Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> Metal East: Нове Коло, 31.05.-02.06.2019, Харків, Арт-Завод Механіка
Dragobrat Volyns...
повідомлення Jul 11 2018, 19:00
Повідомлення #571


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.8.2016
Користувач №: 59 226






З 31 травня по 2 червня 2019 року на харківському Арт-заводі ”Механіка” відбудеться фестиваль Metal East: Нове Коло, що стане ідейним та концептуальним продовженням ”Коловорот: Нове Коло” та ”Ragnard Reborn: Нове Коло”.

«Протягом років концепція ”Нове Коло” об’єднувала людей для підтримки незалежних артистів.

У 2017 ми провели Коловорот Нове Коло, у 2018 віддали данину французькому фестивалю Ragnard. Настав час рухатися далі та створювати свій, власний фестивальний бренд.

Тож у 2019 відбудеться перший Metal East: фестиваль, що створюватиметься командою, зібраною за минулі роки під символом Нового Кола.

Ми врахуємо весь здобутий досвід, усунемо недоліки та збережемо все краще від попередніх фестивалів».

Склад учасників:
• Hate Forest (Україна)
Saor (Шотландія)
Bergrizen (Україна)
Archgoat (Фінляндія)
Entombed A.D. (Швеція)
Sargeist (Фінляндія)
Harakiri for the Sky (Австрія)
Pestilence (Нідерланди)
Raventale (Україна)
Enthroned (Бельгія)
Demilich (Фінляндія)
Severoth (Україна)
Zemial (Греція)
Horna (Фінляндія)
White Ward (Україна)
Agatus (Греція)
Nokturnal Mortum (Україна)
Necrophobic (Швеція)
Necrom (Україна)
• Ygg (Україна)
Морок (Україна)

Timing:




Квитки: https://novekolo.com/product-category/kvitki/
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
21 Сторінки V  « < 18 19 20 21 >  
Reply to this topicStart new topic
Відповідей
Const-14
повідомлення Jun 3 2019, 20:56
Повідомлення #572


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.1.2013
З: Харьков
Користувач №: 53 458





NM второй раз подряд оказались фактическими хэдами (такой забитости зала и угара не было у больше ни кого).
Стоит отметить их римейк Forgotten Ages of Victories. Всегда любил эту вещь, а в новой украиномовной редакции она обрела еще больше эпичности, аж слезы наворачивались (так же, в общем-то, как и с Небесным Серебром Перуна и Колядой)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
ralph_wiggum
повідомлення Jun 3 2019, 21:38
Повідомлення #573


Заглянувший
*

Група: Новички
Повідомлень:
З нами з: 19.8.2016
Користувач №: 59 261





Цитата(Const-14 @ Jun 3 2019, 20:56) *
NM второй раз подряд оказались фактическими хэдами (такой забитости зала и угара не было у больше ни кого).
Стоит отметить их римейк Forgotten Ages of Victories. Всегда любил эту вещь, а в новой украиномовной редакции она обрела еще больше эпичности, аж слезы наворачивались (так же, в общем-то, как и с Небесным Серебром Перуна и Колядой)

Дуже неочікуванно було почути (для мене - вдруге наживо після концерту 2006 року перед Hypocrisy) цю пісню, Сподіваюсь, якщо вже є україномовна лірика, то може побачимо її перезапис в якомусь з релізів
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Const-14
повідомлення Jun 3 2019, 22:29
Повідомлення #574


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.1.2013
З: Харьков
Користувач №: 53 458





Цитата(ralph_wiggum @ Jun 3 2019, 21:38) *
Дуже неочікуванно було почути (для мене - вдруге наживо після концерту 2006 року перед Hypocrisy) цю пісню, Сподіваюсь, якщо вже є україномовна лірика, то може побачимо її перезапис в якомусь з релізів

В мене є відчуття що вона з'явиться на якомусь ЕР
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Jun 3 2019, 22:51
Повідомлення #575


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572
Группа: Атеїсти Київського Патріархату
Facebook





Фест получился, в целом, бомбовым, подробный отчёт на днях, соберусь с духом крч.
Всех был рад видеть, в т. ч. тех, с кем развиртуалился только по месту.

В 2020 буду стараться попасть хотя бы на часть действа.

Приєднаний файл  1234.jpg ( 480.01Кб ) Кількість викачувань: 4
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення Jun 4 2019, 08:11
Повідомлення #576


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





Цитата(Ogrim @ Jun 3 2019, 16:02) *
Пара слов о минусах. В общем, для меня они перекочевали с прошлого года. Слишком большие паузы между выступлениями и слишком длинные сеты у некоторых групп. Я понимаю, что для многих это скорее большой плюс, но мне не хватало второй сцены, на которой бы проходили выступления в паузах. Повторюсь, это бы создало куда более насыщенную фестовую атмосферу нон-стоп праздника.

По минусам: действительно не помешала бы малая сцена, также мне например не хватало какого-нибудь трэша или спид-метала или даже дума. Ибо такое количество блеканины выдержать очень тяжело.
Также наблюдая, как народ массово покидал площадку в 23.30-23.40, наверное стоило бы заканчивать фест до закрытия метро.
Мой топ по группам (лицезреть удалось далеко не всех): NM, Pestilence, Necrophobic. Ну и исторический сет HF - тоже был хорош.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Const-14
повідомлення Jun 4 2019, 10:04
Повідомлення #577


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.1.2013
З: Харьков
Користувач №: 53 458





Цитата(Мехи @ Jun 3 2019, 22:51) *
Всех был рад видеть, в т. ч. тех, с кем развиртуалился только по месту.


Взаимно! За рубежом это очень пригодится когда бывает ни одной знакомой рожи вокруг beer.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
V-cz
повідомлення Jun 4 2019, 11:30
Повідомлення #578


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.2.2004
З: Ветряные Горы
Користувач №: 580
Группа: ангел свет несущий





QUOTE (Ogrim @ Jun 3 2019, 16:02) *
На глаз больше, но не намного. Вернулся домой, поделюсь впечатлениями. Фест, однозначно, удался. Организация на высоком уровне, свет и звук практически на всех группах отличные.

ну свет ровно до того момента пока не ослеплял, чем очень любил порадовать световик.

мои фаровриті феста єто креселки, лучше креселка только два и больше

ну и Игг, чтото о них тут не написали, я так много лет хотела услышать их в живую и наконец то - не разочаровали degenerat.gif

пс жду Хельг феста lol.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ausdoerrt
повідомлення Jun 4 2019, 13:41
Повідомлення #579


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.5.2012
З: Kyiv
Користувач №: 49 118
Группа: ShamRocks





Цитата(Fro @ Jun 4 2019, 08:11) *
По минусам: действительно не помешала бы малая сцена, также мне например не хватало какого-нибудь трэша или спид-метала или даже дума. Ибо такое количество блеканины выдержать очень тяжело.

Кому тяжело, а кто именно за этим и ехал see.gif

Цитата
Также наблюдая, как народ массово покидал площадку в 23.30-23.40, наверное стоило бы заканчивать фест до закрытия метро.

Не ну это перебор, такси от феста до центра стоило как 0.5 пива на фесте + не начинать же в 11 утра.

По моим наблюдениям, народ уходил раньше т.к. либо не доживал до конца дня, либо не был заинтересован в дез-метале. В последний день часть публики пришла отдельно на НМ и сразу после их сета растворилась. Также свою роль сыграли оповещения в ФБ, которые объявляли о начале выступления, когда некоторые группы уже доигрывали 4-5 песню.

Так что метро тут ни при чем, имхо.

Цитата(Ogrim @ Jun 3 2019, 16:02) *
На глаз больше, но не намного.

На мой глаз - раза в полтора + практически не было "пустых залов". Слышал, что до тысячи, но орги хотели больше. Будем надеяться на дальнейшее развитие феста, хотя и такой камерный формат в целом неплох.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Varg
повідомлення Jun 4 2019, 13:51
Повідомлення #580


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 29.12.2003
З: Киев
Користувач №: 477





Цитата(Ausdoerrt @ Jun 4 2019, 13:41) *
Также свою роль сыграли оповещения в ФБ, которые объявляли о начале выступления, когда некоторые группы уже доигрывали 4-5 песню. Так что метро тут ни при чем, имхо.


Да, идея с ФБ ботом очень правильная, но иногда оповещения о начале выступления группы не приходили.

В целом же фестиваль ещё охуительней, чем прошлый. Минусы, ИМХО, только за Механикой - неработающая вентилляция в зале (в прошлом году такой проблемы не помню) и отсутствующий ремонт в большом зале, из за чего выставки ремесленников выглядели как-то не аутентично, что ли.
Большие паузы наоборот давали возможность передохнуть, посидеть на пуфиках, пообщаться. Как по мне, больше групп и не надо. Тайминг немного слетел на второй и третий день, но это не вина оргов.
Некоторые банды звучали просто отвратительно и очень громко. Enthroned и Sargeist вообще было ничего не разобрать. Зал явно тяжёлый для вызвучивания, но некоторые банды звучали хорошо (Harakiri..., Horna, Pestilence), некоторые препаршиво.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vidder
повідомлення Jun 4 2019, 14:06
Повідомлення #581


Transmitting rage
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 15.12.2004
З: Одесса
Користувач №: 1 288





как Enthroned был? hi.gif играли же новый альбом?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ausdoerrt
повідомлення Jun 4 2019, 14:40
Повідомлення #582


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.5.2012
З: Kyiv
Користувач №: 49 118
Группа: ShamRocks





Цитата(Varg @ Jun 4 2019, 13:51) *
неработающая вентилляция в зале (в прошлом году такой проблемы не помню)

Была-была, я помню.

Цитата
Некоторые банды звучали просто отвратительно и очень громко. Enthroned и Sargeist вообще было ничего не разобрать. Зал явно тяжёлый для вызвучивания, но некоторые банды звучали хорошо (Harakiri..., Horna, Pestilence), некоторые препаршиво.

Странно, а мне Sargeist хорошо прозвучал, правда я их случал из середины / конца зала. Проблема, видимо, в том, что звук в зале неравномерный, поэтому никогда не знаешь, где лучше - у сцены или у звукорежа.

Цитата(Vidder @ Jun 4 2019, 14:06) *
как Enthroned был? hi.gif играли же новый альбом?

Наверное, одна из самых невнятных банд феста, вроде бы и неплохо, но как-то вяло по сравнению с теми же Necrophobic в тот же день. Не фанат сабжа, так что по песням не скажу.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення Jun 4 2019, 15:16
Повідомлення #583


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





Цитата(Ausdoerrt @ Jun 4 2019, 13:41) *
Кому тяжело, а кто именно за этим и ехал see.gif
Не ну это перебор, такси от феста до центра стоило как 0.5 пива на фесте + не начинать же в 11 утра.

Было видно, на кого ехали, а на кого нет.
Массового разъезда на такси не наблюдал в упор, а вот на метро - видел.

Цитата(Vidder @ Jun 4 2019, 14:06) *
как Enthroned был? hi.gif играли же новый альбом?

как по мне - скукота.
Забыл отметить Некром - очень и очень круто.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Jun 4 2019, 15:23
Повідомлення #584


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572
Группа: Атеїсти Київського Патріархату
Facebook





Итак, глобальный отзыв о фестивале, а потом, попозже, уже по дням и бандам.

Фестиваль мной очень ожидался, и оправдал эти ожидания на все 100%. Потрясающая атмосфера, небанальный лайн-ап, практически без откровенно неинтересных (конкретно мне) групп, отличный фудкорт, приличная публика и всё такое. Сама локация - Арт-завод "Мезаника" - очень приятная и креативная, да и добираться до неё из центра просто замечательно. Дополнительным плюсом был сам город, оставивший приятные впечатления, ну и хорошая компания. Практически все группы, которые я слушал оставили позитивные эмоции - от "очень даже неплохо" до искреннего восторга.

Плюсы
- Толковая локация, в удобном доступе на транспорте и с приличным супермаркетом рядом.
- Звук, в целом, меня устроил, в той или иной мере, на всех бандах.
- Практически всё, что было обещано, состоялось. Отдельный респект за удобные meet'n'greet.
- Разнообразие "тематического" мерча, как фестивального, так и групп.
- Очень достойный фудкорт на фестивале, отдельный респект за крафтовое пиво pray.gif
- Возможность платить карточкой в барах. А ещё там был замечательный сидр и холодная Финляндия.
- Общая атмосфера - стульчики и кресла-мешки на травке и около неё, чистота, адекватные посетители и т. д.
- Возможность присесть на мягкие диванчики в самом зале. Некоторые группы сидя смотрятся/слушаются даже лучше.
- Информирование в ФБ (даже с учётом, что оно иногда слоупочило). Но хотелось бы канал в Телеграме 17.gif

Минусы
- Жара в зале. Адская жара, прогрессирующая от входа к сцене. Из-за неё я половину феста простоял/просидел в конце зала. С этим надо что-то думать.
- Тайминг, всё-таки, плавал, и это не всегда адекватно отражалось на информационной доске (в последний день так вообще, задержка от банды к банде лишь увеличивалась, а изменений на досках не было).
- Некоторые точки в течении фестиваля подняли цену на еду. И не на пару гривен. Это некрасиво (хоть и в стиле нашей страны), не надо так.
- Ассортимент пива в "стандартных" барах и цена за него. Не может 0.5 Бада или Белой Ночи стоить 65 грн, это запредельно ass.gif Также низачот наливать тёплый ягер, если написано "ice cold shot", тем более даже не предупредив/не извинившись.

В общем, многая лета данному фесту, это было реально круто! pray.gif up.gif

Приєднаний файл  DELETE.jpg ( 154.73Кб ) Кількість викачувань: 3




QUOTE (Fro @ Jun 4 2019, 15:16) *
Было видно, на кого ехали, а на кого нет.
Массового разъезда на такси не наблюдал в упор, а вот на метро - видел.

Ну, значит это уже просто какой-то пунктик у наших людей pain.gif
Блин, такси в центр 64 грн стоило!

Но нужно сказать, что в первый день мы и сами поехали метро - но просто потому, что Pestilence нас не интересовал. Скрипач чётко подметил, что последней группой почти постоянно был дез-митол, а публика, в основном, более блековая...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ausdoerrt
повідомлення Jun 4 2019, 16:25
Повідомлення #585


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.5.2012
З: Kyiv
Користувач №: 49 118
Группа: ShamRocks





Цитата(Fro @ Jun 4 2019, 15:16) *
Массового разъезда на такси не наблюдал в упор, а вот на метро - видел.

Может, потому, что ты ездил на метро? Мы во второй, третий день ехали после последней группы на такси, оба раза таки был ажиотаж.

А в первый день вместо Pestilence в метро наблюдали аж 3 человека с фестиваля.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення Jun 4 2019, 19:39
Повідомлення #586


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





Цитата(Ausdoerrt @ Jun 4 2019, 16:25) *
Может, потому, что ты ездил на метро? Мы во второй, третий день ехали после последней группы на такси, оба раза таки был ажиотаж. А в первый день вместо Pestilence в метро наблюдали аж 3 человека с фестиваля.

Ты решил типа круто администрацию подьебать такими высерами словесными?
На чем мне ездить я без тебя разберусь как-нибудь, как и выводы по поводу транспортной доступности тоже сам буду делать.
То Мехи: Я 15 лет в Харькове на концертах бываю, сваливали постоянно, в больших количествах и с любых концертов, как группы разогрева, так и публика, коей на локалке и так немного.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Jun 4 2019, 20:09
Повідомлення #587


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572
Группа: Атеїсти Київського Патріархату
Facebook





QUOTE (Fro @ Jun 4 2019, 19:39) *
То Мехи: Я 15 лет в Харькове на концертах бываю, сваливали постоянно, в больших количествах и с любых концертов, как группы разогрева, так и публика, коей на локалке и так немного.

Ну значит классический украинский прикол. В Киеве ведь такая же ситуация bawling.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Varg
повідомлення Jun 4 2019, 20:22
Повідомлення #588


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 29.12.2003
З: Киев
Користувач №: 477





на метро не ездил, но видел и массовые сваливания на такси и массовые походы пешком уже после окончания каждого из дней.
в любом случае на всех группах было достаточно много людей
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Iromos
повідомлення Jun 4 2019, 23:22
Повідомлення #589


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.3.2006
З: Днепр
Користувач №: 2 949
Группа: Иромос





Отчет о Metal East: Нове Коло 2019


В качестве вступления: из-за несколько литературной манеры излагать мысли, меня иногда принимают за журналиста и начинают предъявлять обвинения в необъективности. Так вот я не журналист и все изложенное исключительно вкусовщина.

Очень приятно, что у нас развивается фестиваль, который практически не за что критиковать. Как по мне пару косяков все же было и пожалуй с них и начну, что бы затем лить сплошной елей. Духота в зале достигла своего апогея на второй день, когда на улице наоборот погода стала мягче, при этом на третий день эту проблему смогли побороть. Я легко переношу жару и это помогало получать удовольствие от групп, но подозреваю, что многим посетителям было нелегко. Второй косяк это то, что внезапно, без объявления войны, на третий день было прекращено обновление тайминга на доске, из-за чего многие команды начинали играть перед почти пустым залом. В остальном по инфраструктуре фестиваля сплошной позитив - пространство, фудкорты, организация meet&greet и общая атмосфера фестиваля были на высоте! beer.gif

Мы прибыли точно к началу и с небольшой задержкой фестиваль открыли Морок. Их подход к black metal у меня не вызвал особого энтузиазма, все было достаточно предсказуемо и вторично. Не зацепили.
Bergrizen - а вот их музыка слушалась действительно свежо, такое сочетание старорежимного блека с явно выраженной “пост” составляющей в мелодиях. Гитарные тремоло временами навевали ассоциации то с поздним Alcest, то с совсем неметаллической музыкой в стиле "пост-панк". Звучали парни как на мой вкус весьма качественно и свежо.
Necrom - проект харьковских ветеранов сцены с явным желанием вернуть свой 92-й. Первая половина сета звучала очень мощно и очень “по санлайтовски”, если кто еще помнит такую студию из Стокгольма. Получился oldschool death metal в своем наилучшем проявлении. А вот под конец сета пошли среднетемповые темы из которых торчали уши Nokturnal Mortum, просто добавить фолковые клавиши и можно “коляду” напевать. Но по общим ощущениям однозначно зачет, в особенности за дезовую часть выступления.
Harakiri for the Sky - были для меня главным разочарованием прошлогоднего Brutal Assault, но в этот раз звезды встали как надо. Звук получился отличным - сочным и прозрачным, правильный свет и экран создавали отличную атмосферу и меня на этот раз проперло.
Zemial - наверное только наличие Proscriptor в составе оправдывает выступление этой самодеятельности так поздно, но выглядели они реально нелепо. Звучали как некая дурная смесь хеви метал с блеком, а вот Proscriptor выглядел как упоротый Элис Купер сорвавший штору в съемной квартире и сделавший из нее себе “сценический образ” degenerat.gif . Все это конечно весело, но повторюсь выглядит очень нелепо и глупо.
Archgoat - для меня остается загадкой относительная популярность этой команды в Европе, и вообще такого подхода в музыке, когда из композиции сознательно исключается любой намек на мелодию. Треки были настолько похожи структурно и ритмически, что мне вообще непонятно как музыканты их не путают. Подача была бодрой, а вот музыки не завезли. После четвертой темы мне показалась, что мы ходим кругами. Однозначно не мое.
Pestilence - мои фавориты этого феста, которые не разочаровали. Мне бы конечно хотелось бы чуть больше песен с Testimony of the Ancients, но музыканты явно отдавали дань 30-ти летию альбома Consuming Impulse базируя сет прежде всего на нем. Звук был отличным - четким и мощным, подача практически сбивала с ног. В общем “счастья даром и пусть никто обиженным не уйдет” pray.gif

Во второй день мы рассчитывали прийти к началу сета White Ward, но график сместился на 40 минут и мы захватили немного Severoth. Впечатления полностью идентичны Морок, к сожалению мне было скучно, хоть я и пытался проникнутся атмосферой.
White Ward - стартовали с очень атмосферного интро “клавишные + саксофон”, но потом вышел гитарист и начал подстраивать гитару. Чувак если ты случайно это читаешь - никогда так больше не делай 51.gif , это реально разрушает всю атмосферу которую вы так пытались нагнетать! (впрочем Saor на следующий день учудили такую же фигню, и возможно это просто новый тренд такой, а я не в курсе). В целом выступление White Ward мне очень даже понравилось, в особенности классно продуманные переходы от меланхолии к ярости.
Agatus - однокоренная группа с веселившими нас накануне Zemial, но только в этот раз музыканты выглядели нормально. По музыке это был странный коктейль из Rotting Christ среднего периода творчества и весьма извращенного прочтения стилистики Manowar. Впечатления были приятнее чем от Zemial, но все равно не хватало цельности в подходе.
Hate Forest - безусловный культ который во всем выступлении всячески это подчеркивал. Минималистичный свет был выставлен так, чтобы было сложно увидеть лица, музыканты вообще не двигались на сцене. Они даже не уходили в конце, а продолжали стоять пока не опустится занавес. Смотрелось и слушалось это монументально, было ощущение, что происходит историческое действо pray.gif
Demilich - отличные финские ребята, которые реанимировались после распада в 93-м. Безусловно они были уверены, что мало кто из присутствующих слышал их единственный альбом того же 93-го года выпуска, но я его предварительно послушал и ожидал команду с интересом. И они не подвели, очень сочный звук и яркая подача, музыканты выкладывались по полной и это отражалось в зале, у Demilich была очень сильная поддержка.
Enthroned - впервые услышал эту команду на кассете еще в году 2001-м, но так никогда и не понимал. “Блек как блек”, без каких либо выделяющихся черт. Звук был очень похож на последний альбом Sovereigns, когда много барабанов, но как-то совсем мало музыки. Но вот энергетика у выступления была хороша, вокалист забавно всех крестил в перерывах и хлестал себя шнуром от микрофона. В целом добротно, но без откровений.
Necrophobic - за что люблю шведов, так это за их мелодии. И тут их было в достатке, а помимо этого отличная энергетика и четкость исполнения. Единственный минус этого выступления, что восприятие несколько притупилось из-за позднего старта.

На третий день мы уже не сильно торопились к началу и оказались правы, старт Raventale тоже случился позже. Для меня это их выступление было уже третьим по счету и в этот раз получился самый читаемый звук. Для полного счастья не хватало только “Red Laugh's Walking”, но вряд ли когда либо они ее будут играть.
Ygg - при прослушивании альбома у меня осталось впечатление, что каждый фрагмент звучит вдвое дольше, чем следовало. Но вот при живом выступлении эта музыка гипнотизирует и сет пролетает мгновенно. В этот раз звук был заметно четче чем на Oskorei, что тоже улучшило впечатление от выступления.
Saor - это было волшебно, не хотелось чтобы они заканчивали играть. Великолепные мелодии и шотландские мотивы. Эту музыку невозможно трансформировать в слова, я очень рад, что мне довелось прожить эти эмоции вместе с музыкантами Saor.
Sargeist - финские блекера, которые должны были по всем признакам мне зайти, но вышел облом. Тут и со звуком было не все хорошо, и в материале был некоторый диссонанс между яростью и мелодиями, как-то совсем не зацепило.
Nokturnal Mortum - самое неоднозначное выступление фестиваля. С одной стороны “Україна”, которую пел весь зал, была эмоциональным пиком фестиваля. С другой стороны звук в целом был худшим из всех групп фестиваля: гитары резкие и перегруженные, практически не читаемые в быстрых моментах, в барабанах сильно выдвинута гулкая бочка, а все остальное наоборот задвинуто. Единственное, что звучало по настоящему хорошо - клавишные. Но повторюсь эмоционально и по подаче это было главное выступление фестиваля. Очень приятно было услышать старые песни и попеть!
Horna - вот тут все было гармонично, и хотя я ожидал “больше ада”, выступление этих финских богохульников мне очень даже пришлось по нраву. Отдельно хочу отметить образ гитариста в футболке с любовными надписями к Иисусу, это выглядело великолепно.
Entombed A.D. - я люблю простоту и некоторую скупую мелодичность их ранних альбомов, их среднее творчество с “бледжеком и грувами” мимо меня, а вот последние два альбома уже с приставкой “A.D.” мне очень даже зашли и по этому сетлист был для меня идеален. По моим ощущениям гитарному звуку немного не доставало четкости, но все искупала подача группы и харизма L-G Petrov. Кстати прикольной пасхалкой получился переход в Left Hand Path от мелодии из фильма “Фантазм”, в мелодию из “Терминатор”. Отличное завершение фестиваля!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ogrim
повідомлення Jun 5 2019, 01:14
Повідомлення #590


Ляцька діаспора
***

Група: Супермодераторы
Повідомлень:
З нами з: 3.2.2009
З: Вінниця-Київ
Користувач №: 28 836
Вконтакте





Iromos, крутой отзыв, было интересно прочесть smile.gif up.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Jun 5 2019, 14:28
Повідомлення #591


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572
Группа: Атеїсти Київського Патріархату
Facebook





Музыкальные отзывы.

День 1

Пока приехали, заселились, выдохнули - на фест приехали под последние аккорды Морок, поэтому о них ничего сказать не могу.

Далее был Bergrizen, которого я безумно люблю, и готов слушать и слушать. Поэтому мне, конечно, хотелось бы, чтобы они играли попозже и с сетом подольше. Уверен, это ещё впереди.
Звук, материал и всё прочее было, как обычно, на высоком уровне и старт феста для меня явно "задался". headbanger.gif

Приєднаний файл  1_1.jpg ( 283.91Кб ) Кількість викачувань: 0


Далее играли Necrom. Я не спец в данном жанре, но само звучание было очень мощным и объёмным, приятно впечатлило up.gif. Пожалуй, послушал бы когда-нибудь ещё.

Harakiri for the Sky я до фестиваля не слушал, так, глянул 1 клип чтобы вообще понять, о чём они, ну и решил, что заценю. Заценил, и ребята стали для меня главным открытием фестиваля pray.gif
Просто потрясающий сет завораживающих треков, пролетевший на одном дыхании (и "выпивший" несколько литров пота), супер!

Приєднаний файл  1_2.jpg ( 297.71Кб ) Кількість викачувань: 1


Zemial ещё в записи мне показались какой-то ерундой, и вживую ощущение подтвердилось, без обид, чисто моё мнение. После 1,5 трека вернулся отдыхать на фудкорт.

Весьма ожидаемый мной Archgoat выдали норм так жару. Музыка у них странная - поначалу вроде не очень, а потом как-то магнетизирует, второй раз это ощущаю. Eдинственное - мне показалось, что вокалист был слишком трезв, обычно всё веселее происходит degenerat.gif

Приєднаний файл  1_3.jpg ( 387.52Кб ) Кількість викачувань: 1


После побудки в 5 утра, шести часов поезда и угара во мгле "сауны" под Архикозла, было решено ехать домой, поскольку фанатов Pestilence среди нашей троицы не оказалось. Но слышал по отзывам, что было очень круто, верю.

Отдельно рад был сфоткаться с Харакири и высказать респекты Мурдраалу (Бергризен).

Приєднаний файл  1_4.jpg ( 322.18Кб ) Кількість викачувань: 1


Приєднаний файл  1_5.jpg ( 368.91Кб ) Кількість викачувань: 1


...продолжение следует...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Oskulum
повідомлення Jun 5 2019, 15:21
Повідомлення #592


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 20.5.2007
З: Харьков
Користувач №: 8 031





Цитата(Мехи @ Jun 3 2019, 22:51) *
Всех был рад видеть, в т. ч. тех, с кем развиртуалился только по месту

beer.gif

Супер фест. Не вышло попросутствовать на: Saor (очень жаль, сильно хотел, но пришлось прибухнуть) Morok, Bergrizen, Harakiri, Severoth, Enthroned, Raventale. Из того, где был бомбово зашли: Necrom (музыкально), Hate Forest (визуально), NM (визуально и музыкально, просто хеды, с большой буквы Х всего феста), Necrophobic, Entombed AD и Pestilence (за Land Of Tears icon_smile_blush.gif ). Отдельно выделю Demilich, какая дикая срака в записи 93, и насколько вживую ифгенчиком оказались dance.gif
Такое ощущение, что бОльшая часть приехала из зарубежа: США, Франция, Англия, Германия, Нидерланды, Финляндия, Польша... это офигенно headbanger.gif Фудкорт збс, вкусный крафт и пицца flower_c.gif
С нетерпением жду след. года и с надеждой на расширение лайн-апа в сторону более жЫрных зарубежных имен pray.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Jun 6 2019, 10:23
Повідомлення #593


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572
Группа: Атеїсти Київського Патріархату
Facebook





Продолжение музыкальных отзывов

День 2

В этот день мы сознательно пожертвовали частью групп чтобы посмотреть Харьков и потусить в "Кефире", что успешно и сделали. Харьков понравился. Кефир - тоже degenerat.gif

Приєднаний файл  2_1.jpg ( 331.19Кб ) Кількість викачувань: 0


Поэтому Severoth, White Ward и Agatus мы пропустили.

Далее был kvlt в лице Hate Forest. На них приехала куча иностранцев с разных уголков планеты, и народу было наверное самое большое кол-во (наравне с НМ). Гоните меня, насмехайтесь, но я с их творчеством знаком толком не был, да и вряд-ли ознакомлюсь, но визуал, звук и материал был суров, солиден и мощен. Был очень рад побывать на столь эпохальном событии. icon_smile_blush.gif

Приєднаний файл  2_2.jpg ( 230.63Кб ) Кількість викачувань: 0


Demilich судить не буду, ибо "не моё", и не зацепило, но Гилу, к примеру, понравилось. Я же осилил пару треков и свалил.

Enthroned выдали классическое блек-шоу, сил хватало, поэтому я даже немного прогорел, всё по фирме - визуал, музон, сотона. В общем, в лайве гуд, хоть в записи и средненько (в воскресенье имел место обратный случай, кстати).

Приєднаний файл  2_3.jpg ( 207.21Кб ) Кількість викачувань: 1


А затем настал час моего личного хейдлайнера всего феста: Necrophobic. Когда-то давно я их слушал, потом как-то перестал, последний релиз оценил уже после заявления их на фест, и дичайше проникся, после чего стал с нетерпением ждать их выступления. И это был просто апофеоз драйва, энергии, мощи, и при этом с мелодичностью и атмосферой. Браво! pray.gif

Приєднаний файл  2_4.jpg ( 314.19Кб ) Кількість викачувань: 1


Не забыл я и посетить их мит-энд-грит crazy.gif

Приєднаний файл  2_5.jpg ( 308.35Кб ) Кількість викачувань: 0


...продолжение следует...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Zmiewski
повідомлення Jun 6 2019, 13:35
Повідомлення #594


Ветеран
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 21.12.2003
З: Харьков
Користувач №: 469





QUOTE (Ogrim @ Jun 3 2019, 16:02) *
Столь ожидаемые мною Entombed AD немного разочаровали. Петров в ужасной форме, как физической, так и вокальной. Жуёт слова, голос уже не тот. Ну, и катастрофически не хватало гитар, рвущих внутренности. Это и есть основа их звучания, а они были задвинуты куда-то на задний план. В целом, звучали как хорошая кавер-группа. В любом случае, приятно было услышать классику с эталонных, для меня, дез-метал альбомов (первых двух).

Петров, кстати, в нормальной форме. Жевать слова - это его фишка "когда это ещё не было мейнстримом" (культовый в своё время лайв Monkey Puss 1992 тому подтверждение). Особенно, когда идёт речь о песнях с "Clandestine", записанных наложением вокалов один на один. Гитары были вызвучены хорошо, но спектр звучания - да, подвёл. И отвратительно вызвученные барабаны не способствовали драйву.

QUOTE (Мехи @ Jun 6 2019, 10:23) *
День 2 В этот день мы сознательно пожертвовали частью групп чтобы посмотреть Харьков и потусить в "Кефире", что успешно и сделали. Харьков понравился. Кефир - тоже degenerat.gif

Мало кто знает, но на обложке одной из кассетных версий Nokturnal Mortum "To the Gates of Blasphemous Fire" красуется именно этот Свято-Благовещенский собор в момент пожара umnik.gif



P.S. В Кефире в субботу днём был ещё неофициальный meet and greet с Necrophobic.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення Jun 6 2019, 14:23
Повідомлення #595


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572
Группа: Атеїсти Київського Патріархату
Facebook





QUOTE (Zmiewski @ Jun 6 2019, 13:35) *
Мало кто знает, но на обложке одной из кассетных версий Nokturnal Mortum "To the Gates of Blasphemous Fire" красуется именно этот Свято-Благовещенский собор в момент пожара umnik.gif

Фигасе, не знал. Собор, кстати, крутой up.gif
QUOTE (Zmiewski @ Jun 6 2019, 13:35) *
P.S. В Кефире в субботу днём был ещё неофициальный meet and greet с Necrophobic.

Да, я с ними даже перемолвился несколькими словами, но с фото решил не напрягать - люди, всё же, пожрать пришли.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Dragobrat Volyns...
повідомлення Jun 6 2019, 14:30
Повідомлення #596


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.8.2016
Користувач №: 59 226






Минулого року ми питали ваші враження від Ragnard Reborn: Нове Коло, щоб врахувати побажання при підготовці фестивалю та зробити ваше перебування на Metal East: Нове Коло 2019 максимально комфортним.

Цього року ми знову звертаємось до вас. Розкажіть про ваші враження від фестивалю 2019 у коментарях під постом у Facebook, поділіться думками та, можливо, дайте кілька порад, як ми можемо покращити Metal East: Нове Коло у наступному році.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
M8R8K
повідомлення Jun 7 2019, 00:21
Повідомлення #597


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 30.10.2008
Користувач №: 28 168





Цитата(ralph_wiggum @ Jun 1 2019, 19:48) *

Дааааа.це не музіка. Це ледоруб. Це сокира. SUPER.GIF SUPER.GIF
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ogrim
повідомлення Jun 7 2019, 00:33
Повідомлення #598


Ляцька діаспора
***

Група: Супермодераторы
Повідомлень:
З нами з: 3.2.2009
З: Вінниця-Київ
Користувач №: 28 836
Вконтакте





Цитата(Zmiewski @ Jun 6 2019, 13:35) *
Петров, кстати, в нормальной форме. Жевать слова - это его фишка "когда это ещё не было мейнстримом" (культовый в своё время лайв Monkey Puss 1992 тому подтверждение). Особенно, когда идёт речь о песнях с "Clandestine", записанных наложением вокалов один на один. Гитары были вызвучены хорошо, но спектр звучания - да, подвёл. И отвратительно вызвученные барабаны не способствовали драйву.

Не спорю, жевал и тогда. Но меньше, да и "гейна" в голосе было поболее, и трава зеленей была) Маемо те шо маемо.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Invictus
повідомлення Jun 7 2019, 05:16
Повідомлення #599


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.4.2011
З: Полтава
Користувач №: 40 196





Ще один камрад поділився власним записом найдовшого треку із сету Hate Forest!

Hate Forest - To Those Who Came Before Us - LIVE 2019
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Invictus
повідомлення Jun 7 2019, 05:36
Повідомлення #600


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.4.2011
З: Полтава
Користувач №: 40 196





І знов свіжовикладена відеохроніка історичного виступу.
Звук і ракурс відчутно гірші за попередній ролик, зате хронометраж немалий.

1


2


3


4
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Invictus
повідомлення Jun 7 2019, 09:28
Повідомлення #601


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.4.2011
З: Полтава
Користувач №: 40 196





Cold of the Grave (зйомка з другого поверху)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

21 Сторінки V  « < 18 19 20 21 >
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 29th March 2024 - 11:33
HotLog