Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

290 Сторінки V  « < 281 282 283 284 285 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пиво!
Я пью пиво.....
Я пью пиво.....
много, часто, постоянно, бухаю кароче [ 92 ] ** [19.13%]
в компании - все пьют и я пью [ 49 ] ** [10.19%]
вы удивитесь, но мне нравится вкус пива, я гурман [ 162 ] ** [33.68%]
ну, в кабаке могу чета иностранного под настроение, иногда [ 22 ] ** [4.57%]
редко покупаю себе бутылочку вкусняшки и дома пью ее сам [ 36 ] ** [7.48%]
все вышеперечисленное [ 72 ] ** [14.97%]
не пью вобще, гадость это пиво [ 42 ] ** [8.73%]
пью, но люблю его с чем-то мешать (водка, сок, энергетики...) [ 6 ] ** [1.25%]
Усього голосів: 481
Гостям заборонено голосувати 
DIMMI
повідомлення Oct 31 2017, 01:15
Повідомлення #8461


Авторитет
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 9.11.2019
Користувач №: 61 648





Цитата(zharkosha @ Oct 30 2017, 09:09) *
Крапка Кома я бы забраковал
средненько

фигня как по мне, потом голова и желудок от спиртяки болели
еда дорогая и неочень

this is pivbar наше все
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
ТТТ
повідомлення Oct 31 2017, 08:09
Повідомлення #8462


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 22.7.2009
Користувач №: 30 718





Цитата(scumfuckgrind @ Oct 30 2017, 07:45) *
Доброе утро!
Внезапно буду на следующих выходных в Киеве, и поэтому назрел вопрос. т.к. не был в Киеве уже почти 2 года, прошу совета какой кабак с местным вкусным разливным необходимо посетить. Чем больше, тем лучше. Жить будем около метро Тараса Шевченко, но это не значит что интересуют только кабаки в этой округе. Желательно что бы метро рядом было, и очень хочу Цыпу попробовать (стыд и позор, но ни разу не пил(((.
И ещё вопрос, можно ли в кабаках пользоваться электронной сигаретой?
Спасибо!

http://thisispivbar.com.ua/

Не благодари. beer.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Asketto
повідомлення Oct 31 2017, 20:55
Повідомлення #8463


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.2.2012
Користувач №: 47 007





Цитата(ТТТ @ Oct 31 2017, 07:09) *
http://thisispivbar.com.ua/ Не благодари. beer.gif

Для меня как для нищеброда показалось дорого. Во Львове этим летом был в Човне и Правде - намого дешевле было. Но само заведение хорошее.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
kirai
повідомлення Oct 31 2017, 21:56
Повідомлення #8464


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.3.2013
Користувач №: 53 922
Facebook





Цитата(scumfuckgrind @ Oct 30 2017, 07:45) *
какой кабак с местным вкусным разливным необходимо посетить. Чем больше, тем лучше. Жить будем около метро Тараса Шевченко, но это не значит что интересуют только кабаки в этой округе. Желательно что бы метро рядом было, и очень хочу Цыпу попробовать

Кроме "Мохнатого хмеля" у Дворца Украина и "Ципа-паба" у Софиевской, Ципу можно попробовать ещё в таких местах:
- Ципа на Бессарабке (между м. Крещатик и м. Льва Толстого, точка внутри бессарабского рынка, кроме самой Ципы всегда есть ещё пару кранов укркрафта и 3 холодильника с бутылками)
- Таранка (прямо у м. Олимпийская. фишка паба - большой выбор рыбных закусок)
- Pilsner (у м. Театральная. кроме Ципы - набор всяких классических чешских лагеров, как понятно из названия)

Из хороших пабов вообще советую в первую очередь только начавший работу Punkraft у м. Почтовая площадь, ул. Игоревская 14а. Имхо, самый атмосферный паб по антуражу и, пожалуй, лучший выбор сортов: 24 крана, в том числе разливные BrewDog, To Ol, Matuska, Raven.

Недалеко от него, в здании Речпорта - одноимённый крафт паб РічПорт. Насколько я помню, имеет отношение к сети Лесопилка\Варвар\Синдикат, но пиво варят по отдельной рецептуре. Правда, лучшее время для посещения - тёплая пора, когда можно сидеть прямо на берегу Днепра.
Рядом с Pilsner, на Прорезной, 20, есть Хмельной Князь. Филиал Соломенской пивоварни. В отличие от скучного родительского паба с типичным набором светлое-тёмное-пшеничное - здесь наливают и варвар и вроде бы был ещё какой-то укркрафт.
В This is Пивбар любителю крафта ловить особо нечего. Сортов много, но всё массовое.
КрапкаКома вообще хз что. Ни разу не пил от них достойного пива.
В ОлдБаре и Крафт вс Пабе бывает неплохой выбор, в сравнении с остальными, но унылая атмосфера пустых стен, медленное обслуживание, а в Крафт вс Пабе вообще пиво всегда подают практически тёплым, что ощутимо влияет на вкус. Ну и в целом у них что-то с кранами, у всего пива независимо от сорта наблюдается схожий профиль. Это же пиво в других местах на вкус свежее и лучше.

В целом, мой личный топ-9 конкретно пабов по совокупности такой:
Punkraft
Lisopylka *
Varvar *
Taphouse by Collider
Правда (когда есть что-то новое и интересное. кухня вкусная) *
Синдикат (отличная кухня, особенно стейки и бургеры, но всего 4-5 своих сортов) *
Мохнатый хмель
Old Bar
Craft vs Pub

Звёздочкой помечены те, где подают только своё пиво

По разнообразию:
Punkraft
Old Bar
Craft vs Pub
Мохнатый хмель
Taphouse by Collider


Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Jimmy_Morrison
повідомлення Nov 1 2017, 13:23
Повідомлення #8465


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 11.5.2009
З: Киев
Користувач №: 29 736





Хоть прикрепляй этот пост в шапку see.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ausdoerrt
повідомлення Nov 1 2017, 13:31
Повідомлення #8466


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.5.2012
З: Kyiv
Користувач №: 49 118
Группа: ShamRocks





Цитата(kirai @ Oct 31 2017, 20:56) *
В ОлдБаре и Крафт вс Пабе бывает неплохой выбор, в сравнении с остальными, но унылая атмосфера пустых стен, медленное обслуживание, а в Крафт вс Пабе вообще пиво всегда подают практически тёплым, что ощутимо влияет на вкус. Ну и в целом у них что-то с кранами, у всего пива независимо от сорта наблюдается схожий профиль. Это же пиво в других местах на вкус свежее и лучше.


Ну, это совершенно не соответствует действительности. Несвежего пива я у них никогда не пил (в отличие от некоторых других заведений в списке), да и не может его там быть, с таким-то потоком людей.

Проблемы с кранами у них были буквально сразу после открытия, и с тех пор не наблюдались.

Пустые стены аналогично - были после открытия, с тех пор многое изменилось. Атмосфера нормального подвального паба, не сравнить, например, со "столовошным" стилем РечПорта.

Обслуживание всегда приветливое и вежливое (снова-таки, в отличие от некоторых других заведений в списке), задержки наблюдал только в "аншлаг", поэтому, например, в пятницу предпочитаю не ходить.

Очевидно, ты там давно не был, так что советую посещать чаще и не вводить людей в заблуждение beer.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
kirai
повідомлення Nov 1 2017, 14:57
Повідомлення #8467


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.3.2013
Користувач №: 53 922
Facebook





Цитата(Ausdoerrt @ Nov 1 2017, 12:31) *
Очевидно, ты там давно не был, так что советую посещать чаще и не вводить людей в заблуждение beer.gif

да нет, регулярно бываю с самого открытия и до сих пор, и чаще чем в других, т.к. только там до недавнего времени в основном появлялись новинки. И я не говорю про "несвежее", очевидно скисшее пиво мне меняли во всех пабах, кроме Натюрлиха. Я говорю про общий профиль, причину которого я наверняка не знаю, и факт, что в крафтвспабе пиво подают гораздо теплее, чем везде. Из-за этого одно и то же пиво у них, и в коллайдере или хмеле лучше было в последних. Выход был найден только со временем - т.к. температуру пива они поменять не могут, сразу до заказа просим официантов заранее охлаждать бокалы в морозилке и наливать уже в них. И сразу совсем другое дело!
По стенам - атмосфера нормального подвального паба в Коллайдере или Панкрафте, где на стенах тоже ничего нет, но кирпич и арки делают своё дело. В Олдбаре за всё время вроде бы ничего не менялось, в Крафтвспабе - спустя месяцы повесили пару рамок не стены и в большом зале - карту сортов пива, вау. Дело не в том, висит что-то на стенах или нет, а в самом дизайне помещения. В этих пабах я словно возвращаюсь в институтскую столовку. И претензии по этому поводу из всех пабов, в которых я бывал, только к этим двум. И вряд ли с этим можно что-то сделать, не закрываться же на реконструкцию. Но это всё второстепенно, просто хорошая атмосфера - дополнительный плюс к хорошему пиву.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Nov 1 2017, 16:13
Повідомлення #8468


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572
Группа: Атеїсти Київського Патріархату
Facebook





QUOTE (kirai @ Nov 1 2017, 13:57) *
И я не говорю про "несвежее", очевидно скисшее пиво мне меняли во всех пабах, кроме Натюрлиха.

Мне в Натюрлихе меняли без проблем smoke.gif

QUOTE (kirai @ Nov 1 2017, 13:57) *
Я говорю про общий профиль, причину которого я наверняка не знаю, и факт, что в крафтвспабе пиво подают гораздо теплее, чем везде.

Да, есть такое. И газа вроде меньше - но для меня это скорее плюс, хоть так быть и не должно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ausdoerrt
повідомлення Nov 1 2017, 16:52
Повідомлення #8469


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.5.2012
З: Kyiv
Користувач №: 49 118
Группа: ShamRocks





А, да, с карбоницацией есть такая тема. Но для меня это скорее в плюс. По температуре не замечал, если честно.

Насчет атмосферы и интерьера спорить не буду - это действительно второстепенно. Ну и, очевидно, сугубо индивидуально.

А с чем связана такая неравнодушность к новому Панкрафту, если не секрет? Действительно что-то интересное или так, на правах рекламы? В интернетах инфы толком не нашел.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
kirai
повідомлення Nov 1 2017, 17:21
Повідомлення #8470


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.3.2013
Користувач №: 53 922
Facebook





Да нет, никого лично там не знаю, просто действительно очень понравилось место. Минусы там тоже есть, мы например были там впервые на Украине-Хорватии, кухня и официанты не успевали. Но пока скидка на тестовый режим работы и они сами понимают недочёты и просят на них указывать. Надеюсь со временем не испортятся.
На сегодня там реально самый толковый выбор сортов. Уже можно и не так завидовать Ред\Блек Дорам в Харькове и Човну во Львове. В сумме со стильным антуражем и атмосферой европейских крафтпабов, лично я буду водить туда гостей в первую очередь.
По инфе - знаю разве что фб страницу: https://www.facebook.com/Punkraft.bar/
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Nov 1 2017, 17:23
Повідомлення #8471


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572
Группа: Атеїсти Київського Патріархату
Facebook





QUOTE (Ausdoerrt @ Nov 1 2017, 15:52) *
А, да, с карбоницацией есть такая тема. Но для меня это скорее в плюс. По температуре не замечал, если честно. Насчет атмосферы и интерьера спорить не буду - это действительно второстепенно. Ну и, очевидно, сугубо индивидуально. А с чем связана такая неравнодушность к новому Панкрафту, если не секрет? Действительно что-то интересное или так, на правах рекламы? В интернетах инфы толком не нашел.

Там хороший выбор, стильный антураж и толковые официанты.
Но цены выше, чем в ОлдБаре или КарфтсПабе.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
kirai
повідомлення Nov 1 2017, 17:37
Повідомлення #8472


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.3.2013
Користувач №: 53 922
Facebook





Осталось ещё наконец дождаться в Киеве толкового ботлшопа) А то какие-то новинки в стекле появляются изредка только оффлайн в Bimbo\Beer.beer и с недавнего времени в Hoppy Shop, через фб страницу. Hoppy Shop вот могу и на правах рекламы советовать, им занимается хороший знакомый и старается возить, хоть и микропартиями, не только дежурный польский крафт, но и крутейшие сорта из Англии, Франции, Дании.
https://www.facebook.com/hoppyshopua/

Про Гудвайн, Сильпо и beershop.com.ua я конечно в курсе, но это другой формат.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nocturnalant
повідомлення Nov 4 2017, 23:25
Повідомлення #8473


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.10.2009
З: Киев/Запорожье
Користувач №: 31 910





Цитата
Punkraft
Lisopylka *
Varvar *
Taphouse by Collider
Правда (когда есть что-то новое и интересное. кухня вкусная) *
Синдикат (отличная кухня, особенно стейки и бургеры, но всего 4-5 своих сортов) *
Мохнатый хмель
Old Bar
Craft vs Pub


что там по посещаемости в Punkraft, в пятницу вечером реально сесть без брони хотя бы на бар?
вчера в крафтвсе заказ несли больше часа, думаю пора сменить локацию)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AndrewFenix
повідомлення Nov 5 2017, 00:02
Повідомлення #8474


Ветеран
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.1.2010
З: Киев
Користувач №: 32 981





Цитата(Nocturnalant @ Nov 4 2017, 22:25) *
что там по посещаемости в Punkraft, в пятницу вечером реально сесть без брони хотя бы на бар?
вчера в крафтвсе заказ несли больше часа, думаю пора сменить локацию)

Вчера были в крафтвспаб, заказы несли 5-10 минут, были после 6 вечера
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nocturnalant
повідомлення Nov 5 2017, 00:10
Повідомлення #8475


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.10.2009
З: Киев/Запорожье
Користувач №: 31 910





Цитата
Вчера были в крафтвспаб, заказы несли 5-10 минут, были после 6 вечера

обычно так и есть, но в этот раз не повезло
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DIMMI
повідомлення Nov 5 2017, 19:20
Повідомлення #8476


Авторитет
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 9.11.2019
Користувач №: 61 648





Цитата(AndrewFenix @ Nov 4 2017, 23:02) *
Вчера были в крафтвспаб, заказы несли 5-10 минут, были после 6 вечера

Кухня не справлялась при 70-80% загрузки вечером пятницы
Пиво более менее нормально приносили, но ни печенек ничего такого не выдают для классики сохранения температуры пива
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AndrewFenix
повідомлення Nov 5 2017, 20:27
Повідомлення #8477


Ветеран
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.1.2010
З: Киев
Користувач №: 32 981





Для того, что бы сохранять температуру пива, надо бокалы охлаждать. Что редко где делается
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Jimmy_Morrison
повідомлення Nov 6 2017, 04:49
Повідомлення #8478


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 11.5.2009
З: Киев
Користувач №: 29 736





Был в пятницу в Панкрафте в 21-00, с трудом нашел маленький столик
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Wadim
повідомлення Nov 6 2017, 18:32
Повідомлення #8479


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 13.6.2008
З: Киев
Користувач №: 23 770





Цитата(AndrewFenix @ Nov 5 2017, 19:27) *
Для того, что бы сохранять температуру пива, надо бокалы охлаждать. Что редко где делается

Пиво нужно подавать при рекомендуемой температуре, а бокалы по-моему только у нас охлаждают и то не везде.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Nov 10 2017, 16:11
Повідомлення #8480


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572
Группа: Атеїсти Київського Патріархату
Facebook





Итак, по португальскому пиву.

В основном везде попадаются только 2 марки пива - Sagres и Super Bock. В Лисабоне больше любят первое, в Порту - второе. Светлые сорта - пиво как пиво, средненькое, мне Супер Бок больше понравился. Super Bock Stout - неплохое тёмное, но не стаут. Ещё пили Crist - чуть лучше Супер Бока. Стандартная бутылка - обычно 0.33 л.

Крафтовое пиво весьма достойное, но в маркетах его не видел. Ну и холодильников с пивом тоже в больших магазах нет, легче вино найти холодное. В мелких маркетах встречал иво и сидр в холодильнике, но самих таких магазинчиков очень мало, в отличии от тех же Чехии, Польши или Венгрии.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Asketto
повідомлення Nov 13 2017, 13:04
Повідомлення #8481


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.2.2012
Користувач №: 47 007





Такая розливалка есть на позняках - "Эль Хмель".
Цитата
Магазин разливного пива на Позняках. 60 кранов немецкого, английского, чешского, бельгийского и украинского разливного пива. 300 сортов бутылочного пива со всего мира.

Еще не посещал, ничего не могу сказать, но судя по фейсбуку есть много интересного.
Приєднаний файл  22279721_344806595930880_6559603654644413895_n.jpg ( 64.5Кб ) Кількість викачувань: 10
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ausdoerrt
повідомлення Nov 13 2017, 13:26
Повідомлення #8482


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.5.2012
З: Kyiv
Користувач №: 49 118
Группа: ShamRocks





Вроде интересно, но за Киeв ехать за пивом как-то неальо degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
kirai
повідомлення Nov 13 2017, 14:16
Повідомлення #8483


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.3.2013
Користувач №: 53 922
Facebook





Там вообще ничего интересного и нового, больше полусотни кранов банальных сортов. Из крафта - только Варвар был. А в остальном - дежурный ассортимент разливаек с набором регионалок от Гашпара до Опілля с Родбрау какого-то + постоянные пабные сорта - Гиннесс, Лёфф и тому подобное. Из бутылок - просто объединённый ассортимент сильпо, гудвайна и биршопа. Эксклюзива - ноль.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Mar 2 2018, 12:19
Повідомлення #8484


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572
Группа: Атеїсти Київського Патріархату
Facebook





На удивление доставило новое Опiлля Портер. Прям вкусно!



Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
caputmundi89
повідомлення Mar 2 2018, 12:40
Повідомлення #8485


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.11.2009
З: Roma
Користувач №: 32 490





треба буде спробувати,хоча опілля не дуже подобається degenerat.gif
я якраз ламаю голову і визначаюсь з постачальниками пива на кабак vis.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Wadim
повідомлення Mar 2 2018, 13:51
Повідомлення #8486


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 13.6.2008
З: Киев
Користувач №: 23 770





Цитата(caputmundi89 @ Mar 2 2018, 11:40) *
треба буде спробувати,хоча опілля не дуже подобається degenerat.gif
я якраз ламаю голову і визначаюсь з постачальниками пива на кабак vis.gif

"Опилки" в последнее время сильно поднялись, единственное по сути "региональное" пиво, которое имеет сеть фирменных магазов в Киеве. Раньше был точно у "Мыкулынецького" генделёк, но уже давно закрылся (я не считаю всякие "Море пива" и т.п. или макбировский кабак на Поздняках). Вот именно в этих точках "Фірмове" НА РОЗЛИВ очень даже доставляет. Портер, кстати, да, отличное дополнение к крайне скудному ассортименту тёмного бутылированного фабричного пива в Украине.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Mar 2 2018, 14:00
Повідомлення #8487


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572
Группа: Атеїсти Київського Патріархату
Facebook





QUOTE (Wadim @ Mar 2 2018, 12:51) *
Портер, кстати, да, отличное дополнение к крайне скудному ассортименту тёмного бутылированного фабричного пива в Украине.

Факт. Причём - по крайней мере пока - качественное.
В принципе, тёмное пиво у нас есть - два вида Калуша (Kalusher и Exportowe), Бергшлосс, собственно Опiлля Княже, полтавская "Диканька", тёмный John Gaspar, но всё оно имеет характерный "украинский" привкус.
Приятно, что этот портер стал исключением (наряду с, возможно, лучшим фабричным тёмным пивом Украины - "Вечерним бульваром" из Бердичева, к сожалению, весьма редкого в продаже...)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ausdoerrt
повідомлення Mar 2 2018, 14:00
Повідомлення #8488


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.5.2012
З: Kyiv
Користувач №: 49 118
Группа: ShamRocks





У Опилля, в общем-то, и "Княже" было не промах, так что в темное пиво они умеют.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Asketto
повідомлення Mar 2 2018, 14:06
Повідомлення #8489


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.2.2012
Користувач №: 47 007





Увидел у Опiлля нефильтрованное есть - «ОПІЛЛЯ КОРИФЕЙ НЕФІЛЬТРОВАНЕ». Раньше вроде не было, может не обращал внимания. Как оно? Надо попробовать.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
caputmundi89
повідомлення Mar 2 2018, 14:33
Повідомлення #8490


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.11.2009
З: Roma
Користувач №: 32 490





Цитата(Wadim @ Mar 2 2018, 12:51) *
"Опилки" в последнее время сильно поднялись, единственное по сути "региональное" пиво, которое имеет сеть фирменных магазов в Киеве. Раньше был точно у "Мыкулынецького" генделёк, но уже давно закрылся (я не считаю всякие "Море пива" и т.п. или макбировский кабак на Поздняках). Вот именно в этих точках "Фірмове" НА РОЗЛИВ очень даже доставляет. Портер, кстати, да, отличное дополнение к крайне скудному ассортименту тёмного бутылированного фабричного пива в Украине.


мені зараз приходиться дегустувати всі ці регіоналки degenerat.gif
по пам'яті колись гуцульське з з карпатського микулина було норм

Цитата(Мехи @ Mar 2 2018, 13:00) *
Факт. Причём - по крайней мере пока - качественное.
В принципе, тёмное пиво у нас есть - два вида Калуша (Kalusher и Exportowe), Бергшлосс, собственно Опiлля Княже, полтавская "Диканька", тёмный John Gaspar, но всё оно имеет характерный "украинский" привкус.
Приятно, что этот портер стал исключением (наряду с, возможно, лучшим фабричным тёмным пивом Украины - "Вечерним бульваром" из Бердичева, к сожалению, весьма редкого в продаже...)

бергшлосс досить норм з темного, мабуть навіть краще темне з наших регіоналок crazy.gif
калуське треба наново дегустувати,воно у мене під боком тут і їхній торговий представник заходив в гості недавно))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

290 Сторінки V  « < 281 282 283 284 285 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 29th March 2024 - 10:54
HotLog