Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Крик души, Дисторшн для инструментала
davidoff
сообщение Jan 27 2016, 00:07
Сообщение #1

Наведывающийся
**

Доброго времени суток. Наконец пересилил себя и решился спросить совета у незнакомых, но возможно более опытных или компетентных гитаристов. Суть моего вопроса заключается в следующем:
Лет 15 назад, я решил впустить в свою жизнь гитару. В то время мне очень хотелось стать самым лучшим гитаристом (как наверное и многим из вас), я сидел и занимался на гитаре сутками, и даже засыпал вместе с ней. Очень быстро (быстрее чем многие окружающие) я достиг больших результатов в плане техники, больших не потому что мне так хочется верить, а действительно больших (для того отрезка времени). Я догнал всех местных гитаристов которые имели уже немалый стаж, а обычных гитаристов я перестал вообще считать за музыкантов.
Во мне проснулась нездоровая конкуренция, все окружающие гитаристы превратились в моих "врагов", и главной целью было только - стать лучшим, сорвать все лавры и.т.д.
Но шли годы, юношеский максимализм ушел, в конце концов я понял что я не всесильный и среди знакомых нашелся человек (который был даже младше меня), которого я так и не смог до сих пор переиграть в плане техники. Тогда я спустился на землю и начал понимать, что что-то я не так делаю. Если я не могу взять техникой, значит я возьму звуком (короче так и не вылечился napalm.gif )
С тех пор у меня началась тяжелая и неизлечимая болезнь (которая длится и по сей день). Главный синдром этой болезни - формирование гитарного звука.
К сожалению данная болезнь требует просто невменяемых денежных вложений. Через меня прошло немало гитар и множество (ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО) всевозможных гитарных примочек и других чудных девайсов...
Но всему рано или поздно приходит конец (только не моей болезни icon_smile_blush.gif ). Политическая ситуация в стране поменялась, и нужда, семейные дела и много других факторов, заставили меня остепенится (я надеюсь это продлится недолго icon_smile_blush.gif ).
В общем формирование моего звука начиналось с тяжелого метала а закончилось инструментальной музыкой (аля Сатриани, Джеф Бек, Вай и много-много других).
Теперь перейду от пролога к описанию проблемы:
От тяж мета у меня остались пристрастия в плане дисторшна (нет я никогда не любил режущий, сыплющий звук - в самом начале своего формирования я уже имел представление о нормальном звуковом тракте), и в итоге эти пристрастия привели меня к выбору примочки AMT P1 (эмулятор усилителя Peavey 5150), которая надолго задержалась у меня в педалборде. Но формирование более обдуманной музыки все чаще заставляло меня смотреть в сторону "легких" видов перегруза. Это позволило мне перебрать и протестировать множество овердрайвов, от самых дорогих к самым дешевым. В этом деле я понял что в принципе они все не сильно отличаются (в основном, есть такие которые непохожи на все остальные). Я не стал заморачиваться и остановился на одной из классических моделей, MXR GT-OD. Степени ее перегруза и настроек эквалайзера (который имеет только один регулятор tone) мне разумеется не хватало, да это и не требовалось. Я стал подмешивать звук этой примочки к AMT P1. Но как не трудно догадаться Р1 сама по себе имеет на борту очень мощную схему перегруза, а в совокупности с грелкой - звук получался не для легких стилей. Снижение уровня гейна на АМТ не особо мне помогло, сама фактура звука Р1 создана для тяжмета, поэтому мои танцы с бубнами не помогли, помогало только опускание регулятора громкости на гитаре на 30-50%, только в этом случае удавалось добиться чего то ожидаемого.
Ну и наконец я могу перейти от описания проблемы к сути:
Уважаемые товарищи гитаристы, где то, что то в своем формировании звука я упустил. Мной было прослушано множество примочек, некоторые были мной переоценены, а некоторые "недослушаны". Порой я продавал педали на следующий день после их покупки.
Помогите советом. В сторону какого дисторшна мне стоит "смотреть", потому что финансовая составляющая моей музыкальной карьеры подошла к концу, а с дистом я так и не определился. Нужен звук достаточно легкий и плотный, но что б я мог его подогреть любимым овердрайвом... Мне просто не хочется верить что для этого мне прийдется искать второй "любимый овердрайв".
P.S.: Стиль который мне симпатизирует это Joe Satriani, однако иногда жестко тянет поблюзить, сыграть что то "винтажное".
P.P.S.: Прошу принять во внимание что в данной теме я не рассматривал ламповые усилители и цифровые эмуляторы (аля AXE FX-II и пр.), но думаю что в данной теме будет не лишним сравнить что то с чем то, ибо в формировании гитарного звука все средства хороши, но конкретно в моем данном случае я рассматриваю только напольные примочки для педалборда.
Вернуться в начало страницы

+Quote Post
davidoff
сообщение Jan 27 2016, 11:24
Сообщение #2

Наведывающийся
**

Цитата(Zmiewski @ Jan 27 2016, 10:10) *
Напиши мне в ЛС свой телефон

Написал

+Quote Post
Ausdoerrt
сообщение Jan 27 2016, 16:31
Сообщение #3

Завсегдатай

Из: Kyiv

Цитата(davidoff @ Jan 26 2016, 23:07) *
P.P.S.: Прошу принять во внимание что в данной теме я не рассматривал ламповые усилители и цифровые эмуляторы (аля AXE FX-II и пр.), но думаю что в данной теме будет не лишним сравнить что то с чем то, ибо в формировании гитарного звука все средства хороши, но конкретно в моем данном случае я рассматриваю только напольные примочки для педалборда.

Ну, ты изначально поставил себе планку. Дешевыми примочками фирменный звук не накрутишь...

+Quote Post
davidoff
сообщение Jan 27 2016, 21:54
Сообщение #4

Наведывающийся
**

Цитата(Ausdoerrt @ Jan 27 2016, 15:31) *
Ну, ты изначально поставил себе планку. Дешевыми примочками фирменный звук не накрутишь...

Да нет, ты не понял. Я видимо что то недосказал в тексте.
У меня ситуация заключается в следующем: НОРМАЛЬНЫЙ гитарный звук (ламповая голова+кабинет) у меня есть на репитиционке, просто в данный момент туда нет доступа, по причине военных действий. Но суть не в этом. В данном посте я указал, что намеренно не рассматриваю ВЗРОСЛЫЙ звук, не потому что он мне не нужен, а потому что он у меня есть. Я ищу конкретно примочку, для работы дома в наушниках в звуковую карту+nuendo+импульсы и все дела... Дома я к сожалению не могу играть громко, жена совсем не одобряет моих гитарных пристрастий.
Мне нужно что б я подключив педалборд ночью в компьютер, мог нарулить максимально возможный по качеству саунд, который могут дать напольные устройства. Что бы я мог без проблем поучавствовать в онлайн джеме например, не боясь что буду звучать тускло на фоне остальных гитаристов, ну или записать демку более или менее приемлемого качества...
Вобщем примочка мне нужна, не злой дисторшн (потому что злой у меня уже есть).

+Quote Post
Shuma
сообщение Jan 29 2016, 14:15
Сообщение #5

Свояк
**

Не очень понятно,зачем писать демки,если "финансовая составляющая карьеры подошла к концу", но если просто дома поиграть в наушники или на онлайн-джемах,то почему не софтовые драйвы? Ревальвер последний очень похоже на правду звучит,и там можно перебирать примочками.Амплитьюб недавно телефонный пробовал - тоже аполне себе ничего.Главное - у них есть возможность выбора, а спрашивать у людей кому какая педаль нравится и потом делать на этом основании выбор для себя - это такое...Вы ведь хотите чтобы оно Вам нравилось в первую очередь,и Ваши уши тут главный советчик. Все это сугубо имхо, конечно.

+Quote Post
davidoff
сообщение Feb 6 2016, 09:19
Сообщение #6

Наведывающийся
**

Цитата(Shuma @ Jan 29 2016, 13:15) *
Не очень понятно,зачем писать демки,если "финансовая составляющая карьеры подошла к концу", но если просто дома поиграть в наушники или на онлайн-джемах,то почему не софтовые драйвы? Ревальвер последний очень похоже на правду звучит,и там можно перебирать примочками.Амплитьюб недавно телефонный пробовал - тоже аполне себе ничего.Главное - у них есть возможность выбора, а спрашивать у людей кому какая педаль нравится и потом делать на этом основании выбор для себя - это такое...Вы ведь хотите чтобы оно Вам нравилось в первую очередь,и Ваши уши тут главный советчик. Все это сугубо имхо, конечно.

Софтовые не годятся для моих целей, револьвер - хорош для тяж мета, но если его использовать для легких вещей, а так же для передачи правильной динамики -он непойдет. Про амплитуб вообще молчу, если честно то это полное уГ... Я имею ввиду в плане звука, кабинеты там какие то... короче даже нехочу говорить о нем, это программа для новичков в самый раз, но что то более серьезное на ней нарулить нереально... Вместо амплитуб, лучше брать тот же КЕФИР для кабов, и пробовать разные vst усилки ну и прочую составляющую... Но опять же, звук такой как надо на них нарулить тоже будет сложновато...

+Quote Post
Shuma
сообщение Feb 7 2016, 18:02
Сообщение #7

Свояк
**

Цитата(davidoff @ Feb 6 2016, 08:19) *
Софтовые не годятся для моих целей, револьвер - хорош для тяж мета, но если его использовать для легких вещей, а так же для передачи правильной динамики -он непойдет. Про амплитуб вообще молчу, если честно то это полное уГ... Я имею ввиду в плане звука, кабинеты там какие то... короче даже нехочу говорить о нем, это программа для новичков в самый раз, но что то более серьезное на ней нарулить нереально... Вместо амплитуб, лучше брать тот же КЕФИР для кабов, и пробовать разные vst усилки ну и прочую составляющую... Но опять же, звук такой как надо на них нарулить тоже будет сложновато...

Покупается ламповая голова (по вкусу и карману) - вешается на нечто вроде Rivera Rockcrasher или Two notes Torpedo.Это бескомпромиссный домашний вариант,никто не осудит за поверхностный подход к звуку.

+Quote Post
scorpion
сообщение Feb 7 2016, 23:56
Сообщение #8

Тусовщик

Цитата(davidoff @ Jan 26 2016, 23:07) *
P.S.: Стиль который мне симпатизирует это Joe Satriani, однако иногда жестко тянет поблюзить, сыграть что то "винтажное".

ну и в чем вопрос, брать vox saturator и делов umnik.gif

А вообще надо на классику посмотреть Rat, big muff и тд. для соло вообще отлично fuzz face подойдет

+Quote Post
davidoff
сообщение Feb 9 2016, 21:21
Сообщение #9

Наведывающийся
**

Цитата(scorpion @ Feb 7 2016, 22:56) *
ну и в чем вопрос, брать vox saturator и делов umnik.gif А вообще надо на классику посмотреть Rat, big muff и тд. для соло вообще отлично fuzz face подойдет

Тоже смотрел в сторону VOX Satchurator, вроде по тембру ниче так, однако зерно мне его не нравится, ну очень уж он рыхлый. Просто соло это конечно основная цель, но и без ритм партий в этом деле не обойтись...

Цитата(Shuma @ Feb 7 2016, 17:02) *
Покупается ламповая голова (по вкусу и карману) - вешается на нечто вроде Rivera Rockcrasher или Two notes Torpedo.Это бескомпромиссный домашний вариант,никто не осудит за поверхностный подход к звуку.

Я выше писал по поводу ламповых голов... У меня есть "концертно -выходной" звук. В данной теме меня интересует звук полностью сложенный на полу, для домашнего использования в наушниках в звуковую карту. Ты просто уже 3-й мне про усилки говориш, хотя выше я уже описал ситуацию, что "головы" меня не интересуют. Я прекрасно понимаю, что именно они формируют астоящий саунд, именно поэтому их я приобрел одними из первых (когда начал более или менее разбираться что к чему). На репах у меня звука хватает. Тут меня интересуют примочки и именно ПРИМОЧКИ.

+Quote Post
Shuma
сообщение Feb 11 2016, 11:24
Сообщение #10

Свояк
**

Прикрепленный файл  Chain.JPG ( 19.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

+Quote Post
Ausdoerrt
сообщение Feb 11 2016, 15:44
Сообщение #11

Завсегдатай

Из: Kyiv

Ну просто ты хочешь на примочках накрутить по сути ламповый звук. Так не бывает pain.gif Да и по деньгам тоже не особо сэкономишь, если будешь строить домашний педалборд против покупки небольшого "домашнего" усилка pain.gif

Берешь ламповый усилитель или даже пред, тыкаешь в звукокарту и имеешь профит.

+Quote Post
scorpion
сообщение Feb 12 2016, 12:52
Сообщение #12

Тусовщик

вместо "торпедо" дешевле взять AMT «PANGAEA» CP-100 IR-Кабинет Симулятор http://shop.amtelectronics.com/amt-pangaea...-cp-100-ir.html а вообще дома можно без этих приблуд обойтись, это все таки больше что бы в линию играть без компа и аудиоинтерфейса.

+Quote Post
tatamodka
сообщение Apr 20 2016, 10:59
Сообщение #13

Заглянувший
*

Из: Украина
LiveJournal
Facebook
Вконтакте

Аня, спасибо