Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> 

Создавая тему про группу, старайтесь максимально осветить ее историю и дискографию. Приветствуется биография группы, дискография, рецензии на альбомы, фото, ссылки на музыкальные файлы данной группы. Также пишите свое мнение о группе, если хотите услышать мнения других людей - это правила хорошего тона.
В крайнем случае, если вы сами в поисках какой-либо информации о группе и не обладаете данными о ней, разрешается создавать темы с конкретным вопросом, который направляет обсуждение в определенное русло.

И пользуйтесь поиском, чтобы убедиться, что такой темы не было раньше.

3 Сторінки V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Rainbow
Dany_Filth
повідомлення Dec 17 2008, 09:35
Повідомлення #31


поручик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.12.2006
Користувач №: 5 164
Facebook





Цитата(Death SS @ May 27 2006, 21:08)
Отличная группа.
С нее начинал слушать рок.
Все альбомы переслушал множество раз - и все равно не надоедают.
*

+1
я тоже начинал с Rainbow
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Кот
повідомлення Dec 17 2008, 13:39
Повідомлення #32


cat, just the cat
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 27.9.2005
З: Kiew, Kiew
Користувач №: 2 239
Группа: HeXXXeN
LiveJournal
Facebook
Вконтакте





Light in black pray.gif pray.gif pray.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
ELPy
повідомлення Dec 24 2008, 19:09
Повідомлення #33


Без тормозов
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 22.12.2008
З: Киев
Користувач №: 28 568
Группа: No Brakes, Sabbath Stones
LiveJournal
Вконтакте







Ртичи Блэкмор: "Что-то уж больно не нравится мне рожа вон того, с фотокамерой! Пойду-ка всыплю ему по первое число!"
Боб Дейзли: "О_О!"
Ронни Джеймс Дио: "Все в порядке, лишь бы Дейв с Бобом меня не уронили!"
Дэвид Стоун: "Интересно, а если я отпущу Ронни и он упадет, ему будет очень больно?"
Кози Пауэлл: "Пива бы..."
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Miklos
повідомлення Jan 10 2009, 20:47
Повідомлення #34


Заглянувший
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 22.1.2008
Користувач №: 16 342





наряді з парплами були першими кого почув в 5 річному віці.. саме з них почав слухати рок та захворів думкою про гітару smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Clansman
повідомлення Jan 31 2009, 15:48
Повідомлення #35


Авторитет
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 8.3.2007
Користувач №: 6 611





ДИО - это бог pray.gif
http://www.froster.org/forum/index.php?showtopic=33206&st=90
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
PsychedeliCat
повідомлення Jun 10 2009, 15:05
Повідомлення #36


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.7.2008
З: Київ
Користувач №: 25 942





Artist: Rainbow
Name: Live In Dusseldorf
Year: 1995
Duration: 1:34:38
Quality: VHS-rip
Size: 731 МБ

Думаю, знайдуцця на цьому форумі ті, кого цей концерт зацікавить.. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
d_rocker
повідомлення Jul 13 2009, 13:53
Повідомлення #37


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.7.2006
Користувач №: 3 527





Over The Rainbow
Концерты в России

15.09.09 - Краснодар (Дворец спорта)
17.09.09 - Ростов-на-Дону (Олимп)
19.09.09 - Тюмень (Зал филармонии)
21.09.09 - Пермь (Дворец культуры)
23.09.09 - Самара (МТЛ Арена)
25.09.09 - Казань (Пирамида)
27.09.09 - Омск (Дворец спорта)
29.09.09 - Икрутск (Ледовый дворец)
01.10.09 - Красноярск (Дворец спорта)
03.10.09 - Новосибирск (Дворец спорта)
05.10.09 - Москва (ГЦКЗ Россия, Лужники)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
blackthorn
повідомлення Jul 13 2009, 14:04
Повідомлення #38


!!! peRFect !!!
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 11.6.2006
З: Киев
Користувач №: 3 368





Я бы еще раз сходил с удовольствием! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
d_rocker
повідомлення Jul 13 2009, 14:23
Повідомлення #39


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.7.2006
Користувач №: 3 527





Цитата(Sentimento @ Jul 13 2009, 14:04) *
Я бы еще раз сходил с удовольствием! smile.gif

Я тоже, надеюсь завезут!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lexus
повідомлення Jul 13 2009, 16:57
Повідомлення #40


Заглянувший
*

Група: Новички
Повідомлень:
З нами з: 29.4.2008
Користувач №: 21 493





Цитата(Lenz @ Jan 31 2007, 10:07) *
"Дождевой Лук"

смешно
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Survivor
повідомлення Jul 13 2009, 17:53
Повідомлення #41


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 7.7.2009
З: Мой личный город Киев
Користувач №: 30 433
Группа: X.Kernel





Мне Радуги очень даже нравятся. Хорошая группа. Правда, начинала я не с нее, так что распробовать было тяжеловато. Я было настроилась, что услышу что-то вроде Deep Purple или Black Sabbath (типа, Блэкмор и Дио должны накладывать свой отпечаток), а оказалось нечто совсем другое... Въезжать пришлось довольно долго... Но зато потом проперло.

В феврале, кстати, была на Over the R. Концерт был очень даже классный icon_smile_blush.gif . Правда, улыбнуло то, что тексты таких песен как Stargaser и I Surrender зал знал лучше, чем Тернер. headbanger.gif Да и Юрген некоторые отцовские соляки то ли играть не решился, то ли решил переделать на свой лад. upset.gif Но в целом впечатления мегапозитивные.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
=pl=
повідомлення Jul 14 2009, 17:00
Повідомлення #42


забанен пожизненно
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 11.2.2005
З: K.Y.I.V.
Користувач №: 1 447





Цитата(Survivor @ Jul 13 2009, 16:53) *
улыбнуло то, что тексты таких песен как Stargaser и I Surrender зал знал лучше, чем Тернер. headbanger.gif

а их собссна не тернер написал)) вот и не знает
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
PsychedeliCat
повідомлення Apr 12 2010, 10:06
Повідомлення #43


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.7.2008
З: Київ
Користувач №: 25 942





Blackmore's Night закінчують роботу над новим диском.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Gambler
повідомлення Apr 13 2010, 22:38
Повідомлення #44


Отличный парень
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.2.2006
З: Лесной
Користувач №: 2 827
Группа: Прожигателей жизни





Цитата(TT87 @ Apr 12 2010, 10:06) *

Дык тема ж отдельная есть http://www.froster.org/forum/index.php?sho...kmore%27s+night
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
PsychedeliCat
повідомлення Apr 14 2010, 00:53
Повідомлення #45


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.7.2008
З: Київ
Користувач №: 25 942





Цитата(Gambler @ Apr 13 2010, 22:38) *
Дык тема ж отдельная есть http://www.froster.org/forum/index.php?sho...kmore%27s+night

Пардон муа, провтикав...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
blackthorn
повідомлення Apr 14 2010, 22:25
Повідомлення #46


!!! peRFect !!!
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 11.6.2006
З: Киев
Користувач №: 3 368





с Днем Рождения, мистер Блэкмор! beer.gif
подумать только, уже 65.............
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Кука
повідомлення Apr 15 2010, 08:08
Повідомлення #47


Z.M.D.
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.4.2008
З: Морбус
Користувач №: 20 959
Группа: HAU DZEn





присоединяюсь. а он выставлятся будет? degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
blackthorn
повідомлення Apr 15 2010, 11:53
Повідомлення #48


!!! peRFect !!!
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 11.6.2006
З: Киев
Користувач №: 3 368





Бросал бы Ричи всю эту херню и записал пару альбомов Рейнбоу скажем с Дио! pray.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Кука
повідомлення Apr 15 2010, 13:43
Повідомлення #49


Z.M.D.
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.4.2008
З: Морбус
Користувач №: 20 959
Группа: HAU DZEn





QUOTE (Sentimento @ Apr 15 2010, 10:53) *
Бросал бы Ричи всю эту херню и записал пару альбомов Рейнбоу скажем с Дио! pray.gif


мечты, мечты... где ваша... ну - енто вот)))) хотя - согласен beer.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
irinic
повідомлення Apr 15 2010, 17:19
Повідомлення #50


The Chosen Optimist
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 8.6.2005
Користувач №: 1 849





Цитата(Sentimento @ Apr 15 2010, 11:53) *
Бросал бы Ричи всю эту херню и записал пару альбомов Рейнбоу скажем с Дио! pray.gif

figa.gif
с Джо Линном SUPER.GIF
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
blackthorn
повідомлення Apr 15 2010, 17:37
Повідомлення #51


!!! peRFect !!!
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 11.6.2006
З: Киев
Користувач №: 3 368





Цитата([IRINIC] @ Apr 15 2010, 17:19) *

figa.gif
с Джо Линном SUPER.GIF

можно потом и с Тернером альбомчик beer.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
PsychedeliCat
повідомлення Apr 15 2010, 18:36
Повідомлення #52


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.7.2008
З: Київ
Користувач №: 25 942





Цитата(Sentimento @ Apr 15 2010, 17:37) *
можно потом и с Тернером альбомчик beer.gif

краще з Діо)
я вже мовчу про реюніон з ДП... degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mad Head
повідомлення Apr 15 2010, 20:08
Повідомлення #53


колхозный панк
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 27.9.2005
З: село Біличі
Користувач №: 2 238
Группа: ЗХН 41
Вконтакте





Цитата(Sentimento @ Apr 15 2010, 11:53) *
Бросал бы Ричи всю эту херню и записал пару альбомов Рейнбоу скажем с Дио! pray.gif

ылоб класно, а еще альбомчик ДП тоже непло былоб
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
d_rocker
повідомлення Apr 15 2010, 20:23
Повідомлення #54


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.7.2006
Користувач №: 3 527





Цитата(TT87 @ Apr 15 2010, 18:36) *
краще з Діо)
я вже мовчу про реюніон з ДП... degenerat.gif

А я більше з Рейнбоу хочу, з ДІО на вокалі icon_smile_blush.gif
в ДП якось і Морз подобається не меньш froster.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Clansman
повідомлення Apr 15 2010, 20:38
Повідомлення #55


Авторитет
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 8.3.2007
Користувач №: 6 611





Вам бы писателями-фантастами работать))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
PsychedeliCat
повідомлення Apr 15 2010, 21:07
Повідомлення #56


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.7.2008
З: Київ
Користувач №: 25 942





Цитата(d_rocker @ Apr 15 2010, 20:23) *
в ДП якось і Морз подобається не меньш froster.gif
Та мені теж smile.gif Але згодся - побачити Deep Purple знову з Блекмором (навіть якщо це на один концерт) було б жирно froster.gif

Ну і щоб не офтопити, невеличка історійка по сабжу.
Десь в 98-му році була ідея відродити Рейнбоу у тому складі, в якому було записано альбом "Rising". І всі наче погодилися, але завадила смерть Козі Пауелла. З того часу і Діо, і Блекмор в інтерв'ю заперечують можливість будь-якої їхньої співпраці в майбутньому.
Мораль сєй басні такова: про Rainbow з Діо ми й справді можемо лише мріяти...(
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Кука
повідомлення Apr 20 2010, 22:07
Повідомлення #57


Z.M.D.
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.4.2008
З: Морбус
Користувач №: 20 959
Группа: HAU DZEn





QUOTE (TT87 @ Apr 15 2010, 18:36) *
краще з Діо)
я вже мовчу про реюніон з ДП... degenerat.gif

позновато уже... реюнионится... более чем сомневаюсь. хотя - Ричи есть Ричи))))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
PsychedeliCat
повідомлення Jun 10 2010, 23:45
Повідомлення #58


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.7.2008
З: Київ
Користувач №: 25 942






Back On Black, компания, специализирующаяся на издании винилов с классическими металл-альбомами в высшем качестве, объявила о том, что 12 июля выйдут переиздания на 180-гр виниле классических дисков RAINBOW. Каждый из них выйдет в делюкс-разворотном конверте, а первая тысяча каждого альбома - на цветном виниле. Список переизданий выглядит так:

* Ritchie Blackmore's Rainbow (1975)
* Rising (1976)
* On Stage (1977)
* Long Live Rock 'n' Roll (1978)
* Down To Earth (1979)
* Difficult to Cure (1981)
* Straight Between the Eyes (1982)
* Finyl Vinyl (1986)

© darkside.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Красноруцкий
повідомлення Aug 15 2010, 15:38
Повідомлення #59


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 17.7.2010
З: Полтава
Користувач №: 35 631





БЫЛ НА КОНЦЕРТЕ. фотки проебал, извиняйте, вот моя описуха:

Концерт ВИА "Over The Rainbow" 24 февраля 2009 г. в Киеве во "Дворце Спорта"
Автор Красноруцкий
23.02.2009 г.
INTRO

Всю дорогу от Полтавы до Киева я слушал Rainbow, Accept. Добрался благополучно, позвонил по прибытии в кассу, оказалось что билет ждёт меня до сих пор, хотя парень ещё сутки назад не был уверен, что билет сохранится... Хэ, да нет аншлага, и не будет, не те времена нынче, и страна не та... ну какой аншлаг может быть в стране блатняка и попсы? Добрался до красного автобуса...
...купил билет.
Билет оказался красивым, но не гламурно-глянцевым, билет практически создан из плотной бумаги. Покончив с этим вопросом, я выдвинулся искать по городу афиши...

АФИШИ
Сразу, пока не стемнело и не испортилась погода, я рванул к "Дворцу Спорта"... поднявшись из подземки наверх, я не обнаружил на том биг-борде, где раньше висел Whitesnake, вывеску Rainbow... Зато над кассой, чуть далее висела внушительная картина неизвестного мне художника. На фотке всё видно, описывать натюрморт не буду... smile.gif

На Красноармейской улице, в стопке афиш Rainbow не обнаружил, на Крещатике, возле станции была тоже афишка небольшая... ну, собственно, на окошке в кассе висели Rainbow...

ЗА ЧАС ДО НАЧАЛА...

Засидевшись в КОФЕ ХАУЗ, недалеко от места концерта, я решил собирать манатки и топать... в ХАУЗЕ было немноголюдно, пришло еще трое, - тоже обсуждали что-то про Rainbow... Запускали народ опять же, как и на Whitesnake, в три ряда: "Покажи билет, подними руки, дай пощупать, а что в сумке...". Щупали самых стильных и волосатых, на входе порвали корешок, лицо Тейлора тоже жестоко порвали... smile.gif

ВНУТРИ

Внутри на коронных местах, где и на концерте Whitesnake, продавали футболки, диски... но это пиздец, по каким ценам продавали футболки - 250 грн. Ну ебать-капать, фарца у нас дороже моего билета! У меня билет вышел 150 грн. Как и оказалось, футболки хватали самые отчаяные фаны, психоз потом быстро прошёл, и стало у лавок более просторно, диски продавали всяко-разные, от Rainbow до Deep Purple...

ЗАЛ

Хуёво у меня что-то выходят фоты в темноте, но рассмотреть можно. На картине изображён зал ДО начала...

Что описывать: всё стандартно, разве что, отмечу, по бокам сцены, в два вертикальных ряда были подвешены "динамики", в каждой обойме штук по 15-20...Центр управления полётами, звуком и пр. смотрите на рисунке...

СЦЕНА

Когда я до начала концерта расматривал сцену, то не особо обращал внимание на её "кастрированность": практически, сцену УКОРОТИЛИ НА ТРЕТЬ! Нахуя это было делать я так и не понял, но когда начался концерт, я понял, что это полнейшая хуета... :((( Whitesnake сделали в этом же зале красивую вывеску... радовался глаз, душа и тело!!! Какого хуя не было "тряпочки" Rainbow, я опять же не смеканул... ну, блядь, что-то у меня со смекалкой хуёво в последнее время...Как не говорите, для меня "знаковость" на концерте обязана быть! И пиздец, никаких гвоздей! Ну у Whitesnake была огромная панорамная вывеска за ударной установкой, у АЛИСы тоже "Анархия" весела, у "КиШ" даже в Полтаве был "шутовской" флаг! В Rainbow или денег не вложили, или у организаторов здравый смысл погас... не знаю, но без фирменной "тряпочки" сцена напоминала подиум для школьной группы, которая лабает в спорзале...

Я ебануться имел место от такого непорядка... :(((

СВЕТ

Три фаланги навесных фонарей, но что, ИМХО, самое уёбищное было в плане техническом. так это то, что жмут проводов всех свето_подвесок поднимался ПРЯМО НА ЛИЦЕВОЙ СТОРОНЕ СЦЕНЫ! Это уебатый вид озадачивал меня еще больше, чем отсутствующая тряпочка: сначала я подумал, что длины проводов не хватило, что они подняли всё "напрямую", потом, я подумал, может опять денег мало вложили... короче говоря, вся эта хуета с подвесками и электрическими проводами напоминало парусник с тросами, верёвками и парусами...

На фото: палуба "ПАРУСНИКа", блядь... провода свисали так, что просто стыд и срам...

Но полную картину "Выступление Rainbow на палубе парусника" добавил "этот ёбаный фонарь" на триноге-шестиноге! НУ НАХУЯ ставить фонарь, когда сцена по бокам срезана метров на 7-7.5, жмут из 5 толстенных проводов возносится "наискосок"??? Да вы и сами можете на фото выше "заценить" обстановку! Причём, фонари еще додумались ставить симметрично, т.е. с двух сторон сцены... Не, ну ясное дело, чтобы был полный порядок и синхронно-симметрическая шняга...Такого ебанутого "уюта", не было даже на рок-концертах в нашей провинциальной Полтаве... Так вот, почему я так пишу, узнаете ниже...

НАЧАЛО

Начали с запозданием минут на 25... я прорвался на край фан-зоны, грубо говоря, стоял под этим мощным набором динамиков... В темноте, Тони Керри, начал крутить "движки"; в толпу пробрались в этот момент три малолетки лет по 11: три таких дурочки-неформалки... от них у меня поднималось настроение, эти детишки разрисовали лица "радугами", в волосы вплели "радуго-подобные" изделия...В процессе концерта, что самое смешное, эти девочки подпрыгивали как три козочки, т.к. из-за своего маленького роста им даже с края фан-зоны было плохо видно Rainbow! А на плечи их никто не брал из-за боязни быть неправильно расцененным...

когда Кери крутанул на пульте клавиш "бас", - звук пошел такой, что малолетки просто сцыканули и даже присели от неожиданности! smile.gif У меня одежда шевелилась от такого испытания. Думал, на левое ухо кантуженый выйду... smile.gif Итак, всё пошло по сет-листу,

Tarot Woman
Kill the King
Streat of Dreams
Man on the Silver Mountain
Death Alley Driver
Eyes of the World
Ariel
Wolf To The Moon
Power
Can't Happen Here
Jealous Lover
Stargazer
Long Live R'n'R

Since You Been Gone
I Surrender

All Night Long


когда все уже были на сцене, я понял, что и фонарь, и узость сцены и эти висящие провода будут самыми большими врагами... так и вышло: клавишника я не видел ВООБЩЕ, чтобы увидеть Керри, надо было метаться в правое крыло... ну просто пиздец какой-то... Смита я глядел сквозь триног-шестиногий фонарь, барабанщика видно было плохо: срезался вид, даже всю установку рассмотреть было нельзя! Хуетень полнейшая.


НАЧАЛСЯ РАЗГАР

Вся группа бегала в "песочнице", никаких широкоформатных метаний, вроде тех, что я зрел на концерте Whitesnake в ЭТОМ ЖЕ ЗАЛЕ, я не наблюдал! Тёрнер ходил и красовался пуще всех, пил воду, снимал-надевал очки, крутил даже раза три стойку микрофона. После 3-й вещи я срулил на правый фронт, думал, звук будет лучше и т.д. Но там звук был еще хуёвей, вида вообще никакого, я решил сбегать на середину... да, здесь хорошо все стало слышно, даже "каши" меньше, но абсолютно нихуя не видно... Опять я побрёл на исходную позицию... я снимал больше видео, ибо фото при таком кол-ве света выходило плохо... какое-то пьяное быдло, то ли само залетело, толи кто еще запихнул его, пролетело рядом расталкивая всех... автоматом и меня начали толкать... пришлось закругляться с видео... эх, блядь, из-за пьяного урода сорвался Stargazer... ну не без придурков...

МУЗЫКАНТЫ

Тёрнер.

Пел замечательно, вытягивал практически все песни, но песни, где ранее пел Дио, конечно же как-то лушче выходили у Дио... smile.gifОбщался с публикой, выучил, видно по туру Минск-...Москва-...Киев слово "Спасибо", остальное на англ., типа: "Мы вернёмся...", "Было очень клёво.." и пр. Так что парень не хандрил, нигде не запинался... Одежду на себе не рвал, вел достаточно "классически", в конце выступления швырнул полотенце в толпу... Часто, достаточно близко подходил в моему крылу, но не высовывася на линию секъюрити... в плане "сцена-толпа" у Ковардейла выходило "ближе" к залу... так что вот такие дела...

Блэкмор.

Этот скромняга был очень мил, никуда не убегал, позиция № 2 в группе, всё время напротив клавишника... лицом к залу поворачивался редко, так что кто был в правом крыле зреть могли только его спину...играет замечательно, но не заметил в нём харизмы, как у папы, перебирал с лёгкостью, ничего неординарного с гитарой не делал, за спину не забрасывал, языком не лабал, просто играл и всё. Плохо, что он не заигрывался с публикой на соло-моментах, как это делал тот же Олдрич из Whitesnake. Нахуя Блэкмору выпал такой крест - хуй знает, но как для единственного лидер-гитариста, одной профессиональной лабы явно маловато... не было от него некого "творческого разпиздяйства", хотя бы умеренного... я понимаю, что это не панк-рок и не шоу W.A.S.P., но такое ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ОТГОРОЖЕНИЕ от публики - недочёт, ИМХО. Он приходил часто в "гости" ближе к Кери, и смешивался с его клавишными... Ну, медиаторы он в толпу кидал, но этого не хватило, чтобы воспринять его как харизматичного лидер-гитариста... Так что Блэкмор просто выступил как очень профессиональный гитарист, но мало было отдачи в зал ОТ СЕБЯ, понимате?


Смит.

Много полезностей вносил Смит. Был момент на какой-то вещи, что Блэкмор, Керри куда-то "свалились", т.е. я явно слышал некоторый "сдвиг", когда то ли Кери вперёд шагнул, а Блекмор не достал, то ли, наоборот, но вышла неувязочка в звуке, в динамике пошёл "венегрет"... короче, не очень плавно, вышло... а вот Смит смыл эту кашу, да и всегда чётко держал "линию огня"...

Был основным бэк-вокалом, за Керри не скажу, я его практически не видел... Плохо, что самый ближайший музыкант - Смит, был загроможден стойками, так что и его я рассматривал через "решётку"...

Рондинелли.

Я видел только 2/3 его и его ударной установки, отменное соло на барабанах! Хорошее впечатление от игры, вышло НЕ хуже, чем соло у Криса из Whitesnake! Здесь отрезал чётко! На фото (точнее, скриншот с видео) видно, как он привстал, когда отлабал половину соло, потом рукой в зал указал, как Ленин, но жест говорил как бы: "Ну что, слышно меня?"

Руки видел, лицо часто мелькало, а вот, простите, спину не видел, часть установки осталась вне поля видения, из-за короткой сцены...Опять же всю картинуиспортили наспех прихуяченные провода и нахуй никому не нужный "мачта-фонарь"...

Товарищи организаторы, это же не театр, и не сцена из романа, где двое влюблённых сидят под фонарём на скамеечке, в благоухающем саду, вдыхая аромат распустившейся сирени...


Кэрри.

Этого только слышал, просто жопская досада, что его так "обустроили" на сцене. Опять же, те, кто сидел в левом крыле, ВООБЩЕ. вряд ли его видели... а... ну разве, что, когда они откланяться подходили на край сцены... действительно клавишник-художник, браво!

Я специально бегал как Шарик по залу, чтобы хоть Керри увидеть... вот и тот проклятый триног-шестиног прожектор, блядь, будь он неладный...

ЗВУК В ОБЩЕМ

Что сказать - на три с плюсом или дохлую 4-ку (ОЦЕНКА касается не центра зала, за пультом, а "везде"!!!). Гораздо "шире" и объёмно звучал Whitesnake на этой сцене в декабре... досадно, но когда пилили гитаристы Whitesnake, то я слышал "канальность" гитар, а здесь вышло так, как будто запихнули всё в один канал, не ощутил я особо и объём, когда играли все. Да, когда Блэкмор сам пилил, то было сносно, но были моменты, когда "засыпался канал" скрежетом и неразберихой... так что, вот так вышло... не спорю, что по центру звук был на устойчивую "4-ку", но на "5-ку" звука, увы, я не услышал.



ЧТО УДИВИЛО

Когда выходили лабать последние вещи (а выходили они два раза), то, казалось, что за кулисами их всех дрючит какой-то тренер, ПОСЛЕ ЧЕГО ОНИ КАК-БЫ СОБИРАЛИСЬ И ИГРАЛИ ЗАМЕТНО СЛАЖЕННЕЕ!!! "Long Live Rock N' Roll" играли слаженее "Power"! "I surrender" тоже выложили на отлично!!! Просто пиздец, как оно непонятно происходит! Это, знаете, как если бы футбольная команда проигрывала, а между таймами, их дрючил тренер, а опосля они выходили и на на 5-10 минут показывали отменную игру! Так с и Rainbow! smile.gif


OUTRO

Уход был хоть людским, несколько затяжным и грамотно сделаным. Хоть не свалили как поцы в темень, дали волю публике на них покрасоваться... Когда все свалили и пустили в эфир AC/DC все поняли, что это конец... Тех. персонал выкинул cет-лист, но я не успел глянуть и сфоткать... Ну ничего, хорошие песни исполняли, очень даже живой и грязный raw-звук, что радует, а вот организация сцены - подвела. Было очень "узко" на сцене для такой замечательной группы!

На этом буду завершать, удачных концертов им в Харькове, Одессе!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mastermind
повідомлення Sep 20 2012, 03:47
Повідомлення #60


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 20.11.2011
З: Киев
Користувач №: 44 953





Шикарная группа была. Больше всего наравятся альбомы с участием Дио из остальных выделю 81-го, 83-го, 86-го (лайв) и 95-го года.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

3 Сторінки V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 19th March 2024 - 05:07
HotLog