Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

22 Сторінки V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Коронавірус і наслідки для нас
scorpion
повідомлення Aug 13 2020, 11:58
Повідомлення #511


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.4.2010
Користувач №: 34 525





Цитата
Україна випередила Китай за загальною кількістю хворих на COVID-19: в КНР зареєстровано 84 756 випадків, а в Україні – 86 140
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
scorpion
повідомлення Aug 14 2020, 09:57
Повідомлення #512


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.4.2010
Користувач №: 34 525





Ого-го, 1732
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
_flame_
повідомлення Aug 14 2020, 17:11
Повідомлення #513


Авторитет
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 19.11.2008
Користувач №: 28 307





Так чисто для сравнения наброшу что в Рашке 5000+ случаев в день. А официальные цифры скорее всего занижены.

У нас пугает скорее не общее количество а динамика.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stamp
повідомлення Aug 14 2020, 22:41
Повідомлення #514


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 25.9.2013
Користувач №: 55 093





Цитата(_flame_ @ Aug 14 2020, 17:11) *
Так чисто для сравнения наброшу что в Рашке 5000+ случаев в день. А официальные цифры скорее всего занижены. У нас пугает скорее не общее количество а динамика.

Пугает?!
Есть старая пословица-"У страха глаза велики",которая как нельзя приходится кстати.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
ASTEN
повідомлення Aug 15 2020, 15:05
Повідомлення #515


Антиадекватный коллекционер эирсикнэссбэгов
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 29.7.2008
З: стольный град
Користувач №: 26 713
Группа: Без ансамбля, сам б*я





Новый рекорд: 1847
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
scorpion
повідомлення Aug 15 2020, 15:48
Повідомлення #516


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.4.2010
Користувач №: 34 525





Цитата(_flame_ @ Aug 14 2020, 17:11) *
Так чисто для сравнения наброшу что в Рашке 5000+ случаев в день. А официальные цифры скорее всего занижены. У нас пугает скорее не общее количество а динамика.

Откуда инфа? Рашка вообще скрывает и пропаганду развозит, типа, по навезли с гейропы заразу...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
ASTEN
повідомлення Aug 20 2020, 13:52
Повідомлення #517


Антиадекватный коллекционер эирсикнэссбэгов
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 29.7.2008
З: стольный град
Користувач №: 26 713
Группа: Без ансамбля, сам б*я





Новый рекорд: 2134
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Shuma
повідомлення Aug 21 2020, 00:16
Повідомлення #518


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.4.2010
Користувач №: 34 322





...и мы теперь в клубе "100 000+".
У меня уже есть несколько знакомых знакомых с COVID19, а вчера довелось пообщаться с официально вылеченным от "короны" мужиком 40+ лет. А чувствует он себя через месяц болезни все еще хреново, хоть ПЦРы уже полторы недели показывают "здоров". Такое, вобщем. Все переболеют... Вернее, не так: все заболеют (потому что переболеют как раз не все).
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ace of spades
повідомлення Aug 21 2020, 04:18
Повідомлення #519


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 7.2.2016
З: Киев
Користувач №: 58 778





Цитата(Shuma @ Aug 21 2020, 00:16) *
Такое, вобщем. Все переболеют... Вернее, не так: все заболеют (потому что переболеют как раз не все).

see.gif fly2.gif
Приєднаний файл  117390832_10220719755841364_4427283477699139009_n.jpg ( 68.88Кб ) Кількість викачувань: 7
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
d_rocker
повідомлення Aug 21 2020, 09:53
Повідомлення #520


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.7.2006
Користувач №: 3 527





Цитата(Shuma @ Aug 21 2020, 00:16) *
...и мы теперь в клубе "100 000+".
У меня уже есть несколько знакомых знакомых с COVID19, а вчера довелось пообщаться с официально вылеченным от "короны" мужиком 40+ лет. А чувствует он себя через месяц болезни все еще хреново, хоть ПЦРы уже полторы недели показывают "здоров". Такое, вобщем. Все переболеют... Вернее, не так: все заболеют (потому что переболеют как раз не все).

откуда вы такие беретесь...((
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Shuma
повідомлення Aug 21 2020, 09:58
Повідомлення #521


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.4.2010
Користувач №: 34 322





Цитата(Ace of spades @ Aug 21 2020, 04:18) *
see.gif fly2.gif

Конспирология наше все idea.gif
Обожаю манипулятивную инфографику.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Shuma
повідомлення Aug 21 2020, 10:29
Повідомлення #522


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.4.2010
Користувач №: 34 322





Цитата(d_rocker @ Aug 21 2020, 09:53) *
откуда вы такие беретесь...((

Какие ко мне-то претензии? Я просто пытаюсь донести мысль, что +2000/сут это не с неба цифра, есть реальные случаи болезни, из жизни, и далеко за ними ходить уже не надо, как полгода назад было. Бояться или нет - Ваше Личное Дело. Статистика доступна. И я глобальный карантин не устанавливал, а его требования одинаковы для всех. Имеете возможность и желание их не соблюдать - не соблюдайте.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ameretty
повідомлення Aug 21 2020, 11:15
Повідомлення #523


Doom Over Kiev
***

Група: Организаторы
Повідомлень:
З нами з: 26.3.2008
З: Київ
Користувач №: 19 900
Группа: Doom Over Kiev





Цитата(Shuma @ Aug 21 2020, 00:16) *
...и мы теперь в клубе "100 000+".
а вчера довелось пообщаться с официально вылеченным от "короны" мужиком 40+ лет. А чувствует он себя через месяц болезни все еще хреново, хоть ПЦРы уже полторы недели показывают "здоров".


я почти 2,5 мес чувствовала себя херово, хотя показывал тест, что все ок уже. Мой папа 59 лет за месяц более-менее справился. но он у меня пошел легкие сразу разрабатывать 10км поездками в лесу на велике maniac.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ace of spades
повідомлення Aug 21 2020, 19:33
Повідомлення #524


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 7.2.2016
З: Киев
Користувач №: 58 778





Цитата(Shuma @ Aug 21 2020, 09:58) *
Конспирология наше все idea.gif
Обожаю манипулятивную инфографику.

Вроде только этим и занимались дописувачи в этой теме вот уже 18 страниц. Панически манипулятивно инфографицировали degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
d_rocker
повідомлення Aug 22 2020, 12:35
Повідомлення #525


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.7.2006
Користувач №: 3 527





Цитата(Ace of spades @ Aug 21 2020, 19:33) *
Вроде только этим и занимались дописувачи в этой теме вот уже 18 страниц. Панически манипулятивно инфографицировали degenerat.gif

именно beer.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Shuma
повідомлення Aug 22 2020, 16:10
Повідомлення #526


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.4.2010
Користувач №: 34 322





Цитата(Ace of spades @ Aug 21 2020, 19:33) *
Вроде только этим и занимались дописувачи в этой теме вот уже 18 страниц. Панически манипулятивно инфографицировали degenerat.gif

Ну теперь и Вы в их числе, с чем и поздравляю! SUPER.GIF
"COVID19 - всемирный заговор корпораций, статистика врет, тесты повсеместно подделывают, а в больницах лежат хорошо проинструктированные актеры! И кругом враги!"
ПС.Хоть разобрались бы сперва - что на что люди делили на той Вашей хайповой картинке.
И еще тут нужно уметь отделять мух от котлет. То, что фармфирмы пытаются сорвать куш на вакцинах (да, пытаются, дураки б они были, если бы не пытались) и преувеличивают масштабы проблемы, не означает, что проблемы нет.
Кстати, вакцины (эффективной), с большой вероятностью, не будет. По крайней мере - в обозримом будущем. Так что покамест активность этих компаний - не более чем попытка продать шкуру не убитого медведя. Карантин отменится (или превратится в чистую формальность, что суть одно и то же), когда все от него окончательно устанут (вангую максимум год). К тому моменту переболеет большая часть населения земли, и тот самый "шанс не умереть" уже не будет 99,99 (потому что считать надо правильно, а вернее - честно)... А потом с вероятностью более чем 50% люди начнут болеть по второму кругу (потому что никто (!) не получил до сих пор данных о пожизненном иммунитете при SarsCOV2, а при большинстве респираторных вирусных инфекций он и не формируется). И каждый раз переболеть коронавирусом для человека - это в среднем 4% шанс дать дуба. И даже если это будет происходить не чаще чем раз в 3 года (а гриппом и ежегодно можно болеть), то все равно приятного мало - месяц-полтора вырванных из жизни (если не повезет переболеть бессимптомно) с риском (пусть и небольшим, хотя для кого как - с годами ведь никто не молодеет) - откинуться. И это сейчас не манипуляции - я говорю как вижу всю эту ситуевину (которая мне лично в прямой убыток, кстати, чтоб вы не думали всякого).
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
scorpion
повідомлення Aug 23 2020, 18:47
Повідомлення #527


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.4.2010
Користувач №: 34 525





У Тимохи коронавирус
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
_flame_
повідомлення Aug 25 2020, 20:12
Повідомлення #528


Авторитет
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 19.11.2008
Користувач №: 28 307





Приєднаний файл  117688856_1265504527118045_5236457139353944971_o.jpg ( 155.17Кб ) Кількість викачувань: 11
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Shuma
повідомлення Aug 26 2020, 23:55
Повідомлення #529


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.4.2010
Користувач №: 34 322





Цитата(_flame_ @ Aug 25 2020, 20:12) *

Отличная инфографика от Ахметовского 24-го канала. Но давайте посчитаем еще немного - прямо по этим же цифрам:
Показатели ведь даны на конец июня (1-е полугодие)? А что должно быть сейчас (на конец августа)? Например,
- Туберкулез. Действительно плохая болезнь, никто не спорит. 1613 смертей за 6 месяцев (вообще говоря, по разным неофициальным подсчетам, за полгода должно быть от 2 до 5 тыс. смертей, но мы ведь сейчас про официальную статистику говорим?). Итак, сколько должно быть смертей от туберкулеза (согласно статистике постом выше) на конец августа? (1613/6)*8 = 2150.
- COVID-19. За полгода всего 1066 смертей. Существенно меньше, чем от туберкулеза. Сколько должно быть смертей на конец августа? (1066/6)*8 = 1421... Правильно? А теперь смотрим на сегодняшнюю цифру из новостей. Сколько? 2400? Как так? А откуда взялась ЕЩЕ ТЫЩА!? upset.gif
Оказывается ( idea.gif ), количество смертей от COVID-19 росло непропорционально - оно взяло и просто удвоилось за полтора месяца. При этом, кстати, удвоилось и
средне-ежедневное количество смертей.
Приєднаний файл  COVID_19.JPG ( 88.75Кб ) Кількість викачувань: 1

А ведь выявленных случаев инфицирования COVID-19 в Украине - пока всего 112 тысяч человек.
А туберкулезом, по разным подсчетам, болеют (!) около полумиллиона украинцев (а инфицирован вообще чуть ли не каждый второй - #даданеудивляйтесь - эта болезнь с нами уже тысячелетия, практически все когда-то имели контакт с возбудителем туберкулеза, переболели в незаметной для себя форме, но у многих он остается жить в латентном виде, и проявляется только если совсем угробить иммунитет): Каков реальный процент переболевших туберкулезом?
Вывод: я не хочу сказать, что туберкулез - фуфло винтажное, а COVID-19 - чума 21го века. Но я буду приятно (вот реально приятно, не шучу) удивлен, если подобная табличка за второе полугодие 2020 опять покажет COVID-19 на последнем месте в списке причин смерти в стране. Я ведь медработник, у нас статистика заболеваемости COVID-19 вдвое хуже, чем у "простых смертных" (и еще мой личный интерес - чтобы Киев не оказался в "красной зоне").

ПС. И маленькое напоминание об одной из причин, почему % смертей от COVID-19 среди заболевших в Украине ниже, чем реальная смертность от этого заболевания:
Средняя продолжительность от начала симптомов до смерти пациентов с COVID-19 составила 14 дней. С момента госпитализации до смерти - 9 дней.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stamp
повідомлення Aug 27 2020, 00:32
Повідомлення #530


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 25.9.2013
Користувач №: 55 093





Virusallica-Covid Death

null
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
d_rocker
повідомлення Aug 27 2020, 13:32
Повідомлення #531


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.7.2006
Користувач №: 3 527





Цитата(Shuma @ Aug 26 2020, 23:55) *
А ведь выявленных случаев инфицирования COVID-19 в Украине - пока всего 112 тысяч человек.


Ну ты же, надеюсь, понимаешь, шо выявленных 112 тысяч, а сколько не выявленных? Еще с миллион, если не больше. Или все с соплями идут тесты сдавать? А смертность такая, какая есть и ее надо разделить раза на 3 , как минимум, шоб убрать всех , кто умер от других болезней, попав в статистику по известным причинам.

Такое ощущение, шо тебе абы набросить паники....по моему ее и так хватает.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stamp
повідомлення Aug 27 2020, 20:13
Повідомлення #532


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 25.9.2013
Користувач №: 55 093





В целлофанных упаковках -
Бегуны на тренировках -
Соревнуются отныне:
Кого быстрее унесут?

На погосте места мало,
А Земля дышать устала.
Всё попрятались за тыном,
Приговора в страхе ждут.

Уши всем натерли маски.
Без объятий и без ласки
И тихонько подвывают:
"Будем жить, пока мы тут?!"

Кто-то наплевал на Бога.
Кто- то очумел немного.
Сводки в ужасе читают
И с косою Деву ждут.

Раз-люли - малина - кто-то.
Кто-то стал слугою ботов,
Только чтоб не одиноко,
Может, хоть они - поймут.

©стихи из интернета.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Shuma
повідомлення Aug 28 2020, 11:03
Повідомлення #533


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.4.2010
Користувач №: 34 322





Цитата(d_rocker @ Aug 27 2020, 13:32) *
Ну ты же, надеюсь, понимаешь, шо выявленных 112 тысяч, а сколько не выявленных? Еще с миллион, если не больше. Или все с соплями идут тесты сдавать? А смертность такая, какая есть и ее надо разделить раза на 3 , как минимум, шоб убрать всех , кто умер от других болезней, попав в статистику по известным причинам. Такое ощущение, шо тебе абы набросить паники....по моему ее и так хватает.

1. Недоучет инфицированных - да. Согласно разным статистическим моделям, реальных случаев инфицирования в Украине от 300 тысяч до миллиона (1:10, по самым "неофициальным" подсчетам). Инфицированных туберкулезом (если также "неофициально" считать) - 5-10 миллионов (надеюсь, я доступно это изложил в прошлом посте).
2. Переучет смертей от COVID19. Вероятно, в Украине такое тоже имеет место быть (хотя, если человек умер от инфаркта, заболев COVID19, с какой стати Вы решили, что он все равно умер бы от этого инфаркта прямо сейчас, а не через несколько лет? Это НЕДОКАЗУЕМО, поэтому правильнее считать: заболел COVID19 + умер в стационаре = умер от осложнений COVID19). Грипп, кстати, тоже так считают. А вот о чем не говорят (и Вы тоже, кстати, почему-то) - про НЕДОУЧЕТ смертей от COVID19. Ведь недодиагностика COVID19 (2:3 - 9:10) имеет и оборотную сторону: те, кто реально умер от COVID19, но у кого диагностика не была проведена, регистрируются как "смерть от пневмонии" (смотрите инфографику выше), "смерть от хронической ишемической болезни сердца" и т.п. (у нас в селах даже вскрытия часто не проводят, какая там ПЦР-диагностика на коронавирус?). В Украине недоучитываются смерти от многих болезней со сложной диагностикой, и это реальность. А еще тесты могут давать не только ложноположительные, но и ложноотрицательные результаты. Это так, для общей информации.
3.Паника. Да где Вы ее вообще видите? Всем НАСРАТЬ, все ходят без масок (везде, где только силой не заставляют надевать), рук не моют, тусуются толпами, и вообще используют любую возможность, чтобы разнести инфекцию. ЛЮБУЮ. Просто посмотрите вокруг. Паника была весной, когда заболевших были десятки, а умерших единицы. А сейчас (когда цифры растут по экспоненте и счет пошел на тысячи) ВСЕ расслабили булки и клали болт. Паникует только правительство, опасаясь внешних санкций. Я - не паникую. Я пытаюсь донести мысль, что наплевательское (или нигилистическое, как в Вашем случае) отношение простых людей к проблеме приведет к тому, что Украина быстро перейдет в красную зону, и тогда наш карантин будет уже не внутренним, а внешним (вот, например, с сентября из Украины уже в Египет без ПЦР не пускают. Мало? Так это пока "цветочки" только.). Это если в принципе наплевать на то, что люди все-таки, хоть и изредка, но умирают (и некоторые - не по своей вине, так как кто-то вокруг них не думает об окружающих). Правильнее всего, с моей точки зрения, каждому начать с себя: мыть руки, носить маску, пользоваться санитайзером, соблюдать дистанцию (не потому, что заставляют или боитесь заболеть, а потому что можете, сами того не зная, убить кого-то, заразив его) - а потом обсуждать чью-то "панику".
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
d_rocker
повідомлення Aug 28 2020, 17:32
Повідомлення #534


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.7.2006
Користувач №: 3 527





Цитата(Shuma @ Aug 28 2020, 11:03) *
Я пытаюсь донести мысль, что наплевательское (или нигилистическое, как в Вашем случае) отношение простых людей к проблеме приведет к тому, что Украина быстро перейдет в красную зону, и тогда наш карантин будет уже не внутренним, а внешним (вот, например, с сентября из Украины уже в Египет без ПЦР не пускают. Мало? Так это пока "цветочки" только.). Это если в принципе наплевать на то, люди все-таки умирают (и некоторые - не по своей вине, так как кто-то вокруг них не думает об окружающих). Правильнее всего, с моей точки зрения, каждому начать с себя: мыть руки, носить маску, пользоваться санитайзером, соблюдать дистанцию (не потому, что заставляют или боитесь заболеть, а потому что можете, сами того не зная, убить кого-то, заразив его) - а потом обсуждать чью-то "панику".


а кто сказал, шо я маску не ношу и руки не мою? upset.gif В маске нет никакого толка, но я ношу, шоб такие, как Вы, не паниковали, проходя мимо и чувствовали себя спокойно. А руки в любое время мыть полезно и до карантина и после. Я к тому, что в какой зоне будет Украина...красной, белой или фиолетовой, зависит вовсе не от количества людей, носящих маски и не в наших силах на это повлиять. Всем добра и не болейте, cheers.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stamp
повідомлення Aug 28 2020, 21:44
Повідомлення #535


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 25.9.2013
Користувач №: 55 093





Цитата(Shuma @ Aug 28 2020, 11:03) *
Паника. Да где Вы ее вообще видите? Правильнее всего, с моей точки зрения, каждому начать с себя: мыть руки, носить маску, пользоваться санитайзером, соблюдать дистанцию (не потому, что заставляют или боитесь заболеть, а потому что можете, сами того не зная, убить кого-то, заразив его) - а потом обсуждать чью-то "панику".


Фобия(навязчивый страх перед кем то или чем то,переходящий в перманентное состояние тревоги),нет?
как последствия паники,как минимум.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Shuma
повідомлення Aug 29 2020, 03:51
Повідомлення #536


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.4.2010
Користувач №: 34 322





Цитата(d_rocker @ Aug 28 2020, 17:32) *
а кто сказал, шо я маску не ношу и руки не мою? upset.gif В маске нет никакого толка, но я ношу, шоб такие, как Вы, не паниковали, проходя мимо и чувствовали себя спокойно. А руки в любое время мыть полезно и до карантина и после. Я к тому, что в какой зоне будет Украина...красной, белой или фиолетовой, зависит вовсе не от количества людей, носящих маски и не в наших силах на это повлиять. Всем добра и не болейте, cheers.

Во-первых, я не лично о Вас говорю, а тоже, знаете ли, "о таких как Вы";) А во-вторых, ношение маски имеет смысл в плане ограничения распространения Вами потенциально заразного аэрозоля, и это доказанный факт, спорить глупо. В третьих... Вам только так кажется, или, говоря корректнее - это лишь Ваша личная точка зрения, не более того... И да, Вам тоже не болеть.

Цитата(Stamp @ Aug 28 2020, 21:44) *
Фобия(навязчивый страх перед кем то или чем то,переходящий в перманентное состояние тревоги),нет?
как последствия паники,как минимум.

Сорри, но это - ни о чем.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
ASTEN
повідомлення Aug 29 2020, 12:36
Повідомлення #537


Антиадекватный коллекционер эирсикнэссбэгов
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 29.7.2008
З: стольный град
Користувач №: 26 713
Группа: Без ансамбля, сам б*я





Новый рекорд: 2481
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Гауляйтер
повідомлення Sep 1 2020, 22:30
Повідомлення #538


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.2.2008
З: Україна
Користувач №: 16 916





Літо, доречі, не так провально провів як спочатку все ввижалося в березні й квітні, хоч Вакен і накрився, але до Хорватії все таки сім'єю змоталися, так здавали не дешеві ПЦРки, але на що тільки не підеш щоб хочаб трішки повернутися до життя що було колись. А зараз навпаки найближчі 9 місяців буде тупе існування і очікування наступного літа і я хоч і буду максимально обережним, але мені зовсім не на руку буде якщо і всі будуть обережними - буде дуже образливо якщо до наступного літа колективного імунітету не виробиться через масову обережність населення. Нехай всі масово хворіють і імунізуються доки "пори року унилі", все рівно вакцину так швидко завести не встигнуть
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
ASTEN
повідомлення Sep 2 2020, 10:35
Повідомлення #539


Антиадекватный коллекционер эирсикнэссбэгов
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 29.7.2008
З: стольный град
Користувач №: 26 713
Группа: Без ансамбля, сам б*я





Новый рекорд: 2495
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Shuma
повідомлення Sep 2 2020, 10:42
Повідомлення #540


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.4.2010
Користувач №: 34 322





Цитата(Гауляйтер @ Sep 1 2020, 22:30) *
Літо, доречі, не так провально провів як спочатку все ввижалося в березні й квітні, хоч Вакен і накрився, але до Хорватії все таки сім'єю змоталися, так здавали не дешеві ПЦРки, але на що тільки не підеш щоб хочаб трішки повернутися до життя що було колись. А зараз навпаки найближчі 9 місяців буде тупе існування і очікування наступного літа і я хоч і буду максимально обережним, але мені зовсім не на руку буде якщо і всі будуть обережними - буде дуже образливо якщо до наступного літа колективного імунітету не виробиться через масову обережність населення. Нехай всі масово хворіють і імунізуються доки "пори року унилі", все рівно вакцину так швидко завести не встигнуть

Теперь все форумчане точно будут знать - зачем им нужно подвергнуть себя риску и переболеть COVID19. Спасибо.
ПС.Кстати, уже есть данные, что вирус отлично мутирует, как бы обнуляя приобретенный до этого иммунитет. Это пока разрозненные случаи (Китай, Бразилия, Иран и другие), для убедительных доказательств явления понадобится масштабный накопительный стат.анализ), но, тем не менее, уже сейчас можно предположить, что формирование устойчивого коллективного иммунитета в обозримом будущем, скажем, под вопросом (как и эффективность разрабатываемых против конкретного штамма вакцин - особенно принимая во внимание, что количество мутаций вируса будет неизбежно расти с увеличением числа зараженных).
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

22 Сторінки V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 Користувачів переглядають дану тему (2 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 29th March 2024 - 01:47
HotLog