Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

93 Сторінки V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> КРЫМ
Бутыль
повідомлення Jul 14 2009, 10:54
Повідомлення #61


Чистый спирт
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.2.2007
З: Одесса
Користувач №: 6 246
Группа: Kuguar records





Цитата(M8R8K @ Jul 13 2009, 21:36) *
Бутыль,
а давай я тебе отвечу как решается языковой вопрос в Европе ...


Пример - не корректен.


Цитата(Кот @ Jul 13 2009, 21:45) *
ту Бутыль
Ты вот другое скажи - почемудо сих пор ни одна полит-сила юга/востока не приняла закон (когда было большинство в ВР) о 2ом языке? ну было же большинство.


Ну, если ты на такие вопросы ответы не знаешь, то даже не знаю, что сказать... pain.gif smile.gif

По поводу отдыха в Крыму - буду сам через неделю, посмотрю глазами очевидца.
До этого бывал в Симферополе/Евпатории (МХМ), бухали и жрали зачётно! lol.gif
В Ялте был как-то на Новый Год - совок, конешно, но всё строилось очень активно, и судя по отзывам в нете - ЮБК весь, как стройплощадка. Значит рано или поздно "усе буде добре".
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення Jul 14 2009, 11:08
Повідомлення #62


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





Цитата(Бутыль @ Jul 14 2009, 10:54) *
В Ялте был как-то на Новый Год - совок, конешно, но всё строилось очень активно, и судя по отзывам в нете - ЮБК весь, как стройплощадка. Значит рано или поздно "усе буде добре".


скорее будет как в фильме Спортлото-82.....
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Varg
повідомлення Jul 14 2009, 12:53
Повідомлення #63


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 29.12.2003
З: Киев
Користувач №: 477





Не вычеркиваю Крым из мест для отдыха и уже 8-й год буду туда ехать (не исключая отдыха в других местах) потому что это уникальный природный заповедник и помимо дерьмовых отелей и обслуживания в кабаках там есть горы и природа.
Это просто - ныть что в Крыму все плохо, лишая себя возможности увидеть места где хорошо.

Проблем в Крыму предостаточно - тотально похуистическое отношение местных жителей и властей к месту где они живут. Что требовать уважать украинский язык если они природу свою не уважают. Просто охуеваешь от колличества засраных берегов, застроенных пляжей (бухта Ласпи например), распроданных-раздареных земель.
Но ведь в горах этого нет. Надеюсь еще долго не будет

По сабжу - Крым естественно украинская территоря. Какие могут быть споры? Только я согласен был бы чтоб полуостров перешел к России, да хоть к Греции, если там хоть чтото начнет делаться ДЛЯ комфорта а не ПРОТИВ
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
TiamaT
повідомлення Jul 14 2009, 12:59
Повідомлення #64


Старый миталист
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.5.2002
З: Село :)
Користувач №: 2
Группа: INFERNO, Across The Stars
Facebook





Цитата(Varg @ Jul 14 2009, 12:53) *
Что требовать уважать украинский язык если они природу свою не уважают.


Хорошо сказано
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
V
повідомлення Jul 14 2009, 13:00
Повідомлення #65


Пустошь
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 25.9.2003
З: Киев
Користувач №: 318





Цитата(TiamaT @ Jul 14 2009, 09:39) *
в Крыму придумывают новые способы наебать на ровном месте - например, вот так. Идиоты, мягко говоря..


клево - за хлебушком с паспортом и предъявить прописку))))))

ЗЫ: последний раз была в Коктебеле 2 года назад на 8 марта - частный эллинг, 80 у.е. в сутки за двухэтажный люкс - полы с подогревом, ванная 20 м.кв., и персонально для нас подогнали охранника и уборщицу))) + сделали машину в Симферополь занедорого
А 3 года назад за 70 у.е. были номера в санатории Крым в Партените с совковыми стенами/тараканами в супе/хамскими забегаловками.
В первом случае хозяин эллинга гражданин Европы крымского происхождения - не обломался приехать на вокзал в Феодосию тойотой, забрать нас и отвезти на место, проведя экскурсию по побережью, подарить цветочки в честь праздника и вообще всячески сделать приятно
Во втором случае подход "давай бабки и вали нах".
Это не искоренить, это нужна смена поколения))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Varg
повідомлення Jul 14 2009, 13:09
Повідомлення #66


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 29.12.2003
З: Киев
Користувач №: 477





Цитата
Это не искоренить, это нужна смена поколения))


а что поменяется? поколения учатся у своих предков. Пересадка мозга нужна.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Iron Man
повідомлення Jul 14 2009, 13:31
Повідомлення #67


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 9.3.2007
З: Крым, Украина
Користувач №: 6 614
Вконтакте





Начните с себя, умники. Вы Киев свой видели дальше Крещатика?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DREDD
повідомлення Jul 14 2009, 13:42
Повідомлення #68





Гости







Цитата(Iron Man @ Jul 14 2009, 13:31) *
Начните с себя, умники. Вы Киев свой видели дальше Крещатика?

А в чем суть притензии к Киеву? Это ж не куррортный город. При этом гостиницы в Киеве вполне приличные, хоть и пиздец дорогие, конечно degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Flash
повідомлення Jul 14 2009, 13:42
Повідомлення #69


Ale nic nie jest proste w te dni
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 23.8.2005
З: New Beliczi
Користувач №: 2 107
Группа: POMSTA





Цитата(Iron Man @ Jul 14 2009, 13:31) *
Начните с себя, умники. Вы Киев свой видели дальше Крещатика?


Дружище, полегче на поворотах. Тебе местечковый патриотизм застилает вид на объективные вещи.
Хотя тоже крымское хамство давно уже притча во языцех. Но в этом плане, конечно, лидирует моя любимая Керч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
root
повідомлення Jul 14 2009, 13:43
Повідомлення #70


абама, абырвалг, гитлеркапут, путлеркагит
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 22.6.2004
Користувач №: 852





Цитата(Iron Man @ Jul 14 2009, 13:31) *
Начните с себя, умники. Вы Киев свой видели дальше Крещатика?

а чем проблема? тебя кто-то силком в киев тянет?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DREDD
повідомлення Jul 14 2009, 13:48
Повідомлення #71





Гости







Цитата(root @ Jul 14 2009, 13:43) *
а чем проблема? тебя кто-то силком в киев тянет?

в Крым тоже особо никого не тянут. Да большинство и ездит туда чисто по иннерции, не догадываясь, что Болгария или Турция будет стоить тех-же денег, но значительно лучьше.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Velzevul@666
повідомлення Jul 14 2009, 13:52
Повідомлення #72


Авторитет
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 27.4.2006
З: Киев
Користувач №: 3 163
Вконтакте





Цитата(DREDD @ Jul 14 2009, 13:48) *
в Крым тоже особо никого не тянут. Да большинство и ездит туда чисто по иннерции, не догадываясь, что Болгария или Турция будет стоить тех-же денег, но значительно лучьше.

Ну от поэтому крымчане и ахуевшие, потому что всё равно едут по инерции, когда народ поумнеет, Крым с голоду сдохнет зимой со своей политикой туризма. И тенденции эти уже намечаются, взять хотя бы тот форум.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Varg
повідомлення Jul 14 2009, 13:54
Повідомлення #73


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 29.12.2003
З: Киев
Користувач №: 477





Цитата(DREDD @ Jul 14 2009, 13:48) *
в Крым тоже особо никого не тянут. Да большинство и ездит туда чисто по иннерции, не догадываясь, что Болгария или Турция будет стоить тех-же денег, но значительно лучьше.


Разложить булки на жезлонге на пляже - да несомненно лучше.
Отдых в Крыму этим не ограничивается.

Цитата
Начните с себя, умники. Вы Киев свой видели дальше Крещатика?

А зачем ходить дальше Крещатика, центр тоже засран. Но тут обсуждаются проблемы Крыма а не Киева. Хочешь сказать что у вас там все заебись в плане чистоты? Мыс Фиолент видал?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DREDD
повідомлення Jul 14 2009, 13:57
Повідомлення #74





Гости







Цитата(Velzevul@666 @ Jul 14 2009, 13:52) *
Ну от поэтому крымчане и ахуевшие, потому что всё равно едут по инерции, когда народ поумнеет, Крым с голоду сдохнет зимой со своей политикой туризма. И тенденции эти уже намечаются, взять хотя бы тот форум.

Странно, что туроператоры не проводят рекламных компаний под девизами типа "Турция: дешевле Крыма"

Цитата(Varg @ Jul 14 2009, 13:54) *
Разложить булки на жезлонге на пляже - да несомненно лучше.
Отдых в Крыму этим не ограничивается.

На остальные виды оддыха в Крыму приходится наверно меньше 1% туристов.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Velzevul@666
повідомлення Jul 14 2009, 13:57
Повідомлення #75


Авторитет
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 27.4.2006
З: Киев
Користувач №: 3 163
Вконтакте





Цитата(Varg @ Jul 14 2009, 13:54) *
Разложить булки на жезлонге на пляже - да несомненно лучше.
Отдых в Крыму этим не ограничивается.

Ну не знаю, если я плачу 80 баксов в сутки за какой-то отдых, то я имею право на чистый пляж, нормальное обслуживание и банально уважение со стороны персонала. В Крыму этого не было и наверное ещё пару лет точно не будет, поэтому луче я не ограничу отдых в Египте, чем в Крыму.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Varg
повідомлення Jul 14 2009, 14:02
Повідомлення #76


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 29.12.2003
З: Киев
Користувач №: 477





Цитата(Velzevul@666 @ Jul 14 2009, 13:57) *
Ну не знаю, если я плачу 80 баксов в сутки за какой-то отдых, то я имею право на чистый пляж, нормальное обслуживание и банально уважение со стороны персонала. В Крыму этого не было и наверное ещё пару лет точно не будет, поэтому луче я не ограничу отдых в Египте, чем в Крыму.


ну так я же пишу что в Крыму есть еще и другие способы отдыха ( пусть даже откудато взявшийся 1%), а если и платить то естественно нужно знать за что платишь
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Gudrun
повідомлення Jul 14 2009, 14:10
Повідомлення #77


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.2.2009
З: Kyiv
Користувач №: 28 974





Цитата(Varg @ Jul 14 2009, 12:53) *
Проблем в Крыму предостаточно - тотально похуистическое отношение местных жителей и властей к месту где они живут. Что требовать уважать украинский язык если они природу свою не уважают. Просто охуеваешь от колличества засраных берегов, застроенных пляжей (бухта Ласпи например), распроданных-раздареных земель.

К сожалению, не могу не согласиться, что все это имеет место быть... Но за всех местных жителей все-таки говорить не надо. Лично я в походах или на пляжах никогда не оставляю после себя мусор, окурки или незатушенные костры, и мои друзья поступают таким же образом. Неоднократно была свидетелем того, как местные ролевики после игрушек тащили с собой за несколько километров по жаре здоровенные пакеты мусора до ближайшей деревни.

Я думаю, проблема наплевательского отношения к окружающему миру - это проблема не только Крыма и не только туристической сферы. Да, Западная Украина ближе к Европе - там народ уже въехал, что лучший способ заработать бабла - это бережное отношение, а не наглость и мошенничество. Но в других регионах, к сожалению, до этого еще не дошли. Тот же Киев, например - берега Днепра, пляжи в нем не менее засраны, чем у нас в Крыму. Или, к примеру, перестройка Андреевского? В каком страшном сне вообще можно до такого додуматься? Или, может быть, это все тоже проделки крымчан?

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Pagan Portal
повідомлення Jul 14 2009, 14:16
Повідомлення #78


Capricornus Paganus
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 21.8.2005
Користувач №: 2 095





Цитата(Gudrun @ Jul 14 2009, 14:10) *
Или, к примеру, перестройка Андреевского? В каком страшном сне вообще можно до такого додуматься? Или, может быть, это все тоже проделки крымчан?


О какой перестройке речь? Возле Андреевского строят новый жилищно-офисный район - Воздвиженка. Дорогое, но очень красивое место.

А на самом Андреевском реконструируют несколько домов, чтобы они в прах не распались.


Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
V
повідомлення Jul 14 2009, 14:21
Повідомлення #79


Пустошь
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 25.9.2003
З: Киев
Користувач №: 318





Цитата(Iron Man @ Jul 14 2009, 13:31) *
Начните с себя, умники. Вы Киев свой видели дальше Крещатика?


Видели)) Зашла в ганделык за мороженным только что в глубинке Подола, в промзоне.
Ну алкашня тихо бухает в стороне.
Тетя улыбается - "что вам" "спасибо" "пожалуйста"..
Есть конечно уникумы.. Но не в большинстве же))

А на ЮБК наоборот как раз)))
В глубинках наверное иначе - где народ не так избалован вниманием туристов...

Цитата(DREDD @ Jul 14 2009, 13:57) *
Странно, что туроператоры не проводят рекламных компаний под девизами типа "Турция: дешевле Крыма"

Проводят)))) Не могу щас найти пример - весной видала))))

Параллельно с "Турция - дешевле чем на дачу"
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Gudrun
повідомлення Jul 14 2009, 14:22
Повідомлення #80


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.2.2009
З: Kyiv
Користувач №: 28 974





Цитата(Pagan Portal @ Jul 14 2009, 14:16) *
О какой перестройке речь? Возле Андреевского строят новый жилищно-офисный район - Воздвиженка. Дорогое, но очень красивое место.

А на самом Андреевском реконструируют несколько домов, чтобы они в прах не распались.

Ну как же... А торгово-офисный комплекс, или что оно там такое? Чуть выше дома Булгакова, по противопложной стороне.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Upstriver
повідомлення Jul 14 2009, 14:22
Повідомлення #81


Mega Metal Warrior
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.12.2003
З: Город-герой КИЕВ
Користувач №: 466





Gudrun и Iron Man

не воспринимайте посты о Крыме, как наезд - мы Крым любим. это ведь наша страна smoke.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Pagan Portal
повідомлення Jul 14 2009, 14:25
Повідомлення #82


Capricornus Paganus
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 21.8.2005
Користувач №: 2 095





Цитата(Gudrun @ Jul 14 2009, 14:22) *
Ну как же... А торгово-офисный комплекс, или что оно там такое? Чуть выше дома Булгакова, по противопложной стороне.


Если его построят с учетом культурно-исторических требований исторического центра, то ничего плохого в этом не будет. Но я сомневаюсь, что в итоге он станет тем, чем его называют сейчас.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення Jul 14 2009, 14:25
Повідомлення #83


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





Цитата(Upstriver @ Jul 14 2009, 14:22) *
Gudrun и Iron Man

не воспринимайте посты о Крыме, как наезд - мы Крым любим. это ведь наша страна smoke.gif


особенно за Инкерман и Золотую (к)Амфору ))))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
V
повідомлення Jul 14 2009, 14:27
Повідомлення #84


Пустошь
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 25.9.2003
З: Киев
Користувач №: 318





Цитата(Gudrun @ Jul 14 2009, 14:10) *
К сожалению, не могу не согласиться, что все это имеет место быть... Но за всех местных жителей все-таки говорить не надо. Лично я в походах или на пляжах никогда не оставляю после себя мусор, окурки или незатушенные костры, и мои друзья поступают таким же образом. Неоднократно была свидетелем того, как местные ролевики после игрушек тащили с собой за несколько километров по жаре здоровенные пакеты мусора до ближайшей деревни.

Я думаю, проблема наплевательского отношения к окружающему миру - это проблема не только Крыма и не только туристической сферы. Да, Западная Украина ближе к Европе - там народ уже въехал, что лучший способ заработать бабла - это бережное отношение, а не наглость и мошенничество. Но в других регионах, к сожалению, до этого еще не дошли. Тот же Киев, например - берега Днепра, пляжи в нем не менее засраны, чем у нас в Крыму.

именно(((


А по поводу Андреевского тоже не поняла....Нет там перестроек upset.gif
Стоительство началось вообще дофига как давно когда убрали стену напротив Булгакова и дальше стали строить комплекс..

+ как было написано - реконструкция нескольких домов..

Цитата(Froster @ Jul 14 2009, 14:25) *
особенно за Инкерман и Золотую (к)Амфору ))))

порошок 51.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення Jul 14 2009, 14:28
Повідомлення #85


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





Цитата(Wingsy @ Jul 14 2009, 14:27) *
порошок 51.gif


а зачем же им тады винаградники? панама?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Pagan Portal
повідомлення Jul 14 2009, 14:30
Повідомлення #86


Capricornus Paganus
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 21.8.2005
Користувач №: 2 095





Цитата(Froster @ Jul 14 2009, 14:28) *
а зачем же им тады винаградники? панама?


Амфора - 100% порошок.

Инкерман - точно не знаю.

Да и вообще у нас большинство "винных напитков" делают из порошка.

А вот настоящая "Массандра" - это да. Это - вино.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Кот
повідомлення Jul 14 2009, 14:31
Повідомлення #87


cat, just the cat
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 27.9.2005
З: Kiew, Kiew
Користувач №: 2 239
Группа: HeXXXeN
LiveJournal
Facebook
Вконтакте





Цитата
В нашей стране изучение русского не поощряется. В КНУ имени Шевченко на факультете западной филологии ни одного, ни даже половины семестра не отведено русскому языку или литературе, как и, например, истории Европы. Зато целый год изучается история Украины, которую все уже и так выучили в школе и которая непонятно каким боком относится к западной филологии.


выделенное - 5 баллов. Видимо, писалось тоже "с ориентацией".
К слову, если Вы там учитесь - то неплохо бы еще географию повторить - Украина - Европпа, Российская Федерация - больше территориально (ну, и как утверждают многие фофудерасты, культурно) Азия. К слову - не думаю, что профессора "шевы" такие уж русофилы - наверное, просто они несколько менее чем вы "поцреоты-фофудерасты"

Отвечая лично Вам я имел ввиду - ответ на ваши утверждения/умозаключения в топике про сево-байкфест. Ни в коем случае не хотел вас обидеть (к слову, "идеально-грамотный" пишется через дефис smile.gif ). Просто возвращаясь к географии (которую, безусловно, Вы в школе так же тщательно изучили, как и историю): Украина = часть Европпы, Крым = АР в составе Украины. Особенности Крыма относительно других областей прописаны в статусе АР и вполне могут быть учтены крымским парламентом в пределах полномочий, прописанных ему конституцией Украины.

А в целом - ваши посты/отчеты/авторское восприятие несет волну позитива и хорошего настроения заблудшим, страдающим ущербностью быть украинцем ))))

ту Дредд

Ссышыш - что это ты тезисы Кота-Дани повторять стал? Во Львове понравилось? umnik.gif

Что касается сервиса - впринципе, во всем согласен с "допысувачами". Причем, могу отметить, что будучи после чернобыля на все лето в децтве вывозим на Западную Украину лета так 3-4....что там и при совке сервис/отношение были несколько приятнее, чем в Крыму
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Flash
повідомлення Jul 14 2009, 14:33
Повідомлення #88


Ale nic nie jest proste w te dni
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 23.8.2005
З: New Beliczi
Користувач №: 2 107
Группа: POMSTA





О! Кстати, хотелось бы спросить у пророссийски настроенных крымчан, чем же так хороша Россия smile.gif Объективно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Gudrun
повідомлення Jul 14 2009, 14:34
Повідомлення #89


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.2.2009
З: Kyiv
Користувач №: 28 974





Цитата(Upstriver @ Jul 14 2009, 14:22) *
Gudrun и Iron Man

не воспринимайте посты о Крыме, как наезд - мы Крым любим. это ведь наша страна smoke.gif

Если любите, то относитесь к нашим загонам насчет русского языка и культуры более толерантно smile.gif

Цитата(Pagan Portal @ Jul 14 2009, 14:25) *
Если его построят с учетом культурно-исторических требований исторического центра, то ничего плохого в этом не будет. Но я сомневаюсь, что в итоге он станет тем, чем его называют сейчас.

Конечно... Но только вот я сомневаюсь, что они это все учтут...

Цитата(Froster @ Jul 14 2009, 14:25) *
особенно за Инкерман и Золотую (к)Амфору ))))

О да, каберне качинское рулит smile.gif icon_smile_blush.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Upstriver
повідомлення Jul 14 2009, 14:38
Повідомлення #90


Mega Metal Warrior
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.12.2003
З: Город-герой КИЕВ
Користувач №: 466





Цитата(Froster @ Jul 14 2009, 14:28) *
а зачем же им тады винаградники? панама?


"Массандра" и "Магарач" beer.gif если этого нет - Союз-Виктан

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

93 Сторінки V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 19th March 2024 - 14:40
HotLog