Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

26 Сторінки V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Экономика, отделено от Политики
Gravenom
повідомлення Dec 10 2013, 19:18
Повідомлення #1


old school
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 10.1.2007
З: Донбасс
Користувач №: 5 458





Цитата
все кто хочет и дальше работать на заводе могут поддержать курс на ТС и в выходные поехать в Киев и высказать своё мнение. Весь цех (350 человек) выразился "за". У меня тут работает отец,мать, жена и кум. Мне не нужен евросоюз, мне нужна работа и её я буду отстаивать всеми доступными способами.

в том же Краматорске примерно аналогичная ситуация.
на НКМЗ больше половины заказов выполняется для предприятий России.
если торговые связи с москалями пойдут на убыль, градообразующему заводу-гиганту настанет пиздец (заказы в другие стороны не столь часты и обьемны), а с ним и постепенный, неумолимый пиздец 150000-ному городу.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
fonarix
повідомлення Dec 10 2013, 19:36
Повідомлення #2


ЭТО, Я Кортос, Я Милана, Я Гибб, Я Креатор
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.3.2006
З: Киев, Украина
Користувач №: 3 000
Группа: Новые Фанари / Детский Сад





Цитата(Fro @ Dec 10 2013, 18:26) *
может под Экономику отдельный топ заведем?


Да. Известно, какими способами они повысят рентабельность производства в ближайшее время. umnik.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Гатило
повідомлення Dec 10 2013, 19:38
Повідомлення #3


Козак-Раґуль
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 30.9.2006
З: Запоріжжя
Користувач №: 3 993





Цитата(Uncle Hamster @ Dec 10 2013, 16:26) *
Вкаку мне написал знакомый, работает на Мотор-Сичи

мотор сич - те ще лайно. Та і богуслаєв - теж гівно, та і всі вони ці наші запорізькі червоні директори - гівно. А між тим у Запоріжжі збираються одні з наймасовіших мітингів протесту не лише на Сході, але і взагалі по Україні.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
eddie
повідомлення Dec 10 2013, 19:46
Повідомлення #4


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.5.2006
З: Одесса
Користувач №: 3 249





Цитата(Gravenom @ Dec 10 2013, 18:18) *
в том же Краматорске примерно аналогичная ситуация.
на НКМЗ больше половины заказов выполняется для предприятий России.
если торговые связи с москалями пойдут на убыль, градообразующему заводу-гиганту настанет пиздец (заказы в другие стороны не столь часты и обьемны), а с ним и постепенный, неумолимый пиздец 150000-ному городу.


и так и так неконкурентноспособные заводы умрут. Россия будет замещать импорт, чтоб обанкротить укроолигархов и скупить их заводы по дешевке. Просто это будет немного позже.

и кстати. если с такого города (как и со всей страны) сбросить коррупционную удавку, внезапно выяснится, что эти 150 000 отлично могут работать в малом бизнесе (часть - как предприниматели, большинство как наемные)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
V
повідомлення Dec 10 2013, 20:05
Повідомлення #5


Пустошь
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 25.9.2003
З: Киев
Користувач №: 318





Цитата(Gravenom @ Dec 10 2013, 18:18) *
в том же Краматорске примерно аналогичная ситуация.
на НКМЗ больше половины заказов выполняется для предприятий России.
если торговые связи с москалями пойдут на убыль, градообразующему заводу-гиганту настанет пиздец (заказы в другие стороны не столь часты и обьемны), а с ним и постепенный, неумолимый пиздец 150000-ному городу.

а вот у меня вопрос - а с чего это вдруг Роисся будет уменьшать торговые связи?
Ну вот кто-то может объяснить - почему они это будут делать?

Есть какие-то обоснования, кроме "ты дружишь с нашими врагами"?

И я так понимаю, были какие-то уже обсуждения этого сокращения торговых оборотов чтоли? Почему такие мнения гуляют?
Я видимо пропустила что-то, наверное?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
OzzyZig
повідомлення Dec 10 2013, 20:21
Повідомлення #6


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 5.6.2010
Користувач №: 35 150
Группа: Массовые убийства





Цитата(Uncle Hamster @ Dec 10 2013, 16:53) *
Скажу про Запорожье. Кроме как на предприятиях работать там негде. Вот реально негде.

кстати да.
с работой полная вагина.. bawling.gif abuse.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
ХозяинЛеса
повідомлення Dec 10 2013, 20:23
Повідомлення #7


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 9.4.2010
З: Киев
Користувач №: 34 409





Цитата(Gravenom @ Dec 10 2013, 18:18) *
в том же Краматорске примерно аналогичная ситуация.
на НКМЗ больше половины заказов выполняется для предприятий России.
если торговые связи с москалями пойдут на убыль, градообразующему заводу-гиганту настанет пиздец (заказы в другие стороны не столь часты и обьемны), а с ним и постепенный, неумолимый пиздец 150000-ному городу.

Ибо нехуй говно клепать.
Я уже отписывался недели две назад. У меня батя работает на одном из Пинчуковских трубных заводах. И ебошат они замечательно заказы на весь мир. И похуй им на всё и всех. И модернизировали производство они еще 5 лет назад.
Давно нужно было всю эту совко-штамповочную промышленность продавать\модернизировать. А не теперь рассказывать о сотнях тысяч рабочих мест. И, да, если нормальные спецы - без работы не останутся. А если второй помошник третего зама второго прораба - на курсы повышения квалификации.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
eddie
повідомлення Dec 10 2013, 21:04
Повідомлення #8


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.5.2006
З: Одесса
Користувач №: 3 249





Цитата(V @ Dec 10 2013, 19:57) *
Ну получается что помимо того что у роисси имперские замашки властвовать, но и есть наша проблема что мы такие хлюпики, что зависим от россии настолько, что реально наша экономика обвалится по любому росчерку путлера
Интересно копать эту тему глубже.
Не, я в курсе про техноголии совка и про то что у нас очень многое работает по старым совковым схемам и все такое... Но интересно реально покопаться в экономической составляющей всего этого фарса, настолько ли там все плохо или может и есть выходы более-менее бескровные


потери будут, это факт, но возможности, которые открывает СА, значительно больше. Конкурентноспособные компании есть, для них это большой плюс.

кстати, офф-топ. Тут умники рассказывали про то, что в середине 90-х не надо было отдавать ЯО. Ну вот подумайте, сейчас от блокады на вост. границе экономика чихает, а тут была бы блокада со ВСЕХ сторон. Плюс сейчас экономика все же покрепче, чем в середине 90-х. В 93-м доллар за год подорожал в 37 раз (я это помню). В 94 - в 4 раза. Вряд ли Украина продержалась бы тогда более года. Скорее несколько месяцев.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення Dec 10 2013, 21:45
Повідомлення #9


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





Цитата(Gravenom @ Dec 10 2013, 20:18) *
в том же Краматорске примерно аналогичная ситуация.
на НКМЗ больше половины заказов выполняется для предприятий России.
если торговые связи с москалями пойдут на убыль, градообразующему заводу-гиганту настанет пиздец (заказы в другие стороны не столь часты и обьемны), а с ним и постепенный, неумолимый пиздец 150000-ному городу.

есть немало более крупных городов в Украине, где нет вообще толком никакого производства.
и ничего, живут.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Торвальд
повідомлення Dec 10 2013, 21:52
Повідомлення #10


Крук/Ворон
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 17.12.2006
З: Діксіленд
Користувач №: 5 025
Facebook





Цитата(Fro @ Dec 10 2013, 20:45) *
есть немало более крупных городов в Украине, где нет вообще толком никакого производства.
и ничего, живут.


Ну щоб перетворити місто одного заводу на місто, незалежне від одного заводу, потрібна добра воля держави і міської влади. В наших умовах при закритті таких підприємств місто скоріш перетвориться на привид..
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
eddie
повідомлення Dec 10 2013, 21:54
Повідомлення #11


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.5.2006
З: Одесса
Користувач №: 3 249





Цитата(Торвальд @ Dec 10 2013, 20:52) *
Ну щоб перетворити місто одного заводу на місто, незалежне від одного заводу, потрібна добра воля держави і міської влади. В наших умовах при закритті таких підприємств місто скоріш перетвориться на привид..


надо убрать госрекет, но это не в одном городе, а по всей стране, ессно. Особо не надо помогать - хоть бы не мешали.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Dead_soul
повідомлення Dec 10 2013, 22:02
Повідомлення #12


Дама, приятная во всех отношениях
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.2.2007
Користувач №: 6 169





советую на сайте укрстата посмотреть отчет "Географічна структура зовнішньої торгівлі України товарами за 9 місяців 2013 року". С Россией у нас отрицательное сальдо, ну может чуток меньше чем с Европой, но все-таки, сомневаюсь, что экспорт в рашку нас прокормит. Тока в Африке и нужна наша продукция degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
eddie
повідомлення Dec 10 2013, 22:09
Повідомлення #13


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.5.2006
З: Одесса
Користувач №: 3 249





Цитата(Dead_soul @ Dec 10 2013, 21:02) *
советую на сайте укрстата посмотреть отчет "Географічна структура зовнішньої торгівлі України товарами за 9 місяців 2013 року". С Россией у нас отрицательное сальдо, ну может чуток меньше чем с Европой, но все-таки, сомневаюсь, что экспорт в рашку нас прокормит. Тока в Африке и нужна наша продукция degenerat.gif


ну так импорт из РФ (в основном газ))) - не закрывается. А укр.экономика в таком состоянии, что потеря ЛЮБОГО рынка для нее имеет значение. Другой вопрос, что плюсы СА перевешивают, но - не для Януковича.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Торвальд
повідомлення Dec 10 2013, 22:15
Повідомлення #14


Крук/Ворон
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 17.12.2006
З: Діксіленд
Користувач №: 5 025
Facebook





Цитата(Dead_soul @ Dec 10 2013, 21:02) *
советую на сайте укрстата посмотреть отчет "Географічна структура зовнішньої торгівлі України товарами за 9 місяців 2013 року". С Россией у нас отрицательное сальдо, ну может чуток меньше чем с Европой, но все-таки, сомневаюсь, что экспорт в рашку нас прокормит. Тока в Африке и нужна наша продукция degenerat.gif


Тут ще справа в структурі експорту в Росію і хто на цьому зав'язаний.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mastermind
повідомлення Dec 10 2013, 22:28
Повідомлення #15


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 20.11.2011
З: Киев
Користувач №: 44 953





Цитата(Dead_soul @ Dec 10 2013, 21:02) *
Тока в Африке и нужна наша продукция degenerat.gif

Та да, наше оружие они больше всех берут, ну и Таиланд еще degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
fonarix
повідомлення Dec 10 2013, 23:32
Повідомлення #16


ЭТО, Я Кортос, Я Милана, Я Гибб, Я Креатор
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.3.2006
З: Киев, Украина
Користувач №: 3 000
Группа: Новые Фанари / Детский Сад





Цитата(Mastermind @ Dec 10 2013, 21:28) *
Та да, наше оружие они больше всех берут, ну и Таиланд еще degenerat.gif


Че там у нас с фондовым рынком? poke2.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Лука
повідомлення Dec 11 2013, 00:04
Повідомлення #17


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 10.8.2007
З: Луцьк
Користувач №: 10 256





Цитата(fonarix @ Dec 10 2013, 22:32) *
Че там у нас с фондовым рынком? poke2.gif

а он у нас еще есть?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mastermind
повідомлення Dec 11 2013, 00:17
Повідомлення #18


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 20.11.2011
З: Киев
Користувач №: 44 953





Цитата(Лука @ Dec 10 2013, 23:04) *
а он у нас еще есть?

вяленький, но есть, хотя на срочном движуха более-менее происходит, несмотря на малые объемы.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
fonarix
повідомлення Dec 11 2013, 00:36
Повідомлення #19


ЭТО, Я Кортос, Я Милана, Я Гибб, Я Креатор
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.3.2006
З: Киев, Украина
Користувач №: 3 000
Группа: Новые Фанари / Детский Сад





Цитата(Лука @ Dec 10 2013, 23:04) *
а он у нас еще есть?

Цитата(Mastermind @ Dec 10 2013, 23:17) *
вяленький, но есть, хотя на срочном движуха более-менее происходит, несмотря на малые объемы.


Та хз, всё что я знаю, так это то, что ПФТС был 250 когда гривну девальвировали в 2 раза crazy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mastermind
повідомлення Dec 11 2013, 00:44
Повідомлення #20


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 20.11.2011
З: Киев
Користувач №: 44 953





Цитата(fonarix @ Dec 10 2013, 23:36) *
Та хз, всё что я знаю, так это то, что ПФТС был 250 когда гривну девальвировали в 2 раза crazy.gif

ПФТС - днище и морально устаревшая площадка, УБ гораздо ярче и главным образом тем, что имеет рынок заявок see.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Внук
повідомлення Dec 11 2013, 16:55
Повідомлення #21


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.1.2009
З: Киев-Вышгород
Користувач №: 28 747
Группа: Oskord





Роскосмос отказался от приобретения украинских ракет «Зенит»
http://economics.unian.net/rus/news/182121...aket-zenit.html
Как резко рашка опять поменяла политку, не так давно ж Путин собирался подписать указ о создании объединенной ракетно-космической корпорации России и Украины.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mastermind
повідомлення Dec 11 2013, 17:17
Повідомлення #22


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 20.11.2011
З: Киев
Користувач №: 44 953





Цитата(Внук @ Dec 11 2013, 15:55) *
Роскосмос отказался от приобретения украинских ракет «Зенит»
http://economics.unian.net/rus/news/182121...aket-zenit.html
Как резко рашка опять поменяла политку, не так давно ж Путин собирался подписать указ о создании объединенной ракетно-космической корпорации России и Украины.

В нынешней ситуации moskali.gif будут стремиться свернуть все ранее оговоренные проекты, потому что с ними принудительно дружить не хотят see.gif degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
fonarix
повідомлення Dec 11 2013, 18:27
Повідомлення #23


ЭТО, Я Кортос, Я Милана, Я Гибб, Я Креатор
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.3.2006
З: Киев, Украина
Користувач №: 3 000
Группа: Новые Фанари / Детский Сад





Цитата(Внук @ Dec 11 2013, 15:55) *
Роскосмос отказался от приобретения украинских ракет «Зенит»
http://economics.unian.net/rus/news/182121...aket-zenit.html
Как резко рашка опять поменяла политку, не так давно ж Путин собирался подписать указ о создании объединенной ракетно-космической корпорации России и Украины.


Говорят одно, а делают другое. crazy.gif
Думаю Янику давали возоможность подумать вступить в ТС, иначе террор. ВОт постепенно воплощает угрозы.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Внук
повідомлення Dec 11 2013, 21:30
Повідомлення #24


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.1.2009
З: Киев-Вышгород
Користувач №: 28 747
Группа: Oskord





Українські аграрії спростовують слова Януковича про шкоду Угоди з ЄС
http://www.epravda.com.ua/news/2013/12/11/408019/
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Dead_soul
повідомлення Dec 12 2013, 00:49
Повідомлення #25


Дама, приятная во всех отношениях
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.2.2007
Користувач №: 6 169





як ми годуємо внутрішні війська. Или почему налоги можно смело "оптимизировать" degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mastermind
повідомлення Dec 12 2013, 00:52
Повідомлення #26


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 20.11.2011
З: Киев
Користувач №: 44 953





Цитата(Dead_soul @ Dec 11 2013, 23:49) *
як ми годуємо внутрішні війська. Или почему налоги можно смело "оптимизировать" degenerat.gif

"Оптимизировать" - это в смысле "не платить"? degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення Dec 18 2013, 17:38
Повідомлення #27


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





Хорошо как шли-то на снижение закупок.

Цитата
Украина за 11 мес. снизила импорт российского газа на 15,5%

Украина в январе-ноябре 2013 года снизила импорт российского газа на 15,5% (на 4,7 млрд куб. м) по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 25,7 млрд куб. м, сообщила пресс-служба ПАО "Укртрансгаз" в среду.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий сообщил, что Украина в 2014 году планирует увеличить импорт природного газа до 30-33 млрд куб. м.

Как сообщалось, импорт газа из РФ в страну в последние годы осуществляют НАК "Нафтогаз Украиы" и Ostchem Дмитрия Фирташа.

Украина в 2012 году импортировала 32,9 млрд куб. м. Утвержденный правительством прогнозный баланс поступления и распределения природного газа на 2013 год предполагает импорт 27,3 млрд куб. м природного газа. Импорт Украиной природного газа в январе-октябре 2013 года составил 23,35 млрд куб. м, в том числе из Европы – 1,7 млрд куб. м.

"Газпром" и "Нафтогаз Украины" 17 декабря 2013 года в присутствии президентов двух стран подписали дополнения к контрактам на куплю-продажу, поставки, объемы и условия транзита природного газа на 2009-2019 год от 19 января 2009 года.

"Нафтогаз" и "Газпром" с 1 января 2014 года будут ежеквартально подписывать дополнительные соглашения, подтверждая цену газа $268,5 за 1 тыс. куб. м, тогда как сейчас она составляет $400. В случае своевременного подписания такого квартального допсоглашения (до 10 числа первого месяца квартала), при расчете цены газа для Украины в сохраняющейся первоначальной контрактной, зависящей от котировок нефти и нефтепродуктов, будет применяться корректирующий коэффициент, приводящий конечное значение к $268,5 за 1 тыс. куб.м.

Если квартальное допсоглашение не будет подписано в установленный срок по каким-либо причинам, цена газа для Украины будет определяться по исходной формуле с учетом его теплотворной способности.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення Mar 20 2014, 12:16
Повідомлення #28


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





накину для продолжения:
Цитата
Наступ по всіх "фронтах": Росія знову розпочала торгову війну з Україною Російська митниця знову заблокувала вантажі з українською кондитерською продукцією на міждержавному кордоні. Про це УНН повідомив очільник Асоціації "Укркондпром" Олександр Балдинюк. За його словами, наразі ця інформація є попередньою."Поки інформація попередня, перевіряємо. Але, схоже, Росія знову починає торгову війну", - наголосив він. За словами О.Балдинюка, наразі є відповідна інформація вже від трьох великих підприємств, які повідомляють про те, що їх вантажі зупинили на російській митниці. "Без пояснень причини з російської сторони", - зазначив очільник "Укркондпрому". Нагадаємо, в листопаді минулого року українські кондитери вже стикалися з проблемою посиленого контролю їх продукції з боку російської митниці.Додамо також, влітку 2013 р. Росспоживнагляд, тоді ще очолюваний Геннадієм Онищенком, заборонив ввозити в Росію шоколад і цукерки української кондитерської компанії Roshen. Пізніше почалися перевірки підприємств. Київ порушив питання про утиск їх продукції в Росії у СОТ. Щодо продукції Roshen варто зазначити, що на думку Россопоживнагляду, для повернення продукції компанії Roshen на російський ринок українська сторона ще не виконала всіх умов.
Джерело: fakty.ictv.ua
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Mar 20 2014, 12:30
Повідомлення #29


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572
Группа: Атеїсти Київського Патріархату
Facebook





Из политики

Цитата(RealSandman @ Mar 20 2014, 10:58) *
Наркоман штоле? poke2.gif Аргументы в студию.


Я не экономист, поэтому внятно не опишу. Но считаю, что все денежные обороты внутри страны, имеющей собственную валюту, должны происходить исключительно в ней, а не в каких-то "убитых енотах".
Это же касается ЗП в баксах, цен и кредитов pain.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
RealSandman
повідомлення Mar 20 2014, 14:08
Повідомлення #30


уклонист и оптимизатор
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.3.2004
Користувач №: 593
Группа: Атеисты Киевского Патриархата





Цитата(Мехи @ Mar 20 2014, 11:30) *
Я не экономист, поэтому внятно не опишу. Но считаю, что все денежные обороты внутри страны, имеющей собственную валюту, должны происходить исключительно в ней, а не в каких-то "убитых енотах".
Это же касается ЗП в баксах, цен и кредитов pain.gif

Кредиты закрыты с 2009, цены везде и так в нацвалюте, з/п тоже сомневаюсь, что кто-то в баксах выдаёт.
Тем не менее, запрещать валютные депозиты - глупо (там, кстати, % гораздо ниже, если ты не в курсе wink.gif ).
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

26 Сторінки V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 29th March 2024 - 05:29
HotLog