборота. Если ты имел в виду нечто иное, потрудись поправиться.
*

Эгхм! Прозвучит пафосно, но дайте мне Gibson Les Paul Standard+, вау-вау примочь типа Dunlop Rackmount, и через недельку настойчивых терзаний (ещё бы иметь эту недельку!) произойдёт чудо, и Слыщъ получит украинское гражданство. headbanger.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Зигфрид
повідомлення Jul 28 2004, 12:55
Повідомлення #25


или прав или спрашиваю
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 8.4.2003
З: Kieffstadt
Користувач №: 159





Цитата(Greeen @ Jul 28 2004, 09:46)
Ты читал слова Юли?
*


Я с ними несогласен :-))))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Jul 28 2004, 14:47
Повідомлення #26





Гости







Цитата(Greeen @ Jul 28 2004, 08:23)
Интересные слова,  а битлы это попса или метал?  lol.gif
*


По логике вещей попса неживучая - однодневка . А Битлы -вечны!
Так какая же это попса ! Это выше чем попса и металл . это классика. hi.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Upstriver
повідомлення Jul 29 2004, 14:21
Повідомлення #27


Mega Metal Warrior
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.12.2003
З: Город-герой КИЕВ
Користувач №: 466





Вот вам новый G'N'R без сумасшедшего Акселя.


http://www.velvetrevolver.com

Scott Weiland: lead vocals
undefined
Dave Kushner: guitar

VELVET REVOLVER is everything the band's name suggests and much more. This is modern rock with a sense of danger and beauty that's been missing for far too long. Their suitably explosive yet gorgeous debut effort Contraband marks the spot for a new beginning from a band of rock & roll brothers united by some legendary pasts and a suddenly brighter future.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vova
повідомлення Jul 29 2004, 20:23
Повідомлення #28


Бандера
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 3.2.2004
З: Львів
Користувач №: 540





Некоторые песни данного коллектива мне оч нравятся, и мне апсолютно насрать поп-рок то чи шо icon_smile_blush.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Jul 30 2004, 14:06
Повідомлення #29





Гости







Имхо VR ничего новеньгого и оригинального не предлагают ..
Точно так же как G and R так и вокалист STP исчерпали себя давно !

Скучно это , скучно ! crazy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення Jul 30 2004, 17:33
Повідомлення #30


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





имхо ГНР - типично американский продукт, слащавый и посовый. Хотя не скрою, некотрые вещи (и клипы) типа "Новембер Рэйн", "Дон Край" и т.д. помнятся очень даже хорошо.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

6 Сторінки V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 19th March 2024 - 07:00
HotLog