Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

27 Сторінки V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Railways, УЗ, PKP, DB, РЖД, БЧ и прочие железные дороги
Domian
повідомлення Jul 11 2013, 14:23
Повідомлення #31


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.11.2011
З: Запоріжжя
Користувач №: 44 777





Цитата(Gambler @ Jul 11 2013, 11:18) *

а видал когда то. по моему он использовался на каком то заводе
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення Jul 11 2013, 14:24
Повідомлення #32


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





дык если бы тот е-тикет сразу дома печатался.
а то или касса или терминал (которых например в Виннице и на многих других станциях тупо нет).
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
tt84
повідомлення Jul 11 2013, 14:33
Повідомлення #33





Гости







Цитата(Fro @ Jul 11 2013, 14:24) *
дык если бы тот е-тикет сразу дома печатался.
а то или касса или терминал (которых например в Виннице и на многих других станциях тупо нет).

Во-во. Потому и через Ж. В рашке, правда, еще хуже. Офсайт РЖД не принимает карточки хохлобанков кроме, насколько знаю, Привата.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Cheese
повідомлення Jul 11 2013, 17:25
Повідомлення #34


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 29.8.2007
З: Івано-Франківськ
Користувач №: 10 792
Группа: Огнеколо
Вконтакте





Цитата(keera @ Jul 11 2013, 14:06) *
Ну почему через жопу? Около полутора лет покупаю билеты исключительно в интернете, на booking.uz.gov.ua, и забыла об очередях smile.gif Цены такие же, как и в кассе, переплат нет. Хотя, конечно, подруга из Харькова говорит, что у них и на обмен е-тикетов очереди огромные, хз... в нашем селе все гуд dance.gif

Івано-Франківськ - Чернівці - 50грн плацкарт.
На вокзалі в касі - 22грн.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AmourTier
повідомлення Jul 11 2013, 22:50
Повідомлення #35


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 17.12.2010
З: Харьков
Користувач №: 38 089
LiveJournal
Facebook
Вконтакте





Сходила посмотрела на booking.uz.gov, все классно только промежуточные станции программа не выдает, к примеру мне надо из Харькова до Острога доехать на поезде Харьков-Львов. Нету, говорит, движения по заданному направлению. upset.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Bukerman
повідомлення Jul 12 2013, 00:22
Повідомлення #36


метал - это я
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 11.7.2005
Користувач №: 1 974
Группа: риска





Цитата(AmourTier @ Jul 11 2013, 22:50) *
Сходила посмотрела на booking.uz.gov, все классно только промежуточные станции программа не выдает, к примеру мне надо из Харькова до Острога доехать на поезде Харьков-Львов. Нету, говорит, движения по заданному направлению. upset.gif

рекомендую https://tickets.ua/
все в одном, самолеты/поезда/автобусы. харьков-острог на поезде харьков-львов выдает up.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
keera
повідомлення Jul 12 2013, 02:13
Повідомлення #37


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 29.5.2009
З: Хмельницкий
Користувач №: 29 966





Цитата(Cheese @ Jul 11 2013, 17:25) *
Івано-Франківськ - Чернівці - 50грн плацкарт.
На вокзалі в касі - 22грн.

хм, езжу по направлению Хмельницкий-Киев или Хмельницкий-Львов, вроде, все как в кассе...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
JAWA
повідомлення Jul 12 2013, 11:53
Повідомлення #38


Оболонский дезаперец
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 8.6.2009
З: КИЕВ
Користувач №: 30 089
Группа: редкая IV(+)





Цитата(AmourTier @ Jul 11 2013, 22:50) *
Сходила посмотрела на booking.uz.gov, все классно только промежуточные станции программа не выдает, к примеру мне надо из Харькова до Острога доехать на поезде Харьков-Львов. Нету, говорит, движения по заданному направлению. upset.gif

ну или оф.сайт Укрзалiзницi http://www.uz.gov.ua/passengers/timetables...700&by_id=1
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Bukerman
повідомлення Jul 12 2013, 12:23
Повідомлення #39


метал - это я
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 11.7.2005
Користувач №: 1 974
Группа: риска





Цитата(keera @ Jul 11 2013, 14:06) *
Ну почему через жопу? Около полутора лет покупаю билеты исключительно в интернете, на booking.uz.gov.ua, и забыла об очередях smile.gif Цены такие же, как и в кассе, переплат нет. Хотя, конечно, подруга из Харькова говорит, что у них и на обмен е-тикетов очереди огромные, хз... в нашем селе все гуд dance.gif

именно поэтому. потому что чтобы получить билет - надо выстоять ту же самую очередь. теряется весь смысл эл. билетов. тупо уебанство я считаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Гауляйтер
повідомлення Jul 12 2013, 12:27
Повідомлення #40


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.2.2008
З: Україна
Користувач №: 16 916





Цитата(Bukerman @ Jul 12 2013, 12:23) *
именно поэтому. потому что чтобы получить билет - надо выстоять ту же самую очередь. теряется весь смысл эл. билетов. тупо уебанство я считаю.

Доки доїдеш до каси квитки можуть розібрати, а так ти гарантовано їх купуєш на сайті, а обмінюєш в зручний для тебе час.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Bukerman
повідомлення Jul 12 2013, 12:34
Повідомлення #41


метал - это я
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 11.7.2005
Користувач №: 1 974
Группа: риска





Цитата(Гауляйтер @ Jul 12 2013, 12:27) *
Доки доїдеш до каси квитки можуть розібрати, а так ти гарантовано їх купуєш на сайті, а обмінюєш в зручний для тебе час.

ну я не спорю, что плюсы все же есть. но стояние в очереди - перекрывает все эти плюсы.
при чем лет 5 назад, когда ввели эту систему, там сразу было сверху написано, что в след. году планируется вообще отказ от распечатки в кассе и в виде эксперимента, на один поезд уже не нужно этого делать, там стоят проводники со сканерами штрих-кодов. эта надпись висела года 3-4, в итоге ее щас убрали тоже 1_facepalm.gif

ну и вообще нахуй их сканировать? подавайте просто инфу проводникам о местах, которые купили и все. собственно что и делается в нормальных странах. никто ничего не сканирует и документы не проверяет. достаточно просто посмотреть на распечатку и убедиться, что место куплено.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
tt84
повідомлення Jul 12 2013, 12:42
Повідомлення #42





Гости







Цитата(Bukerman @ Jul 12 2013, 12:34) *
ну я не спорю, что плюсы все же есть. но стояние в очереди - перекрывает все эти плюсы.
при чем лет 5 назад, когда ввели эту систему, там сразу было сверху написано, что в след. году планируется вообще отказ от распечатки в кассе и в виде эксперимента, на один поезд уже не нужно этого делать, там стоят проводники со сканерами штрих-кодов. эта надпись висела года 3-4, в итоге ее щас убрали тоже 1_facepalm.gif ну и вообще нахуй их сканировать? подавайте просто инфу проводникам о местах, которые купили и все. собственно что и делается в нормальных странах. никто ничего не сканирует и документы не проверяет. достаточно просто посмотреть на распечатку и убедиться, что место куплено.

В Польше и Германии сканируют.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
keera
повідомлення Jul 12 2013, 15:33
Повідомлення #43


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 29.5.2009
З: Хмельницкий
Користувач №: 29 966





Цитата(Bukerman @ Jul 12 2013, 12:34) *
ну я не спорю, что плюсы все же есть. но стояние в очереди - перекрывает все эти плюсы.
при чем лет 5 назад, когда ввели эту систему, там сразу было сверху написано, что в след. году планируется вообще отказ от распечатки в кассе и в виде эксперимента, на один поезд уже не нужно этого делать, там стоят проводники со сканерами штрих-кодов. эта надпись висела года 3-4, в итоге ее щас убрали тоже 1_facepalm.gif ну и вообще нахуй их сканировать? подавайте просто инфу проводникам о местах, которые купили и все. собственно что и делается в нормальных странах. никто ничего не сканирует и документы не проверяет. достаточно просто посмотреть на распечатку и убедиться, что место куплено.


Вроде, у нас тоже на поезда Интерсити можно принести распечатку с сайта, только я в них не попадаю обычно, езжу другими smile.gif)) ну, такое, у нас в центре города есть еще касса, то там обычно очередей не бывает, забираю распечатанные билеты там...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
azolka
повідомлення Jul 13 2013, 13:17
Повідомлення #44


How dare you? It's a Chanel!
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.2.2007
З: Serpentarium
Користувач №: 5 884





Цитата(Bukerman @ Jul 12 2013, 12:23) *
именно поэтому. потому что чтобы получить билет - надо выстоять ту же самую очередь. теряется весь смысл эл. билетов. тупо уебанство я считаю.

Не в ту же самую. В Киеве что в центральных кассах что на вокзале, отдельная касса, где билеты просто распечатывают. ОЧередь если и есть то совсем быстро проходит, так как дал бамажку, забрал бамажку.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Bukerman
повідомлення Jul 13 2013, 13:52
Повідомлення #45


метал - это я
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 11.7.2005
Користувач №: 1 974
Группа: риска





Цитата(azolka @ Jul 13 2013, 13:17) *
Не в ту же самую. В Киеве что в центральных кассах что на вокзале, отдельная касса, где билеты просто распечатывают. ОЧередь если и есть то совсем быстро проходит, так как дал бамажку, забрал бамажку.

дадада, я в эту очередь последний раз 40 мин стоял up.gif

Цитата(keera @ Jul 12 2013, 15:33) *
Вроде, у нас тоже на поезда Интерсити можно принести распечатку с сайта,

нельзя.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Gambler
повідомлення Jul 13 2013, 16:57
Повідомлення #46


Отличный парень
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.2.2006
З: Лесной
Користувач №: 2 827
Группа: Прожигателей жизни





Цитата(azolka @ Jul 13 2013, 13:17) *
Не в ту же самую. В Киеве что в центральных кассах что на вокзале, отдельная касса, где билеты просто распечатывают. ОЧередь если и есть то совсем быстро проходит, так как дал бамажку, забрал бамажку.

Где именно? Мне сегодня надо белед, купленный онлайн, в кассе забрать, пркидываю, сколько времени для этого надо crazy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Domian
повідомлення Jul 14 2013, 09:30
Повідомлення #47


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.11.2011
З: Запоріжжя
Користувач №: 44 777





Цитата(azolka @ Jul 13 2013, 13:17) *
Не в ту же самую. В Киеве что в центральных кассах что на вокзале, отдельная касса, где билеты просто распечатывают. ОЧередь если и есть то совсем быстро проходит, так как дал бамажку, забрал бамажку.

А у нас это все сделано совсем по дебильному. Не отдельная касса для электронных билетов, а в той где и обычные билеты продают их меняли. Так те кто с эл. билетами там проходят вне очереди. Поэтому мало того что приходилось стоять в очереди из 20 человек минимум, так еще постоянно лезли вне очереди. Я помню уже стоял перед окошком кассы, и минут 30 не мог просто вклиниться потому как все валили с электронными билетами vis.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AmourTier
повідомлення Jul 14 2013, 11:08
Повідомлення #48


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 17.12.2010
З: Харьков
Користувач №: 38 089
LiveJournal
Facebook
Вконтакте





Цитата(Domian @ Jul 14 2013, 09:30) *
А у нас это все сделано совсем по дебильному. Не отдельная касса для электронных билетов, а в той где и обычные билеты продают их меняли.

представляю up.gif degenerat.gif


С электронными все ясно. А я по старинке отовариваюсь в обычной кассе, благо у меня в пределах 20 минут хотьбы от дома таких аж 2 штуки. В одной наценка на каждый билет 8 грн, в другой - 15. crazy.gif Если многа нужно, тогда, конечно, можно и на ж/д вокзал проехаться, а для себя нормик.
Но если не с дому, то е-тикеты удобно конечно.)
На днях была в отделении Укрпочты - висело объявление, что у них также можно приобрести ж/д билеты. upset.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Cheese
повідомлення Jul 14 2013, 13:38
Повідомлення #49


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 29.8.2007
З: Івано-Франківськ
Користувач №: 10 792
Группа: Огнеколо
Вконтакте





Цитата(AmourTier @ Jul 14 2013, 11:08) *
представляю up.gif degenerat.gif
С электронными все ясно. А я по старинке отовариваюсь в обычной кассе, благо у меня в пределах 20 минут хотьбы от дома таких аж 2 штуки. В одной наценка на каждый билет 8 грн, в другой - 15. crazy.gif Если многа нужно, тогда, конечно, можно и на ж/д вокзал проехаться, а для себя нормик.
Но если не с дому, то е-тикеты удобно конечно.)
На днях была в отделении Укрпочты - висело объявление, что у них также можно приобрести ж/д билеты. upset.gif

Так зараз в любому відділенні приватбанку можна купити ж/д квиток. Заходиш, вони при тобі просто на букінг.уз.гов.уа його купують, адалі та сама схема що з ел.квитком.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Solovey
повідомлення Jul 15 2013, 12:19
Повідомлення #50


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 21.3.2007
Користувач №: 6 874





Цитата(Cheese @ Jul 14 2013, 13:38) *
Так зараз в любому відділенні приватбанку можна купити ж/д квиток. Заходиш, вони при тобі просто на букінг.уз.гов.уа його купують, адалі та сама схема що з ел.квитком.


Покупал в привате билеты, так там на чеке (который потом меняется на билет) написано что обменять можно в любой железнодорожной кассе. Пока не менял, но попробую не на вокзале, интересно прокатит ли?)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Bukerman
повідомлення Jul 15 2013, 12:26
Повідомлення #51


метал - это я
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 11.7.2005
Користувач №: 1 974
Группа: риска





Цитата(Solovey @ Jul 15 2013, 12:19) *
Покупал в привате билеты, так там на чеке (который потом меняется на билет) написано что обменять можно в любой железнодорожной кассе. Пока не менял, но попробую не на вокзале, интересно прокатит ли?)

ну так всегда и было.
только на вокзале это не прокатит. там покращилы введением спец. кассы с адовой очередью.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
XAN
повідомлення Jul 16 2013, 00:45
Повідомлення #52


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 15.4.2013
З: Копенгаген
Користувач №: 54 092





Рельсодр.... всех стран, соединяйтесь! icon_smile_blush.gif
Я вот решил соединить поездку на Мейден в Прагу с познанием словацких и Чешских ж/д, потому и двинул через извратный (но даже более дешевый) ж/д маршрут с 3 пересадками, а не скучный автобусный idea.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
azolka
повідомлення Jul 16 2013, 17:08
Повідомлення #53


How dare you? It's a Chanel!
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.2.2007
З: Serpentarium
Користувач №: 5 884





Цитата(Gambler @ Jul 13 2013, 16:57) *
Где именно? Мне сегодня надо белед, купленный онлайн, в кассе забрать, пркидываю, сколько времени для этого надо crazy.gif

Не увидела, сори. В центральных касах, в первом зале касса, номера не помню, там так и пишет - для обмена билетов. И там совершенно не те адовые очереди как обычно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Милана
повідомлення Jul 18 2013, 12:18
Повідомлення #54


Шпилька Зіна
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 21.1.2007
З: Киев
Користувач №: 5 680
Группа: Йа Мелано





только у нас возможно, чтоб при посадке на хундай тетя проводник посылала тебя найти проводника с другого вагона в красной желетке, потому что не у всех есть сканеры bawling.gif
да и паспорт не проверяли upset.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення Jul 29 2013, 23:12
Повідомлення #55


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





ездили в одессу энд бек поездами 233/234 формировки РЖД.
туда еще было так-сяк ибо было прохладно и вагон в целом был неплох, назад же познали все радости в виде запотевших навсегда окон, неработающих плафонов освещения над местами, отсутствия занавесок и жалюзей на окнах, неработающего кондиционера и капающего на голову в сортире конденсата.

не меняется ни хуя в общем.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Uncle Hamster
повідомлення Jul 29 2013, 23:21
Повідомлення #56


Алкоголик ебанутый (с)
****

Група: Организаторы
Повідомлень:
З нами з: 8.10.2009
З: Киев
Користувач №: 31 707
Группа: O'Hamsters





Малёхо охуел от цен на купе в Крым.От 288 до 355 cranky.gif
При этом плацкарт особо не подорожал.
Не пойму это навсегда или только на сезон?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AndrewFenix
повідомлення Jul 29 2013, 23:24
Повідомлення #57


Ветеран
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.1.2010
З: Киев
Користувач №: 32 981





Цитата(Uncle Hamster @ Jul 29 2013, 23:21) *
Малёхо охуел от цен на купе в Крым.От 288 до 355 cranky.gif
При этом плацкарт особо не подорожал.
Не пойму это навсегда или только на сезон?

Навсегда. Плацкарт просто еще в сентябре подорожает. Очередное покращення от укрзализныци
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Pop3
повідомлення Jul 29 2013, 23:36
Повідомлення #58


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 14.8.2009
З: Киев
Користувач №: 31 071





Цитата(Uncle Hamster @ Jul 29 2013, 23:21) *
Малёхо охуел от цен на купе в Крым.От 288 до 355 cranky.gif
При этом плацкарт особо не подорожал.
Не пойму это навсегда или только на сезон?

дело в том, что круглогодичных поездов на Крым мало, а в летних допах, которых сейчас много, коэф фирменности бешеный
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Uncle Hamster
повідомлення Jul 29 2013, 23:46
Повідомлення #59


Алкоголик ебанутый (с)
****

Група: Организаторы
Повідомлень:
З нами з: 8.10.2009
З: Киев
Користувач №: 31 707
Группа: O'Hamsters





Цитата(AndrewFenix @ Jul 29 2013, 23:24) *
Навсегда. Плацкарт просто еще в сентябре подорожает. Очередное покращення от укрзализныци


Так а почему именно Крым? На другие направления цены не поменялись практически upset.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AndrewFenix
повідомлення Jul 29 2013, 23:59
Повідомлення #60


Ветеран
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.1.2010
З: Киев
Користувач №: 32 981





Видимо не все еще стартовали. На сколько мне помниться купе подорожали на 10% а плацкарты на 10% сейчас и еще раз на столько же в сентябре
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

27 Сторінки V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 19th March 2024 - 05:22
HotLog