Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

3 Сторінки V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> ДДТ
Покинувший форум
повідомлення Oct 4 2003, 01:39
Повідомлення #1





Гости







Люди как вам группа? :D

Я только что вернулась с концерта. SUPER.GIF beer.gif
Концерт был супер, рулез и прочие положительные отзывы. dance.gif SUPER.GIF
Начнем по порядку. В 18 часов вылетаем с работы и мчимся во Дворец Спорта. Начало в 19. Опаздываем. Перед Дворцом толпа народа. Первая мысль что ещё не пускают, оказывается нефига, уже пускают, и ещё как пускают, тока народу пришло много. Такое количество людей было в ДС тока на Скорпах в прошлом году.
Зашли... Пока сходили по особенным местам начался концерт. Обещанный концерт на 19:00 начался в 19:15!!! Вначале программы были песни из Единочества, но музыканты не давали толпе заскучать и периодически разбавляли старыми вещами. Всюду пили пиво. По бокам сцены было установлено два больших экрана, так что те кто не мог из-за толпы увидеть сцену мог разглядеть подробности на экране. Шел интересный видеоряд: вначале коцерта, года Шевчук пел, на экранах его показывали в языках пламени. Потом шли вытяжки с клипов к соотвествующим песням, фрагменты второй мировой войны (к песне Родина), осенние сюжеты к трем песням на осеннюю тематику (Осенняя, Что такое осень, в Последнюю осень)
Когда была песня Папараци (в первый раз слышала, видать с последнего альбома), то Шевчук запел противным голосом "Белые розы, белые розы, я тебя не люблю, не люююблюююю. Попса масдай! " Толпа была в ауте! Ещё был прекрасный выход народного ансамбля состоящего из двух девушек в народных нарядах, они спели народную песню, группа в это время курила и раслаблялась. Потом пошла вторая народная, и тяжелая музыка, мне очень понравилась эта смесь, так как я подсела счас на такую тему wink.gif

Было приятно видеть большее количество старых рокеров, пришедших семьями, с женами и детьми. Пятилетние-десятилетние дети во всю подпевали и пытались трясти хаерами. Ещё был толстенький дяденька, который не курил уже 3 месяца и тут его пробило покурить - в итоге он стрельнул сигарету-спичку у девушки и с удовольсвием затянулся. С ним была паренек лет 13, явно затащенный на концерт силой, гоповатого вида. Когда заиграла "Что такое осень" отец пытался его подорвать попрыгать и вообще порадоваться окружающей обстановке, на что получил отпор ;(
На песне "Ленинград" Шевчук забыл слова, с горестью сказав что это его любимая песня.. И отмазался стишком: Вставай страна могучая, всей силой воевать с вонючей попсой..... Но вообще-то это был стишок, прямо как в анектоде, блин ну забыла я :smile1:
Потом он вспомнил слова и доиграли/допели Ленинград.
Когда коцерт окончился, то толпа орала, прыгала и по всякому требовала продолжения банкета. Группа вышла и ещё отыграла 3 песни. Коцерт закончился в 22 часа. Заметьте, начался в 19:15!!!!
2 года назад когда они приезжали, они тоже так долго играли. Это имхо единствеенная группа из представителей русского рока, которая так долго, живо и искренне играет. Когда находишься на их коцерте, не возникает чувства, что музыканты просто отыгрывают деньги, уплаченные посетителями за билет....

После концерта собралась группа инициативных людей и на инициативности пошли пить пиво на море. В полночь пошел грустный осенний дождик (Осень прислушась к Шевчуку и тоже загрустила) и мы разбрелись по домам

Киев: настоятельно советую пойти на концерт! Ещё настоятельнее советую идти туда трезвым, тока пить пиво! Потому что это надо слушать, а не слышать, и смотреть!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Clayman
повідомлення Oct 4 2003, 09:55
Повідомлення #2


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 1.3.2003
З: Киев
Користувач №: 120





ДДТ рулит адназначна!
Из русского рока это моя любимая группа. 11-го буду па любасу...
У меня даже вот такая штучка есть: :D
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Chosen1
повідомлення Oct 5 2003, 19:02
Повідомлення #3


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 27.12.2002
З: Потсдам
Користувач №: 91
Группа: Black Nephrite





а мне ДДт не нравиться, как вобщем то и весь русский рок ;(
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Настроение
повідомлення Oct 5 2003, 20:40
Повідомлення #4


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.7.2003
З: КиеВ
Користувач №: 223




Мда ...к ДДТ отношусь с уважением
Но слышала что Шевчук к публике неблагодарно относится....
В Киеве они 11-го ... ?(
Мамин юбилей ?(
Может маме билет подарить ?(
Она ДДТ больше меня любит!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Oct 5 2003, 22:29
Повідомлення #5





Гости







Цитата
Исходное сообщение от Clayman
ДДТ рулит адназначна!
Из русского рока это моя любимая группа. 11-го буду па любасу...
У меня даже вот такая штучка есть: :D 


не показывается картинка :(
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Oct 5 2003, 22:31
Повідомлення #6





Гости







Цитата
Исходное сообщение от Настроение
Но слышала что Шевчук к публике неблагодарно относится....


ещё как благадарно!
полные эмоции, все живое, радостное и искренее!
Не помню ни одну нашу группу (всмысле русский рок) котороаябы так выступала.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Deathmash
повідомлення Oct 5 2003, 22:47
Повідомлення #7


FACIES POTATORICA
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.7.2003
З: Киев
Користувач №: 239
Группа: Non Grata





Не....Хоть группа и уважаемая, но не рулит, ИМХО.....Из русского рока меня больше всего прёт "Ленинград" и несравненная "Коррозия Металла" smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Oct 6 2003, 00:20
Повідомлення #8





Гости







ты, конечно, извини, но Коррозия Металла — это русский ацтой
Ленинград - так... поприкалываться

Я люблю и уважаю русскик рок, я на нем выросла (респект моему брату) и стала той, кем я есть сейчас smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Deathmash
повідомлення Oct 6 2003, 09:32
Повідомлення #9


FACIES POTATORICA
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.7.2003
З: Киев
Користувач №: 239
Группа: Non Grata





Ну, ацтой - не ацтой - музыка детства моего......Именно поэтому к творчеству этой группы я отношусь с благагоговением (к их раннему творчеству)....... :kill:
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
block
повідомлення Oct 6 2003, 10:09
Повідомлення #10


афигенный меломан
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.4.2003
З: КИЕВ
Користувач №: 165
Группа: no gruppy





А чо! Может еще и ктото пошол на Сплин-БИ2? Тоже атк себе не плохие рЁк группы abuse.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Crocodil
повідомлення Oct 6 2003, 12:56
Повідомлення #11


MC
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 11.9.2003
З: Киев
Користувач №: 293





2 дикийкот и все остальные
давайте, товарищи, теперь расставим точки над Ы.
Начнем с моего ответственного заявления (читай ниже):
русский рок - ГАМНО (просто констатирую факт без всяких восклицательных знаков; прошу занести этот факт в протокол)
прежде чем возмутиться таким кощунственным проявлением вандализма, прошу обратить внимание на следующие мысли, которыми я это заявление подкрепляю.
Первое: русский рок - понятие само по себе настолько же эфемерное и расплывчатое, как нинецкое кантри (не немецкое, прошу обратить внимание!). Почему? Да потому что вся эта музыка так или иначе бралась из западных источников, которые в следствии фильтрации, при прохождении через наш железный занавес, трансформировались в нечто, что и носит название русский рок. Далее все это щедро сдабривалось мнимым совковым романтизмом, подкрепленным вечным бухаловом, а также непознанной доселе словянской душею. И все эти глыбокие, глыбинные мысли, а ля "в небе жгут корабли, прочь от земли" - не более чем красивые фразки с полным отсутствием понимания того, что же такое музыка. Бухарь-Шевчук пишет тексты, а потом такие же бухари придумывают быринько три-четыре аккорда - и песня готова! Понеслась!
Я молчу о таких гамноедах-плагиаторах, "нонконформистах", коньюнктурщиках, как недавний юбиляр Боря Гребенщиков. Об этом просто не хочется говорить. О чем? - спросите вы. Да об эксплуатации таким вот урмасом и ушлепком хипповых, поцифистских идей, на которых он построил свой бизнес. А ботва на него молится, гыгы.
Далее, по поводу Коррозии Металла - согласен, что и там особой музыки нет, не поражают они навороченностью гитарных партий или интеллектуальным насыщением текстов. НО - в их тупости их успех. Вы вдумайтесь в рифму:

Мы не знали что же будет с нами
Всем отрезал ноги и забрал наш мозг
Он садировал плюшевых кукол
Изуродовал Барби и поджог лицо...

Это тупейшее четверостишье, но оно же прет нереально именно этой своей молотковой тупостью! Это кач!
И куда уж тут всяким лже-романтическим соплям, типа "человека из кемерово" (я просто умирал, когда слышал эту "песню") или "еду я на родину - пусть кричат уродина". МУЗЫКУ надо играть, а если кто хочет читать стихи, так пожалуйста - в дом актера!
Резюме:
Русский рок - это некая мутировавшая западная не-музыкальная идея потерянного рая в обработке среднестатистического словянского алкоголика, умеющего брать аккорд ля минор и рифмовать слова "кровь, бровь, морковь".
Спасибо за внимание!
:D :D :D :D :D
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Chosen1
повідомлення Oct 6 2003, 14:44
Повідомлення #12


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 27.12.2002
З: Потсдам
Користувач №: 91
Группа: Black Nephrite





2 Crocodil : респект!на 100 % согласен! :D
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Candle
повідомлення Oct 6 2003, 15:52
Повідомлення #13


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.5.2003
З: Киев!
Користувач №: 176
Группа: Grimuar (RIP), Erynia (RIP), Wild Garden





Согласен... Правда не на 100% wink.gif Мне, например очень нравится поэзия Шевчука... Именно поэзия и далеко не вся, и попрошу не путать с остальным творчеством wink.gif

Мы стояли на прошлом, мы ждали начала;
Прижимаясь к стене, где исчезли они...
Где еще одна жизнь одну смерть обвенчала
Парой вспышек огня в эти смутные дни.


Это я так, для примера... Хотя может эти строчки будят только во мне какие-то созвучные с моим внутренним миром переживания. Но сказанно, ИМХО, очень красиво. Но, как справедливо замечено - с этим в дом актера wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Oct 6 2003, 17:07
Повідомлення #14





Гости







mr. Crocodil, ваша точка зрения весьма интересна, изложена эмоционально и образно, однако
позволю себе с ней не согласиться практически ни в коей мере.

Я не буду говорить громких лозунгов и вешать кричащие ярлыки. Просто пройдемся потезисно.

Упрек русского рока в расплывчатости весьма и весьма шаток. Вы можете определить четко
границы между хард-роком, хард-н-хеви и хеви-металом допустим? Полагаю, что не всегда.
Так как понятие "русский рок" существует, примерами такового вполне можно назвать
тех же "ДДТ", "Кино", "Алиса", то оно достаточно четкое, чтобы им оперировать. А полутона,
они везде полутона, не только в России.

Далее вы упрекаете явление в исторических предпосылках, что мне не совсем понятно. История,
она везде история. Да, был железный занавес, да, источники вдохновения для русских
музыкантов были на Западе, да, записи доходили с трудом и опозданием. Ну и что? Что в этом
такого отвратительного? Это история, причем история не только русского рока, но и подавляющего
большинства читателей форума. И ваша история, возможно. Так было. Причем тут это?

К сожалению я не могу точно определить вашу позицию относительно текстов. То вы упрекаете
русский рок в туманности, неопределенности, тупости, уровне а ля "рифмовать слова "кровь, бровь,
морковь", то излишней образности и романтицизме и "если кто хочет читать стихи, так пожалуйста -
в дом актера!" Определитесь, пожалуйста, что вас не устраивает большеsmile.gif

Спор, что важнее в песне, музыка или стихи - конкурент дискуссии о курице и яйце. Бессмысленный
и ненужный. Так как рок - это в любом случае песня, то есть симбиоз нот и букв, мы ставим
знак равенства между этими двумя составляющими.

Уважаемый, русский рок давно ушел дальше Шевчука и Гребенщикова, как рок западный вырос из
штанишек Битлз и Роллинг Стоунз. Все они востребованы и по своему хороши, но прогресс идет
дальше. Калинов Мост, Оргия Праведников, Юрий Наумов и многие другие достойнейшие творцы сейчас
определяют лицо русской "неэстрадной" музыки.

Вы удивитесь, любезнейший, но со времен железного занавеса у нас научились играть. У нас есть
легионы гитаристов, которые с легкостью заткнут за пояс и Мальмстина и Хэтфилда. Я сам знаком
с парочкой таких, думаю, что и вы тоже. Это что касается техники исполнения.
С точки зрения композиции - тоже все в порядке. Правда ваш упрек в "трехаккордовости" тут как-то
не к месту слегка на мой взгляд. Гениальность мелодии не зависит от количества аккордов, разве нет?

А что касается текстов, то здесь "русскому" равных нет в мире вообще. Это мое личное мнение. Можете не
соглашаться. Но песня, она потому и песня, что в ней не только музыка. Давайте будем точны в терминологии.
И под конец позволю себе вольность привести текст песни Сергея Калугина. Так, для ознакомления присутствующих
и собственного удовольствияsmile.gif





Из-за дальних гор, из-за древних гор
Да серебряной плетью река
Рассекала степи скулу.

Белый дрок в костер, бересклет в костер
Над обрывом стою -
Боги! Боги! Как берег крут!


Мертвой свастикой в небе орел повис
Под крылом кричат ледяные ветра.
Я не вижу, но знаю - он смотрит вниз
На холодный цветок моего костра


Мир припал на брюхо, как волк в кустах,
Мир почувстововал то, что я знаю с весны -
Что приблизилось время Огня в Небесах,
Что приблизился час восхождения
Черной Луны.


Я когда-то был молод - так же, как ты.
Я кадил Путем Солнца - так же, как ты.
Я был Светом и Сутью - так же, как ты.
и был Частью Потока - так же, как ты!


Но с тек пор, как Она подарила мне взор
Леденящие вихри вошли в мои сны
И все чаще мне снились обрыв и костер
И мой танец в сиянии Черной Луны


Я готов был собакой стеречь ее кров
Ради счастья застыть под хозяйской рукой
Ради права коснуться губами следов
Мне оставленных узкою, легкой стопой


А ночами я плакал, и бил себя в грудь.
Чтоб не слышать, как с каждым сердечным толчком
Проникает все глубже, да в самую суть
Беспощадный, холодный осиновый кол


Бог мой, это не ропот - кто вправе роптать,
Слабой персти ли праха рядиться с Тобой,
Я хочу просто страшно, неслышно сказать -
Ты не дал, я не принял дороги иной,


И в этом мире мне нечего больше терять,
Кроме мертвого чувства предельной вины -
Оттого я пришел сюда петь и плясать
В восходящих потоках сияния
Черной Луны !


Я пришел сюда из-за дальних гор
Ибо ныне я знаю, что делать с собой
В шесть сторон кроплю, обхожу костер
Подношу к губам горьких трав настой


Бог мой! Свастикой в небе орел повис
Под крылом, крича, умирают ветра,
Вот Она подходит, чтоб взять меня вниз.
Чтобы влить в меня жажду рассечь себя


Я раскрыл себе грудь алмазным серпом,
И подставил, бесстыдно смеясь и крича,
Обнаженного сердца стучащийся ком
Леденящим, невидимым черным лучам


Ведь в этом мире мне нечего больше терять
Кроме мертвого чувства предельной вины
Мне осталось одно - это петь и плясать
В затопившем Вселенную пламени
Черной Луны.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Crocodil
повідомлення Oct 6 2003, 23:15
Повідомлення #15


MC
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 11.9.2003
З: Киев
Користувач №: 293





:D :D :D
Вот, собственно, и очутились мы в доме актера
:D :D :D
Спасибо за стихи. Мне они, если честно, не очень понравились. Я больше тяготею к классике - Пушкин, Пастернак.
Уважаемый Кулл! Вы несколько неверно истолковали мои мысли по поводу истории - я как раз не кивал на предпосылки образования русского рока и обсалютно согласен, что такой стиль имеет место быть. Я говорил именно о том, что из этих предпосылок вышло. А вышел как раз тот самый мутантический микс, в котором израненная (не алкоголем ли?) русская душа рвется на свободу, ищет выхода своим эммоциям. Так вот, получается у нее этот выход именно таким образом, что на музыку она кладет с прибором, уделяя все внимание тем самым глыбокофаллосовским текстам, о которых вы изволили упомянуть ниже. Насколько я понимаю, вас зацепило именно то, что я ни в грош не ставлю всю эту тэсэзэть поэзию. Да, это так, потому что, как вы сами отметили, в пресловутой песне важно все - и музыка и текст, и заметте - ничто не должно превалировать, иначе об объективном понятии "рок" (а мы вроде бы о нем толкуем) вообще не имеет смысла говорить. А вот в РУССКОМ роке как раз и происходит этот самый дисбаланс, который настолько прет из всех его отверстий, что это невозможно не заметить. Как вы, наверное, поняли (или не поняли), я люблю разную музыку - от брутальной до симфо-джазовой, причем не только слушаю ее, но и играю. И русскому року нет места в моей фонотеке потому, что эта музыка настолько примитивна, не прогрессивна и одинакова, что по моему (скромному, конечно скромному :D ) мнению может вызывать некие эмоционально-душевные отклики лишь у неполовозрелых подростков, болеющих тем пост-советским романтизмом, который всеми силами до сих пор пытаются им привить такие коллективы как ДДТ, Наутилус, БГ и другие "одиозные" ( :D :D :D ) словянские творцы.
Вы с сарказмом сообщали мне о том, что за железным зановесом многие научились играть на музыкальных инструментах? Да, это так, и среди моих знакомых есть отличные музыканты. Но в том-то вся странность ситуации и состоит, что играть то умеют многие, а вот играют четырехаккордовую полову для широкой словянской души, которой надо развернуться. Именно поэтому среднестатистический русофил никогда не будет хавать джаз - просто ему гараздо проще втыкнуть в радио-шансон, чем раздумывать над тем, что же такое импровизация, и наххх она нужна, когда есть такие красивые, легко запоминающиеся мелодии, а главное тексты-то душевные.
Да, согласен, не в четырех аккордах дело, может быть и один, но клевый. Но вот не видел я этого одного в русском роке, не потому, что мало его слушал, не потому, что образования музыкального не хватает, не потому, что замкнут на одном музыкальном направлении, а потому, что его там просто нет. И нету его там намеряно - таковы рамки стиля: больше текста и чтобы доходчивый ля минор. Не спорю, есть и хорошие самобытные коллективы, но во-первых их чертовски мало, а во-вторых то, что они играют чаще всего уже не попадает под понятие "русский рок".
Резюме:
Никогда тексты не станут профилирующим пластом в рок-песне. Случиться такое конечно может, но лишь при одном условии - это будет умерший в августе 91го русский рок. pray.gif
Краткий FAQ
Рекомендации тем, кто слушает русский рок:
Чтобы избавиться от привычки слушать стихи под семиструнную гитару рекомендую 254 раза в день слушать "человек из кемерово". :D :D :D
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Oct 7 2003, 01:03
Повідомлення #16





Гости







Эхххх растекашися мысью по древу....smile.gif

Уважаемый Crocodil, я могу только приветствовать ваше тяготение к классике, однако смею заметить, что привел не стихи, а текст песни. И если даже вы своим строгим (тяготеющим к классике) оком не уловили разницу, значит пример был как минимум удаченsmile.gif

Так, что там дальше... яркие эпитеты я с вашего позволения пропущу, они ценны только с художественной точки зрения..

Ага. Нет, меня зацепило совсем не этоsmile.gif Меня зацепило то, что человек позволяет себе резко высказывать свою точку зрения на стиль музыки (что само по себе абсурдно), который не особо хорошо знает (пусть даже и в силу своего отвращения, сформировавшегося под влиянием первого-второго впечатления). Может не все так плохо?
Впрочем увидим.

Я впечатлен не по-детски тем фактом, что вам нравится настолько разноплановая музыка. А то, что вы не только слушаете ее, но и играете - вообще ввергает меня в благоговейный трепет. Но мы ведь не про брутал и не про симфо-джаз, мы ведь про русский рок насколько я помню?
"Постарайтесь выражаться яснее", как говорил проф. Преображенский. Причем тут радио Шансон? Какое отношение к теме обсуждения имеет нелюбовь русофила к импровизации?
"Летели два крокодила - один зеленый, другой в Африку". Структурировали бы что ли как-то...

Вы вот почти со всем у меня соглашаетесь, но выводы делаете совершенно противоположные, как это у вас получается?smile.gif

Особенно мне понравилась фраза "когда есть такие красивые, легко запоминающиеся мелодии, а главное тексты-то душевные". Ваши бы слова да Богу в ушиsmile.gif)
Половина рокеров (да и металлистов всех мастей) всего мира удавилась бы за это без колебанийsmile.gif)

А почему вы так уверены, что не слышали "того" аккорда в музыке именно потому, что его нет, а не потому, что "мало его слушал, образования музыкального не хватает, не потому, что замкнут на одном музыкальном направлении"? Беда всех безапелляционных суждений в том, что они обычно бездоказательны.

Это хорошо, что вы не спорите, что есть хорошие самобытные коллективы. Потому, что они таки действительно есть. (Кстати раз вы уж о них заговорили, может вы их и назовете?smile.gif
Давайте же судить о стиле по лучшим его представителям ( я уже молчу о сакраментальном "каждому свое").

И кстати как было бы замечательно, если бы неполовозрелым подросткам таки получалось прививать хоть какой-нибудь романтизм, кроме уголовного.

Увы, это утопия.

Да, и последнее, вы так четко очерчиваете неприглядный круг поклонников русского рока, шансона, ДДТ, БГ, Наутилуса, так смачно вешаете оскорбительные ярлыки. Вы уверены, что сказали бы это им всем в лицо при личной встрече? Если да, то лучше так и сделать. Если нет, то может все же воздержимся и здесь от резкостей?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leshiy[MTL]
повідомлення Oct 7 2003, 01:25
Повідомлення #17


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 28.3.2003
Користувач №: 146




ИМХО кал 1.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Eglor
повідомлення Oct 7 2003, 02:59
Повідомлення #18


сингулярный триангулятор
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 22.8.2003
З: Киев
Користувач №: 266





мда... сколько людей - столько мнений yes.gif
Чозен, а ты пнх, нихуху сказать не можешь, так и не трынди smile.gif
а дискуссия у вас, конечно интересная, интеллектуальная, но, как вы и сами понимаете, бессмысленная и пафосная %)))

а, да np: Чиж - Если б
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Oct 7 2003, 08:12
Повідомлення #19





Гости







ну, понятно
слушать надо исключительно Канибал Корп, Эмперириор, ведь это настояшая музыка, брутальная и главнное не вызывающая никаких чувств, ностальгии и пр... Я имею в виду не ту ностальгию вроде "да, помню играла эта песня, когда мы приносили в жертву маленького котенка" smile.gif
Особенно мне понравилось упоминания Крокодилом влияние алкоголя. Неужели прямо все делается под алкоголем? Да много, но и группы бывают разные. И КиШ и Те Деум выходят ужратые на сцену, есть группы которые себе этого не позволяют. Стихи пишуться и под травкой и под водкой, а ещё они пишуться под грусть, осенний дождь и теплые весенний день, серое море с огромными волнами. Да мало, из-за чего стихи могут писаться. нам ли упрекать авторов?
Насчет классики: это относительно. Пройдет и это smile.gif Не забывайте, кто классика не всегда существовала. Что в то время, когда Пушкин публиковал свои стихи в периодике и читал их на всяких самобытных вечерах, люди в это время читали другие книги, написанные до него за лет 50. Потом пришла слава и известноость. Те, на кого вы сейчас пинаетесь возможно тоже будут классиков 21 века wink.gif
Насчет русского рока вообще: группа группе рознь. Я люблю русский рок. Кроме этого я слушаю много _хорошей_ музыки: от нео-фолка, джаза до дэза. В зависимости от настроения. На русском роке я выросла. Он изменился с 80-х, бесспорно. Но всегда найдется песня, которая подходила бы к твоему душвеному состоянию.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Oct 7 2003, 08:36
Повідомлення #20





Гости







Эглор, а вы кто, простите, будете, чтоб эдак свысока наши дискуссии судить?

Рассказали б чего в тему интересного, поделились бы информацией.

А щеки перед нами надувать не надо. Не оценим.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Chosen1
повідомлення Oct 7 2003, 09:09
Повідомлення #21


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 27.12.2002
З: Потсдам
Користувач №: 91
Группа: Black Nephrite





Цитата
Исходное сообщение от Eglor
мда... сколько людей - столько мнений yes.gif 
Чозен, а ты пнх, нихуху сказать не можешь, так и не трынди smile.gif

Саша поакуратней со словами Duel.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Candle
повідомлення Oct 7 2003, 12:17
Повідомлення #22


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.5.2003
З: Киев!
Користувач №: 176
Группа: Grimuar (RIP), Erynia (RIP), Wild Garden





Попробую объяснить, что я имел ввиду под своим постом wink.gif
Любое творчество (и музыку в том числе) надо воспринимать тем, чем она является. И оценивать адекватно. Для примера, возьмем крайность - "по сравнению с Slayer, у Бритни Спирс и гараздо более мелодичная музыка!" - звучит несколько парадоксально, изнт ит? wink.gif Или оценивать превосходную стебовую комедию "Армаггедон" как серьйозны пафосный фильм и кричать - что это гавно, тоже, ИМХО не серьйозно... Потому что серьйозный и пафосный - действительно, гагно! Я думаю, что Вы меня поняли.
Теперь вернемся к нашим баранам... Оценивая так называемый "русский рок" - его и надо оценивать, по его критериям. А именно - философское наполнение текстов + мелодичность простоты музыки. Исходя из этого ДДТ, Чиж и иже с ними - выглядели очень неплохо на фоне туевой хучи команд.
Теперь ИМХО т.е. про меня, любимого wink.gif . Во время моего пионерствования я наглухо не переваривал Арию. (тоже русский рок). Из-за того, что Iron Maiden и Accept услышал гараздо раньше. И для меня Ария была примерно, как перевод мюзикла Чикаго в исполнении Киркорова или Карузо в исполнении Рабиновича. Но чуть позже, по настоянию друзей, я вслушался в слова. И стал оценивать команду совсем с другой стороны. Пушкина - рулит однозначно!
Ну и еще. Лично для меня рок - это не только тексты и не только мастерство исполнения. Меня больше всего прет, когда техничная, виртуозно написанная и исполненая музыка переплетается с хорошими текстами. Это не значит что все остальное я резко отвергаю. Просто предпочитаю такой симбиоз wink.gif . Хотя и когда это исполнители/авторы разделяют - тоже вполне воспринимаю. Просто оцениваю то, во что автор вложил душу. Если только в текст - значит буду оценивать поэзию (ДДТ, Ария). Если в музыку - значит буду оценивать композиционность, мастерство исполнения, настроение (Тони Макальпайн, Детки Бодума). Если только в энергетику (Корозия Металла с одной стороны, всякие амбиенты с другой) - собственное состояние после прослушывания (стало весело, грусно появилось желания отдестроить когонить wink.gif ). И исходя из этих соображений уже буду для СЕБЯ решать - гагно или не гагно, слушать можно или лучше сразу головой в унитаз прыгнуть.
О! Чуть было не забыл. Самый главный критерий - который подходит для любого творчества - ИСКРЕННОСТЬ! Если автор искреннен (фальш мгновенно чуствуется) - это почти всегда рулез. По этому критерию, кста, я не воспринимаю Макаревича... Особенно позднего. Поет про одно - делает совсем другое, а чуствует (подозреваю) совсем третье. Так вот - иногда просто хочется воскликнуть фразу Станиславского - "Не верю!!! Ты поешь про любовь, а думаешь, про морковь... В лучшем случае". И ИМХО Шевчук, как раз искреннен. За что его и не любят - ни БГ, ни Сукачев ни остальная братия...

Типа резюме smile.gif
Человеку может что-то нравится, что-то не нравится - "на вкус и цвет человек человеку люпус эст smile.gif ". Но личные, субъективные пристрастия, ИМХО, не должны влиять на объективную оценку. И главное - оценять чего-либо вообще, надо по тем критериям, которые оценяемая вещь заслуживает.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Oct 7 2003, 13:50
Повідомлення #23





Гости







Кэндл мудр

Death to false russian rock :D :D :D
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Crocodil
повідомлення Oct 7 2003, 14:32
Повідомлення #24


MC
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 11.9.2003
З: Киев
Користувач №: 293





уважаемый кулл!
это очень хорошо, что вы любите стеб. но я вас очень прошу, не надо его употреблять в общении со мной, так как я очень болезненно реагирую на такого рода выпады в свою сторону
1.gif
:D :D :D
я очень рад, что вы привели ниже не просто стихи, а текст песни. что ж, тем хуже, ведь никто из нас не услышит музыки. не льстите себе и автору песни - с классикой приведенный вами текст не перепутать. Теперь мне приходится повторяться:
1) Русский рок я знаю далеко не по одной-двум песням
2) Говоря про другие направления, я хотел подчеркнуть многогранность своего музыкального развития, свой богатый внутренний мир и, как следствие, понимание большого количества разноплановых музыкальных структур и жанров
3) Русский рок не является гипер-сложным музыкальным направлением (а ля джаз), следовательно его может (внимание, сейчас употреблю сленговое выражение) "вкурить" достаточно большое количество людей, и я в их числе (почему? - см. пункт 2)
4) Стараюсь выражаться яснее: "Мы - домоуправление нашего дома...", нет, не то!
так вот:
Радио Шансон и нелюбовь русофила к импровизации показывают его негативное отношение к сложности инструментальных партий и позитивное отношение к доходчивому ля минору (может терминология для вас сложная? это достаточно простой аккорд, который берется на шестиструнной гитаре на первом и втором ладах указательным, средним и безымянным пальцами; звучит очень душевно, так, шо плакать хочется). Кстати, по радио Шансон довольно часто можно услышать группу ДДТ.
5) Про крокодилов - смешно. Но не льстите себе - не факт, что это именно я неясно высказываюсь, возможно вы туговато понимаете. wink.gif
6) Коллективы самобытные по просьбам читателей называю: уже упоминавшийся кем-то Ленинград (типа русский рок, на самом же деле уже отошел Шнур от него, и это есть хорошо - рамки расширить), упомянутый вами Калинов мост - очень даже (пожалуй единственная в своем роде группа, которая играет русский рок и является интересной), Чиж (некоторые вещи, опять-таки русским роком назвать уже сложно).
7)По поводу "сакраментальной фразы" каждому свое: вы перепутали, она не сакраментальная - эти слова были написаны на стенах Освенцима (если не ошибаюсь).
8)Прививать романтизм неполовозрелым подросткам безусловно нужно, но не обратили ли вы внимание, как в последнее время участилось сотрудничество музыкантов, играющих русский рок с режиссерами, ставящими фильмы с демонстрацией упомянутой вами уголовной темматики?
9) При личной встрече с Шевчуком мы пили во двоце Украина после его аккустического концерта, было это несколько лет назад. Тогда будучи тоже пьяным (представляете, я только что с презрением отзывался о любви русофила к водке, а сам ее пью!!! - демагог проклятый :D ), я, будучи негилистично настроенным подростком, высказался достаточно радикально: Юра, гамняная у тебя музыка! Не думаю, что он запомнил, но вовсе не обиделся. Просто ему реально пофигу, что я там себе думаю, а мне пофигу, что он играет wink.gif . А сейчас я вообще не понимаю, зачем мне надо говорить им о своей любви или нелюбви к их музыке (бравировать, что ли, этим?). Вам не кажется, что это глупо? гыгы . Просто здесь форум, потому я и позволяю себе рассуждать об этих вещах. А в других местах - ни-ни, зась! :D
Да, перестаньте восхищаться моим умением играть, вы ведь еще не слышали, как я беру аккорд ля минор!
:D :D :D

Кенделу
Все правильно. Только Ария - не попадает под понятие русского рока. Это нормальный хеви, только на русском языке. действительно хороший коллектив. особенно меня впечатлял раньше их Кровь за кровь
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Oct 7 2003, 16:03
Повідомлення #25





Гости







уважаемый крокодил, это очень хорошо, что вы понимаете стеб и реагируете на него.smile.gif Но как бы вам так сказать, дабы не ранить вашу нежную душевную оболочку... я общаюсь с людьми в том же ключе, в котором они общаются с окружающими. Просить меня не надо - подаю редко и под настроение.

Далее по пунктамsmile.gif

1. по трем-четырем. не суть важно. приведенные вами в качестве примера коллективы широту понимания вопроса не раскрывают.

2. подчеркивайте - не подчеркивайте, фраза "я развит и многогранен" ничего не доказывает, кроме наличия некоей доли нарциссизма. Как там звучит ваша любимая фраза? "Не льстите себе". Впрочем я вас лично не знаю - судить не буду.

3. не является. но это ничего не показывает, кроме того, то русский рок понимается и слушается большей аудиторией. Если отбросить в сторону снобизм и дешевое стремление к элитарности, это даже его достоинство. Безотносительно джаза.

4.русофилия и импровизация - термины непересекающиеся никоим образомsmile.gif Вы имеете в виду "обывателей" русской национальности? Так слушаемая музыка не определяет личные качества человека. Как впрочем и качества - музыку. Ну не воспринимает обыватель сложные партии. И что с того? А если обыватель воспримет джаз - повесим на джаз позорное клеймо?smile.gif

5. Возможно. Но я пожалуй продолжу себе льститьsmile.gif

6. Маловато называете коллективов. И только те, которые у всех на слуху. Согласитесь, ту же Металлику знают почти все. Но ведь по ней нельзя судить о всей тяжелой музыке в принципе? Или вы так и делаете?smile.gif

7. Почему же нет?smile.gif Вполне себе сакраментальнаяsmile.gif)
Но я рад, что дал вам повод блеснуть эрудициейsmile.gif Не подкачалиsmile.gif))

8. Да, есть такой момент. Из примеров подобной тенденции вспоминаю "Брат", "Брат 2" и "Бумер".
Под джаз, знаете ли, тоже достаточно народу на экране покоцали. Тем не менее содержание песни - больше в самой песне, а не в том, какой видеоряд под нее крутят. Это кстати о текстахsmile.gif

9. Большой человек, на медведя ходил.... Понимаете ли в чем дело... Мне кажется куда глупее говорить негативные вещи о музыке людям, которые возможно понимают и любят эту музыку. Еще глупее - говорить об этом на форуме резко, сочась желчью и сарказмом.
Говорить негативные вещи в лицо куда честнее, если уж накипело. А еще честнее - говорить их непосредственно источникам непримлемого явления. Это нормально.

Такие дела.


P.S. Я уверен - аккорд ля минор вы берете великолепноsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Candle
повідомлення Oct 7 2003, 16:47
Повідомлення #26


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.5.2003
З: Киев!
Користувач №: 176
Группа: Grimuar (RIP), Erynia (RIP), Wild Garden





Почему-то мне кажется, что по пункту 4 Крокодил именно это и имел ввиду - русофилия и импровизация действительно не пересекаются! Как и русофилия и сложные для восприятия, но интересные для понимания музыкальные ходы... В классике, кста, тоже самое. Сравнить хотя бы Чайковского и Шопена wink.gif Однако то что они оба классики, еще не означает, что их можно сравнивать.
Господа Kull и Crocodil! Вы же спорите о разных вещах! Елы палы. Один утверждает, что в огороде бузина, а другой пытается доказать, что в Киеве дядька! Причем и тот и другой правы!
Вчитайтесь в СМЫСЛ постов друг друга, а не в поверхностное выражение эмоций... Может и придете к конценсусу.
Во, тля, какие словья знаю! :D
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Agressor
повідомлення Oct 7 2003, 17:04
Повідомлення #27


спивающийся подросток
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 20.8.2003
З: Киев
Користувач №: 260




Уважаемые товарищи!(хехе) Нехер тут драться(хехехе) а поставлениы вопрос следует отвечать чётко кратко, добавляя ИМХО :D . Так вот ИМХО ДДТ меня ваще не прёт(это ИМХО нечто непонятное опопсившееся и пацоватое ИМХО) а что касается русского рока: там есть пару ИМХО нормальных(для меня комманд), кстати насчёт Арии: только последний альбом у них более менее ну ещё кровь ха кровь. Но я не понимаю нахрена они тырили чужие песни пачками, а потом писали: Слова - Кипелова, музыка - Грановского ну или как нибудь так. С глубочайшим уважением. Агрессор
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Crocodil
повідомлення Oct 7 2003, 17:09
Повідомлення #28


MC
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 11.9.2003
З: Киев
Користувач №: 293





:D :D
я плачу!!
от счастья, что есть такие люди, как кулл, которые секут иронию с первого поста!
уважаемый кулл, подавать мне не надо, я могу обеспечить себя и семью; по поводу нарциссизма - вы правы, я нарцысс и люблю бахвальство и резкие суждения, кроме того, что у меня богатый внутренний мир, я еще очень красив внешне, но иногда сочусь желчью и сарказмом! :D :D :D dance.gif
вы поймите и не упирайтесь - я вышел из того возраста, когда мне кому-то что-то во что бы то ни стало нужно доказать. я не доказываю, а рассказываю. Сочусь ли я при этом желчью - не знаю, не замечал. вот щас спросил коллег - коллеги говорят, что вроде вокруг меня все сухо :D :D
"Говорить негативные вещи в лицо куда честнее, если уж накипело. А еще честнее - говорить их непосредственно источникам непримлемого явления. "
что такое "источники непримлемого явления"?? это что-то типа источников бесперебойного питания?? вспоминается проф. преображенский.
хотя, считайте, что я поступил именно так, как вы советовали - сказал шевчуку, что у него говёная музыка :D :D :D
Да, спасибо, что дали мне блеснуть эрудицией, мне, как непризнанному гению с журналистским образованием, очень не хватает всеобщего признания! :D :D :D
С последней фразой звучит финальный аккорд ля минор с сильным ревером (третяя струна фальшивит)
АВАЦИИ
ЗАНАВЕС
:D :D :D :D :D
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Eglor
повідомлення Oct 8 2003, 01:07
Повідомлення #29


сингулярный триангулятор
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 22.8.2003
З: Киев
Користувач №: 266





мда... а все-таки приятно почитать дискуссию, хоть бы и стебную местами smile.gif И приятно, что все не закнчилось после трех постов обыденным "ахтунг, пидары!" или " - иннаХ!, -сам иннах!". Но мне-то, студенту-металловеду, тут явно добавить нечегоsmile.gif) Остаетсмя только восхищаться изящными безматерными оборотами речи образованных людей smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Candle
повідомлення Oct 8 2003, 13:59
Повідомлення #30


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.5.2003
З: Киев!
Користувач №: 176
Группа: Grimuar (RIP), Erynia (RIP), Wild Garden





Цитата
Исходное сообщение от Agressor
Уважаемые товарищи!(хехе) Нехер тут драться(хехехе) а поставлениы вопрос следует отвечать чётко кратко, добавляя ИМХО :D . ...

Четко и кратко:
1. ИМХО, если поэзия Шевчука тебе непонятна - это не значит что она попсовая, а то что... ну делай сам выводы. "Не всем суждено быть понятливыми" (С) Карлсон. :D .
2. Ария - Какой именно последний альбом? Если тот, что после Химеры, то ИМХО, ты не слышал Арию. ИМХО, перед тем как выносить суждения не мешало бы получить капельку знаний.
3. Слова на 99,9% - Пушкина (а вот это уже не ИМХО). ИМХО - Ария без Пушкиной - серенькая команда, клон Iron Maiden.
з.ы. Все требования удовлетворил? :D
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

3 Сторінки V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 20th April 2024 - 01:34
HotLog