Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

161 страниц V  « < 159 160 161  
Reply to this topicStart new topic
> Городской транспорт, метро, трамвай, троллейбус, автобус, такси и др.
Мехи
сообщение Sep 14 2017, 09:59
Сообщение #4801

Беличанский алкотрэшер

Из: Украина. Киев. Беличи.
Facebook
Вконтакте

На самом деле, ездил бы я на машине, или жил бы недалеко от работы - слушал бы куда меньше музла, а уж книг бы, наверное, вообще не читал degenerat.gif
Вернуться в начало страницы

+Quote Post
ASTEN
сообщение Sep 14 2017, 10:24
Сообщение #4802

Антиадекватный коллекционер эирсикнэссбэгов

Из: стольный град

Цитата(_flame_ @ Sep 14 2017, 08:39) *
на метро ездить очень комфортно.
И быстро, и не жарко, и гарантировано попадаешь куда надо вовремя.
Не гарантировано: иногда электричка распидорашивает какого-нибудь самоубийцу\зацепера 555-666.gif

+Quote Post
Ausdoerrt
сообщение Sep 14 2017, 11:02
Сообщение #4803

Мандоскрипач

Из: Kyiv

Цитата(KreatoR @ Sep 13 2017, 11:06) *
7. ... как бы объяснить... выше синхронизация с внешним миром ( лучше виден окружающий мир... "о! магазин с распродажей", "о! новое кафе", "о! новый ТЦ строится", "о! новый ЖК" и т.д.; до плотного подсаживания на Личный, Киев был каким-то набором пазлов и заканчивался... примером, на ст М Петровка и внезапно опять начинался на М Майдан).

Чаще пешком ходить надо idea.gif

Цитата(ASTEN @ Sep 14 2017, 10:24) *
Не гарантировано: иногда электричка распидорашивает какого-нибудь самоубийцу\зацепера 555-666.gif

Ага, только в метро это бывает раз в год, а на дорогах - каждый день

+Quote Post
Domian
сообщение Sep 14 2017, 13:22
Сообщение #4804

Тусовщик

Из: Запоріжжя

У нас в городе все таки удобнее личным транспортом, в большинстве случаев. Основные маршруты ОТ у нас это по проспекту ( раньше Ленина, сейчас соборный, в гуглмапс найдете), и если пункт назначения находится невдалеке от этого самого проспекта то еще норм. Но как правило до какого то места еще км 5 пешкарусом, ибо туда просто ничего не доезжает. Еще в вопросе экономии времени тот факт играет роль, что маршруты могут быть проложены по объезду и еще нужно сделать пару пересадок. Как итог минут сорок ехать, еще полчаса идти пешком + время что бы дождаться автобус. Кстати велосипед у нас в городе реально крутит на педалях весь ОТ вместе взятый: из одного конца города в другой (вернее из одной точки назначения в другую), я доезжаю за час, вместо 1.5 часа от остановки до остановки. На дачу за город я на веле доезжаю в два раза быстрее. Но все же личная машина рвет всех по времени и удобству

+Quote Post
KreatoR
сообщение Sep 15 2017, 10:02
Сообщение #4805

Постоялец
**

Из: вращение

Цитата(Ausdoerrt @ Sep 14 2017, 11:02) *
Чаще пешком ходить надо idea.gif

Пехом далеко не уйдешь dance.gif
В среднем в день 8 км хожу... Не весело как-то.

з.і. На счет культпросвета: аудиокниги и музыку в машине никто не отменял, а даже, наоборот! (в отличие от скотовозок "пиридайти-за-два" и ревущего метро) umnik.gif

+Quote Post
Мехи
сообщение Sep 15 2017, 10:06
Сообщение #4806

Беличанский алкотрэшер

Из: Украина. Киев. Беличи.
Facebook
Вконтакте

QUOTE (KreatoR @ Sep 15 2017, 10:02) *
На счет культпросвета: аудиокниги и музыку в машине никто не отменял, а даже, наоборот! (в отличие от скотовозок "пиридайти-за-два" и ревущего метро) umnik.gif

1. На машине трудно предсказать, сколько времени займёт поездка, не подгадаешь альбом чтоб целиком прослушать (да, я упоротый degenerat.gif)
2. В нашем ритме движения лично я вряд-ли смогу вникать в аудиокнигу, всё время надо быть начеку. Вот если машина с водителем... crazy.gif

Но блять недавно пришлось ехать в маршрутке (очень давно не ездил). Бля, вот эти "передайте" туда-сюда с непривычки нехило напрягали abuse.gif
Давно пора всё автоматизировать, сука 51.gif

+Quote Post
Velzevul@666
сообщение Sep 15 2017, 11:24
Сообщение #4807

Авторитет

Из: Киев
Вконтакте

Понравился аргумент про нервы в личном авто, в личном авто нервам пизда, если не по перефирии ездить.
Вообще все аргументы вытянуты из пальца.
Спонтанность гарантирует такси/убер.
Комфорт понятие довольно сомнительное стоят час в пробке или 15 минут на метро, что комфортней, я вот хз. Я не верю в свободные дороги когда ты сел и за 15 минут в другой части города, разве что в выходные.
Содержание машины даже самой говняной выливается в столько же бабла как убер на работу и назад, проверено моим корешем. Он купил тачку недавно и мы посчитали )) Скажу за себя при ежедневной поездке на работу и назад на убере/уклоне у меня расстраты 2800. Езжу на убере часто, так как могу приезжать на работу когда хочу, например в час дня. Если же надо ехать в час пик, то это полюбому метро. Могу сказать, что у меня знакомый большой начальник и директор двух компаний, ездит с броваров бросает машину у метро и едет в центр на метро. Почему всякие нищеебы на фабиях везут свою жопу аж до центра мне не ясно. Жили бы все все по уму, не было бы пробок в центре города.

+Quote Post
ASTEN
сообщение Sep 15 2017, 12:32
Сообщение #4808

Антиадекватный коллекционер эирсикнэссбэгов

Из: стольный град

Цитата(KreatoR @ Sep 15 2017, 09:02) *
"пиридайти-за-два"
Цитата(Мехи @ Sep 15 2017, 09:06) *
"передайте"

Особенно раздражает то, что передавать просят не сидячих, а стоячих пассажиров, одной рукой держащихся за поручень, а во второй держащих сумку\рюкзак\пакетик poke2.gif
И совсем хочется взять и уипать, когда вместо вербального обращения, какая-то падла тыкает в руку\спину\прочую часть тела v_mordu.gif

+Quote Post
_flame_
сообщение Sep 15 2017, 13:38
Сообщение #4809

Ветеран

Цитата(Velzevul@666 @ Sep 15 2017, 11:24) *
Понравился аргумент про нервы в личном авто, в личном авто нервам пизда, если не по перефирии ездить.
Вообще все аргументы вытянуты из пальца.

Сохранность нервов во многом зависит от собственной манеры вождений.
Конечно периодически попадаются мудаки, но чем спокойней ездишь, тем реже случаются конфликтные ситуации.

Главная проблема что у нас каждый на дороге считает себя самым хитрожопым, бесконечно перестраивается, лезет, проскакивает на желтый, блокирует перекресток.

Содержание машины даже самой говняной выливается в столько же бабла как убер на работу и назад, проверено моим корешем. Он купил тачку недавно и мы посчитали )) Скажу за себя при ежедневной поездке на работу и назад на убере/уклоне у меня расстраты 2800.

До тачки все время ездил на уклонах / уберах.
На тачке ты всегда выедешь тогда когда хочешь, а не тогда когда сможешь вызвать такси.
И твое настроение на зависит от адекватности таксиста. (Не такая большая проблема на Убере, но на Уклоне олени попадались регулярно)

Могу сказать, что у меня знакомый большой начальник и директор двух компаний, ездит с броваров бросает машину у метро и едет в центр на метро. Почему всякие нищеебы на фабиях везут свою жопу аж до центра мне не ясно. Жили бы все все по уму, не было бы пробок в центре города.

Начальник с одной стороны умен, с другой - не очень.
Выгодно сутра ехать ИЗ центра. И вечером ехать В центр. По сути всегда едешь против течения пробок.
Еще выгодней жить в том районе где работаешь.

А у начальника скорее всего просто выхода нет.
Каждый день проезжать весь Киев - это ахтунг.

+Quote Post
Velzevul@666
сообщение Sep 15 2017, 13:41
Сообщение #4810

Авторитет

Из: Киев
Вконтакте

Цитата(_flame_ @ Sep 15 2017, 13:38) *
Выгодно сутра ехать ИЗ центра. И вечером ехать В центр. По сути всегда едешь против течения пробок.
Еще выгодней жить в том районе где работаешь. А у начальника скорее всего просто выхода нет.
Каждый день проезжать весь Киев - это ахтунг.

Ну выход стоять в пробках, просто есть люди у которых корона не падает от поездки в метро, а есть всяких люмпен на ланосах который лучше сдохнет в пробке чем проедет 5 остановок на метро.

+Quote Post
_flame_
сообщение Sep 15 2017, 13:46
Сообщение #4811

Ветеран

Цитата(Velzevul@666 @ Sep 15 2017, 13:41) *
Ну выход стоять в пробках, просто есть люди у которых корона не падает от поездки в метро, а есть всяких люмпен на ланосах который лучше сдохнет в пробке чем проедет 5 остановок на метро.

Я не против метро, но метро хорошо для тех кто и живёт и работает возле метро.

У меня работа 30 минут пешком от метро. Тоесть мне или ехать час с пересадками /маршрутками. Или за 20 минут на машине. Выбор очевиден.

+Quote Post
Dimon HMR
сообщение Sep 15 2017, 13:51
Сообщение #4812

Old School Thrasher

Из: Gammapolis
Вконтакте

вчера вечером на Борщаге скоростной не ходил из-за аццкого пожара на Колибрисе) icon_smile_blush.gif
из-за этого чуть на футбол на стадио не опоздал)
,

+Quote Post
KreatoR
сообщение Sep 15 2017, 15:47
Сообщение #4813

Постоялец
**

Из: вращение

Тут стаж решает. Ситуаций (бля! шо делать?!? кто прав? и чего это он лезет... я ж на главной! - которые в основном делают нервы, не имею). Когда был моложе (и работал дальше) и ездил в метро, в плеере всегда был какой-нить бит-даун и воспринимал давку, как микро слэм... кароч ловил лулзы... В ОТ не нравиться разница температурного баланса с окр. средой ( осенью, зайдя в куртке можно вспотеть; про лето вообще молчу).

В авто нервируюсь только когда хочу ну или одномоментно... Впрочем, вскипаю за 0,0001 сек я и без машины. Через 0,00011 сек меня отпускает degenerat.gif

Спонтанность гарантирует такси/убер.

Не то имел в виду... У меня машина - мини-склад (в большинстве случаев: два комплекта спорт.формы, пляжный набор, шашлычный набор, одежда для "типа по грибы", иногда палатка, часто шо-нить для потеплее, вот ща буду делать себе еще портативный бас... тож будет в машине жить).
Выходя из дому, часто не парюсь планами на день. Зато не раздражаюсь от того, что "кто-то/что-то" их сломало. "Что мертво, умереть не может" (с) degenerat.gif

Комфорт понятие довольно сомнительное стоят час в пробке или 15 минут на метро

Это если жить на ул.Феодоры Пушиной 23, а работать на Пушкинской 20. То да.
В моем конкретном: до ст. М - 10-12 мин; до ст. М. Вокзальная (что само по себе сраный АДъ). Потом 10-15 мин под легкую горку на работу. Или... в среднем, 30 мин на машине (летом от 7 мин, зимой в самый Адъ - до 1,5 часов).

Содержание машины даже самой говняной выливается в столько же бабла как убер на работу и назад, проверено моим корешем. Он купил тачку недавно и мы посчитали )) Скажу за себя при ежедневной поездке на работу и назад на убере/уклоне у меня расстраты 2800.

У меня было б столько же +/-. Но! У меня: пункт А - пункт Б бывает редко.

знакомый большой начальник и директор двух компаний, ездит с броваров бросает машину у метро и едет в центр на метро. Почему всякие нищеебы на фабиях везут свою жопу аж до центра мне не ясно. Жили бы все все по уму, не было бы пробок в центре города.

Все правильно делает. Так многие делают. Если работает на правом.
И он директор. У него исключены (практически): дружочек, надо бы съездить в...
У нищеебов может быть другая специфика роботы. Всего-то. Полуофисная-полуколесная.

з.ы. когда жил на Троехе, но не работал в Вишневом, комбинация авто+метро была ЗБС.

+Quote Post
JAWA
сообщение Sep 15 2017, 23:43
Сообщение #4814

Оболонский дезаперец

Из: КИЕВ

Цитата(Dimon HMR @ Sep 15 2017, 13:51) *
вчера вечером на Борщаге скоростной не ходил из-за аццкого пожара на Колибрисе) icon_smile_blush.gif
из-за этого чуть на футбол на стадио не опоздал)

все значит на Чилдренов, а ты втихаря... ни кому не предложивши на футбол..?! садомазо)

+Quote Post
Dimon HMR
сообщение Sep 16 2017, 08:54
Сообщение #4815

Old School Thrasher

Из: Gammapolis
Вконтакте

Цитата(JAWA @ Sep 15 2017, 23:43) *
все значит на Чилдренов, а ты втихаря... ни кому не предложивши на футбол..?! садомазо)

чё это никому не предложивши? я с тёлочкой)) kiss.gif
а выбор между футболом и Чилдренами решается просто : там тикеты по 35 гыр., а там по пол-штуки) pain.gif

+Quote Post

161 страниц V  « < 159 160 161
Reply to this topicStart new topic