Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

2 Сторінки V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Лучшие/худшие альбомы 2017 года
Ogrim
повідомлення Dec 30 2017, 00:45
Повідомлення #31


Ляцька діаспора
***

Група: Супермодераторы
Повідомлень:
З нами з: 3.2.2009
З: Вінниця-Київ
Користувач №: 28 836
Вконтакте





Цитата(Bres @ Dec 29 2017, 22:18) *
Black Magick SS - Kaleidoscope Dreams

Совсем забыл про это охеренный релиз SUPER.GIF
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Creative
повідомлення Dec 30 2017, 01:23
Повідомлення #32


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 28.11.2006
З: Киев
Користувач №: 4 598





Мои это :

Sinister - Syncretism
Hate - Tremendum
Belphegor - Totenritual
Broken Hope - Mutilated and Assimilated

и добавлю еще из менее известных Minas Morgul - Kult и Voltumna - Dodecapoli

ps/ сложно не отметить свежий релиз от Pestilence - Hadeon , хоть и датирован 2018 годом
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Dec 30 2017, 14:40
Повідомлення #33


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572
Группа: Атеїсти Київського Патріархату
Facebook





АЛЬБОМЫ

Топ-15:

1. Nokturnal Mortum - Істина
2. Sólstafir - Berdreyminn
3. Shadow of Intent - Reclaimer
4. Burshtyn - Безвiрник
5. Wolfchant - Bloodwinter
6. Mors Principium Est - Embers Of A Dying World
7. Black Messiah - Walls of Vanaheim
8. Wintersun - The Forest Seasons
9. Wolfheart - Tyhjyys
10.Goatmoon - Stella Polaris
11.Dawn of Ashes - Daemonolatry Gnosis
12.Spectral - Arctic Sunrise
13.Moonspell - 1755
14.Die Apokalyptischen Reiter - Der Rote Reiter
15. Crimfall - Amain

Также достойны внимания:
SepticFlesh, Persefone, Limbonic Art, Bergrizen, White Ward, Winds of Plague, Devilish Impressions, Der Weg Einer Freiheit, Arch Enemy, Iced Earth, Alestorm, Enterprise Earth, Fen, Borealis, Conjonctive, Aversions Crown, Balfor, Kreator

Разочарования:
1. Aborym - Shifting.Negative. Просто какая-то невразумительная хрень, вызывающая искреннее недоумение...
2. Make Them Suffer - Worlds Apart. Пропала вся симфоника и динамика, свойственная дебютным работам, а вместе с этим и вся самобыстность коллектива :(
3. Cralde of Filth - Cryptoriana: The Seductiveness Of Decay. Ну абсолютный проходняк, ни один трек не запомнился. Серость.
4. Eskimo Callboy - The Scene. Очень попсовый альбом, надеюсь это временный эксперимент. Лишь несколько треков заслуживают какого-то внимания.
5. Hour of Pennance - Cast the First Stone. Какая-то однообразная фигня, заметно слабее 2-х предыдущих их релизов...

КЛИПЫ

Топ-5:
1. Carach Angren - Charles Francis Coghlan
2. Sólstafir - Silfur-Refur
3. Peste Noire - Le Dernier Putsch
4. Uada - Devoid of Light
5. Winds of Plague - Never Alone



Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Tular
повідомлення Jan 2 2018, 03:23
Повідомлення #34


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 3.5.2010
З: Минск
Користувач №: 34 724





Счетчик прослушанных релизов: 283. В целом не скажу, что какой-то выдающийся год. Верхние строчки дались очень легко, над нижними пришлось подумать, но во втором полугодии, например, и десятку кое-как набрал. В итоге получается как-то так:

10. AYREON – The Source

Что Лукассен – гений, знаю давно и понимание это как-то отложилось на задворках сознания, не вызывая никаких будоражащих эффектов. Ну есть такой гений, ну ок. Наверное, потому что последние несколько работ его только разочаровывали, совершенно не запоминаясь. Гению простительно. К «Истоку» подходил без трепета, но чем дальше слушал, тем ярче заново осознавал, а почему Арьен, собственно, гением является. По интересному совпадению, альбом стилистически ближе всего к лучшей пластинке А. «01011001», и в таких же цветах у Лукассена получилось написать несколько не шедевров, но хитов так точно. Альбом не безупречен, но слушаются эти 90 минут совершенно без напряжения. Иногда взрываясь просто офигенными идеями.
видео
видео


9. ELECTRIC WIZARD – Wizard Bloody Wizard

Альбом далекий от того, за что фанаты любят группу, и собравший, наверное, самую негативную критику за всю историю Колдуна (не Дмитрия). Не знаю, я тоже фанат, но разочарований не испытал совершенно, привыкнув к новому звуку уже на сингле. Да, ELECTRIC WIZARD прочно ушли в туман 70-х, избавились от фирменного многотонного грузилова и прочей жути, и как никогда приблизились к Саббату, но я не знаю, что с вами случилось, уважаемые господа-фанаты, лично я слышу здесь всю ту же эротичную черную магию, что и раньше. Есть одна слабая песня, «The Reaper», но в хронометраже альбома она теряется.
видео
видео


8. IRON MONKEY – 9-13

Со сладжем отношения у меня как-то не клеятся. Жанр этот очень уважаю как, пожалуй, наименее предрасположенный к какому-либо пафосу и соплям, такое максимально неотесанное музло, но слушать его лучше всего на концертах, чтоб заживо похорониться в этом грубом звуке. IRON MONKEY же вернулись после двадцатилетнего перерыва и снесли мне башню начисто. Слушать только целиком. Когда по одной песне они до релиза выкатывали – как-то не вштыривало.
видео
видео


7. GREEN YETI – Desert Show

Лучший стоунер-дум года неожиданно приплыл из Греции. В рамках стиля альбом получился очень дружелюбным и не грузящим. К тому же и очень компактным, так что никаких усилий для врубания не потребовалось. Рефрены очень уж плотно в голове заседают!
видео
видео


6. BATTLE BEAST – Bringer Of Pain

Кто со мной на дискотэку? Антон Кабанен, будучи главным автором, покинул группу, сказав: «Вы без меня никто, сучьи дети» и сам запилил довольно неплохой альбом под вывеской BEAST IN BLACK (с каким-то невменяемо крутым вокалистом), но экс-коллеги – вот так прикол – его превзошли, не особо отходя от заданного на прошлом альбоме стиля. И это хорошо, потому что если бы пошла эпичная хэви/паэур вакханалия первых альбомов, не получилось бы настолько интересно. Нынешний же стиль дискотечного метала группе очень идет и выделяет из множества других. Правда, я был бы рад, если бы они все это дело еще усугубили, и выдали альбом хитов в духе «A Touch In The Night», но BATTLE BEAST (для Кабанена теперь «Экс-ББ») все же от традиций отдаляться так далеко не стали. Но про хиты не забыли и нашпиговали ими альбом по самую крышечку.
видео
видео


5. БРАНИМИР – Жизнь и Смерть Скруджа Макдака

Появление Бранимира в топе было ожидаемым. Стихи у него всегда были потрясающими, манера исполнения стабильна, а уж мрак только усугубляется. По части музыки так точно: освоившись в жанре дарк-фолка, он ничего не потерял, а приобрел многое. Перечислять достоинства альбома, наверное, смысла нет, ибо только лишь в поисках цитаты, которая отражала бы поэтический талант автора, можно набрать пару десятков примеров. Отдельно только отмечу, что альбом заканчивается, наверное, первой за всю дискографию Бранимира доброй песней. В остальном все тот же тлен и мерзость.
видео
видео


4. PYOGENESIS – A Kingdom To Disappear

Вообще не ожидал. Первые пару альбомов – да, это классика, но когда это было, и что они тогда играли… Вернулись PYOGENESIS в 2015-ом в новом стимпанковом обличье и с не очень приметным альбом. Сейчас же от новой стилистики не отошли (хотя экстремальных номеров на первом пост-реюнионном альбоме не припоминаю), но насытили его такими изысканными мелодиями, что я аж рестерялся. И в балладах, и в боевиках, и в трехминутных песнях, и последней тринадцатиминутной. Честно, я сомневаюсь, что они смогут повторить этот успех. Хотя народ и этим почему-то в целом не доволен. Не знаю, как по мне, тут есть такие эпизоды, улучшить которые уже никак нельзя.
видео
видео

видео


3. PAIN OF SALVATION – In The Passing Light Of Day

Когда этот брильянт вышел, еще в самом начале года, я кроме него ничего слушать физически не мог. Не будь я знаком с другим альбомами Даниэля, то подумал бы, чтобы такой уровень достигнут лишь благодаря возвращению Гильденлева с того света, и именно борьбе за жизнь альбом и посвящен. Нет, он и в полном здравии умеет писать шедевры, но трагизм ситуации, думаю, на альбоме все равно очень сильно отразился. Столько нерва, отчаяния и искренности в музыке просто так не передать. Отдельная заслуга, конечно, вокала. Даниэля иногда критикуют за излишнюю театральность, но, во-первых, по-другому об этом и не споешь, во-вторых, он просто от природы бесконечно крут. Слушаю, покрываюсь мурашками и плачу.
видео

видео


2. GRAVE PLEASURES – Motherblood

Ничего не ждал после прошлого провала (теперь уже ясно, что провала), но сдался уже на начале первой песни, а чем дальше, тем больше убеждался, что имею дело с чем-то грандиозным. Оставшись в рамках пост-панка и дэз-рока, GRAVE PLEASURES несут все те же апокалиптические настроения и пишут некролог помирающему нашему миру, но на этот раз делают это более тепло, не пугая. Ничего против не имею, ибо качество материала убийственно высоко.
видео

видео

видео

видео



1. ГРОБОВАЯ ДОСКА – Порча

К этому я был готов, ибо первый альбом группы тоже силен был и затыкал за пояс всех, кто под руки попадался. А новый еще лучше. По крайней мере, звук стал железнее, а вокал гуще. Трэш тут эталонный, раскрывающийся со всех сторон, которыми славится жанр. И бешено башкой мотаешь, и поржешь, и скиллы технические приметишь. Лирика – отдельная история. Опять целая библиотека хлестких строчек, такой подход редко встретишь, а тут еще и тематика такая… своеобычная. В общем, все то же самое, что и на первом альбоме. Мне могут возразить, что дебютник был в некотором смысле размашистее и смелее, но по-моему, здесь есть достойный приемник эпика «По Душу Пьяницы», а именно «Акчибаш». Без хора детишек, и длится не девять минут, но все равно наворочено, как положено. Лучшими песнями назову, пожалуй, связку из «Мусоров» и раздолбайской по настроению «Песни Призывника». Про РАЙвоенкомАД.

В общем, если тезисно, ГРОБОВАЯ ДОСКА мне нравится за:
• звучание, с правильными гитарами и слышимым басом
• необычные и запоминающиеся стихи
• нестандартные и разнообразные структуры песен
• подходящий музыке на все сто вокал
• внимание к деталям, выраженное во вкраплениях семплов или, например, бэк-вокалах
• окуительнейшие песни!!!

Если бы не пару треков не в моем вкусе, то десятку, может, поставил бы.
видео
видео



Что еще хорошего выходило.

CYTOTOXIN – Gammageddon
SOEN – Lykaia
SARKRISTA – Summoners Of The Serpents Wrath
CUT UP – Wherever They May Rot
THE CHASM – A Conscious Creation From The Isolated Domain - Phase I
AKERKOCKE – Renaissance In Extremis
НЕЙРО ДЮБЕЛЬ – Першы
TCHORNOBOG – Tchornobog
LEPROUS – Malina
SAMSARA BLUES EXPERIMENT – One With The Universe
COCK SPARRER – Forever
CHELSEA WOLFE – Hiss Spun
CARONTE – YONI
BURSHTYN - Безврiник

И это не все далеко, достойных работ хватало, и в разных жанрах.

Разочарований больших не случалось, потому что особо ничего и не ждал, но, например, RAGE, MOONSPELL, MASTODON, SOLSTAFIR, COMBAT ASTRONOMY, MORBID ANGEL, WITHCERY могли быть и лучше, а некоторые и гораздо лучше.

Лучший концерт в Минске: ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ
Лучший концерт не в Минске: SWANS в Вильнюсе.
Ну и Вакен, но то отдельная история.

Обложка года: BELL WITCH – Mirror Reaper
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
PrimeRose
повідомлення Jan 14 2018, 03:27
Повідомлення #35


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 31.10.2015
Користувач №: 58 547





Давненько не заходил на форум... и писать много лень, потому вкратце - прослушивал альбомы от уже именитых групп и немного меньше от неизвестных (независимо от направления):
Лучший альбом - трудно назвать
Песни которые добавил в "плотно укомплектованный" плей-лист - BODY COUNT - This Is Why We Ride up.gif и ARCH ENEMY - The Eagle Flies Alone
Худший альбом - Кипелов - Звезды и Кресты 1_facepalm.gif

Итог : релизов немало было в 2017, но хороших песен которые хотелось бы слушать много раз - почти нет.
И еще Black Sabbath и Manowar завершили свою деятельность, что тоже печально...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bebeni
повідомлення Jan 23 2018, 17:59
Повідомлення #36


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.12.2013
З: Украина
Користувач №: 55 546





Лучшее для меня в 2017 году :

1) Chainsaw - Filthy Blasphemy
2) Terrifier - Weapons Of Thrash Destruction
3) Exarsis - New War Order
4) Roadrash - Thunder In Paradise
5) Terravore - Unforeseen Consequences
6) F.K.Ü. - 1981
7) Impalers - The Celestial Dictator
8) Shrapnel - Raised On Decay
9) Evil Invaders - Feed Me Violence
10) Antichrist - Sinful Birth
11) Jenner - To Live Is To Suffer
12) Harlott - Extinction
13) Distillator - Summoning the Malicious
14) Assaulter (Ita) - Meat Grinder
15) Tyranex - Death Roll
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
C.Asket
повідомлення Feb 12 2018, 01:45
Повідомлення #37


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 5.11.2010
З: Вінниця
Користувач №: 37 292





slowpoke.png
Black Metal топ

Інше:

1. Cytotoxin - Gammageddon
2. Akercocke - Renaissance In Extremis
3. Rings Of Saturn - Ultu Ulla
4. Narcotic Wasteland - Delirium Tremens
5. Belphegor - Totenritual
6. Nightrage - The Venomous
7. The Ruins Of Beverast - Exuvia
8. Immolation - Atonement
9. Disbelief - The Symbol Of Death
10. Suffering Hour - In Passing Ascension
11. Nephilim's Howl - Through The Marrow Of Human Suffering
12. Abyssphere - На Пути К Забвению
13. Kreator - Gods Of Violence
14. Suffocation - ...Of The Dark Light
15. Deivos -Endemic Divine
16. Memoriam - For The Fallen
17. Azarath - In Extremis
18. Dying Fetus - Wrong One To Fuck With
19. Hour Of Penance - Cast The First Stone
20. Theory In Practice - Crescendo Dezign
21. God Dethroned - The World Ablaze
22. Inanimate Existence - Underneath A Melting Sky
23. Cannibal Corpse - Red Before Black
24. Sinister - Syncretism
25. Spectral Voice - Eroded Corridors Of Unbeing
26. Forefather - Tales From A Cloud​-​Born Land
27. Origin - Unparalleled Universe
28. Lloth - Athanati
29. Necrot - Blood Offerings
30. Archspire - Relentless Mutation
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

2 Сторінки V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 18th April 2024 - 15:55
HotLog