Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Свичинг системы, чем пользуетесь вы?
Костя
сообщение Oct 8 2016, 23:39
Сообщение #1

Тусовщик

Из: Киев

В этой теме я спрашивал совета о свичере Joyo PXL PRO, но вопрос отпал сам собой - потому здесь можно поговорить о луперах/свичерах.

Чем пользуетесь вы?
Вернуться в начало страницы

+Quote Post
R-Type
сообщение Oct 18 2016, 19:24
Сообщение #2

Тусовщик

Из: Львов

Профессиональным измерительным прибором от "берингер" degenerat.gif меряют "джоё"... Не думал, что когда-нибудь увижу нечто подобное lol.gif
Если еще не нашел никого и есть желание отправить ко мне почтой за свой счет - могу посмотреть эту кетайскую вундервафлю, но поясни, пожалуйста, что ты собирался этим "прибором" измерить и что ожидал увидеть? На втором фото твой тестер показывает разрыв по сигналу, а на третьем - все закорочено нафик, но и в сенд-ретурнах у тебя нет ничерта - ты бы туда, хоть, перемычку воткнул или педаль в байпассе для адекватного теста... А уровень шума каким боком к этим "измерениям"? degenerat.gif

+Quote Post
Костя
сообщение Oct 21 2016, 12:39
Сообщение #3

Тусовщик

Цитата(R-Type @ Oct 18 2016, 18:24) *
Профессиональным измерительным прибором от "берингер" degenerat.gif меряют "джоё"... Не думал, что когда-нибудь увижу нечто подобное lol.gif

Ну начнём с того что Берингер ЦТ100 это копия Ebtech Swizz Army Tester, и абсолютно нормальный рабочий прибор, которым пользуются тысячи техников по миру и ни у кого с ним проблем не было, судя по всем ревью.
Во всех видео где тестируют кабеля - пользуются им.

Насчёт JOYO - это конечно Китай, но ближайшие по функционалу (2*4 петли и отдельные триггеры) приборы (например Musicomlab EFX или RJM PBC Mastermind) стоят в районе 700-1200 баксов.
Всё что дешевле - или мало петлей, или нет отдельных триггеров, тоесть управлять усилителем нужно за счёт одной из свободных петлей.

Цитата(R-Type @ Oct 18 2016, 18:24) *
Если еще не нашел никого и есть желание отправить ко мне почтой за свой счет - могу посмотреть эту кетайскую вундервафлю, но поясни, пожалуйста, что ты собирался этим "прибором" измерить и что ожидал увидеть? На втором фото твой тестер показывает разрыв по сигналу, а на третьем - все закорочено нафик, но и в сенд-ретурнах у тебя нет ничерта - ты бы туда, хоть, перемычку воткнул или педаль в байпассе для адекватного теста... А уровень шума каким боком к этим "измерениям"? degenerat.gif

Я нашёл в чём была ошибка - у этого тестера нелогично перепутан вход и выход, и я подключал его наоборот. В случае с обычным кабелем, само собой, разницы нет, с прибором - есть.

Оказалось что с прибором всё нормально, а источник проблем в другом месте.

Спасибо в любом случае, тему можно закрывать.

+Quote Post
R-Type
сообщение Oct 21 2016, 22:17
Сообщение #4

Тусовщик

Из: Львов

Цитата(Костя @ Oct 21 2016, 12:39) *
Ну начнём с того что Берингер ЦТ100 это копия Ebtech Swizz Army Tester, и абсолютно нормальный рабочий прибор, которым пользуются тысячи техников по миру и ни у кого с ним проблем не было, судя по всем ревью.
Во всех видео где тестируют кабеля - пользуются им. Насчёт JOYO - это конечно Китай, но ближайшие по функционалу (2*4 петли и отдельные триггеры) приборы (например Musicomlab EFX или RJM PBC Mastermind) стоят в районе 700-1200 баксов.
Всё что дешевле - или мало петлей, или нет отдельных триггеров, тоесть управлять усилителем нужно за счёт одной из свободных петлей.
Я нашёл в чём была ошибка - у этого тестера нелогично перепутан вход и выход, и я подключал его наоборот. В случае с обычным кабелем, само собой, разницы нет, с прибором - есть. Оказалось что с прибором всё нормально, а источник проблем в другом месте. Спасибо в любом случае, тему можно закрывать.

Продолжим тем, что тысячи техников по миру пользуются оригинальным прибором, а не берингером, а я в своей практике немало берингеров перепаял, модернизировал, ремонтировал и т.д., при чем различного оборудования (педали, пульты, энхансеры, эквалайзеры и т.д.). Основное, что можно сказать о всех берингерах - нормальные схемы, исполненные на дешевой комплектухе и, как следствие - понятный результат.

Следующее продолжение - это сам тест... Какой смысл измерения свичинг системы этим тестером, если речь идет об уровне шума мультиплексоров - вот, хоть, убей - не понимаю. Самый простой тест в домашних условиях без всяких приборов, достаточно иметь комп с плюс-минус адекватной звуковухой (даже, современной интегральной, вероятнее всего, будет достаточно) - втыкнуться в банальную звуковуху и записать тишину три раза: 1. гитара с волюмом внуле через кабель напрямую в звуковуху. 2. Гитара с волюмом в нуле через свичинг систему с прямым прохождением сигнала и выключенными петлями. 3. Гитара с волюмом в нуле через свичер с включенными всеми петлями через патчи (если хочется измерить шумы всех вариантов включения - значит, сделать больше опытов с соответствующей коммутацией). Далее - вариантов масса - анализ полученных файлов, например, в Изотоп RX, или, банально вычесть одно из другого в любом хосте и увидеть сколько шумов докидывает система в одном и в другом случае.

В целом- рад, что проблема решилась.

+Quote Post
Костя
сообщение Oct 22 2016, 00:54
Сообщение #5

Тусовщик

Цитата(R-Type @ Oct 21 2016, 21:17) *
Продолжим тем, что тысячи техников по миру пользуются оригинальным прибором, а не берингером, а я в своей практике немало берингеров перепаял, модернизировал, ремонтировал и т.д., при чем различного оборудования (педали, пульты, энхансеры, эквалайзеры и т.д.). Основное, что можно сказать о всех берингерах - нормальные схемы, исполненные на дешевой комплектухе и, как следствие - понятный результат.

Я говорю конкретно про этот берингер. Я его взял когда собирал двадцать кабелей для борда, ибо прозванивать их мультиметром не так удобно, как просто воткнуть в прибор, увидеть что всё в порядке и не коротит.
На тысяче видео на ютубе где типы собирают свои Lava кабеля - все пользуются конкретно этим прибором и не имеют проблем.
Другими продуктами (особенно теми что влияют на звук) этой конторы я бы не пользовался, но в случае тестра - работает более чем.
Цитата(R-Type @ Oct 21 2016, 21:17) *
Следующее продолжение - это сам тест... Какой смысл измерения свичинг системы этим тестером, если речь идет об уровне шума мультиплексоров - вот, хоть, убей - не понимаю. Самый простой тест в домашних условиях без всяких приборов, достаточно иметь комп с плюс-минус адекватной звуковухой (даже, современной интегральной, вероятнее всего, будет достаточно) - втыкнуться в банальную звуковуху и записать тишину три раза: 1. гитара с волюмом внуле через кабель напрямую в звуковуху. 2. Гитара с волюмом в нуле через свичинг систему с прямым прохождением сигнала и выключенными петлями. 3. Гитара с волюмом в нуле через свичер с включенными всеми петлями через патчи (если хочется измерить шумы всех вариантов включения - значит, сделать больше опытов с соответствующей коммутацией). Далее - вариантов масса - анализ полученных файлов, например, в Изотоп RX, или, банально вычесть одно из другого в любом хосте и увидеть сколько шумов докидывает система в одном и в другом случае. В целом- рад, что проблема решилась.

Я не уровень шума мерял, а пытался найти место где коротит земля. В конце концов у меня обнаружилась бракованная педаль, сам свичер не шумит и ничего не коротит.
Тем более этот свичер абсолютно пассивный, без каких либо буфферов, он просто запомнинает комбинации петель и сам по себе шуметь не будет. Там проблема была явная - отвалилсь земля, и постоянный шум, который не уходил даже ложа руки на струны.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic