Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> 

Создавая тему про группу, старайтесь максимально осветить ее историю и дискографию. Приветствуется биография группы, дискография, рецензии на альбомы, фото, ссылки на музыкальные файлы данной группы. Также пишите свое мнение о группе, если хотите услышать мнения других людей - это правила хорошего тона.
В крайнем случае, если вы сами в поисках какой-либо информации о группе и не обладаете данными о ней, разрешается создавать темы с конкретным вопросом, который направляет обсуждение в определенное русло.

И пользуйтесь поиском, чтобы убедиться, что такой темы не было раньше.

21 Сторінки V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Deep Purple
Mouse
повідомлення Jun 20 2004, 20:11
Повідомлення #1


Динозавр
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 23.9.2002
З: Винница
Користувач №: 53




Вы слышали, что 31 октября Дипы будут выступать в Киеве?
И вообще, как относитесь к данной команде?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Priest
повідомлення Jun 20 2004, 20:16
Повідомлення #2


православный атеист
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 25.12.2003
З: Запорожье <www.rock.ru>
Користувач №: 474





лет 6 назад переслушал весь ДП. Сначала нравился, потом жутко надоел. Скучные они. Особенно первые 2 альбома.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vova
повідомлення Jun 20 2004, 20:40
Повідомлення #3


Бандера
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 3.2.2004
З: Львів
Користувач №: 540





Child in time pray.gif pray.gif pray.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kuka
повідомлення Jun 20 2004, 20:50
Повідомлення #4


Virtual Grinder
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 27.10.2003
З: Las Lvovas
Користувач №: 356
Группа: CRANIUM, HAU DZEn





Цитата
Исходное сообщение от Priest
лет 6 назад переслушал весь ДП. Сначала нравился, потом жутко надоел. Скучные они. Особенно первые 2 альбома.



Те, кто считает творчество одной из ВЕЛИЧАЙШИХ групп всех времён, достойны пожизненного изгнания со всех музыкальных форумов. 51.gif Таких людей необходимо называть НЕУЧАМИ и ПРОФАНАМИ, т.к. не уважать КОРНИ того, что мы все сейчас дружно делаем это срам!!! umnik.gif

П.С. Хотя 1-е два альбома не слишком интересны СЕЙЧАС, тогда это было что-то. see.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Jun 20 2004, 23:48
Повідомлення #5





Гости







Согласен с Кукой. Чёрт побери, Альбомы догиллановского периода просто не настолько роковые, насколько артовые. Лично мне очень нравится, хотя идей местами группе не хватало.
Что же касается всего остального Дип Пёрпл - то я ярый фанат pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif

На Блэкморе и только на нём базируется моя гитарная техника. Дипы были, есть и будут моим основным музыкальным ориентиром.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Artem Maljuga
повідомлення Jun 20 2004, 23:51
Повідомлення #6


калбой
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 14.3.2004
З: Киев
Користувач №: 606
Группа: Plate, S.V.D
Вконтакте





Это первая роковая группа, которую я полюбил SUPER.GIF
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Roldevard
повідомлення Jun 20 2004, 23:57
Повідомлення #7


1
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 30.9.2003
З: Qyiv
Користувач №: 322





Slaves & Masters и Perfect Strangers - рулезз форевер!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Jun 21 2004, 00:03
Повідомлення #8





Гости







гы, кстати, единственный мой нелюбимый период - это Slaves and Masters с Джо Линн Тёрнером. То есть всё качественно, ровно, но это не Дипы. Ощущения не те. Энергетика не та.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Roldevard
повідомлення Jun 21 2004, 00:11
Повідомлення #9


1
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 30.9.2003
З: Qyiv
Користувач №: 322





Да ну ладно... Все намного лучше чем просто качественно и ровно) Дело во вкусе) Это все равно, что сравнивать Саббатов "Paranoid" и "Cross Purposes"...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Jun 21 2004, 00:19
Повідомлення #10





Гости







Цитата
Исходное сообщение от Roldevard
Да ну ладно... Все намного лучше чем просто качественно и ровно) Дело во вкусе) Это все равно, что сравнивать Саббатов "Paranoid" и "Cross Purposes"...

ты не прав - у Саббата две совершенно разные стилистики - саббат Оззиковский и саббат Дио. Причём равноправные как по хитовости, так и по времени существования. Есть ещё одна отдельная эпоха - этоха Тони Мартина - тоже весьма интересная, но слямзенная у Дио. crazy.gif

Что касается Дипов - то Джо Линн Тёрнер им принципиально не подходил, как Данни Филс не подошёл бы группе Битлз на вокал. Не то - Тёрнер стильный, мальчик красавчик своей эпохи 80-х. Такк что твой пример совсем неточен.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
KUZYAVR
повідомлення Jun 21 2004, 07:33
Повідомлення #11


Кузёвая персона
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 1.10.2003
З: Киев
Користувач №: 323





Лежит уже 4 года мп3, а я никак не послушаю.
Но Soldier Of Fortune, Child In Time SUPER.GIF
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kuka
повідомлення Jun 21 2004, 10:03
Повідомлення #12


Virtual Grinder
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 27.10.2003
З: Las Lvovas
Користувач №: 356
Группа: CRANIUM, HAU DZEn





Цитата
Исходное сообщение от Morton
Согласен с Кукой. Чёрт побери, Альбомы догиллановского периода просто не настолько роковые, насколько артовые. Лично мне очень нравится, хотя идей местами группе не хватало.
Что же касается всего остального Дип Пёрпл - то я ярый фанат pray.gif  pray.gif  pray.gif  pray.gif  pray.gif  pray.gif 

На Блэкморе и только на нём базируется моя гитарная техника. Дипы были, есть и будут моим основным музыкальным ориентиром.



Респект, чувак!!! beer.gif
Хотя, знаешь, меня Ричи убил своим поведением на "Come hell or High Water" - сколько пафоса... see.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
PecherskA
повідомлення Jun 21 2004, 10:07
Повідомлення #13


-= validating =-
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 1.12.2003
З: south park of pendosia
Користувач №: 436
Группа: ex-БШХ-2-00





Первое что я слышал, была пластинка House Of Blue Light. Дико нравилось.

Сейчас к группе отношусь с уважением. Как к пенсионерам, основателям того, что мы щя имеем. Но что б часто слушать дома - увольте degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Iron Koka
повідомлення Jun 21 2004, 10:30
Повідомлення #14


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 22.1.2004
З: Kiev
Користувач №: 512




Цитата
Исходное сообщение от Morton
гы, кстати, единственный мой нелюбимый период - это Slaves and Masters с Джо Линн Тёрнером. То есть всё качественно, ровно, но это не Дипы. Ощущения не те. Энергетика не та.


Да ну... данный период, по крайней мере, поярче, например, Болиновского периода. Да и насчет энергетики не согласен: всегда вставляла баллада Love Conquers All, особенно соло - до боли простое, но какое душевное. Вообще, согласен с Roldevard: любить или не любить отдельные периоды ДП - это именно дело вкуса... Мой рейтинг альбомов, например, такой

- Machine Head
- In Rock
- Perfect Strangers
- Burn
- The Battle Rages On
- Fireball,House of Blue Light, Slaves and Masters
- прочие

Orchestra-69 особняком стоит, ни с чем не сравнимо

Из Морсовского периода - Purpendicular неплохим вышел, да и Бананы в прошлом году приятно удивили, но без Блэкмора и уже Лорда как-то не воспринимается эта музыка как полноценная Перпловская (особенно Бананы), хотя сам по себе материал приятный

по поводу "скучные они": Kuka&Morton agree.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Зигфрид
повідомлення Jun 21 2004, 14:35
Повідомлення #15


или прав или спрашиваю
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 8.4.2003
З: Kieffstadt
Користувач №: 159





Вот чтоб вы в меня камни не кидали, а я возьму и скажу, что больше всего мне как раз первые три диска нравятся. Не скажу, что фанатею особо от того самого хиповатого стиля конца 60х, хотя в принципе он мне нравится, но однозначно дипы в нем были лучшими. Это альбомы которые я могу слушать вечно.

Гиллановские 4 альбома - это ориентир на века. Обожаю. Хотя такого синхрона с внутренними биоритмами как ранние, не вызывают. Люблю все, и Who Do We Think You Are в т.ч.

Следующие, Хьюзовские люблю послушать, но они бістро надоедают. Тем не менее, моя любимая песня этой группы и одна из очень немногих вообще относится именно к этому периоду. Gypsy

Болиновский альбом - нудный. Как и все что было после реюниона. Слушать можно, но недолго. Альбом целиком выдерживаю только если сажусь слушать специально, для общего развития. Более того - Гиллановский булькающий голос (после операции) и сладенький подвыв Тернера меня особо не вдохновляют. А Глен Хьюз, певший 2/3 вещей на Come Taste the Band, ваще петь не умеет :-)

Отдельно остановлюсь на живухах. Я обожаю эту группу, но живухи у меня вызывают неоднозначное напряжение. Несмотря на то, что можно в отдельности побалдеть от гитарных, главишных и барабанных соло, но все вместе выносится с трудом. ИМХО, у других хардовых групп того же периода это выходило попроще :-) Особенно люблю живухи Радуги - такие же затянутые, но именно красивые, ласкающие слух...
А вот концерт с симфоническим оркестром вообще не люблю. "Попса и позерство" (с) Да, они были первые, но получилось хреноватенько. Просто нет на этом альбоме музыкальной идеи, которая завораживает, да и вообще даже музыкальные темы порой ловятся с трудом. Главное достоинство этого альбома это то, что на нем есть симфонический оркестр :-)

А вообще, в последнее время мне эта группа нравится гораздо больше чем раньше... может и в живухи въеду. Хотя уже раз по 20 слушал все :-)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Jun 21 2004, 15:18
Повідомлення #16





Гости







Зиг: beer.gif
Кстати, а когда Гиллану операцию сделали?

Хьюз очень хорош в вокале, просто он не эмоционально поёт. Для фанка - да, свои фишечки и тд. Но послушать Хьюза в Блэк Саббате - это же вообще абзац:о(((( как-то неуверенно...

Болин. Там начинаешь слушать Лорда:о))))) Материал добротный, но действительно несколько никакой, уже не говоря про живые записи того периода. Это ужас. Руки все в дырочках - попробуй поиграй:о)

Для меня Дипы - это:
1) IN ROCK, MACHINE HEAD - я просто заткнусь, уже всё идеально всеми сказано:о)
2) FIREBALL, Who do we think we are - у альбомов есть своя атмосфера! Блин, я вот пишу и думаю - я всё равно всех дипов люблю, нафиг писать....:о)
и тд, и тд, и тд:о)))))
По поводу Slaves and Masters - Айрон Кока, я согласен - каждому своё. Я просто имею в виду, что я его не так люблю, хотя тоже заслушал до дыр и много раз его понимал по-разному, может опять изменю отношение.

По поводу Дипов с Симфоническим Оркестром. Зиг, я не совсем согласен. Меня цепануло ещё года два назад, но, правда, я сначала слушал версию 1999. А потом цепанула именно старая вещь. Причём видео:о)))) Как по мне, работа очень прикольная:о)
Так ещё на видео был отрывок, как Дипы играли кусочек свежего-свежего зелёного Чайлд ин Тайм.

Айрон Кока и Кука: beer.gif beer.gif beer.gif beer.gif beer.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Priest
повідомлення Jun 21 2004, 23:29
Повідомлення #17


православный атеист
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 25.12.2003
З: Запорожье <www.rock.ru>
Користувач №: 474





Гм, "Те, кто считает творчество одной из ВЕЛИЧАЙШИХ групп всех времён, достойны пожизненного изгнания со всех музыкальных форумов. Таких людей необходимо называть НЕУЧАМИ и ПРОФАНАМИ, т.к. не уважать КОРНИ того, что мы все сейчас дружно делаем это срам!!! "
ну и фигли? я же никому не навязываю своего мнения. Просто фанаты ДП самые нетерпимые из всех остальных фанатов. Почему-то нужно только хорошее про ДП говорить. Я же не сказал, что они бездари. Просто они мне не нравятся. И все.
А почему они должны мне нравится? Я не прошу любить то, что люблю сам. Попросили высказать мнение - пожалуйста. Высказал. А что не так... Так сразу пишите то, что уже написал Мефисто по повду Лакримозы.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Iron Koka
повідомлення Jun 22 2004, 09:33
Повідомлення #18


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 22.1.2004
З: Kiev
Користувач №: 512




по поводу Оркестра - я с Мортоном

Идея музыкальная там ЕСТЬ, и, кстати, прошу заметить - это действительно САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ произведение, а не переигровка хитов с оркестором, что нынче модно и престижно даже. Так что Лорду - пять с плюсом за композиторскую деятельность, а музыкантам столько же за исполнение

Насчет живых концертов - опять таки дело вкуса, но мое мнение: 4 лайва, Маде ин Джапан, Калифорния Джем, Ноубадиз Перфект и Кам Хэлл, просто обязательны к прослушиванию. Остальное - по желанию. Я, по крайней мере, с удовольствием слушаю (и смотрю в части Калифорнии и Кам Хэлла) данные зальники и даже отметил для себя целый ряд вещей, которые в "живых" арранжировках звучат поинтереснее студийных версий. Но повторюсь, это может быть делом вкуса... Что касается лайвов Рэйнбоу - их нельзя сравнивать с Перпл, Рэйнбоу - театр одного актера, а живое выступление Перпл - образец высшего пилотажа во взаимодействии на сцене высококлассных музыкантов, каждый из которых представляет из себя на момент выступления ЛИЧНОСТЬ (ни Дио на момент выступления в составе Рэйнбоу таковым не являлся, ни кто либо другой. Предваряя вопрос о Гловере, ситуация может и несколько другая - но кто-нибудь помнит хоть одно маломальское соло Роджера на концертах Рэйнбоу?...)

Если говорить о зальниках Рэйнбоу, выделяю 2: Он Стейдж с Дио и Лайв Битвин зе Айз-82 (Блэкмор там просто такое выделывает... особенно затяжное соло в Tearin’ Out My Heart - БОМБА)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Iron Koka
повідомлення Jun 22 2004, 09:39
Повідомлення #19


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 22.1.2004
З: Kiev
Користувач №: 512




Цитата
Исходное сообщение от Priest
Гм, "Те, кто считает творчество одной из ВЕЛИЧАЙШИХ групп всех времён, достойны пожизненного изгнания со всех музыкальных форумов.  Таких людей необходимо называть НЕУЧАМИ и ПРОФАНАМИ, т.к. не уважать КОРНИ того, что мы все сейчас дружно делаем это срам!!! "
ну и фигли? я же никому не навязываю своего мнения. Просто фанаты ДП самые нетерпимые из всех остальных фанатов. Почему-то нужно только хорошее про ДП говорить. Я же не сказал, что они бездари. Просто они мне не нравятся. И все.
А почему они должны мне нравится? Я не прошу любить то, что люблю сам. Попросили высказать мнение - пожалуйста. Высказал. А что не так... Так сразу пишите то, что уже написал Мефисто по повду Лакримозы.


а "только хорошее" никто из фанов ДП и не говорит, зайди в топик по поводу приезда ДП в "Афише" и убедишься

просто охарактеризовать музыку ДП как "скучные они"... так может сделать только НЕКОМПЕТЕНТНЫЙ человек, какими бы музыкальными вкусами он не обладал
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Roldevard
повідомлення Jun 22 2004, 14:13
Повідомлення #20


1
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 30.9.2003
З: Qyiv
Користувач №: 322





Цитата
Исходное сообщение от Morton
Что касается Дипов - то Джо Линн Тёрнер им принципиально не подходил, как Данни Филс не подошёл бы группе Битлз на вокал. Не то - Тёрнер стильный, мальчик красавчик своей эпохи 80-х. Такк что твой пример совсем неточен.

Дани, Битлз... Не надо преувеличивать) Чем вокал то Тернера не нравится?)
Раз пример не устраивает, то могу привести такой: Харькова взяли басистом Кипелова не из-за того, что он какой-то там стильный красавчик конца 90-х, а из-за того что он хорошо играет)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kuka
повідомлення Jun 22 2004, 16:23
Повідомлення #21


Virtual Grinder
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 27.10.2003
З: Las Lvovas
Користувач №: 356
Группа: CRANIUM, HAU DZEn





Тернер – классный вокалист! И не надо ля-ля. no.gif Хотя в Паплах я его не слишком воспринимаю, но и на Slaves and Masters есть парочка отличных вещей: King of Dreams, The Cut Runs Deep... see.gif Хотя в Рэинбов ему было лучче umnik.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Зигфрид
повідомлення Jun 22 2004, 16:48
Повідомлення #22


или прав или спрашиваю
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 8.4.2003
З: Kieffstadt
Користувач №: 159





Тернер для музыки Мальмстина хорош. Они же делали несколько альбомов! Ну и сольники его ничего.

А Рэйнбоу с ним, имхо, вообще фигня. Сравнивая с Рэйнбоу с Дио....
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
block
повідомлення Jun 22 2004, 16:51
Повідомлення #23


афигенный меломан
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.4.2003
З: КИЕВ
Користувач №: 165
Группа: no gruppy





Цитата
Исходное сообщение от Зигфрид
Тернер для музыки Мальмстина хорош. Они же делали несколько альбомов! Ну и сольники его ничего.

А Рэйнбоу с ним, имхо, вообще фигня. Сравнивая с Рэйнбоу с Дио....
pray.gif umnik.gif SUPER.GIF

Зиг правду говорит smoke.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Jun 22 2004, 21:27
Повідомлення #24





Гости







Цитата
Исходное сообщение от Зигфрид
Тернер для музыки Мальмстина хорош. Они же делали несколько альбомов! Ну и сольники его ничего.

А Рэйнбоу с ним, имхо, вообще фигня. Сравнивая с Рэйнбоу с Дио....

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН! ТРУ-РЕЙНБОУ - это Рейнбоу с Дио! С Тёрнером есть несколько хитов.

Ролдевард. Ты сравнил лицо и голос группы с басом группы. Сравнение некорректное. К тому же, тебе надо было бы переслушать Рейнбоу с Тёрнером и посмотреть их клипы, чтобы прочувствовать разницу.

Тёрнер классно поёт, но подача другая!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kuka
повідомлення Jun 22 2004, 23:23
Повідомлення #25


Virtual Grinder
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 27.10.2003
З: Las Lvovas
Користувач №: 356
Группа: CRANIUM, HAU DZEn





Ну, раз на то пошло... У кого эсть Turner/Hughes Project и как он кому? see.gif


2 Блок
Вы ошиблись, эта тема не про грайнд! lol.gif lol.gif lol.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Roldevard
повідомлення Jun 23 2004, 00:27
Повідомлення #26


1
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 30.9.2003
З: Qyiv
Користувач №: 322





Цитата
Исходное сообщение от Morton
Ты сравнил лицо и голос группы с басом группы. Сравнение некорректное. К тому же, тебе надо было бы переслушать Рейнбоу с Тёрнером и посмотреть их клипы, чтобы прочувствовать разницу.
Тёрнер классно поёт, но подача другая!

Дело хозяйское....
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Jun 23 2004, 02:50
Повідомлення #27





Гости







Цитата
Исходное сообщение от Kuka
Ну, раз на то пошло... У кого эсть Turner/Hughes Project и как он кому? see.gif 

Тёрнер/Хьюз два классных вокала.... помню "Нострадамус". Круто, рулит, но суховата музыкальная задумка. Хьюз-Тёрнер... слушал несколько раз, не особо запомнилось. Но у меня есть весь сольный Хьюз и весь сольный Гиллан.

КСТАТИ!!!!!! КТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛ ПРО РАРИТЕТ TARKUS, ИСПОЛНЕННЫЙ ХЬЮЗОМ, ЭМЕРСОНОМ И ПАЛМЕРОМ? То есть Хьюз был вместо Лейка на вокале и басу??????? Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ДОСТАТЬ.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kuka
повідомлення Jun 23 2004, 08:50
Повідомлення #28


Virtual Grinder
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 27.10.2003
З: Las Lvovas
Користувач №: 356
Группа: CRANIUM, HAU DZEn





2 Мортон

Пока нету, но можно попробовать достать. see.gif
На счёт сольного Гиллана – TOOLBOX рулит! SUPER.GIF
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Jun 23 2004, 11:41
Повідомлення #29





Гости







Цитата
Исходное сообщение от Kuka
2 Мортон

Пока нету, но можно попробовать достать.  see.gif 
На счёт сольного Гиллана – TOOLBOX рулит! SUPER.GIF 

Если что, с меня очень много пива и всего такого. Это моя мечта:о)

Тулбокс таки-да, рулит:о)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kuka
повідомлення Jun 23 2004, 13:33
Повідомлення #30


Virtual Grinder
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 27.10.2003
З: Las Lvovas
Користувач №: 356
Группа: CRANIUM, HAU DZEn





Гамно вопрос. beer.gif Достану – смаячимся. yes.gif А я ведь достану... У тебя весь Гиллан в мп3? Я бы када буду в июле в Киеве привёз болвань и себе катанул see.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

21 Сторінки V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 19th March 2024 - 11:49
HotLog