Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

3018 Сторінки V  « < 2855 2856 2857 2858 2859 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ВІЙНА
_flame_
повідомлення Sep 19 2019, 09:02
Повідомлення #85681


Авторитет
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 19.11.2008
Користувач №: 28 307





Цитата(Darkening @ Sep 19 2019, 00:08) *
Военный сбор только айтишники платят? С НДС вообще лол, типа кроме айтишников в магазины никто не ходит. И на заправках сплошь одни айтишники... Это тролинг такой, да?
Цивилизованный мир платит налоги в б/м равных ПРОЦЕНТАХ от дохода. Во дураки, не понимают что с зажиточных господ нужно брать всего пару процентов, ведь это "все равно больше чем честный трудяга" pray.gif с олигархов и топов вообще 0,1% налогов надо брать, ведь это ж все равно больше чем с сотни айтишников SUPER.GIF


Во первых, речь была о том что айтишники имея доходы в 5-10 раз больше средних платят больше налогов при любых раскаладах. И это факт.

Во вторых, почему то до сих пор главным злом на ФОП принято считать айтишников.
Напомню что Розетка, Эпицентр и куча других крупных компаний оформлены как сотни ФОП-ов.
Клоун в курсе о проблеме, сам об этом говорил но почему-то ничего не делает.
Ах да, зато продавцов и таксистов на кассовый апарат перевели.

Перемога!


Цитата(Hellbomb @ Sep 19 2019, 00:41) *
Окей. Якої версії подій додержуєшся ти? Моя думка така, що таке вчудити міг лише довбойоб незалежно від мотивації.


По поводу долбоеба - тут согласен на все сто.
Думаю пациент в зале суда сам озвучит истинную причину.
Бывший АТО-шник, крымчанин, на машине с укр флагом перекрывает мост потом что поругался с девушкой - реально но маловероятно. idea.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
scipion
повідомлення Sep 19 2019, 09:03
Повідомлення #85682


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 17.5.2011
Користувач №: 41 102
Facebook
Вконтакте





Цитата(Gravenom @ Sep 18 2019, 14:27) *
Надеюсь и украинское шоколадное ольгино скоро прикроют

так это как раз прикрыли ботов, которые на пороха набрасывали degenerat.gif

https://108.in.ua/gigintskimy-botofermamy-z...oty-poroshenka/

Цитата(Hellbomb @ Sep 18 2019, 23:42) *
А який зиск плюсам форсити тему про бабу? Заради рейтингу? Сумнівний хід.

так плюсам не впервой такое мутить, про брата пороха тоже был сомнительный ход например, но многие повелись же pain.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Sep 19 2019, 09:46
Повідомлення #85683


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572
Группа: Атеїсти Київського Патріархату
Facebook





QUOTE (Darkening @ Sep 19 2019, 00:08) *
Военный сбор только айтишники платят? С НДС вообще лол, типа кроме айтишников в магазины никто не ходит. И на заправках сплошь одни айтишники... Это тролинг такой, да?
Цивилизованный мир платит налоги в б/м равных ПРОЦЕНТАХ от дохода. Во дураки, не понимают что с зажиточных господ нужно брать всего пару процентов, ведь это "все равно больше чем честный трудяга" pray.gif с олигархов и топов вообще 0,1% налогов надо брать, ведь это ж все равно больше чем с сотни айтишников SUPER.GIF

В целом, согласен. beer.gif
Если бы все платили +/- одинаковый % налогов с заработка, или больше получающие платили прогрессивно больше (а не меньше, лол) - не было бы никакого "айтишникосрача".
А все вот эти мантры про "косвенную поддержку экономики", хоть и не лишены зерна истины, но никак не решают той проблемы, что условный синьор на галере с ЗП больше 5 килобаксов платит налога меньше, чем я с куда меньшей. При том, что я тоже хожу в магазины и заправляю автомобиль.

QUOTE (_flame_ @ Sep 19 2019, 09:02) *
Во первых, речь была о том что айтишники имея доходы в 5-10 раз больше средних платят больше налогов при любых раскаладах. И это факт.

А Фирташ, Ахметов, и даже Коломойский, как верно было замечено, платят как тысяча айтишников. И в экономику вкладывают, при всех их минусах, немеряно, хоть прямо хоть косвенно.
По этой логике их надо вообще от налогов освободить. pain.gif

Я не являюсь сторонников непременного повышения налогового пресса на айтишников и прочих оптимизаторов. Я - за равные условия. Если снизят налоговый пресс на меня - не обижусь degenerat.gif

QUOTE (Darkening @ Sep 19 2019, 00:08) *
Во вторых, почему то до сих пор главным злом на ФОП принято считать айтишников.
Напомню что Розетка, Эпицентр и куча других крупных компаний оформлены как сотни ФОП-ов.

Это конечно тоже огромная проблема, и с ней надо бороться.
Но простой гражданин это чувствует не так остро, потому что это его напрямую не касается. Более того, уход от таких схем взвинтит цены на товары, поэтому гражданин ещё и против будет.
Неравномерное налогообложение же оставляет острое чувство несправедливости. И в этом случае это чувство оправдано.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Exorcist
повідомлення Sep 19 2019, 10:46
Повідомлення #85684


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 21.7.2009
З: Киев
Користувач №: 30 666





Этот дивный ролик про ЗЕмаму, от которого кровь из ушей идет, есть у кого-то инфа о производителе?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
_flame_
повідомлення Sep 19 2019, 10:54
Повідомлення #85685


Авторитет
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 19.11.2008
Користувач №: 28 307





Цитата(Мехи @ Sep 19 2019, 09:46) *
Это конечно тоже огромная проблема, и с ней надо бороться.
Но простой гражданин это чувствует не так остро, потому что это его напрямую не касается.


Готов поспорить на ящик сока, что из-за розетки и других крупных ретейлеров бюджет недополучает гораздо больше чем от всех айтишников вместе взятых.

К слову сам Зеленский об этом говорил. А айтишников обещал на пару лет освободить от налогов вообще. Но обещать ведь не мешки ворочать. idea.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
rocknrollf
повідомлення Sep 19 2019, 11:15
Повідомлення #85686


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 23.7.2011
З: Дніпро
Користувач №: 42 447





Цитата(Exorcist @ Sep 19 2019, 10:46) *
Этот дивный ролик про ЗЕмаму, от которого кровь из ушей идет, есть у кого-то инфа о производителе?

https://www.facebook.com/redcoukr/posts/101...hc_location=ufi
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Sep 19 2019, 11:16
Повідомлення #85687


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572
Группа: Атеїсти Київського Патріархату
Facebook





QUOTE (Exorcist @ Sep 19 2019, 10:46) *
Этот дивный ролик про ЗЕмаму, от которого кровь из ушей идет, есть у кого-то инфа о производителе?

Какая-то баба из Молдовы и её компания по созданию видео.
Непонятно, личная инициатива или чей-то заказ только.

QUOTE (_flame_ @ Sep 19 2019, 10:54) *
Готов поспорить на ящик сока, что из-за розетки и других крупных ретейлеров бюджет недополучает гораздо больше чем от всех айтишников вместе взятых. К слову сам Зеленский об этом говорил. А айтишников обещал на пару лет освободить от налогов вообще. Но обещать ведь не мешки ворочать. idea.gif

1. По ретейлерам - я ж и не спорю. Это же справедливо и для маршрутчиков, торговцев без чеков и т. д. Я просто объяснил, почему ФОП-оптимизаторы волнуют людей больше idea.gif И, кстати, далеко не только айтишники пользуются этой лазейкой в законах о ФОПах.
2. Что касается освобождения от налогов - такие льготы дают КОМПАНИЯМ, а не конкретным сотрудникам. Никогда не слышал об освобождении от налогов физ. лиц определённой профессии. А что касается льгот компаниям - я только за. Пусть хоть вообще им уберут налог на фонд ЗП, что позволит, кстати, частично (если не полностью) компенсировать затраты на найм "по трудовой". Но конкретный работники должны платить соразмеримый процент налога, вне зависимости от того, какая у них профессия, навыки или компания, где они работают. Иначе получается дискриминация какая-то.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Exorcist
повідомлення Sep 19 2019, 12:11
Повідомлення #85688


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 21.7.2009
З: Киев
Користувач №: 30 666





Цитата(rocknrollf @ Sep 19 2019, 11:15) *


Спасибо за наводку.

Барышня из Молдовы, думаю, тупо выполняла заказ. Хотя не факт. НО. Актеры в титрах ищутся в ФБ (нашел нескольких с не самыми баянистыми фамилиями) - все они из Кривого рога. В комментах по ссылке вычислили ещё и организатора предприятия. Он тоже из КР. Похоже сторонники теории, что заказчик этого трэша Петя, опять промахнулись.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Velzevul@666
повідомлення Sep 19 2019, 12:14
Повідомлення #85689


Авторитет
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 27.4.2006
З: Киев
Користувач №: 3 163
Вконтакте





Цитата
Ексрегіоналу Єфремову, якого звинувачують у держзраді, суд змінив (https://hromadske.ua/posts/sud-skasuvav-domashnij-aresht-eksregionalu-yefremovu-advokat?tg_group) домашній арешт на особисте зобов’язання


Ну наконец справедливость восторжествовала! Клятый Порох морил человека в СИЗО.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Sep 19 2019, 12:22
Повідомлення #85690


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572
Группа: Атеїсти Київського Патріархату
Facebook





Немного о самых честных: https://www.pravda.com.ua/news/2019/09/19/7226727/
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
_flame_
повідомлення Sep 19 2019, 12:22
Повідомлення #85691


Авторитет
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 19.11.2008
Користувач №: 28 307





Цитата(Velzevul@666 @ Sep 19 2019, 12:14) *
Ну наконец справедливость восторжествовала! Клятый Порох морил человека в СИЗО.


При хуевом Вальцмане и Луценко ефремов сидел.

При охуенном Клоуне и Рябошапке отпустили. pray.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Darkening
повідомлення Sep 19 2019, 12:24
Повідомлення #85692


Boris The Blade
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 23.2.2007
З: Киев
Користувач №: 6 348





Цитата(_flame_ @ Sep 19 2019, 09:02) *
Во первых, речь была о том что айтишники имея доходы в 5-10 раз больше средних платят больше налогов при любых раскаладах. И это факт.
Имея доходы в 5-10 раз больше - возможно. А если не в 5-10?
Скажем, кассир с з/п 10к грн - сколько там налогов с него? Возьмем немного, скажем 35%. 3500грн.
Средний айтишный мидл с з/п 2куе = 50000грн, ФОП 5% = 2500грн + 918грн ЕСВ = 3418 грн. Ой pain.gif
Но в любом случае - молодцы что платят свои пару процентов, но это несправедливо - потому что см. пункт про олигархов.
У нас не абсолютная величина налогообложения (типа заплати 2к грн / мес и гуляй), а ОТНОСИТЕЛЬНАЯ. Потому что она более справедлива.
Поэтому все эти разговоры "один ойтишник платит налогов больше чем три кассира" считаю бесполезными. Нечем тут гордиться и приводить в пример.
Это выглядит будто 25-летний сис.архитектор гордится что поднимается на 10й этаж по лестнице на 5 секунд быстрее чем 70-летний дед degenerat.gif

По остальному - да, есть проблема с "оптимизацией" через ФОПы. Это другой вопрос. Да, возможно Розетка и прочие уводят больше чем айтишники. Я не это комментировал beer.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
eddie
повідомлення Sep 19 2019, 12:27
Повідомлення #85693


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.5.2006
З: Одесса
Користувач №: 3 249





QUOTE (_flame_ @ Sep 19 2019, 12:22) *
При хуевом Вальцмане и Луценко ефремов сидел. При охуенном Клоуне и Рябошапке отпустили. pray.gif


1. судья тот же
2. без приговора - нехер держать столько лет. Работали бы "Вальцман" и Луценко хорошо - приговор бы давно был.

А тем временем принята РЕАЛЬНАЯ, а не фейковая, как при Пете прокурорская реформа.
Ее конечно еще можно запросто изгадить на этапе исполнения, было бы желание. Посмотрим что получится.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
_flame_
повідомлення Sep 19 2019, 12:33
Повідомлення #85694


Авторитет
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 19.11.2008
Користувач №: 28 307





Цитата(Darkening @ Sep 19 2019, 12:24) *
Имея доходы в 5-10 раз больше - возможно. А если не в 5-10?
Скажем, кассир с з/п 10к грн - сколько там налогов с него? Возьмем немного, скажем 35%. 3500грн.
Средний айтишный мидл с з/п 2куе = 50000грн, ФОП 5% = 2500грн + 918грн ЕСВ = 3418 грн. Ой pain.gif


Забыл посчитать НДС с одного дохода и со второго. hi.gif А так конечно все одинаково. )

И повторюсь, я не говорю что айтишники должны оставаться на 5%.
Я говорю о том что айтишники одна из наименьших проблем как по злоупотреблению ФОП-ами так и по оптимизации налогообложения в целом.

К слову, Убер по всему миру использовал водителей не как наемных работников и только сейчас спустя 10 лет Калифорния приравняли водителей Убера к наемным работникам. idea.gif

Цитата(eddie @ Sep 19 2019, 12:27) *
1. судья тот же
2. без приговора - нехер держать столько лет. Работали бы "Вальцман" и Луценко хорошо - приговор бы давно был. А тем временем принята РЕАЛЬНАЯ, а не фейковая, как при Пете прокурорская реформа.
Ее конечно еще можно запросто изгадить на этапе исполнения. Было бы желание. Посмотрим что получится.


Меня пока больше интересует результат чем факт принятия закона.
Закон сам по себе не значит ничего, доказано НАБУ и прочими.

И хочу подчеркнуть что эффективность Рябошапки пока слабая даже на фоне Луценко.
А стандарт для измерения и без того низкий.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Darkening
повідомлення Sep 19 2019, 12:34
Повідомлення #85695


Boris The Blade
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 23.2.2007
З: Киев
Користувач №: 6 348





Цитата(Blackforest @ Sep 18 2019, 13:18) *
Зрада, идём в атаку на диванах!
Декриминализация фиктивного предпринимательства, где-то под улюлюканье зелебобиков торжествует один Игорь Валерич SUPER.GIF
Цитата
У травні 2017-го журналісти програми «Схеми» показали, що напередодні націоналізації «Приватбанк» оформив 110 мільярдів гривень кредитів на понад 30 фірм, більшість із яких мають ознаки фіктивності.
https://www.radiosvoboda.org/a/news-kolomoi...t/29867651.html
И формулировка хорошая, "стаття неспроможна притягнути до відповідальності". Т.е если через полгода не начнут сажать за коррупцию - ждать отмены статей за коррупцию?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Hellbomb
повідомлення Sep 19 2019, 12:41
Повідомлення #85696


К.К.Михельсон
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 11.10.2004
Користувач №: 1 143





Цитата(eddie @ Sep 19 2019, 12:27) *
без приговора - нехер держать столько лет. Работали бы "Вальцман" и Луценко хорошо - приговор бы давно был. А тем временем принята РЕАЛЬНАЯ, а не фейковая, как при Пете прокурорская реформа.
Ее конечно еще можно запросто изгадить на этапе исполнения. Было бы желание. Посмотрим что получится.


Я ж нещодавно писав уже про це: Луцик вибрав тактику заєбісь просто. І сепар сидить, і робити нічого ніхто у плані слідства не робить. Пєсня просто. От би когось із вальцманавтів так закрити crazy.gif

До речі, беркутню з роти Садовника, які утримувались під вартою до 14 вересня, певно, таки повипускали. Принаймні, я не знайшов інформації, що термін утримання під вартою продовжено, тощо. Без винесення вироку держати у тюрмі 5 років і вирішувати (точніше, не вирішувати) винний чи ні - це по європейські degenerat.gif

Цитата(scipion @ Sep 19 2019, 09:03) *
так это как раз прикрыли ботов, которые на пороха набрасывали degenerat.gif https://108.in.ua/gigintskimy-botofermamy-z...oty-poroshenka/
так плюсам не впервой такое мутить, про брата пороха тоже был сомнительный ход например, но многие повелись же pain.gif


Ну, у випадку з братом Пороха - там профіт був не стільки у рейтингу канала, скільки в усуненні конкурента на виборчих перегонах. А тут - ояєбу... upset.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
_flame_
повідомлення Sep 19 2019, 12:42
Повідомлення #85697


Авторитет
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 19.11.2008
Користувач №: 28 307





Цитата(Hellbomb @ Sep 19 2019, 12:38) *
Я ж нещодавно писав уже про це: Луцик вибрав тактику заєбісь просто. І сепар сидить, і робити нічого ніхто у плані слідства не робить. Пєсня просто. От би когось із вальцманавтів так закрити crazy.gif До речі, беркутню з роти Садовника, які утримувались під вартою до 14 вересня, певно, таки повипускали. Принаймні, я не знайшов інформації, що термін утримання під вартою продовжено, тощо. Без винесення вироку держати у тюрмі 5 років і вирішувати (точніше, не вирішувати) винний чи ні - це по європейські degenerat.gif


По крайней мере при хуевом Луцике, Ефремов сидел, а всякие Бени, Портновы и Богатыревы прятались заграницей.

Сейчас Рябошапка покажет как надо было работать. Да? SUPER.GIF
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
eddie
повідомлення Sep 19 2019, 12:58
Повідомлення #85698


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.5.2006
З: Одесса
Користувач №: 3 249





QUOTE (_flame_ @ Sep 19 2019, 12:33) *
Меня пока больше интересует результат чем факт принятия закона.
Закон сам по себе не значит ничего, доказано НАБУ и прочими. И хочу подчеркнуть что эффективность Рябошапки пока слабая даже на фоне Луценко.
А стандарт для измерения и без того низкий.


ессно, все определяет рез-т.
Условно говоря в квесте "реформа прокуратуры", Петя проиграл на 1 уровне, зе-фигляр прошел на второй. Но квест считается пройденным только если пройти его до КОНЦА.

НАБУ как раз норм, оно просто уперлось в наши суды. 5.09. начал работу АКС, посмотрим.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Sep 19 2019, 13:22
Повідомлення #85699


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572
Группа: Атеїсти Київського Патріархату
Facebook





QUOTE (eddie @ Sep 19 2019, 12:58) *
ессно, все определяет рез-т.
Условно говоря в квесте "реформа прокуратуры", Петя проиграл на 1 уровне, зе-фигляр прошел на второй. Но квест считается пройденным только если пройти его до КОНЦА.

А в каком моменте Зеленский прошёл на второй уровень? 1_93.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
_flame_
повідомлення Sep 19 2019, 13:24
Повідомлення #85700


Авторитет
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 19.11.2008
Користувач №: 28 307





ЕБРР внимательно наблюдает за ситуацией вокруг ПриватБанка и Гонтаревой, - вице-президент Пию

Конгрессмены зовут Гонтареву в США для общения: "Мы наблюдаем за событиями очень внимательно"


А это какой уровень? Надеюсь последний? napalm.gif degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
eddie
повідомлення Sep 19 2019, 13:27
Повідомлення #85701


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.5.2006
З: Одесса
Користувач №: 3 249





QUOTE (Мехи @ Sep 19 2019, 13:22) *
А в каком моменте Зеленский прошёл на второй уровень? 1_93.gif


см. выше: принятие правильного закона

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Sep 19 2019, 13:43
Повідомлення #85702


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572
Группа: Атеїсти Київського Патріархату
Facebook





QUOTE (eddie @ Sep 19 2019, 13:27) *
см. выше: принятие правильного закона

Я пока не видел подробного анализа этой "реформы", но слышал версию, что она весьма условна...
Что в ней революционного, кроме смены вывески и внутренней реструктуризации?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
eddie
повідомлення Sep 19 2019, 14:30
Повідомлення #85703


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.5.2006
З: Одесса
Користувач №: 3 249





QUOTE (Мехи @ Sep 19 2019, 13:43) *
Я пока не видел подробного анализа этой "реформы", но слышал версию, что она весьма условна...
Что в ней революционного, кроме смены вывески и внутренней реструктуризации?


Вывеска-херня.
Важно: тотальная переаттестация и прекращение полномочий "органов прокурорского самоуправления" (круговой поруки) до 21 года.
С этим законом МОЖНО создать новую, качественную прокуратуру. С Петиным-было НЕЛЬЗЯ. Захотят ли ее создавать-увидим в процессе реализации закона.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Hellbomb
повідомлення Sep 19 2019, 14:36
Повідомлення #85704


К.К.Михельсон
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 11.10.2004
Користувач №: 1 143





Цитата(_flame_ @ Sep 19 2019, 12:22) *
При хуевом Вальцмане и Луценко ефремов сидел. При охуенном Клоуне и Рябошапке отпустили. pray.gif


Хто при Луценкові і Вальцману заважав знайти докази вини? Нема.

Медведчук на волі "бо нема доказів" це нормально. Єфремов на волі "бо нема доказів" - це хуйово.

Хреста зніміть, або портки надіньте. smoke.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
_flame_
повідомлення Sep 19 2019, 15:01
Повідомлення #85705


Авторитет
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 19.11.2008
Користувач №: 28 307





Цитата(Hellbomb @ Sep 19 2019, 14:36) *
Хто при Луценкові і Вальцману заважав знайти докази вини? Нема. Медведчук на волі "бо нема доказів" це нормально. Єфремов на волі "бо нема доказів" - це хуйово. Хреста зніміть, або портки надіньте. smoke.gif


А кто Рябошапке мешает? smoke.gif

Медведчук в отличии от Ефремова не говорил на камеру что он спонсирует лднр. hi.gif
Не прикидывайся дурачком.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Hellbomb
повідомлення Sep 19 2019, 16:23
Повідомлення #85706


К.К.Михельсон
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 11.10.2004
Користувач №: 1 143





Цитата(_flame_ @ Sep 19 2019, 15:01) *
А кто Рябошапке мешает? smoke.gif Медведчук в отличии от Ефремова не говорил на камеру что он спонсирует лднр. hi.gif
Не прикидывайся дурачком.


Ага... Те, що говорив Єфремов на камеру - для твоїх було не доказ. А дурником прикидаюся я.

Медведчук був одним з ідеологів антимайдану, які давали вам пизди. Ну то нічо, правда ж?

Повернемося до Єфремова. Ну, припустимо подержать Єфремова в СІЗО ще з півроку і засудять його таки за сепаратизм. Дадуть по мінімалці 5 років. Від сили, 6. І тут же в залі суду звільнять, як такого, що термін уже відбув.

А якщо ще й Надюха доб'ється відновлення закону імені себе, то тоді Єфремову і десятка (це максимально що можуть впаяти за сепаратизм) не страшна. degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
_flame_
повідомлення Sep 19 2019, 16:26
Повідомлення #85707


Авторитет
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 19.11.2008
Користувач №: 28 307





Цитата(Hellbomb @ Sep 19 2019, 16:23) *
Ага... Те, що говорив Єфремов на камеру - для твоїх було не доказ. А дурником прикидаюся я.


Да, ты.
Напомню, при Луцике - Ефремов сидел.
При Рябошапке - выпустили.

smoke.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Varg
повідомлення Sep 19 2019, 17:42
Повідомлення #85708


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 29.12.2003
З: Киев
Користувач №: 477





Цитата(Darkening @ Sep 19 2019, 12:24) *
Имея доходы в 5-10 раз больше - возможно. А если не в 5-10?
Скажем, кассир с з/п 10к грн - сколько там налогов с него? Возьмем немного, скажем 35%. 3500грн.
Средний айтишный мидл с з/п 2куе = 50000грн, ФОП 5% = 2500грн + 918грн ЕСВ = 3418 грн. Ой pain.gif
Но в любом случае - молодцы что платят свои пару процентов, но это несправедливо - потому что см. пункт про олигархов.
У нас не абсолютная величина налогообложения (типа заплати 2к грн / мес и гуляй), а ОТНОСИТЕЛЬНАЯ. Потому что она более справедлива.
Поэтому все эти разговоры "один ойтишник платит налогов больше чем три кассира" считаю бесполезными. Нечем тут гордиться и приводить в пример.
Это выглядит будто 25-летний сис.архитектор гордится что поднимается на 10й этаж по лестнице на 5 секунд быстрее чем 70-летний дед degenerat.gif По остальному - да, есть проблема с "оптимизацией" через ФОПы. Это другой вопрос. Да, возможно Розетка и прочие уводят больше чем айтишники. Я не это комментировал beer.gif



Так а может с кассира надо брать меньше, а не с айтишника больше? И налоги наши тратить более целесообразно? А не с айтишников сдирать "потому что кассир тратит 35%, и вы должны!". Налогоооблажение должно быть таким, чтоб все чувствовали себя нормально, а не все одинаково хуёво.
И да, НДС в конечном итоге айтишник тратит больше, просто потому, что потратил больше своих денег.

UPD. Вот, ещё чуть чуть и справедливость восторжествует
https://ain.ua/2019/09/19/4-associacii-ot-l...py-fop-dokument
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Hellbomb
повідомлення Sep 19 2019, 18:28
Повідомлення #85709


К.К.Михельсон
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 11.10.2004
Користувач №: 1 143





Цитата(_flame_ @ Sep 19 2019, 16:26) *
Да, ты.
Напомню, при Луцике - Ефремов сидел.
При Рябошапке - выпустили. smoke.gif


Якби при Луцику йому винесли вирок і посадили - то була б інша справа. А так - його просто тримали роками під вартою. Того дурня з беркута, що, начебто, відпиздив під колонадою Ниськогуза - також. На днях випустили "за недостатністю доказів".

Або виносьте вирок, або ніяк. А тупо тримати роками під вартою - це підрив демократії і справедливого судочинства. А також прецедент для того, щоб тупо закривати невигідних.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
_flame_
повідомлення Sep 19 2019, 18:58
Повідомлення #85710


Авторитет
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 19.11.2008
Користувач №: 28 307





Цитата(Hellbomb @ Sep 19 2019, 18:28) *
Якби при Луцику йому винесли вирок і посадили - то була б інша справа. А так - його просто тримали роками під вартою. Того дурня з беркута, що, начебто, відпиздив під колонадою Ниськогуза - також. На днях випустили "за недостатністю доказів". Або виносьте вирок, або ніяк. А тупо тримати роками під вартою - це підрив демократії і справедливого судочинства. А також прецедент для того, щоб тупо закривати невигідних.


Ой как мы запели, за демократию переживаем. lol.gif

По моему подрыв демократии - это легализация крупнейшего финансового махинатора Бени и поджоги домов.
Но вас же это не беспокоит? )
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

3018 Сторінки V  « < 2855 2856 2857 2858 2859 > » 
Reply to this topicStart new topic
17 Користувачів переглядають дану тему (17 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 29th March 2024 - 01:35
HotLog