Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> 

Создавая тему про группу, старайтесь максимально осветить ее историю и дискографию. Приветствуется биография группы, дискография, рецензии на альбомы, фото, ссылки на музыкальные файлы данной группы. Также пишите свое мнение о группе, если хотите услышать мнения других людей - это правила хорошего тона.
В крайнем случае, если вы сами в поисках какой-либо информации о группе и не обладаете данными о ней, разрешается создавать темы с конкретным вопросом, который направляет обсуждение в определенное русло.

И пользуйтесь поиском, чтобы убедиться, что такой темы не было раньше.

21 Сторінки V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Deep Purple
Priest
повідомлення Jun 23 2004, 14:04
Повідомлення #31


православный атеист
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 25.12.2003
З: Запорожье <www.rock.ru>
Користувач №: 474





Цитата
Исходное сообщение от Iron Koka
Цитата
Исходное сообщение от Priest
Гм, "Те, кто считает творчество одной из ВЕЛИЧАЙШИХ групп всех времён, достойны пожизненного изгнания со всех музыкальных форумов.  Таких людей необходимо называть НЕУЧАМИ и ПРОФАНАМИ, т.к. не уважать КОРНИ того, что мы все сейчас дружно делаем это срам!!! "
ну и фигли? я же никому не навязываю своего мнения. Просто фанаты ДП самые нетерпимые из всех остальных фанатов. Почему-то нужно только хорошее про ДП говорить. Я же не сказал, что они бездари. Просто они мне не нравятся. И все.
А почему они должны мне нравится? Я не прошу любить то, что люблю сам. Попросили высказать мнение - пожалуйста. Высказал. А что не так... Так сразу пишите то, что уже написал Мефисто по повду Лакримозы.


а "только хорошее" никто из фанов ДП и не говорит, зайди в топик по поводу приезда ДП в "Афише" и убедишься

просто охарактеризовать музыку ДП как "скучные они"... так может сделать только НЕКОМПЕТЕНТНЫЙ человек, какими бы музыкальными вкусами он не обладал


та ты шо??!!
значит, говорить "не только хорошее" - это компетентно. А сказать, что мне ДП скучны - не компетентно.
ЕСли бы я никогда бы не слышал ДП...Я переслушал его в охуенном количестве. Потмоу могу судить об их творчестве.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Iron Koka
повідомлення Jun 23 2004, 15:40
Повідомлення #32


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 22.1.2004
З: Kiev
Користувач №: 512




Цитата
Исходное сообщение от Priest

та ты шо??!!
значит, говорить "не только хорошее" - это компетентно. А сказать, что мне ДП скучны - не компетентно.
ЕСли бы я никогда бы не слышал ДП...Я переслушал его в охуенном количестве. Потмоу могу судить об их творчестве.


так что же ты его слушал в охуенном количестве, если он СКУЧНЫЙ??? Силу воли что ли тренировал или это такой вид садо-мазо?

Любая здоровая критика - это абсолютно нормально, и коли ты спросил, только ли о них хорошее говорить, повторяю, никто из фанов хвалебными песнями здесь не ограничивается, в истории группы были и золотые страницы, и откровенные спады

но

ставить на данную группу, на все ее творчество, штамп "СКУЧНАЯ ГРУППА" - это некомпетентно. Что ты имеешь ввиду под словом "скучная"? нет драйва? нет интересных музыкальных идей? примитивная техника? Любое из вышеперечисленных утверждений является признаком некомпетентности. Может у них недостаточно тяжелая музыка и они не рубят со скоростью группы ZYKLON? так драйв "не равно" "скорость плюс тяжесть"... Уж если пишешь "скучная" - по крайней мере растолкуй и обоснуй данное утверждение, если не хочешь, чтобы тебя обвиняли в некомпетентности
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Perfect Stranger
повідомлення Jun 23 2004, 15:42
Повідомлення #33


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 9.1.2004
З: Киев
Користувач №: 497
Facebook





дожились......
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kuka
повідомлення Jun 23 2004, 20:47
Повідомлення #34


Virtual Grinder
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 27.10.2003
З: Las Lvovas
Користувач №: 356
Группа: CRANIUM, HAU DZEn





А давайте вы друг другу морду набьёте, а? crazy.gif Было бы классно. Я бы поржал. degenerat.gif Всё расходится не в качества ВИА сабж, а в то, кто и как его воспринимает. umnik.gif Нудно? Для меня doom metal это верх нудности, но я же не лезу в темы про него и не говняю его. yes.gif Это инфа для размышлений, господа. Подумайте. see.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Jun 23 2004, 21:22
Повідомлення #35





Гости







Кука: beer.gif

Зачем ссорицца?:о) Прист сказал, что ЕМУ скучно слушать Дипов. Он же не сказал, что Дипы сами по себе скучные.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Priest
повідомлення Jun 23 2004, 23:48
Повідомлення #36


православный атеист
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 25.12.2003
З: Запорожье <www.rock.ru>
Користувач №: 474





Цитата
Исходное сообщение от Iron Koka
Цитата
Исходное сообщение от Priest

та ты шо??!!
значит, говорить "не только хорошее" - это компетентно. А сказать, что мне ДП скучны - не компетентно.
ЕСли бы я никогда бы не слышал ДП...Я переслушал его в охуенном количестве. Потмоу могу судить об их творчестве.


так что же ты его слушал в охуенном количестве, если он СКУЧНЫЙ??? Силу воли что ли тренировал или это такой вид садо-мазо?

Любая здоровая критика - это абсолютно нормально, и коли ты спросил, только ли о них хорошее говорить, повторяю, никто из фанов хвалебными песнями здесь не ограничивается, в истории группы были и золотые страницы, и откровенные спады

но

ставить на данную группу, на все ее творчество, штамп "СКУЧНАЯ ГРУППА" - это некомпетентно. Что ты имеешь ввиду под словом "скучная"? нет драйва? нет интересных музыкальных идей? примитивная техника? Любое из вышеперечисленных утверждений является признаком некомпетентности. Может у них недостаточно тяжелая музыка и они не рубят со скоростью группы ZYKLON? так драйв "не равно" "скорость плюс тяжесть"... Уж если пишешь "скучная" - по крайней мере растолкуй и обоснуй данное утверждение, если не хочешь, чтобы тебя обвиняли в некомпетентности


бля, вот привязался...
сначала мне ДП нравились. Но потом надоели. Не цепляет меня именно этот коллектив. Это 1.
2. Почему-то считается, что нужно, ну просто необходимо слушать ДП. Кто не слушает и не цитирует дискографию, имена и др. - отстал от жизни. Почему? не знаю... Просто сколько я видел поклонников данного ВИА - они какие-то оголтелые. Говоришь, что не слушаешь ДП, следует вопрос - а что же тогда ты слушаешь? будто больше никакой другой музыки нет вообще.
3. Я не считаю, что у ДП примитивная техника, нет драйва и др. Они охрененные профессионалы. Но их музыка вгоняет меня в сон. Извини, что это так.
4. "недостаточно тяжелая музыка и они не рубят со скоростью группы ZYKLON? так драйв "не равно" "скорость плюс тяжесть"...
хм...интересная постановка проблемы. Я так не считаю. Для меня драйв - это не тяжесть. Вот полно драйва в Элвисе, в кантри, так там драйв, хрен заснешь. А при прослушивании первых двух ДП я просто заснул. Ну разорви меня за это...
Да мне наплевать на твое мнение, если честно. Я самостоятельный, взрослый человек. И считаю, что вправе высказать СВОЕ мнение. Я НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ, И НИКУДА НЕ СТАВЛЮ ШТАМПЫ.
А если тебя это оскорбляет (заметь, только тебя. Наверно остальным либо глубоко начхать на мои слова, либо они признают мое право на свободное высказывание моих мыслей), то пойди и чаю попей, что ли, чем к людям цепляться.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Iron Koka
повідомлення Jun 24 2004, 10:49
Повідомлення #37


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 22.1.2004
З: Kiev
Користувач №: 512




Цитата
Исходное сообщение от Kuka
А давайте вы друг другу морду набьёте, а? crazy.gif  Было бы классно. Я бы поржал. degenerat.gif 


каждое воскресенье, 7:00 с повтором в 23:15, "1+1", "Бокс по-настоящему" - смейся на здоровье degenerat.gif


Цитата
Исходное сообщение от Morton

Зачем ссорицца?:о) Прист сказал, что ЕМУ скучно слушать Дипов. Он же не сказал, что Дипы сами по себе скучные.


see.gif

". Скучные они. "


Цитата
Исходное сообщение от Priest

Я самостоятельный, взрослый человек. 


рад за тебя

да высказывай свое мнение где-угодно, когда-угодно и сколько-угодно, только заебали такие варианты в стиле "... - говно". И все. И пиздец. Охуенное обсуждение темы в разделе "музыка".

И еще не пойму, если тебе плевать на мнения других, и ты считаешь нормальным, что твое мнение остальным похуй - какой интерес вообще в форуме общаться?... открой MS Word, раздели страницу пополам и пиши сам себе

Ну, бля, если я не прав, прошу прощения у всей общественности, что заебал, и замолкаю. Пойду что ли чай пить
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Jun 25 2004, 00:04
Повідомлення #38





Гости







Айрон Кока, е обижайся тока. beer.gif

Прист, ты всё таки не прав. Лишь в том, что забываешь имхо. Выходит вместо "мне их скучно слушать" "они скучные".

Прекращаем флейм:о)))))))



Кстати, околодиповская тема. Как вы относитесь к вокалу Грэма Боннета? Мне он не нравится:о) Конкретнее - чувак классно поёт в одном стиле, но только в нём. Он явно не покатил бы для исполнения классики Рейнбоу времён Дио.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Iron Koka
повідомлення Jun 25 2004, 09:15
Повідомлення #39


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 22.1.2004
З: Kiev
Користувач №: 512




Цитата
Исходное сообщение от Morton


Кстати, околодиповская тема. Как вы относитесь к вокалу Грэма Боннета? Мне он не нравится:о) Конкретнее - чувак классно поёт в одном стиле, но только в нём. Он явно не покатил бы для исполнения классики Рейнбоу времён Дио.


Боннет у меня как-то более с Disco ассоциируется...
не знаю даже почему, вроде и вокал не смазливый... наверное, видеоряд причиной тому... его прикиды, очки модные, дзевченки на подпевках, активно работающие бедрами...

короче, я его воспринимаю не более, чем эксперимент длинной в 1 альбом...

А то что Дио среди вокалистов - лучший, это, я думаю, неоспоримый факт. По крайней мере, по моще вокала, по энергетике. Посему, все его вещи, исполняемые прочими вокалистами Рэйнбоу - звучат уже в какой-то мере "ущербно". Потому как ранние альбомы Рэйнбоу базировались не исключительно на энергетике Блэкмора, а и на Дио, ну и безусловно Коззи, и такими запечатлелись в нашем сознании. Я, как уже писал по моему, даже на концерте Блэкмора недавнем, когда услышал вступление к 16th Century Greensleeves, а потом вокал этой дэвушки - подсознательно обломался, хотя вроде был готов и в принципе слушал Блэкмора в основном.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Jun 25 2004, 12:01
Повідомлення #40





Гости







Во-во! Я тоже обломался. А представить себе, как Боннэт поёт Гринсливерс на концерте вообще не могу. Такой стиляга диско:о) Меня это тоже бесит немного.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
block
повідомлення Jun 25 2004, 12:10
Повідомлення #41


афигенный меломан
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.4.2003
З: КИЕВ
Користувач №: 165
Группа: no gruppy





Боннет более походит на стилягу гомосексуалиста, хотя возможно это не мешает ему быть и диско-меном. Каждому своё. Но вокал у него хороший. Необычный, всяко лучше класическо хевиметал вокала Тёрнера. Обсолютно не могу понять как этот человек смог добитьса такой популярности? За счот внешних данных как рок героя или за счот чево еще?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Iron Koka
повідомлення Jun 25 2004, 12:22
Повідомлення #42


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 22.1.2004
З: Kiev
Користувач №: 512




Цитата
Исходное сообщение от block
Боннет более походит на стилягу гомосексуалиста, хотя возможно это не мешает ему быть и диско-меном. Каждому своё. Но вокал у него хороший. Необычный, всяко лучше класическо хевиметал вокала Тёрнера. Обсолютно не могу понять как этот человек смог добитьса такой популярности? За счот внешних данных как рок героя или за счот чево еще?


да как-то особой ТАКОЙ уж популярности он, по моему, и не добился... может, в каком-то определенном кругу слушателей он и пользуется популярностью, но широким массам он большей частью известен только лишь по 79-му году, работе в Рейнбоу, где он не был персоной №1 (и даже №2)

я так думаю
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
block
повідомлення Jun 25 2004, 12:30
Повідомлення #43


афигенный меломан
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.4.2003
З: КИЕВ
Користувач №: 165
Группа: no gruppy





Я об популярности Тёрнера а не о Боннете see.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Jun 25 2004, 12:32
Повідомлення #44





Гости







Боннет - да. После Рейнбоу онне светился. А его вокал весьма и весьма однообразен. Поэтому все песенки Рейнбоу с ним на вокале вызывали облом или после вступления, или сразу. Since You´ve Been Gone, All Night Long. Пуке.

В то же время Тёрнер как вокалист явно если не интереснее (что суть имхо каждого), но уж универсальнее - это точно. И с ним у Рейнбоу есть несколько шедевров..... которые всё равно не сравняться с шедеврами периода Дио.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
block
повідомлення Jun 25 2004, 13:09
Повідомлення #45


афигенный меломан
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.4.2003
З: КИЕВ
Користувач №: 165
Группа: no gruppy





Например ДИФФИКУЛТ ТУ КИЮРЕ. Отличное исполнение Теннором. Хит. Главное припев какой.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Iron Koka
повідомлення Jun 25 2004, 13:36
Повідомлення #46


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 22.1.2004
З: Kiev
Користувач №: 512




Цитата
Исходное сообщение от block
Я об популярности Тёрнера а не о Боннете  see.gif 


нэ пойняв сразу


Цитата
Исходное сообщение от block
Например ДИФФИКУЛТ ТУ КИЮРЕ. Отличное исполнение Теннором. Хит. Главное припев какой. 


кстати, на видео Live Between The Eyes Тернер вместе с Блэкмором "поет" на гитаре "Дификулт"

Не знаю, правда, насклько там она была подключена...

А вот насчет внешности - как раз таки был козырь мощный, девченки, по крайней мере, пищали просто
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Jun 25 2004, 15:06
Повідомлення #47





Гости







ага, как глазками стреляет в клипах:о))))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Iron Koka
повідомлення Jun 25 2004, 15:31
Повідомлення #48


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 22.1.2004
З: Kiev
Користувач №: 512




Кстати, по поводу Тернера, опять же забавный момент в Лайв Битвин зе Айз: во время исполнения кстати Боннетовской Ай вонна лов ю олл найт лонг Блэкмор начинает импровизировать, и начинается тема в стиле ДП Блэкмор-Гиллан, когда Блэкмор играл тему, а Гиллан перепевал ее, и так несколько раз... короче Блэкмор играет фразу "ай вонна лооооооооооов ю", Тернер поет "ай вонна лооооооооов ю", Блэкмор эту же фразу октавы на 2 выше, Тернер "ай вона лоо;?*№%(;в ю", а захрипел и чуть не закашлялся, и Блэкмор такой жест офигенный в его сторону пальцем указательным типа "отож". Такой офигенный момент

кто видел данный лайв, должен был заценить
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Зигфрид
повідомлення Jun 25 2004, 15:46
Повідомлення #49


или прав или спрашиваю
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 8.4.2003
З: Kieffstadt
Користувач №: 159





Цитата
Исходное сообщение от Morton
Боннет - да. После Рейнбоу онне светился. А его вокал весьма и весьма однообразен. Поэтому все песенки Рейнбоу с ним на вокале вызывали облом или после вступления, или сразу. Since You´ve Been Gone, All Night Long. Пуке.


Макс, ты ли это? crazy.gif
А кто создал легендарную группу Алькатрац, куда гитаристом был взят молодой шведкий гитарист, подававший неплохие надежды по имени И.М.? Алькатрац, межпрочим, была очень ходовой группой - у них альбомов 5 из них первые 3 или 4 с Мальмстином. А Боннет потом еще с кем-то известным пел, в т.ч. с Ол-Старз-Проджект.

А упомянутые два "хита" - самые продаваемые синглы за всю историю Радуги и сам альбом был самым успешным в хит-парадах (3 или 4 место)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Iron Koka
повідомлення Jun 25 2004, 16:52
Повідомлення #50


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 22.1.2004
З: Kiev
Користувач №: 512




Цитата
Исходное сообщение от Зигфрид
Цитата
Исходное сообщение от Morton
Боннет - да. После Рейнбоу онне светился. А его вокал весьма и весьма однообразен. Поэтому все песенки Рейнбоу с ним на вокале вызывали облом или после вступления, или сразу. Since You´ve Been Gone, All Night Long. Пуке.


Макс, ты ли это? crazy.gif
А кто создал легендарную группу Алькатрац, куда гитаристом был взят молодой шведкий гитарист, подававший неплохие надежды по имени И.М.? Алькатрац, межпрочим, была очень ходовой группой - у них альбомов 5 из них первые 3 или 4 с Мальмстином. А Боннет потом еще с кем-то известным пел, в т.ч. с Ол-Старз-Проджект.

А упомянутые два "хита" - самые продаваемые синглы за всю историю Радуги и сам альбом был самым успешным в хит-парадах (3 или 4 место)


Мне кажется, Мальмстин стал Мальмстином благодаря себе, в первую очередь, а не Боннету. Сама по себе группа "Алькатрац" известна, на мой взгляд, прежде всего потому что в ней играл "в детстве" Мальмстин, и "засветилась" она уже после того, как Мальмстин сделал себе имя, в его истории. Уверен также, что людей, имеющих в своей коллекции записи Алькатрац и слушающие данный коллектив - очень ограниченный круг. И насчет самого успешного альбома - очень сомнительный факт, я, правда, не специалист по хит-парадам, да и развелось оных немеряно, но Даун ту Эрс, по моему, никогда не считался зе бест оф Рейнбоу...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kuka
повідомлення Jun 26 2004, 11:27
Повідомлення #51


Virtual Grinder
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 27.10.2003
З: Las Lvovas
Користувач №: 356
Группа: CRANIUM, HAU DZEn





Должен признаццо в своей профанации. bawling.gif Я только недавно обнаружил, что у Ritchie Blackmore’s Rainbow было 2 альбома: 1975 – одноимённый и в 1995 – Stranger in Us All. umnik.gif
Как вам именно второй альбомчик?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Iron Koka
повідомлення Jun 26 2004, 17:51
Повідомлення #52


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 22.1.2004
З: Kiev
Користувач №: 512




Цитата
Исходное сообщение от Kuka
Должен признаццо в своей профанации. bawling.gif  Я только недавно обнаружил, что у Ritchie Blackmore’s Rainbow было 2 альбома: 1975 – одноимённый и в 1995 – Stranger in Us All.  umnik.gif 
Как вам именно второй альбомчик?


считают SIUA очень мощным альбомом. Особенно приятно было слушать это материал после того, как Блэкмор ушел из ДП и замолчал. Материал звучит СВЕЖО. Коллектив он собрал довольно молодой, без претензий на звездность, но с желанием доказать свою состоятельность (как мне кажется). поэтому получилось довольно неплохо. вокал Вайта в целом понравился. Из композиций, просто балдею от Black Masquerade и Wolf To The Moon, а вообще весь альбом нравится
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Зигфрид
повідомлення Jun 27 2004, 04:33
Повідомлення #53


или прав или спрашиваю
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 8.4.2003
З: Kieffstadt
Користувач №: 159





Цитата
Исходное сообщение от Iron Koka
Мне кажется, Мальмстин стал Мальмстином благодаря себе, в первую очередь, а не Боннету. Сама по себе группа "Алькатрац" известна, на мой взгляд, прежде всего потому что в ней играл "в детстве" Мальмстин, и "засветилась" она уже после того, как Мальмстин сделал себе имя, в его истории.


Не скажи. Возможно, она известна так У НАС, но ты не жил во-первых в Англии, во-вторых, тогда, 20 лет назад. Судить не можешь. А музыка тогда была другой чем ты представляешь hi.gif Во всяком случае, попробуй объяснить, почему, к примеру, у Юрай Хип синглами выходили обычно самые уродские песни. Или зачем (не почему ,а именно зачем) Блэкмор выгнал Дио и полностью сменил стилистику? Не тешь себя надеждами, что дело только в личных полетах мысли.

Цитата
Уверен также, что людей, имеющих в своей коллекции записи Алькатрац и слушающие данный коллектив - очень ограниченный круг.


Типа, узкий круг ограниченных людей? Ню-ню... see.gif

А без шуток - ничем от Рэйнбоу-без-Дио не отличается. NWBHM в чуть причесанном виде.

Цитата
И насчет самого успешного альбома - очень сомнительный факт, я, правда, не специалист по хит-парадам, да и развелось оных немеряно, но Даун ту Эрс, по моему, никогда не считался зе бест оф Рейнбоу...


Итак, смотрим...
s/t ´75 - US #30, UK #11
Rising ´76 - US #48, UK #11
On Stage ´77 - US #65, UK #7
Long Live Rakenrol ´78 - US #89, UK #7
Down 2 Earth ´79 - US #66, UK #6
Difficult 2 Cure ´81 - US #50, UK #3
Straight Between the Eggs ´82 - US #30, UK #5
Bent Out of Ass ´83 - US #34, Uk #11

Ping the King - UK #44
Long Live Rakenrol - UK #33
L.A. Conecshn - UK #40
Since U Bin Gon - UK #6, US #66
All Night Long - UK #5
Can´t Happen Xep - UK #20
I Surrender - UK #3
Stone Cold - UK #34, US #40
Street of Dreamz - UK #52, US #60

Вывод - успешней Даунтуёрса был только период со смазливым мальчиком Тёрнером, а из хитов круче ОБОИХ синглов с альбома оказалась только Айсурендер, которую многие считают лучшей песней группы... несмотря на то, что она не в ее стиле. Остальные просто аутсайдеры !!! see.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Iron Koka
повідомлення Jun 29 2004, 10:05
Повідомлення #54


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 22.1.2004
З: Kiev
Користувач №: 512




[quote]Исходное сообщение от Зигфрид

Не скажи. Возможно, она известна так У НАС, но ты не жил во-первых в Англии, во-вторых, тогда, 20 лет назад. Судить не можешь.

[quote]

интересно, откуда такие познания в области моей биографии?smile.gif особенно интересно, что я "не жил" 20 лет назад

но ты прав, судить с позиции современника той музыки я не могу, мал еще был. как, впрочем, и ты не можешь... хорошо, у меня к тебе такой вопрос, коли уже ты меряешь успешность хит-парадами: есть ли у тебя данные по поводу позиций в оных коллектива Алькатрац? Было бы интересно взглянуть

А по поводу популярности альбомов Рэйнбоу - ты сам себя опроверг, согласно твоей же инфо Даун ту Эрс НЕ САМЫЙ успешный альбом, что в общем-то абсолютно не удивляет. Что касается периода Дио - мне кажется более низкие позиции (кстати заметь Лонг Лив и лайв Он Стейдж всего 1 позицию уступают, и находятся в 10-ке) скорее связаны с процессом раскрутки группы (но это лично мое мнение), а не с качеством материала.

И, кстати, как насчет позиций в хит-парадах "Stranger In Us All", как альбома в целом, так и отдельных композиций? Есть у тебя инфо?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Зигфрид
повідомлення Jun 30 2004, 09:43
Повідомлення #55


или прав или спрашиваю
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 8.4.2003
З: Kieffstadt
Користувач №: 159





Цитата
Исходное сообщение от Iron Koka
хорошо, у меня к тебе такой вопрос, коли уже ты меряешь успешность хит-парадами: есть ли у тебя данные по поводу позиций в оных коллектива Алькатрац? Было бы интересно взглянуть


Я успешность хит-парадами не меряю - это просто очень важный показатель в определенных ракурсах взгляда на группу. Как по мне, успешность надо мерять миллионами проданных дисков и десятками миллионов посетивших концерты icon_smile_blush.gif icon_smile_blush.gif icon_smile_blush.gif

Про Алькатрац надо искать в сети. И сам можешь :-) Я попробую разве что под вечер.

Цитата
А по поводу популярности альбомов Рэйнбоу - ты сам себя опроверг, согласно твоей же инфо Даун ту Эрс НЕ САМЫЙ успешный альбом, что в общем-то абсолютно не удивляет.


Каюсь, да. Память подкачала. Но он - один из самых успешных. И я не соврал насчет синглов - а для рок-группы этот показатель гораздо более пикантный, что ли...

Цитата
Что касается периода Дио - мне кажется более низкие позиции (кстати заметь Лонг Лив и лайв Он Стейдж всего 1 позицию уступают, и находятся в 10-ке) скорее связаны с процессом раскрутки группы (но это лично мое мнение), а не с качеством материала. 


Ну, качество материала - понятие субъективное! Мне Радуга с Дио тоже нравится больше всего, но я говорил о ракурсе конкретно успешности дисков на тот момент, т.е. то, какую роль сыграла эта музыка в свое время, НАСКОЛЬКО ОНА БЫЛА ХОРОША ДЛЯ ТОЛПЫ СВОЕГО ПЕРИОДА! Тут Даун ту Ёрс не подкачивает.

Не забывай, что 76-78 годы - это период не просто неудачный для рока - это период процветания АНТИРОКА - панка и диско.

Цитата
И, кстати, как насчет позиций в хит-парадах "Stranger In Us All", как альбома в целом, так и отдельных композиций? Есть у тебя инфо?


Да, т.е. нигде я этих данных не встречал. Отсюда вывод: альбом, вышедший в наихудшие для металла и тяжелого рока времена - в 95 году - просто не попал ни в американский топ 100 альбомов, ни в британский топ 50. Он просто был раскуплен на ура теми людьми, которые его очень ждали и были ему рады. Массового ажиотажа он вызвать уже не мог. Сейчвас бы ему повезло больше... Думаю, и тогда он прочартовался в Европе и Японии, но я этих данных не искал.

Отдельные трэки чартуются только в США. И только 20 позиций, правда, в разных номинациях. Ес-сно, там ничего не было и быть не могло - Америка такую музыку не слушает. В остальных странах мира трэки чартуются исключительно синглами (я имею ввиду национальные хит-парады, а не радио или теле), а к этому альбому никаких мелкоформатников не выходило.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Iron Koka
повідомлення Jun 30 2004, 18:47
Повідомлення #56


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 22.1.2004
З: Kiev
Користувач №: 512




Цитата
Исходное сообщение от Зигфрид

Как по мне, успешность надо мерять миллионами проданных дисков и десятками миллионов посетивших концерты icon_smile_blush.gif  icon_smile_blush.gif  icon_smile_blush.gif 

Про Алькатрац надо искать в сети. И сам можешь :-) Я попробую разве что под вечер.

Цитата



да по мне как бы тоже, просто ты про хит-парады заговорил...

Если б знал, где искать... хотя не думаю все таки, что нашел бы данный коллектив где-нибудь во главе. Да и объемы проданных дисков и аудитория, посетившая концерты Алькатрац, вряд ли бы нас поразила...
Исходное сообщение от Зигфрид

Ну, качество материала - понятие субъективное! Мне Радуга с Дио тоже нравится больше всего, но я говорил о ракурсе конкретно успешности дисков на тот момент, т.е. то, какую роль сыграла эта музыка в свое время, НАСКОЛЬКО ОНА БЫЛА ХОРОША ДЛЯ ТОЛПЫ СВОЕГО ПЕРИОДА! Тут Даун ту Ёрс не подкачивает.

Не забывай, что 76-78 годы - это период не просто неудачный для рока - это период процветания АНТИРОКА - панка и диско.

Цитата
так вот собственно ты где-то и разрулил наш спор!
"Для толпы периода ДИСКО"! (79-й даже более DISCOвый был, по моему, чем тот же 76-й) Я старался оценить альбом с точки зрения поклонника всего творчества Rainbow, и, уже оглядываясь назад, имея возможность оценить всю дискографию и проследить развитие группы, я сформировал свое мнение, которое остается неизменным - 79-й Рэйнбоу наименее интересный. Ты же даешь оценку с точки зрения современников данного альбома, причем не конкретных поклонников Рэйнбоу (я думаю, все таки после Дио поклонникам именно этой группы Боннет ухо все же "резал"), а толпы в целом, общей массы людей слушающих популярную тогда музыку. Я, кстати, не питаю иллюзий, по поводу того, что ВСЕ повороты в творчестве Рэйнбоу зависели от "полета мысли Блэкмора". Естественно, он руководствовался и коммерческими факторами, создавая музыку Рэйнбоу, но в целом тот факт, что и Боннет, и стилевая направленность коллектива "прожили" всего один год, говорит о многом... преобладание коммерческого фактора ПОДВЕЛО
Исходное сообщение от Зигфрид

Да, т.е. нигде я этих данных не встречал. Отсюда вывод: альбом, вышедший в наихудшие для металла и тяжелого рока времена - в 95 году - просто не попал ни в американский топ 100 альбомов, ни в британский топ 50. Он просто был раскуплен на ура теми людьми, которые его очень ждали и были ему рады. Массового ажиотажа он вызвать уже не мог. Сейчвас бы ему повезло больше... Думаю, и тогда он прочартовался в Европе и Японии, но я этих данных не искал.

Отдельные трэки чартуются только в США. И только 20 позиций, правда, в разных номинациях. Ес-сно, там ничего не было и быть не могло - Америка такую музыку не слушает. В остальных странах мира трэки чартуются исключительно синглами (я имею ввиду национальные хит-парады, а не радио или теле), а к этому альбому никаких мелкоформатников не выходило.




а я как раз периодически где-то выхватывал инфо про довольно высокие позиции, и именно в британских чартах, только вот уже не вспомню где, и про какие композиции шла речь... Ну а по поводу Японии - Рэйнбоу там всегда были очень популярны, и остаются, так что высокие позиции в японских хит-парадах - это уже факт, который никого не удивляет.
А вот что касается США и Европы - надо бы все таки поднять...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Faust3D
повідомлення Jul 9 2004, 06:49
Повідомлення #57


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.5.2004
З: NYC
Користувач №: 735




А хто тут слышал альбомы Captain Beyond!? Там Rod Evans из первого састава ДП играет. Интересная группка. umnik.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Jul 9 2004, 14:27
Повідомлення #58





Гости







столько раритетов разных есть. И всё хочется послушать:о)
Вспомнималсь эта кора, как Род Эванс собрал группу и назвал её Дип Пёрпл. В результате его судили.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Iron Koka
повідомлення Jul 9 2004, 19:36
Повідомлення #59


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 22.1.2004
З: Kiev
Користувач №: 512




Цитата
Исходное сообщение от Morton
столько раритетов разных есть. И всё хочется послушать:о)
Вспомнималсь эта кора, как Род Эванс собрал группу и назвал её Дип Пёрпл. В результате его судили.


было дело yes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Faust3D
повідомлення Jul 11 2004, 17:29
Повідомлення #60


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.5.2004
З: NYC
Користувач №: 735




Так этот фальшивый Дип пару концертов давал. lol.gif Говорят отцтой полный. degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

21 Сторінки V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 19th March 2024 - 06:32
HotLog