Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

104 Сторінки V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Airways, МАУ, Wizzair, Ryanair и т.д.
Woozrael
повідомлення Dec 24 2009, 16:54
Повідомлення #31


Чудная зверушка
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.3.2009
З: Павловская лечебница (потерялся)
Користувач №: 29 135
Группа: Пою голосом мартовского кота в ванной
Facebook





Мой интерес авиацией ограничивается всякими необычными вундерлюфтами про которые интересно почитать.

Хотя дальше чтения профильного коммунити интерес этот не продвигается )))

З.Ы. Шоле про танки тему поискать? degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Gambler
повідомлення Dec 24 2009, 16:56
Повідомлення #32


Отличный парень
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.2.2006
З: Лесной
Користувач №: 2 827
Группа: Прожигателей жизни





Цитата(Torvald Olaffson @ Dec 24 2009, 15:48) *
Как бы даже не любитель wink.gif

Ну с тобой понятно beer.gif Кстати, в отношении АН-158 движения есть? Вроде Кива грозился представить для испытаний чуть ли не весной upset.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Дырокол
повідомлення Dec 24 2009, 17:00
Повідомлення #33


Чё?
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 10.11.2005
З: Киев
Користувач №: 2 429
Группа: крови на рукаве





никогда особо не увлекался. Летал один раз, и то, взлетел в самолете, а приземлялся уже без degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Westa
повідомлення Dec 24 2009, 17:21
Повідомлення #34


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.11.2007
З: Киев
Користувач №: 13 189





Люблю чтиво про летающую технику.

Вот, например, интересный линк
http://www.airwar.ru/

Из моделей вспоминаются только бумажные smile.gif Но с приколами - такие, чтоб мертвые петли крутили или в штопор падали. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Zulu
повідомлення Dec 24 2009, 17:27
Повідомлення #35


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 5.2.2008
З: UKKK
Користувач №: 17 063
Группа: NCst
Facebook
Вконтакте





Цитата(Gambler @ Dec 24 2009, 15:34) *
Ап degenerat.gif degenerat.gif Форумяне, которые увлекаются авиацией, здесь присутствуют?


Я здесь, я фонад!!! icon_smile_blush.gif degenerat.gif headbanger.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Woozrael
повідомлення Dec 24 2009, 17:54
Повідомлення #36


Чудная зверушка
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.3.2009
З: Павловская лечебница (потерялся)
Користувач №: 29 135
Группа: Пою голосом мартовского кота в ванной
Facebook





Цитата(Westa @ Dec 24 2009, 16:21) *
Люблю чтиво про летающую технику. Вот, например, интересный линк
http://www.airwar.ru/ Из моделей вспоминаются только бумажные smile.gif Но с приколами - такие, чтоб мертвые петли крутили или в штопор падали. smile.gif

Аирвар это моветон в хорошей компании degenerat.gif
Даже такие далекие от авиасрачей люди как я, знают это )))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Gambler
повідомлення Dec 24 2009, 18:54
Повідомлення #37


Отличный парень
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.2.2006
З: Лесной
Користувач №: 2 827
Группа: Прожигателей жизни





Цитата(Zulu @ Dec 24 2009, 16:27) *
Я здесь, я фонад!!! icon_smile_blush.gif degenerat.gif headbanger.gif

А чо за борт? hi.gif
А ваще я в последнее время яростно дрочу на гражданскую авиацию, особенно на большие самолёты.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mr.Grey
повідомлення Dec 24 2009, 19:08
Повідомлення #38


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 30.3.2009
З: Київ
Користувач №: 29 369





Регулярно почитываю в данном направлении smoke.gif
а в Жуковском уже стоит летный экземпляр истребителя 5-го поколения hi.gif есть подозрения, что и в воздух уже поднимали
Приєднаний файл  pak_fa_3_1259574940_full.jpg ( 18.43Кб ) Кількість викачувань: 2


один из первых рисунков
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Westa
повідомлення Dec 24 2009, 20:04
Повідомлення #39


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.11.2007
З: Киев
Користувач №: 13 189





QUOTE (Woozrael @ Dec 24 2009, 17:54) *
Аирвар это моветон в хорошей компании degenerat.gif
Даже такие далекие от авиасрачей люди как я, знают это )))

Так кинь ссылку на чего-нить не моветонное. Потому как я от срачей еще дальше degenerat.gif Не главное и не основное, как бы.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Gambler
повідомлення Dec 24 2009, 20:40
Повідомлення #40


Отличный парень
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.2.2006
З: Лесной
Користувач №: 2 827
Группа: Прожигателей жизни





Цитата(Westa @ Dec 24 2009, 19:04) *
Так кинь ссылку на чего-нить не моветонное. Потому как я от срачей еще дальше degenerat.gif Не главное и не основное, как бы.

В основном на российских авиафорумах можно классные вещи узнать. На украинском больше в плане "как добрацца из такого-то аэропорта?" и подобные вещи постят upset.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Zulu
повідомлення Dec 24 2009, 20:41
Повідомлення #41


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 5.2.2008
З: UKKK
Користувач №: 17 063
Группа: NCst
Facebook
Вконтакте





Цитата(Gambler @ Dec 24 2009, 17:54) *
А чо за борт? hi.gif


Борт вот этот, это дропзона "Прогресс" что около Козельца, черниговская трасса. Фото 2006 года, а там где со мной то 2005 годъ. beer.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Zulu
повідомлення Dec 24 2009, 20:52
Повідомлення #42


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 5.2.2008
З: UKKK
Користувач №: 17 063
Группа: NCst
Facebook
Вконтакте





Цитата(Westa @ Dec 24 2009, 19:04) *
Так кинь ссылку на чего-нить не моветонное. Потому как я от срачей еще дальше degenerat.gif Не главное и не основное, как бы.


Загляни сюда, там через них ещё можно мноого интересного нарыть. Я могу ещё подкинуть разного есси интересно.

http://www.avia.ru

http://www.forumavia.ru

http://www.avsim.su
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Tolik Alkoholik
повідомлення Dec 24 2009, 20:55
Повідомлення #43


Ветеран
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 3.9.2006
Користувач №: 3 775
Группа: KRAAMOLA





хоча і відучився в НАУ, ніколи особливо на захоплювався degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Gambler
повідомлення Dec 24 2009, 20:59
Повідомлення #44


Отличный парень
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.2.2006
З: Лесной
Користувач №: 2 827
Группа: Прожигателей жизни





Цитата(Zulu @ Dec 24 2009, 19:41) *
Борт вот этот, это дропзона "Прогресс" что около Козельца, черниговская трасса. Фото 2006 года, а там где со мной то 2005 годъ. beer.gif http://keep4u.ru

АН-2 wub.gif headbanger.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Торвальд
повідомлення Dec 24 2009, 21:13
Повідомлення #45


Крук/Ворон
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 17.12.2006
З: Діксіленд
Користувач №: 5 025
Facebook





Цитата(Gambler @ Dec 24 2009, 15:56) *
Ну с тобой понятно beer.gif Кстати, в отношении АН-158 движения есть? Вроде Кива грозился представить для испытаний чуть ли не весной upset.gif


Ну, весной врядле. А вот к осени скорее всего. Хотя ХЗ, самолет уже под током.

Цитата(Gambler @ Dec 24 2009, 17:54) *
А чо за борт? hi.gif
А ваще я в последнее время яростно дрочу на гражданскую авиацию, особенно на большие самолёты.


Пазор, Ан-2 надо узнавать из кабины. Тем более если присмотреться, то на заднем фоне видно консоли биплана. Да и характерная форма кабины не даст усомниться.
Я тож по большим пассажирским, любимый - Б-747-400, офигенный самолет. По нему диплом делал, курсачи.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Westa
повідомлення Dec 24 2009, 21:16
Повідомлення #46


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.11.2007
З: Киев
Користувач №: 13 189





QUOTE (Zulu @ Dec 24 2009, 20:52) *
Загляни сюда, там через них ещё можно мноого интересного нарыть. Я могу ещё подкинуть разного есси интересно. http://www.avia.ru http://www.forumavia.ru http://www.avsim.su

Сэнкс. Интересное smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Gambler
повідомлення Dec 24 2009, 21:22
Повідомлення #47


Отличный парень
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.2.2006
З: Лесной
Користувач №: 2 827
Группа: Прожигателей жизни





Цитата(Torvald Olaffson @ Dec 24 2009, 20:13) *
Ну, весной врядле. А вот к осени скорее всего. Хотя ХЗ, самолет уже под током. Пазор, Ан-2 надо узнавать из кабины. Тем более если присмотреться, то на заднем фоне видно консоли биплана. Да и характерная форма кабины не даст усомниться.
Я тож по большим пассажирским, любимый - Б-747-400, офигенный самолет. По нему диплом делал, курсачи.

Дык я узнал, но на всякий случай переспросил degenerat.gif Я тоже Боинги дичайше котирую, Арбузам меньше доверия. Када был в аэропорту Барселоны, там рядом стояли Б-747 и Б-737. Второй реально выглядел, как воробей рядом с орлом. И ваще, раньше мне казалось, что все иностранные самолёты должны быть нифигово большими. Помню своё прозрение, када садился в первый раз в 737-500 (а ещё раньше - в АН-24, но то было совсем давно) degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Торвальд
повідомлення Dec 24 2009, 21:38
Повідомлення #48


Крук/Ворон
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 17.12.2006
З: Діксіленд
Користувач №: 5 025
Facebook





Цитата(Gambler @ Dec 24 2009, 20:22) *
Дык я узнал, но на всякий случай переспросил degenerat.gif Я тоже Боинги дичайше котирую, Арбузам меньше доверия. Када был в аэропорту Барселоны, там рядом стояли Б-747 и Б-737. Второй реально выглядел, как воробей рядом с орлом. И ваще, раньше мне казалось, что все иностранные самолёты должны быть нифигово большими. Помню своё прозрение, када садился в первый раз в 737-500 (а ещё раньше - в АН-24, но то было совсем давно) degenerat.gif


Будешь смеяться, но ни разу еще не летал на самолетах.

Да и стремно как то...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Gambler
повідомлення Dec 24 2009, 21:47
Повідомлення #49


Отличный парень
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.2.2006
З: Лесной
Користувач №: 2 827
Группа: Прожигателей жизни





Цитата(Torvald Olaffson @ Dec 24 2009, 20:38) *
Будешь смеяться, но ни разу еще не летал на самолетах. Да и стремно как то...

Так а чо тут смеятся - достаточно дорогое удовольствие. По крайней мере, пока Виззы не пришли, но ихними Арбузами я ещё не летал. Зато летал на АН-24 (был малой, помню токо, шо он аццки громкий и сквозняки шопесец), Ту-134 (тоже слабо помню) и в сознательной жизни - 3 раза на Б-737, притом, всё время разных модификаций. Насчёт стрёмно - ну сам же знаешь, что статистика признаёт авиацию самым безопасным видом транспорта. Ну и нормы ИКАО нормальная контора обязана исполнять. Другое дело - если, к примеру, свалился с эшелона и пошёл в штопор, то нуивонах - помирать в течение 2-3 минут и ахуенно это осознавать (как Тушка под Донецком в 2006-м), лучше уж сразу.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Торвальд
повідомлення Dec 24 2009, 21:57
Повідомлення #50


Крук/Ворон
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 17.12.2006
З: Діксіленд
Користувач №: 5 025
Facebook





Цитата(Gambler @ Dec 24 2009, 20:47) *
Так а чо тут смеятся - достаточно дорогое удовольствие. По крайней мере, пока Виззы не пришли, но ихними Арбузами я ещё не летал. Зато летал на АН-24 (был малой, помню токо, шо он аццки громкий и сквозняки шопесец), Ту-134 (тоже слабо помню) и в сознательной жизни - 3 раза на Б-737, притом, всё время разных модификаций. Насчёт стрёмно - ну сам же знаешь, что статистика признаёт авиацию самым безопасным видом транспорта. Ну и нормы ИКАО нормальная контора обязана исполнять. Другое дело - если, к примеру, свалился с эшелона и пошёл в штопор, то нуивонах - помирать в течение 2-3 минут и ахуенно это осознавать (как Тушка под Донецком в 2006-м), лучше уж сразу.


На самом деле статистики две. Та, что считает случаи на пассажиро-километр да, признает. А вот пассажиро-час таки говорит, что ж-д безопасней. Ну не важно. Изучал просто и в инсте, и уже по работе случаи по которым происходили летные происшествия... Самое мрачное что очень редко по вине собственно техники, намного чаще - человеческий фактор. Тот же случай с Тушкой под Донецком яркий пример.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Gambler
повідомлення Dec 24 2009, 22:22
Повідомлення #51


Отличный парень
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.2.2006
З: Лесной
Користувач №: 2 827
Группа: Прожигателей жизни





Цитата(Torvald Olaffson @ Dec 24 2009, 20:57) *
На самом деле статистики две. Та, что считает случаи на пассажиро-километр да, признает. А вот пассажиро-час таки говорит, что ж-д безопасней. Ну не важно. Изучал просто и в инсте, и уже по работе случаи по которым происходили летные происшествия... Самое мрачное что очень редко по вине собственно техники, намного чаще - человеческий фактор. Тот же случай с Тушкой под Донецком яркий пример.

Угу, дето 80-90% катастроф происходят из-за человеского фактора. Тушка - там хоть гроза была. А если почитать, сколько людей полегло из-за глупейших ошибок экипажа или наземных служб - песец. Самые яркие - столкновение двух Б-747 в Тенерифе или посадка Тушки на машины обслуживания ВПП при Союзе. А, ну и уникал российский, который сына за штурвал посадил, то ваще ахуй. Про самолёты гражданской авиации, сбитые ракетами, скромно промолчим. Я лично шарю 4 таких случая, хотя их реально гораздо больше. 2 раза осознанно постарались СССР, разок - наши ПВО и самые придурки - пиндосы, которые Аэробус сбили abuse.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Zulu
повідомлення Dec 24 2009, 22:51
Повідомлення #52


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 5.2.2008
З: UKKK
Користувач №: 17 063
Группа: NCst
Facebook
Вконтакте





Цитата(Gambler @ Dec 24 2009, 21:22) *
Угу, дето 80-90% катастроф происходят из-за человеского фактора. Тушка - там хоть гроза была. А если почитать, сколько людей полегло из-за глупейших ошибок экипажа или наземных служб - песец. Самые яркие - столкновение двух Б-747 в Тенерифе или посадка Тушки на машины обслуживания ВПП при Союзе. А, ну и уникал российский, который сына за штурвал посадил, то ваще ахуй. Про самолёты гражданской авиации, сбитые ракетами, скромно промолчим. Я лично шарю 4 таких случая, хотя их реально гораздо больше. 2 раза осознанно постарались СССР, разок - наши ПВО и самые придурки - пиндосы, которые Аэробус сбили abuse.gif


Про "полтинники" под Донецком 2006 года и в Омске при совке с машинами на полосе вот малёхо...

http://www.avsim.su/f/dokumentalnie-filmi-...p;hl=%F2%F3-154

http://www.avsim.su/f/dokumentalnie-filmi-...omments&hl=

А воще там если покопаццо то масса всего интересного и познавательного есть "напосмотреть".
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mad Head
повідомлення Dec 24 2009, 22:57
Повідомлення #53


колхозный панк
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 27.9.2005
З: село Біличі
Користувач №: 2 238
Группа: ЗХН 41
Вконтакте





Цитата(Sandman311 @ Dec 24 2009, 15:37) *
оппа, такая тема даже есть? у меня до сих пор коллекция шмаральотов на хате у родителей огромная, начал с 6-ти лет собирать, так и в классе 5-6 забросил icon_smile_blush.gif дальше был авиамодельный кружок, занятия авиамодельным спортом, поездки на чемпионаты, кордодром около Пивдэнного базара (дааа, он там был), аэродором в Цуневе (около Львова), планера (class A) и резиномоторные (class B) модели 555-666.gif былые времена crazy.gif

До сих пор страдаю авиамоделированием в последнее время меня прут бойцовки.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Торвальд
повідомлення Dec 24 2009, 23:02
Повідомлення #54


Крук/Ворон
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 17.12.2006
З: Діксіленд
Користувач №: 5 025
Facebook





Цитата(Gambler @ Dec 24 2009, 21:22) *
Угу, дето 80-90% катастроф происходят из-за человеского фактора. Тушка - там хоть гроза была. А если почитать, сколько людей полегло из-за глупейших ошибок экипажа или наземных служб - песец. Самые яркие - столкновение двух Б-747 в Тенерифе или посадка Тушки на машины обслуживания ВПП при Союзе. А, ну и уникал российский, который сына за штурвал посадил, то ваще ахуй. Про самолёты гражданской авиации, сбитые ракетами, скромно промолчим. Я лично шарю 4 таких случая, хотя их реально гораздо больше. 2 раза осознанно постарались СССР, разок - наши ПВО и самые придурки - пиндосы, которые Аэробус сбили abuse.gif


Тушка - чистейший человеческий фактор. Как сам факт полета через грозу, так и то, как это было сделано.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Zulu
повідомлення Dec 24 2009, 23:08
Повідомлення #55


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 5.2.2008
З: UKKK
Користувач №: 17 063
Группа: NCst
Facebook
Вконтакте





Цитата(Torvald Olaffson @ Dec 24 2009, 22:02) *
Тушка - чистейший человеческий фактор. Как сам факт полета через грозу, так и то, как это было сделано.

Стопудово! Турки на 737 бобике что за ними шли - воще не поленились развернуццо и домой с полпути уйти. Им предлагали сесть и переждать - так очканули той грозы что домой попёрлись...а были то уже над украиной!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Gambler
повідомлення Dec 24 2009, 23:25
Повідомлення #56


Отличный парень
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.2.2006
З: Лесной
Користувач №: 2 827
Группа: Прожигателей жизни





Цитата(Torvald Olaffson @ Dec 24 2009, 22:02) *
Тушка - чистейший человеческий фактор. Как сам факт полета через грозу, так и то, как это было сделано.

Сопсно, вотъ http://www.airdisaster.ru/cvr.php?id=16 и https://www.youtube.com//watch?v=9uJHIzXQWXk
Ясен перец, что первопричиной человеческий фактор. Гроза - это дополнение. Просто здесь хоть какие-то причины дополнительные были. А если вспомнить Омск, Боденское озеро, Тенерифе и российский А310, када 14-летний пацан автопилот умудрился отрубить на эшелоне, а экипаж околачивал груши не на своих местах - это пиздец.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Торвальд
повідомлення Dec 24 2009, 23:44
Повідомлення #57


Крук/Ворон
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 17.12.2006
З: Діксіленд
Користувач №: 5 025
Facebook





Цитата(Zulu @ Dec 24 2009, 22:08) *
Стопудово! Турки на 737 бобике что за ними шли - воще не поленились развернуццо и домой с полпути уйти. Им предлагали сесть и переждать - так очканули той грозы что домой попёрлись...а были то уже над украиной!


До сих пор не раскрыта тема - ПОЧЕМУ они поперлись через грозу, а не ушли на запасной или не вернулись назад.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Gambler
повідомлення Dec 25 2009, 00:00
Повідомлення #58


Отличный парень
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.2.2006
З: Лесной
Користувач №: 2 827
Группа: Прожигателей жизни





Цитата(Torvald Olaffson @ Dec 24 2009, 22:44) *
До сих пор не раскрыта тема - ПОЧЕМУ они поперлись через грозу, а не ушли на запасной или не вернулись назад.

Одна из версий - за это отхватили бы пизды от руководства в связи с пережигом топлива. Только ж теперь хрен докажут. abuse.gif
А насчёт Омска - посмотрел фильм http://www.avsim.su/f/dokumentalnie-filmi-...omments&hl= Хотя, если честно, так и не вкурил, почему диспетчеру посадки впаяли 13 лет, его вина не настолько ощутима, ИМХО upset.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Торвальд
повідомлення Dec 25 2009, 00:09
Повідомлення #59


Крук/Ворон
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 17.12.2006
З: Діксіленд
Користувач №: 5 025
Facebook





Цитата(Gambler @ Dec 24 2009, 23:00) *
Одна из версий - за это отхватили бы пизды от руководства в связи с пережигом топлива. Только ж теперь хрен докажут. abuse.gif
А насчёт Омска - посмотрел фильм http://www.avsim.su/f/dokumentalnie-filmi-...omments&hl= Хотя, если честно, так и не вкурил, почему диспетчеру посадки впаяли 13 лет, его вина не настолько ощутима, ИМХО upset.gif


По слухам там пошли по другому пути - а экономию премию платили... А за неэкономию... Сам понимаешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Gambler
повідомлення Dec 25 2009, 00:16
Повідомлення #60


Отличный парень
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.2.2006
З: Лесной
Користувач №: 2 827
Группа: Прожигателей жизни





Цитата(Torvald Olaffson @ Dec 24 2009, 23:09) *
По слухам там пошли по другому пути - а экономию премию платили... А за неэкономию... Сам понимаешь.

Угу. В любом случае нарушение РЛЭ - закритический угол атаки, недопустимая для Ту-154 высота (хотя скорее всего самолёт просто подкинуло вертикальным потоком), тут даже говорить не о чем. Странно, что имея записи чёрных ящиков и полную картину произошедшего, некоторые особо одарённые до сих пор пытаются доказать, что вина была на диспетчерах. Диспетчер просто разрешил 390-й эшелон, а выдюжает Тушка или нет - это должен решать КВС. И ваще, именно КВС в воздухе царь и бох и за ним всегда последнее слово.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

104 Сторінки V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
5 Користувачів переглядають дану тему (5 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 19th March 2024 - 09:15
HotLog