Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Демо или полноформатник?, или с чего начать продвижение проекта с нуля =)
Inngvard
сообщение Sep 4 2016, 17:08
Сообщение #1

Наведывающийся
**

Всем привет!
В чем собственно суть топика, последние лет 10 пишу дома музыку, "ванмэнбэнд", типа =) собралась немалая куча материала, по моему мнению, и мнению довольно авторитетных меломанов в своей стилистике материал весьма неплохой.
И вот теперь конкретно про наболевший вопрос. Как правильнее его преподнести миру? У меня несколько вариантов сложилось в голове. Писать полноформатник, но какова вероятность, что этим материалом заинтересуются хорошие лейблы, ведь почти всем нужна гарантия, хотя бы в виде уже устоявшегося имени и репутации группы, что дело не прогорит? Или как вариант писать демо и продвигать его самостоятельно по интернету, или заключить контракт с небольшим лейблом на почве демо, набирать просмотры и прослушивания на ютубах, ластфмах и тп и идти с этой торбой потом к крупным лейблам, сложность даже в том, что в ближайшие годы не планирую оживлять проект, т.е. он сугубо студийный. не хотелось бы отдавать полноформатник подвальным лейблам, для меня это как ребенка в интернат отдать =)

Кто что посоветует, господа бывалые ? =)

Вернуться в начало страницы

+Quote Post
1oVVa
сообщение Sep 4 2016, 21:57
Сообщение #2

Тусовщик

Facebook
Вконтакте

В чем проблема сделать полноформатник и распространять его самостоятельно по сети? Если заморочиться, то это будет лучше, чем лейбл средней руки.

+Quote Post
Inngvard
сообщение Sep 4 2016, 22:27
Сообщение #3

Наведывающийся
**

к сожалению, на все не хватает времени, самостоятельная запись, оформление кавер арта, сам я - иллюстратор, еще одну ношу скорее всего чисто по времени не потяну.
склоняюсь сейчас к варианту небольшого демо-EP, и возможно - да, самостоятельно его распространять, до вменяемого уровня, чтобы можно было отдать полноценный альбом уже в руки профессионалов, лейблам среднего звена.

вопрос тогда, как правильно это распространение построить, возможно есть какие-то устоявшиеся алгоритмы в этом деле, о которых можно где-то почитать, в менеджерском ремесле - ламер =)

+Quote Post
Phobos
сообщение Sep 5 2016, 15:19
Сообщение #4

Тусовщик

Смотря, какая цель ставится в итоге, и что для вас есть успех?
Для одних успех - это сыграть в Барвах перед друзьями и съездить "в тур" в Польшу, за свои, сыграв в паре клубов перед аудиторией в 25 человек).
А если ставить серьезные цели - записать мощный сингл/ЕР, подписаться с крепким лейблом/промотером/букинг-агенством, которые будут заниматься делами группы и промоушном (самостоятельно это вряд ли получится в полной мере), поездка на серьезные фестивали, вроде Hellfest или Brutal Assault - ищите матёрого дядю с опытом, наработанными связями и/или деньгами.
А всё, что между (в смысле, целей) - это кому как повезет, многолетняя кропотливая работа, которая может и не "выстрелить". Никогда. Но КПД тут всё равно стремиться к нулю.

И да, писать сейчас альбом неизвестному коллективу - полнейшая утопия.
Только качественные интернет-синглы.

+Quote Post
Inngvard
сообщение Sep 5 2016, 16:35
Сообщение #5

Наведывающийся
**

Цитата(Phobos @ Sep 5 2016, 15:19) *
Смотря, какая цель ставится в итоге, и что для вас есть успех?
Для одних успех - это сыграть в Барвах перед друзьями и съездить "в тур" в Польшу, за свои, сыграв в паре клубов перед аудиторией в 25 человек).
А если ставить серьезные цели - записать мощный сингл/ЕР, подписаться с крепким лейблом/промотером/букинг-агенством, которые будут заниматься делами группы и промоушном (самостоятельно это вряд ли получится в полной мере), поездка на серьезные фестивали, вроде Hellfest или Brutal Assault - ищите матёрого дядю с опытом, наработанными связями и/или деньгами.
А всё, что между (в смысле, целей) - это кому как повезет, многолетняя кропотливая работа, которая может и не "выстрелить". Никогда. Но КПД тут всё равно стремиться к нулю. И да, писать сейчас альбом неизвестному коллективу - полнейшая утопия.
Только качественные интернет-синглы.

успех для меня - это в итоге работа с хорошим лейблом, который сможет донести материал широкой публике, пока это студийный проект, о фестах не думаю, о заработке и подавно =)

по поводу эпи, вот я тоже примерно так вижу самый реальный путь.
записать эпи минут на 15-20. вопрос что дальше, рассылать лейблам или есть еще какие-то варианты?
если лейблам, то этот эпи будет просто как демо-материал показывающий потенциал проекта или он тоже будет выпущен лейблом?

+Quote Post
Pray
сообщение Nov 11 2016, 03:01
Сообщение #6

I Eat Green Berets For Breakfast.

Из: Ливан
Группа: надо спасать джент на Земле, джент на Земле и только джент.
Facebook
Вконтакте

Цитата(Inngvard @ Sep 5 2016, 15:35) *
успех для меня - это в итоге работа с хорошим лейблом, который сможет донести материал широкой публике, пока это студийный проект, о фестах не думаю, о заработке и подавно =) по поводу эпи, вот я тоже примерно так вижу самый реальный путь.
записать эпи минут на 15-20. вопрос что дальше, рассылать лейблам или есть еще какие-то варианты?
если лейблам, то этот эпи будет просто как демо-материал показывающий потенциал проекта или он тоже будет выпущен лейблом?

а есть что заценить?)

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic