Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Струны
отецъ Артемий
сообщение Mar 16 2005, 14:36
Сообщение #61

ОП ботъ вєрсія 0.1

Цитата(Blacksoul @ Mar 16 2005, 11:37)
Ок! Впечатляет... Но как звук меняется при установке этого стринг сэйвера, и где его можно найти у нас?
*

хех! конечно ж нельзя
разве что заказать из Америки. только нужно с размерами-моделью тогда очень точно определиться
Вернуться в начало страницы

+Quote Post
Blacksoul
сообщение Mar 17 2005, 00:32
Сообщение #62

Хамло!!!
**

Из: Киев, Воскресенка (Быкоферма)

Цитата(дядя Адольф @ Mar 16 2005, 13:36)
хех! конечно ж нельзя
разве что заказать из Америки. только нужно с размерами-моделью тогда очень точно определиться
*

А про изменения звука ты так и ничего не сказал...

+Quote Post
отецъ Артемий
сообщение Mar 17 2005, 00:42
Сообщение #63

ОП ботъ вєрсія 0.1

Цитата(Blacksoul @ Mar 16 2005, 23:32)
А про изменения звука ты так и ничего не сказал...
*

производитель у себя на сайте пишет что дает более глубокую середину и увеличивает сустейн

+Quote Post
Blacksoul
сообщение Mar 17 2005, 00:45
Сообщение #64

Хамло!!!
**

Из: Киев, Воскресенка (Быкоферма)

Цитата(дядя Адольф @ Mar 16 2005, 23:42)
производитель у себя на сайте пишет что дает более глубокую середину и увеличивает сустейн
*

Хм, если не сложно, можешь приблизительно сказать во сколько обойдется полностью эта хрень шоб доставить в Киефф... НА Yamaha ERG121?

+Quote Post
отецъ Артемий
сообщение Mar 17 2005, 00:57
Сообщение #65

ОП ботъ вєрсія 0.1

Цитата(Blacksoul @ Mar 16 2005, 23:45)
Хм, если не сложно, можешь приблизительно сказать во сколько обойдется полностью эта хрень шоб доставить в Киефф... НА Yamaha ERG121?
*

вобще-то я не торгую этими штуками
hi.gif
но так могу сказать навскидку что где-то $60-70

+Quote Post
TiamaT
сообщение Mar 17 2005, 14:27
Сообщение #66

Старый миталист

Из: Село :)
Facebook

Цитата(дядя Адольф @ Mar 16 2005, 23:57)
вобще-то я не торгую этими штуками
hi.gif
но так могу сказать навскидку что где-то $60-70
*

Дорого, однако... а эффект, как по мне, весьма сомнителен upset.gif Я так понимаю, человек, способный отдать столько денег за эту игрушку, по идее владеет не самым дешевым инструментом с нормальным бриджем. Владельцы же дешевых гитар вряд ли отдадут 60-70 баксов за это... see.gif

+Quote Post
отецъ Артемий
сообщение Mar 17 2005, 16:01
Сообщение #67

ОП ботъ вєрсія 0.1

Цитата(TiamaT @ Mar 17 2005, 13:27)
Дорого, однако... а эффект, как по мне, весьма сомнителен  upset.gif Я так понимаю, человек, способный отдать столько денег за эту игрушку, по идее владеет не самым дешевым инструментом с нормальным бриджем. Владельцы же дешевых гитар вряд ли отдадут 60-70 баксов за это...  see.gif
*

много есть извратов с сомнительным эффектом
взять хотя бы Fernandes Sustainer
но раз производят значит оно кем-то востребовано

+Quote Post
TiamaT
сообщение Mar 17 2005, 16:18
Сообщение #68

Старый миталист

Facebook

Цитата(дядя Адольф @ Mar 17 2005, 15:01)
много есть извратов с сомнительным эффектом
взять хотя бы Fernandes Sustainer
*

Не скажи. Фернандес со своими сустейнерами заняли практически свободную ценовую нишу – за такие деньги других «не корейцев» в продаже просто нет. И про тот же сустейнер отзывы хорошие. Хотя я не думаю, что он добавляет в цене больше 20 баксов – скорее создан именно как дополнительная фишка в рекламе smile.gif

+Quote Post
отецъ Артемий
сообщение Mar 17 2005, 18:16
Сообщение #69

ОП ботъ вєрсія 0.1

Цитата(TiamaT @ Mar 17 2005, 15:18)
Не скажи. Фернандес со своими сустейнерами заняли практически свободную ценовую нишу – за такие деньги других «не корейцев» в продаже просто нет. И про тот же сустейнер отзывы хорошие. Хотя я не думаю, что он добавляет в цене больше 20 баксов – скорее создан именно как дополнительная фишка в рекламе smile.gif
*

20 - это ты погорячился
сустейнеры отдельно стоят $150-250
ну вот тебе еще пример: String Bender

+Quote Post
TiamaT
сообщение Mar 17 2005, 18:45
Сообщение #70

Старый миталист

Facebook

Цитата(дядя Адольф @ Mar 17 2005, 17:16)
20 - это ты погорячился
сустейнеры отдельно стоят  $150-250
*

Отдельно компрессор-сустейнер стоит порядка сотни. Но те, которые в Фернандесах, явно гораздо дешевле минус корпус, ибо в противном случае вся гитара стоила бы заметно дороже своих 700. Я почему-то думаю, что там стоит примитивная схемка. Хотя нафиг она там – не знаю smile.gif

Цитата(дядя Адольф @ Mar 17 2005, 17:16)
ну вот тебе еще пример: String Bender
*

О да... это звездец pray.gif lol.gif

+Quote Post
отецъ Артемий
сообщение Mar 18 2005, 01:23
Сообщение #71

ОП ботъ вєрсія 0.1

Цитата(TiamaT @ Mar 17 2005, 17:45)
Отдельно компрессор-сустейнер стоит порядка сотни. Но те, которые в Фернандесах, явно гораздо дешевле минус корпус, ибо в противном случае вся гитара стоила бы заметно дороже своих 700. Я почему-то думаю, что там стоит примитивная схемка. Хотя нафиг она там – не знаю smile.gif
О да... это звездец  pray.gif  lol.gif
*

хех! idea.gif
я все понял. ты думаешь что фернандесовский сустейнер это эдакая электросхемка типа педалька внутри гитары
на самом деле все несколько сложнее
Прикрепленный файл  fsust.jpg ( 26.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

ключевая деталь этого девайса - т.н. ДРАЙВЕР, который при помощи электромагнитных импульсов раскачивает струну. причем умеет это делать не только в ноту, но и в 5 полутонов

+Quote Post
TiamaT
сообщение Mar 18 2005, 13:30
Сообщение #72

Старый миталист

Facebook

Цитата(дядя Адольф @ Mar 18 2005, 00:23)
хех!  idea.gif
я все понял. ты думаешь что фернандесовский сустейнер это эдакая электросхемка типа педалька внутри гитары
на самом деле все несколько сложнее
*

crazy.gif во бля намутили... degenerat.gif Вообще я это когда-то читал (когда думал - а не взять ли себе семитрунный Фернандес), но забыл...

+Quote Post
Artem Maljuga
сообщение Mar 18 2005, 13:33
Сообщение #73

калбой

Из: Киев
Вконтакте

Кстати наш старый гитарист Паша рассказывал что играл на Джексоне в трейде который был уже укомплектован подобной штукой... кстати ему ОЧЕНЬ понравилось...
Говорит что эта штука может так счипать струну, что можно просто играть левой рукой тяжелые риффы

+Quote Post
отецъ Артемий
сообщение Mar 18 2005, 14:23
Сообщение #74

ОП ботъ вєрсія 0.1

Цитата(Artem Maljuga @ Mar 18 2005, 12:33)
Кстати наш старый гитарист Паша рассказывал что играл на Джексоне в трейде который был уже укомплектован подобной штукой... кстати ему ОЧЕНЬ понравилось...
Говорит что эта штука может так счипать струну, что можно просто играть левой рукой тяжелые риффы
*

ваще фернандесовский сустейнер не единственная в своем роде вещь
вот например http://www.sustainiac.com
и на Джексон DK2S ставят именно его

+Quote Post
Вомель
сообщение Mar 18 2005, 14:31
Сообщение #75

Komponist

Из: Mutter der Stdte russisch

Ну я тоже на том жексоне играл. Эта игруля увеличила его цену на 300 баксов на ровном месте cranky.gif . А с помощью ее классно играть элктронщину или дарк фюнерал дуум - с аккордами по 3 минуты!

Короче, не заморачивайтесь smoke.gif . Не стоит оно своих денех, самому проще спаять idea.gif

+Quote Post
axxent
сообщение Mar 18 2005, 21:19
Сообщение #76

религиозный сектант
**

Цитата(TiamaT @ Mar 14 2005, 15:48)
Думаю не стоит. За доставку заплатишь дороже чем за сами струны.
*

Периодически покупаю (заказываю) басовые струны Fodera ( в Украине не продаются ) через Стаса Покатилу. За доставку переплачивать не приходится. Стоимость товара - то ли 25, то ли 30 баксов... уже не помню. Притом на штатовском ценнике указано 40.

+Quote Post
TiamaT
сообщение Mar 18 2005, 21:34
Сообщение #77

Старый миталист

Facebook

Дядя Адольф - ты лучше спроси что он тебе дарит в случае проигрыша wink.gif Паяльник я готов предоставить свой (25 Вт, советский), чтобы только посмотреть на процесс и послушать результат!

Axxent, чудес не бывает... если струны стоят здесь дешевле чем там где производятся - это уже настораживает. С другой стороны, приличные басовые струны здесь за 30... это весьма неплохо само по себе... независимо от того, где они произведены на самом деле crazy.gif

+Quote Post
axxent
сообщение Mar 18 2005, 21:48
Сообщение #78

религиозный сектант
**

Это на самом деле одни из лучших струн. Дело не в том, что они в Штатах сделаны, а в том, что здорово звенят, долго служат, не жрут лады, удобны для игры...

Фендеровские по сравнению сдыхают (по звуку) раз в 7 быстрее, Эрнибол - раза в 2, но они ещё и хорошенько жрут лады, и звук у них более грубый, и на ощупь грубые... хотя на вкус и цвет...

Все это я к чему - Фодера очень офигенные струны. pray.gif pray.gif pray.gif

А по поводу цены - ничего сверхъестественного - у него друг на фабрике Фодеровской работает, да и сам он теперь ездит туда подработать периодически.

Сообщение отредактировал axxent - Mar 18 2005, 21:55

+Quote Post
TiamaT
сообщение Mar 18 2005, 22:13
Сообщение #79

Старый миталист

Facebook

Цитата(axxent @ Mar 18 2005, 20:48)
А по поводу цены - ничего сверхъестественного - у него друг на фабрике Фодеровской работает, да и сам он теперь ездит туда подработать периодически.
*

Это в корне меняет дело... может есть возможность лишний комплектец нашему басисту подогнать? crazy.gif

+Quote Post
axxent
сообщение Mar 18 2005, 22:36
Сообщение #80

религиозный сектант
**

Если что - обращайтесь.

+Quote Post
отецъ Артемий
сообщение Mar 18 2005, 22:50
Сообщение #81

ОП ботъ вєрсія 0.1

Цитата(TiamaT @ Mar 18 2005, 20:34)
Дядя Адольф - ты лучше спроси что он тебе дарит в случае проигрыша wink.gif Паяльник я готов предоставить свой (25 Вт, советский), чтобы только посмотреть на процесс и послушать результат!
*

дык жалко ж парня hi.gif

+Quote Post
Вомель
сообщение Mar 20 2005, 04:00
Сообщение #82

Komponist

ненада меня тут жалеть. лучче посочувствуйте. а если паять нет умения, то и нифига парням паяльник свой отдавать не буду 51.gif . У мя два - 40 Вт и 25 Вт. Закончил факультет ыликтроных лампачекъ degenerat.gif .

Ваша проблема я так понял, не в том шоб спаять, а шоб схему найти? poke2.gif Или чего приколупались abuse.gif

А еще расскажу, почему "тут" стоит дешевле, чем "там". Во-первых, "сюда" Китай ближе. А если уж Америко, то цены в магазинах ихних всегда будут дороже цен на экспорт. Это, надеюсь, не надо объяснять - почему?

+Quote Post
отецъ Артемий
сообщение Mar 20 2005, 11:50
Сообщение #83

ОП ботъ вєрсія 0.1

Цитата(Vomel Ivzar @ Mar 20 2005, 03:00)
ненада меня тут жалеть. лучче посочувствуйте. а если паять нет умения, то и нифига парням паяльник свой отдавать не буду 51.gif . У мя два - 40 Вт и 25 Вт. Закончил факультет ыликтроных лампачекъ degenerat.gif .

Ваша проблема я так понял, не в том шоб спаять, а шоб схему найти? poke2.gif Или чего приколупались abuse.gif

А еще расскажу, почему "тут" стоит дешевле, чем "там". Во-первых, "сюда" Китай ближе. А если уж Америко, то цены в магазинах ихних всегда будут дороже цен на экспорт. Это, надеюсь, не надо объяснять - почему?
*

дык просто все дело в том что эта штука не есть просто электрическая цепь обработки сигнала (посмотри предыдущие посты). следовательно, только паянием здесь не обойтись

а насчет дешевле я слегка не понял... это ты о чем? если о струнах, то ты ошибаешься. или ты о лампочках? smile.gif

+Quote Post
Вомель
сообщение Mar 20 2005, 14:29
Сообщение #84

Komponist

Не простая цепь - это какая? Золотая? lol.gif . Все в этом мире - замкнутая система передачи электричества umnik.gif . Так нас учили в ынстытуте, когда мы с кровавыми мозолями на руках запаивали сустэйнеры для фирмы жексон.

ясно, что пригодятся некоторые редкие детали, но причин, которые мешают спаять эту цепь, я не вижу. А недостающие детали можно и самому сделать. Если, конечно, оч.умелые ручки растут откуда надо see.gif . А если сделать нельзся (типа надо хитровые* транзистор) то можно пойти и купить его на базаре.

товар на экспорт ЛЮБОЙ! всегда дешевле отпускается на этот самый экспорт, чем продается в магазинах страны изготовителя. другое дело, что недосконала таможенная политика и экономические санкции не дают возможности продавать товар дешевле. Взять хотя бы велосипед Trek 7200. Рекомендованная цена производителя (на его сайте) - 350 евро. У нас же в официальном дистрибьютерском магазине он продается за 400 уе (это дешевле, чем 350 евро) smoke.gif

+Quote Post
Artem Maljuga
сообщение Mar 20 2005, 17:09
Сообщение #85

калбой

Вконтакте

Вомель... Примеры удачно спаяных тобою устроиств в студию!

говорить каждый горазд.

+Quote Post
отецъ Артемий
сообщение Mar 21 2005, 00:42
Сообщение #86

ОП ботъ вєрсія 0.1

Цитата(Vomel Ivzar @ Mar 20 2005, 13:29)
Не простая цепь - это какая? Золотая? lol.gif . Все в этом мире - замкнутая система передачи электричества umnik.gif . Так нас учили в ынстытуте, когда мы с кровавыми мозолями на руках запаивали сустэйнеры для фирмы жексон.

ясно, что пригодятся некоторые редкие детали, но причин, которые мешают спаять эту цепь, я не вижу. А недостающие детали можно и самому сделать. Если, конечно, оч.умелые ручки растут откуда надо see.gif . А если сделать нельзся (типа надо хитровые* транзистор) то  можно пойти и купить его на базаре.

весьма ценю твой сарказм. все таки, чтоб я не был многословен еще раз перечитай топик see.gif я очень уважаю твоё умение держать в руках паяльник. но поверь мне, кроме паяльника в этом мире существует еще много замечательных приборов. постарайся, пожалуйста, вникнуть что есть Fernandes Sustainer. Будут проблемы с английским - помогу

Цитата
товар на экспорт ЛЮБОЙ! всегда дешевле отпускается на этот самый экспорт, чем продается в магазинах страны изготовителя. другое дело, что недосконала таможенная политика и экономические санкции не дают возможности продавать товар дешевле. Взять хотя бы велосипед Trek 7200. Рекомендованная цена производителя (на его сайте) - 350 евро. У нас же в официальном дистрибьютерском магазине он продается за 400 уе (это дешевле, чем 350 евро) smoke.gif
*

по поводу цен. да, я предвидел такое развитие разговора
idea.gif
сразу видно, что ты никогда не работал в торговле, и близко к торговле тоже
практически всегда рекомендованная цена производителя выше реальной розничной. это касается не только муз.оборудования. и не только американских ТМ.
вот взять хотя бы твой пример. друг мой, я совершенно не разбираюсь в велосипедах. я просто набрал в Гугле то что ты сказал - "Trek 7200". и что? первая же ссылка
во его цена, за которую оно продается, а не то, что у производителя
посмотри у производителя MXR M-151 Double Shot Distortion. сколько? правильно. $227.97
реально розница (не факт что самый дешевый вариант) MXR M151 Double Shot Distortion
$129.99
разницу почувствовал?
ладно, для начала достаточно!

+Quote Post
Вомель
сообщение Mar 21 2005, 12:56
Сообщение #87

Komponist

по поводу цен: кгм, я немного умолчал (о, горе мне) полное название лисапеда: Trek 7200 FX S - моя вина. Но в любом случае я имел в виду модель 2005 года, а не прошлого по акционной распродажной цене.
там разница в цене конкретная. Да и набор компонент отличается.
Цитата
http://www.trekbike.co.uk/2005/city_path_h...bike=7200%20FXS
Suggested Retail Price: £350* , причем
"*The stated price is the Advertised Retail Price and does not include shipping, handling or dealer set up."

По поводу сустэйнера: мне кажется, что я теряю нить разговора и мы спорим о разных вещах. Напомню свое нмение: причин, которые мешают спаять эту цепь, я не вижу. Ключевое слово - спаять see.gif .

з.ы.
О, гуру, помоги переводчику с многолетним стажем с английским upset.gif .

+Quote Post
отецъ Артемий
сообщение Mar 21 2005, 13:56
Сообщение #88

ОП ботъ вєрсія 0.1

Цитата(Vomel Ivzar @ Mar 21 2005, 11:56)
по поводу цен: кгм, я немного умолчал (о, горе мне) полное название лисапеда: Trek 7200 FX S - моя вина. Но в любом случае я имел в виду модель 2005 года, а не прошлого по акционной распродажной цене.
там разница в цене конкретная. Да и набор компонент отличается.
По поводу сустэйнера: мне кажется, что я теряю нить разговора и мы спорим о разных вещах. Напомню свое нмение: причин, которые мешают спаять эту цепь, я не вижу. Ключевое слово - спаять see.gif .
з.ы.
О, гуру, помоги переводчику с многолетним стажем с английским  upset.gif  .
*

а велосипед можешь спаять? lol.gif
переводчик с многолетним стажем, тебе годков-то сколько? lol.gif lol.gif lol.gif
ладно, Вомель, ну серьезно, скромнее надо быть. тот значок, что ты принял за евро на самом деле обозначает англ.фунты.
пример с велосипедом изначально неудачен, также как и ссылки на европейские (причем тут Европа???) сайты
мне прийдется уйти в слишком глубокий оффтоп, чтобы объяснить тебе почему товар произведенный в Китае стоит в США дешевле чем у нас, а у нас дешевле чем в Европе. поэтому, давай просто, если захочешь еще пример привести, то не выходить за рамки гитарного оборудования
и еще договоримся, что спаять электрическую цепь устройства и сделать устройство - это разные вещи. ок?

+Quote Post
Вомель
сообщение Mar 21 2005, 18:31
Сообщение #89

Komponist

Цитата(дядя Адольф @ Mar 21 2005, 12:56)
а велосипед можешь спаять?  lol.gif
переводчик с многолетним стажем, тебе годков-то сколько?  lol.gif  lol.gif  lol.gif
ладно, Вомель, ну серьезно, скромнее надо быть. тот значок, что ты принял за евро на самом деле обозначает англ.фунты.
пример с велосипедом изначально неудачен, также как и ссылки на европейские (причем тут Европа???) сайты
мне прийдется уйти в слишком глубокий оффтоп, чтобы объяснить тебе почему товар произведенный в Китае стоит в США дешевле чем у нас, а у нас дешевле чем в Европе. поэтому, давай просто, если захочешь еще пример привести, то не выходить за рамки гитарного оборудования
и еще договоримся, что спаять электрическую цепь устройства и сделать устройство - это разные вещи. ок?
*

Как мой возраст препятствует моему многолетнему опыту работы переводчиком cranky.gif ? Вот тут поподробнее...

Начет струн, произведенных в Америке - причем тут вообще Китай????

Начет цен. На австралийском сайте производителя он стОит 600$. Несложно убедиться.

Насчет спаять - ты мне доказываешь гипотезу, которая находится в совершенно иной плоскости относительно той, которую я пытаюсь донести до тебя, так шо тут все ок smoke.gif .

з.ы. и Давайте все-таки обсуждать струны.
Я вот решил на акустику новые поставить. И я в раздумьях. Нужны металлические, в диапазоне до 20 уе, чтобы хорошо звучали с моей J&D LG-11 J&D LG-11.

+Quote Post
отецъ Артемий
сообщение Mar 21 2005, 19:13
Сообщение #90

ОП ботъ вєрсія 0.1

ок
я оставляю полемику про велосипеды, Китай, паяльник и пр.
про "многолетний" я спросил, т.к. сам употребил бы это слово если бы речь шла о 10-15 годах не меньше. "переводчик с многолетним стажем" - это круто звучит. кстати, я имею богатый (не многолетний) опыт сотрудничества с переводчиками

рад что мы вернулись-таки к струнам

у меня акустика дешевая, поэтому со струнами к ней я особо не парюсь
чтоб все тянулось не хуже чем не электрухе, беру тонкие струны с 3-ей без обмотки. сейчас таковые Emuzin

+Quote Post

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic