Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

22 Сторінки V   1 2 3 > »   
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
> А я ходил на..., отчеты с концертов и фестов за пределами Родины
Fro
повідомлення Sep 7 2008, 07:41
Повідомлення #1


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





сабж.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Аелинна
повідомлення Sep 7 2008, 08:16
Повідомлення #2


Заглянувший
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 31.8.2008
Користувач №: 27 768





Мне тут выпала почетная честь первого поста, ура, товарищи! flower.gif
Это был маленький оффтопsmile.gif
Собсно вот сам отчет:

Review of the performance Sonata Arctica and Nightwish concert in Philly
Trocadero Theatre


Впервые в жизни я была несколько растерянна. Впервые в жизни был аннонсирован концерт, в котором нет хедлайнера. Впервые в жизни я видела монстров первой величины, равных по качеству и мастерству. И также впервые я убила одним выстрелом двух зайцев.
Как это было....Это было весело(с)
Филаделфия, город, сонный от собственного благополучия. Город, исторически сыгравший немаловажную роль, город, который вечером 29 августа потрясла невиданная доселе мощная волна энергетики, место, в котором был взрыв эмоций и огромный накал страстей. Событие года, как его крестили простые смертные, ибо к ним приехила легенда, да не одна. Sonata Arctica и Nightwish дали всего один концерт, шоу, в рамках мирового турне, которое потрясло всех.
Скромная афиша и отсутствие рекламы навевали грустные мысли. Но я недооценила быстроту распостранения слухов. Маленький зал, всего на 1200 человек был заполнен до отказа.
Что страна – то обычай. Помня эту нехитрую истину,с легким сердцем и ощущением эйфории я отправилась в центр, на поиски того, знаю кого, и увереннстью, что мне повезет. Концертная площадка Trocadero Theatre – это самое сердце города, красивейшая его часть. А в этот вечер, место особо приметное. Ведь очередь на шесть кварталов невозможно не заметить. При ближайшем рассмотрении очереди оказалось две: вип и, как вы уже догадались, простые смертные. Простые смертные лучились мрачным щастьем, громко обсуждая сами группы и напевая себе под нос, иногда и на квартал всем известные хиты. Отдельные индивидуумы и вовсе не поддавались классификации. Пока я с грустью разглядывала это безобразие, охрана с явным интересом разглядывала меня. Белый брючный костюм сделал свое черное дело – качественно, и похоже навсегда привлек ко мне внимание. Поинтересовавшись, не заблудилась ли я, и искренне удивившись что я пришла на концерт, охрана любезно поинтересовалась не журналист ли я. Пришлось на ходу придумавыть историю «кто я и откуда». Но на мое счасть меня узнал один из охранников, еще с предыдущего концерта Найтов в Филе. Слово за слово, и вот мне предлагают пропуск на back stage, о да, конечно я его у вас возьму!
Неожиданная встреча.
Никогда не знаешь, что или кто за углом. Даже сам угол может быть круче, чем ожидаешь. Как раз за этим самым углом и находилась местная курилка, место, в котором всегда происходит что-то интересное. До начала шоу оставалось еще полтора часа, но желание стоять где-нибудь в холле отсутствовало. Зато покурить и пообщаться с обслуживающим персоналом – присутствовало. Местная курилка подходила на эту роль идеально. Обойдя здание концертного холла, сталкиваюсь нос к носу с мистером Холопайненом. Не успев оправиться от шока, на перекур выходит Соната Арктика полным составом. Ощущаю себя потеряно. С трудом вспоминаю финский, спрашиваю у Томаса можно ли с ним сфотографироваться. Слегка удивленный столь обычной просьбе на финском, докуриваем и фоткаемся.
Не зная, что еще сказать, возвращаюсь на back stage. Проверка звука и настройка инструментов зрелище конечно интересное, но только в том случае, если вы любитель какофонии звуков. Впрочем, в опытных руках это действо не занимает много времени. Соната, вернувшись с перекура, занялась расспевкой и продолжила настройку.
Полтора часа пролетели совершенно незаметно. Нужно отметить также, что мой необычный костюмчик сыграл злую шутку, меня запомнили все кому нужно, и кому не нужно тоже. С охраной мероприятия удалось подружиться, с товарищами выступающими – познакомиться. Вечер плавно переходил из разряда «ожидание» в раздел «выступление».
В зале – более тысячи человек. Тишина, царящая на танцполе, звенит от напряжения. Темнота разбавлена слабеньким синим светом, направлений на сцену. Узнать кого-либо просто невозможно. Не мудрено, что обычного техника встретили бурей аплодисментов, а потом, сообразив, что обознались, малость освистали. Но вот долгожданный момент, и первые аккорды просто взрывают зал. Ощущение, будто в помещении с газом чиркнули спичкой. Перена мгновенна. Шоу по красоте, мастерству и организации – просто фантастично. Соната на сцене дурачится, точно дети малые. Выглядело это безобразие донельзя смешно. А впрочем, кто в живую хочет понаблюдать - http://uk.youtube.com/profile_videos?p=r&u...bholdahl&page=1
Это линк на профиль человечка, который снял практически весь концерт. Но свои впечатления я все же изложу до конца.
Треклист Сонаты:
It won’t fade
In black and white
Under your tree
Out in the fields
Pain in full
Vodka!
Don’t say a word
The cage
Victoria’s secret
Black ship
Caleb
Сами понимаете, составлено по памяти, но врядли я что-то упустила, за сорок минут сильно много не сыграешь. Ах, как была хороша «Водка»!!! Мне кажеться на любой язык мира это слово не требует переводаwink.gif
Лирические композиции исполнялись с потрясающей энергетикой, хотелось схватить первого попавшегося мальчика – и ....(ничего такого не подумайте) потанцевать. Совместный тур Сонаты и Найтов происходит в поддержку их последних альбомов ("Unia” и “Dark Passion Play” соответственно). Благодаря новоприопретенному подаренному пропуску, я как каждый фотограф, торчала под самой сценой, стараясь при этом ужасном желто/зелено/синем освещении что – нибудь путнее снять. Что получилось – судить вам.
Антракт занял почти двадцать минут. Все это время я проторчала в курилке, попила пивка и пообщалась с Сонатой, расхваливая их выступление. Признаюсь честно, перехвалить было не возможно, так что это была не лесть, а заслуженные комплименты. Ну и конечно же, не обошлось без эксцессов: здохшая зажигалка оочень портила жизнь. Я человек стеснительный по сути, но Элиас Виляйнен, я вам скажу, настоящий мужчина, внимательный как черт джентельмен. Собственно поговорить толком удалось с ним и с Хенриком Клингенбергом ( клавиши).
Перекур окончен, из зала опять слышна нарастающая тишина. После ураганного выступления Сонаты нервы у публики были совсем ни к черту. Продержавшись всего минуту, толпа начала радостно скандировать Nightwish.... которые не заставили себя ждать. Интро перед выходом звучало совсем не долго, хотя мне показалось, что фанаты могли ждать их хоть целую вечность. В сравнении с прошлогодичным концертом Аннет выглядела получше, но я, будучи барышней с чувствум вкуса, все равно нашла к чему придраться. Но это уже оффтоп. Итак, не мудрстуя лукаво, начали как всегда Bye Bye Beautifull. Если во время выступления Сонаты я думала что зал взорвался эмоциями, то я ошибалась. Все познаеться в сравнении. Никогда не видела и не ощущала подобного: балансировка на грани эйфории и истерики. Эффект, вызванный появлением легенды на сцене сравним разве что с появлением инопланетян. Зал был щаслив, ревел, пел, кричал...истинные готки рыдали и не спускали глаз с мистера Холопайнена. Все была замечательно. За исключением некоторых моментов понятных для тех, кто способен отличить «до» от «ля». Аннет безжалостно резала все самое прекрасное...а точнее – просто не вытягивала. К примеру, та же Siren без сопрано зучит, скажу вам, не шибко хорошо, а манера исполнения с закосом в джаз на этой песне вообще не то что не работает, а создает ощущение, будто вокалистка вообще сама по себе. Лично мне было противно. Но зато “7 days to the wolves” удалась на все сто.
Треклист:
Bye Bye Beautifull
Whoever brings the night
The islander
Dead to the world
Amaranth
Siren
Slaying the dreamer
The poet and the pendulum
Sahara
Dark chest of wonders
I wish I had an angel
The sacrament
Wishmaster
Аннет поет серединка на половинку, песни из последнего альбома подходят для нее, но так же не все. Местами совсем плохо со старыми композициями. Мое мнение – любой человек с даже минимальным музобразованием заметит не только ошибки, сколько несоответствие по муздиапазону. Но в любом случае сами участники группы компенсируют на мой взгляд эти недочеты. Выступления вживую всегда можно сгладить, чем, на мой взгляд, Найты и занимались. Должна также заметить, что в этом году Аннет вела себя на сцене более человечески, что ли, прошлогодичное выступление оставило совсем мрачный осадок: заискивание с залом, «чего б вы там не кричали я все равно не слышу и все равно буду петь дальше» и тд... После концерта она где то спряталсь, Томас не знал где она была. Хотя, сказать честно, после концерта мне было совершенно все равно где Аннет. Автографи взяты, фотки сделаны, технику грузять в автобус, Соната и Найты, а так же их менеджеры, Эмми, я и пара охранников, дружно восседали на куртках под дождем, курили сигары и пили водку, любезно предоставленную Марком Хиеталлой. К концу бутылки с водкий с огромным чемоданом вылолз Юкка Невалайнен. На его лице явно читалось удивление:
- У вас тут что, кемпинг?
Все дружно: - ага!
Как оказалось, Юкка моего роста, а Эмпу еще ниже (не думайте, я отнюдь не модель, а всего то 163 см), но это вечер не испортило, кемпинг продолжался. В пятнадцати метрах от нас, сдерживаемые несколькими охранниками, толпа фанатов чегойтотам скандировала и требовала автографов. Периодически кто-то к ним выходил. Периодически я тырила у кого-то зажигалки, пиво, водку (вино мы нечаянно разлили) и сигареты у Томаса. Да, млин, и мне не стыдноsmile.gif Хенрик Клингенберг оказался оочень душевным собеседником. Впечатления самые разные. Мир оказался маленьким, поскольку нашлись общие знакомые. Но в любом случае, прощались очень душевно: пообнимав всех красивых и не очень, и пожелав щасливого пути, нетвердой походкой я направилась на стоянку, с радостью думаю что не я сегодня за рулем. Домой я попала около трех часов утра, а заснула абсолютно счастливой.
Так закончилась моя встреча с легендой.

Весь фотоотчет можно поглядеть сдесь http://foto.online.ua/aelina/9/
пс -за качество не бить, у меня нету профессиональной камеры
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Taras Berserk
повідомлення Sep 7 2008, 09:57
Повідомлення #3


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 31.10.2007
З: Zaporotting/Кыив
Користувач №: 13 083
Группа: Berserk Revolt
Facebook
Вконтакте





Зачетный отчет! pray.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Бусик
повідомлення Sep 7 2008, 22:06
Повідомлення #4


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 20.8.2008
Користувач №: 27 706





Цитата(Аелинна @ Sep 7 2008, 08:16)


К сожалени, восприятию мешает слово "пидарастия", которое возникает в ассоциативном ряду вместе с Найтвиш и Соната Арктика..но отчёт наверное хороший)
Надо сюда отчёт Бутыля О Слеере...вот то был шедевр pray.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DREDD
повідомлення Sep 7 2008, 22:11
Повідомлення #5





Гости







Iron Maiden - Бухарест/Москва 2008 dance.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ligeia
повідомлення Sep 7 2008, 22:43
Повідомлення #6


Креведка-блондинка
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 21.4.2008
З: вращенка
Користувач №: 21 181
Группа: Национал-лингвистов
LiveJournal
Facebook
Вконтакте





2 Аелинна
Посмотрела фотки. От "сценического наряда" Аннетт захотелось плакать bawling.gif bawling.gif

А отчёт действительно хороший)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Аелинна
повідомлення Sep 8 2008, 03:56
Повідомлення #7


Заглянувший
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 31.8.2008
Користувач №: 27 768





Спасибо всем, кто читал/не читал/ критиковал и не очень. 17.gif
Цитата
Посмотрела фотки. От "сценического наряда" Аннетт захотелось плакать bawling.gif bawling.gif

на том же сайте где лежит фотоотчет есть прошлогодизный Nightwish/Paradise Lost. Вот там наряд - это нечто 1.gif (фоты без коректировки, плохенькие)
2DREDD - хороший отчет, спасибо за труды.
Вот список на ближайщее время:
*17 Sep Opeth Trocadero Theatre, Philadelphia, United States
* Sep 24 Iced Earth Trocadero Theatre, Philadelphia, United States
* Sep 30 Amorphis Trocadero Theatre, Philadelphia, United States
* Oct 7 Hammer Battalion Tour (Obituary, Unleashed, Carnifex) Trocadero Theatre, Philadelphia, United States
* Oct 8 Blooddrunk Tour (Children of Bodom, The Black Dahlia Murder, Between the Buried and Me) Electric Factory, Philadelphia, United States
* Blackest of the Black Tour 2008 в Electric Factory
Danzig, Dimmu Borgir, Moonspell, Winds of Plague, Skeletonwitch

Из всех Мунспел буду видеть второй раз, все остальное - впервые вживую. Так что тему будем развивать.
А, есть у меня еще отчетик с 23 августа с Finntroll, выкладывать? но он совсем не большой
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Pray
повідомлення Sep 8 2008, 12:22
Повідомлення #8


I Eat Green Berets For Breakfast.
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 14.12.2006
З: Ливан
Користувач №: 4 952
Facebook
Вконтакте





Цитата(Аелинна @ Sep 8 2008, 03:56)
    * Oct 7 Hammer Battalion Tour (Obituary, Unleashed, Carnifex) Trocadero Theatre,            Philadelphia, United States
    * Oct 8 Blooddrunk Tour (Children of Bodom, The Black Dahlia Murder, Between the Buried and Me) Electric Factory, Philadelphia, United States

отэто жыр - особенно Карнифекс и Далиа мурдер с Битвин зэ бёриед энд ми froster.gif hi.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bZed
повідомлення Sep 8 2008, 12:34
Повідомлення #9


Балэбала
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 28.6.2007
З: Минск, и никаких гвоздей
Користувач №: 9 189





Оригинал отчета лежит в моем жж http://y-bd.livejournal.com - и он написан он под него, поэтому текст немного ориентирован на публику в ленте.

Если кратко описать это увлекательное мероприятие, то был это концерт дождя и шведских монстров поп-метала. Хэдлайнером точно был дождь - лить столько часов подряд может либо только в Беларуси, либо где-нибудь в странах муссонного климата. Одно только отличие - наш отечественный белорусский дождик сопровождался холодным ветром с Комсомольского озера и парком изо рта, а у индусов и бангладешцев под ливень на глазах растет бамбук. Но в целом, как и ожидалось, мой мозг улетел в район виднеющейся за сценой Веснянки. Ибо PAIN - это PAIN, и никаких гвоздей!

В день концерта получилась небольшая неразбериха. Никто не мог определиться - идти или нет. Это я-то купил билет хрен знает еще когда, ожидая, что пойду на сейшн с maugly666, gilraen_e, glis999, ariman_san и другими. Не вышло. Кто-то отвалился из-за погоды, кто-то предпочел сесть в финансовую лужу и поехать в Вязынку бухать, кто-то просто скуксился и пропал. Аримана я так и вовсе не увидел на концерте, хотя он там, конечно, был.

В общем, созвонился я с beatleofdoom, встретился с ним у входа, высосал литрушечку пива, поговорил с ним о делах общих и не очень, отстоял длиннющую очередь на вход (будучи обшмонанным с ног до головы злым ментом) и наконец попал внутря.

Тута надо сделать некоторые ремарки. Ремарка первая: место проведения концерта, парк развлечений Dreamland, ни разу не приспособлен под концерты. Отсутствие заасфальтированной площадки, адекватного освещения, навеса хотя бы над частью площадки (в виду этого гребанного дождя) - все это сразу не поперло. Ремарка вторая: запрет на продажу вообще хоть чего бы то ни было на концерте, кроме атрибутики. Представляете - приходите вы на тяжмет, там ни хера кроме этого тяжмета нет? Ремарка третья: концерт не закончился ожидаемо до 23.00, поэтому мы с Лешей остались без коньяку, коий в нашей сильно европейской стране продается токмо до 11 вечера.

Менты лютовали. После взрывов пакетов сока, на метал-концерт нагнали краповых беретов, внутренние войска и даже автозак в количестве одной штуки. Перед нами стояли какие-то парни, судя по разговору - из Дрогичина, - активно наедающиеся водкой в очереди. Так вот их не пустили, усмотрев в глазах алкашню. Жесть, короче.

В общем, мы зашли под звуки Gloom Of Doom, неких doom-украинцев (отмечу, что люди заходили на концерт в течение нескольких часов, вплоть до выступления PAIN, которые вышли на сцену в 22.00; не исключаю, что многие просто приезжали на хэдлайнера из-за дождя), ни разу не впечатливших своей музыкой, но будучих аккуратными и перспективными.

Потом RASTA. Хлопцы однозначно молодцы. Мне очень понравилось все - и музыка, и стиль, и поведение на сцене, и вообще. Сразу виден большой концертный опыт и отношение к делу, как к основному в жизни.

Сейчас я обругаю VICIOUS CRUSADE. Вообще я раньше всегда любил эту команду, но в пятницу они меня более чем разочаровали. Во-первых, что это за внешний образ? Как можно идти играть металлический большой концерт в джинсах и рубашке, и при этом петь про серьезные вещи? Что бля за халтура? Я понимаю, что группа - всего лишь проект любителей такой музыки, который держится на плаву не пойми по каким причинам (я уже писал, что лидер коллектива Басик - ныне личный переводчик Сами-Знаете-Кого), но это не повод так играть. Или делай все заебись, или не делай никак. Зная почти весь состав лично, мне немного обидно за парней. Новые сыгранные вещи - на порядок слабее старых. Новая вокалистка вообще, имхо, воет, а не поет. В общем, после "вишесов" остались очень двойственные впечатления.

Ну и наконец PAIN. Шведские монстры, конечно, смотрелись куда более выгодней всех предыдущих коллективов (RASTA, правда, были очень близки по уровню, очень), и здесь нет никакого предвзятого отношения к отечественным бандам. Я нежно и давно люблю андеграунд, для меня всегда были интересны белорусские коллективы, но sad but true. PAIN вставляли по помидоры.

Прекрасное поведение на сцене, ощущение, что музыканты знают, чего они там делают, куда нужно двигаться, как менять положение, что делать под собственную музыку. Затем - эти распрекрасные девчата на второй композиции smile.gif Наконец, сама музыка - НАМНОГО более выгодно звучащая вживую, чем в записи. Ну и хиты - Zombie Slam, Bitch, Shut Your Mouth (хорошо Питер сказал, мол, мы сейчас сыграем песню, которая очень похожа на мелодию мобильника).

По всему было видно, что музыканты не довольны качеством звука и обстановки. Я с ними полностью солидарен - гитары отчаянно песочили, свет, хоть и поставили хороший, частенько не был в унисон с музыкой, большая буферная зона между сценой и зрителями, а также дождь и ГРЯЗЬ. В этой грязи многие волосатики были аки свиньи - плюхались в ней, визжали и орали, и вообще все это было больше похоже на шабащ smile.gif

Однако! Несмотря на холод, воду, отсутствие горячительного (с Лешей мы пару раз порывались скандировать "Водки! Водки!"), я остался очень доволен концертом. Это было стоящее мероприятие. PAIN - это пятибалльный пиздец по пятибалльной системе.

Немного фото, предваряющих сам концерт (авторы - neopolis.by) - промо-акция и приезд команды, ну и чуть-чуть сейшна.

Промо-акция девочек в розовом:



PAIN прилетели!



И поклонились Минску



Хуле, готовы к миталу?



Пете понравились наши деффки





Где-то в этой полуторатысячной толпе и я.



Больше, чем миталл, я люблю только маму, родину и красный борщ





Кончили салютом

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Part1k
повідомлення Sep 8 2008, 14:44
Повідомлення #10


Fear is your god
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 21.12.2006
З: Киефф
Користувач №: 5 115
Facebook





Отчёт с Metalmania 2007:



ТЫЦ

Отчёт с Metalcamp 2008:



ЧАСТЬ 1
ЧАСТЬ 2

Более подробный начиная с ЭТОЙ страницы форума.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Чорті шо
повідомлення Sep 23 2008, 06:57
Повідомлення #11


Заглянувший
*

Група: Новички
Повідомлень:
З нами з: 17.8.2008
З: Прямо тут
Користувач №: 27 676
Группа: Катлєта в рєльсє
LiveJournal
Facebook
Вконтакте





Ось тут товариш що проживає у Редмонді, судячи з його блоґу yes.gif, описує свої враження від виступу фінтролів у місцевому металерському клубі - http://olexander.livejournal.com/255106.html. Може кому буде цікаво почитати.

Там не стільки про сам виступ чи музику як про організаційну частину дійства.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Part1k
повідомлення Sep 23 2008, 10:48
Повідомлення #12


Fear is your god
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 21.12.2006
З: Киефф
Користувач №: 5 115
Facebook





Цитата(Чорті шо @ Sep 23 2008, 06:57)
Ось тут товариш що проживає у Редмонді, судячи з його блоґу yes.gif, описує свої враження від виступу фінтролів у місцевому металерському клубі - http://olexander.livejournal.com/255106.html. Може кому буде цікаво почитати.

Там не стільки про сам виступ чи музику як про організаційну частину дійства.
*



Прикольный отчёт.
Как-то скучновато у них проходит всё такое upset.gif Может у них и на Танкарде никто больше 0.2 пива не пьёт? degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
СМЕХ
повідомлення Sep 23 2008, 10:59
Повідомлення #13


Генератор идей
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 17.2.2005
З: Киев
Користувач №: 1 462





Цитата(Part1k @ Sep 23 2008, 10:48)
Прикольный отчёт.
Как-то скучновато у них проходит всё такое  upset.gif Может у них и на Танкарде никто больше 0.2 пива не пьёт?  degenerat.gif
*

У них на Танкарде пьют рюмками безалкогольное. 2-3 рюмки за вечер crazy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stigmurder
повідомлення Oct 4 2008, 16:53
Повідомлення #14


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 20.1.2005
З: ЛЬВІВ
Користувач №: 1 387





Напишу і я про свою останню поїздку за бугор. Сам не знаю як, але мені вдалося потрапити на 3 клубні концерти в 3х різних містах, при чому наперед нічого не плануючи, роздуплявся по ходу і на місці, коли вже приїхав до брата в Бонн(Німеччина). Короче потрапив на:
Merauder, Cheap Thrills, The Ice – в Кьольні
Converge, Integrity , Coliseum, The Plight – в Мюнхені
The Architects, The Blackout Argument + local support – в Відні
Merauder

Виступали в клубі Underground, куди зразу після мого від’їзду мали приїхати Agnostic Front i Madball… Зайшовши в клуб, я здивувався, бо він був зовсім невеликий, може трохи більший за нашу львівську Ляльку. На вході дофіга хлопаків по хардкору, татухи, жертви тренажерного залу, вся фігня… думаю заєбісь - помошу. Першими на сцену вийшли місцеві Cheap Thrills. Здоровенний вокалюга намагався хоч якось розрухати натовп… звучали дуже пристойно, ну власне щодо самої музики, то хака в дусі Terror, але повторюсь – звучали дійсно класно - потужно. Здивований був, що всі стояли статично, а тому все це виглядало досить таки смішно. Думаю: та ладно, подивлюся що буде далі. Коли вийшли The Ice, особливо нічого не змінилось, хіба що з’явився інший вокаліст і драммер (всі гітаристи залишились), публіка все ще статична і музика – добротна хака. Нарешті настав час хедів. Техніки повністю замінили барабанну установку і решту апаратури. На сцену вийшли Merauder і почали з No Warning. Звук, світло, клубна NYHC атмосфера (яку найбільше створював певно жирнючий гітарист в футболці Медбол ))) на вищому рівні, але єдиний жирний мінус – зажрана публіка! Це якийсь пздц, на фіга було йти на канц, шоб весь час простояти? Танцювали аж я і вокаліст Cheap Thrills )))) Ну а Merauder були звичайно на висоті. Такий собі старий лисий дядько(вокаліст), між піснями постійно намагався заговорити з публікою, казав що в Кьольні їх приймають чиненайтепліше (чому я звичайно не повірив))). Одним словом виступ на 5тірку однозначно. В кінці ще зіграли на біз Masterkiller pray.gif .Загалом сет був досить довгим, тому почув все що хотів ) Після концерту купив собі пива і повалив на поїзд – назад в Бонн. Висновок зробив, що публіка у зв’язку з постійними концертами просто дуже перебирає, ну а Merauder’ом і всім рештою що стосувалось концерту залишився задоволений на всі 100.
Converge/Integrity/Coliseum


От що найбільше повезло, так це потрапити на Converge! Всього одна ніч в Мюнхені (дата запланована ще набагато раніше) і натє: Converge/Integrity/Coliseum Tour Show! Я був просто в шоці, коли випадково наткнувся в неті на цей сейшн…Дійство проходило в клубі Feuerwerk (за розміром побільший від Кьольнського Underground), який мені довелося шукати майже 2 години…Дуже спішив, не хотів нічого пропустити, а коли приїхав з запізненням десь на пів години, то помітив, що ще нічого й близько не починалось. Декілька чоловік біля входу і декілька всередині клубу…зайшов без жодного контролю, підійшов до сцени…якийсь чувак привітався і більше нічого мені не сказав…що ще цікаво, поки шукав вхід в сам конц зал випадково зайшов «не туди» і побачив Конверджів ))) Тут відчув полегшення, ібо все все-таки відбудеться ))) Був в шоці як швидко почала збиратись публіка, вже за пів години назбиралось чоловік 200-300 і сам концерт почався з запізненням десь може трохи більше ніж на годину..(такшо не тільки в нас концерти починаються невчасно wink.gif )
Спочатку розігрівали публіку англічани The Plight. Далі на сцену вийшли Coliseum. Відіграли дуже жваво з ахуєнним звуком і мего енергетикою! Не знав доречі, що їх лише троє(басист чимось нагадував Тома Араю))) ) Публіка не особливо відривалась, але після 2гої пісні вокаліст заявив «Listen people, I’m bold , I’m ugly , I’m thousands km away from home, all I love is this, and this is why I’m here, so would you please get the fuck up and make us feel good, you’re on the hardcore concert goddamn!». Після цього я нарешті побачив пристойний мош/слем. Група відіграла весь No Salvation[2007] . Наступними виступали ветерани металкору Integrity! Загалом зачотний виступ, публіка в захваті, я особливо від них не фанатію, тому постояв, послухав, трохи помошив, попив пивка. Доречі якийсь чувак розбив пиво прямо перед сценою (в клубі його видавали на руки просто в пляшках(!)), шо змусило активних мошерів трохи призупинитись ). Ну і нарешті хедлайнери, ех як я їх чекав pray.gif ! Як виявилось в драммера був день народження, тому барабанну установку обвішали кольоровими стрічками і шариками ))) Як пізніше говорив Bannon: «Ben thinks,that the best present for him is when the whole crowd stagedives at once!)))». Напустили диму і на сцену вийшов Kurt Ballou…як і очікувалось – перша пісня Plagues. Після його гітарного інтро – вийшли всі решта і понеслось…це було шось неймовірне, я не вірив що знаходжусь в якомусь клубі на концерті Converge! Короче мене вони порвали, впринципі як і весь клуб. Недарма в них репутація одної з самих обезбашених лайв груп…Сет ліст виглядав приблизно наступним чином:
Plagues
No Heroes
Conduit
First Light
Last Light
Heartache
Eagles Become Vultures
Concubine
Fault And Fracture
Locust Reign
Love As Arson
The Broken Vow
Versus
Це ті, що точно пам’ятаю…Єдине - не зіграли з того що я хотів почути це Jane Doe (( Ну а в кінці зіграли ще на біз The Saddest Day :мегопрей: Народ просто шаленів, стейдждайвив, дехто вилазив на апаратуру для освітлення (що була над сценою) і звідти стрибав в натовп, літали пластикові стакани, був потужний слемомош, короче все мего мего і ще раз мего. Більше не писатиму, ібо Converge і цим все сказано, треба везти їх в Київ! (п.с.Після виступу запросив Бенона в Україну)))) Концерт закінчився близько 12тої і мені ще пощастило зловити останнє метро в «свою» сторону…
Architects

Ну, після Converge я не чекав чогось надзвичайного, хоча цю групу колись багато слухав, люблю їх Nightmares[2006] … Клуб, в якому вони виступали (Escape Metalcorner) був надзвичайно малим, можна сказати невеликий підвал. Шо харило, так це відсутність вентиляції і наявність великої кількості патлатих, які курили як паровози в цьому невеликому приміщенні…+ розігрів був лажовий: смдмні сопливі мітолсоре групи, під які ледь не заснув… Самі ж Architects були на висоті, щоправда більшість зіграних пісень були з нового альбому, який імхо трохи скучнуватий. Але тим не менше все дуже і дуже сподобалось, новий вокаліст викладався на всі 100% і, як мені здалось, є гідною заміною старому…Залишився задоволений, хоч після Converge все виглядало можливо і не так яскраво як могло б )))

П.с. з фотками нажаль не склалось (((
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Grigorij
повідомлення Oct 5 2008, 02:13
Повідомлення #15


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 31.5.2004
З: Philadelphia-Сумы
Користувач №: 780
Группа: Jim Jams manager





MESHUGGAH gospoda. v Bristole (UK).
vsju svoju soznatelnuju zhizn' mechtal popast' na concert svojej ljubimoj gruppy. 3 goda nazad tut zhe tur otmenilsja... i vot v etom godu vse proizoshlo. nemnogim ranshe byl eshe v Cardiffe na Hate Eternal i Cephalic Carnage. pervyje konechno kruty (zhal' byli bez Alexa Webstera), no zvuk kal, vtorye prosto bomba.
nu tak vot snova o Meshuggah. v ebannom UK s transportom est' trably. esli net konechno mashiny, a v dannyj moment u menja ee net. ehal ja srannyh 200 mil na neskilkih peresadkah busom, ibo poezdom odnako neimoverno dorogovato dazhe po tuteshnim merkam (ne mne ne vlom i busom, dazhe interesnej - wales o jug anglii odnako ochen' krasiv). bristol zamechu moj samyj ljubimyj gorod vo vsem korolevstve. imho dazhe london soset vo vseh planah. ne govorja uzhe o liverpooljah i manchesterah.
...ves' tur MESHUGGAH prohodil v klubah Carling Academy. vidno oni ego i delali. tochnee concert agency v etih clubah. zal superovyj, na 500-600 chelovek - mnogo mesta vozle sceny o otdelno mesto na etazhe gde i ogromnejshij bar. zal byl polnyj. 500-600 chelovek. kstati ochen' onteresno nabljudat' takuju ochered' u vhida odin-za-odnim )) ne ukraina ) na razogreve Trigger Of Bloodshed. deathcore s mestnyh kraev. na svoem apparate. ochen' ne v kassu. nu o potom Meshuggah. 20 minut na nastrojku i vpIred !!! 9-10 pesen (zhal ochen' malo) s Destroy Erase Improve, Chaosphera, Nothing i obZen pro megakrutom zvuke i svete. zal, estestvenno v teh zhe rithmah hodil hodunom. koroche polnyj pessec. na vyhode iz zala dobannyj security udalil fotki s miego nesprjatonogo fotika. no 15 minut pered turovym busom i ja poluchil shans sfotkatsa, vzjat' avtografy i poobshatsa so vsej Meshuggah. kstati krome menja i eshe paru mestnyh shvedy uzhe nikomu nebyli interesny. takovy mestnye tradicii ) da. vdobavok priobre' Sol Niger Within "FTSD" i disc s proektom brata Haaha v podarok.
P.S. obratno do svojego gorodishka dobralsa na bezplatnom taxi (200 mil !!!) ot ih railways transporta, ibo chto to tam sluchuilos' s poslednim poezdom i on opozdal. nu eto uzhe sovsem drugaja istorija.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Чорті шо
повідомлення Oct 25 2008, 00:03
Повідомлення #16


Заглянувший
*

Група: Новички
Повідомлень:
З нами з: 17.8.2008
З: Прямо тут
Користувач №: 27 676
Группа: Катлєта в рєльсє
LiveJournal
Facebook
Вконтакте





Apocalyptica в Seattle - http://olexander.livejournal.com/273858.html icon_smile_blush.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Hellraiser
повідомлення Oct 25 2008, 04:40
Повідомлення #17


Вася Пупкін
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 15.11.2007
З: Міжгалактичний порт Калинівка
Користувач №: 13 734





Цитата(Grigorij @ Oct 5 2008, 02:13)
MESHUGGAH gospoda. v Bristole (UK).
vsju svoju soznatelnuju zhizn' mechtal popast' na concert svojej ljubimoj gruppy. 3 goda nazad tut zhe tur otmenilsja... i vot v etom godu vse proizoshlo. nemnogim ranshe byl eshe v Cardiffe na Hate Eternal i Cephalic Carnage. pervyje konechno kruty (zhal' byli bez Alexa Webstera), no zvuk kal, vtorye prosto bomba.
nu tak vot snova o Meshuggah. v ebannom UK s transportom est' trably. esli net konechno mashiny, a v dannyj moment u menja ee net. ehal ja srannyh 200 mil na neskilkih peresadkah busom, ibo poezdom odnako neimoverno dorogovato dazhe po tuteshnim merkam (ne mne ne vlom i busom, dazhe interesnej - wales o jug anglii odnako ochen' krasiv). bristol zamechu moj samyj ljubimyj gorod vo vsem korolevstve. imho dazhe london soset vo vseh planah. ne govorja uzhe o liverpooljah i manchesterah.
...ves' tur MESHUGGAH prohodil v klubah Carling Academy. vidno oni ego i delali. tochnee concert agency v etih clubah. zal superovyj, na 500-600 chelovek - mnogo mesta vozle sceny o otdelno mesto na etazhe gde i ogromnejshij bar. zal byl polnyj. 500-600 chelovek. kstati ochen' onteresno nabljudat' takuju ochered' u vhida odin-za-odnim )) ne ukraina ) na razogreve Trigger Of Bloodshed. deathcore s mestnyh kraev. na svoem apparate. ochen' ne v kassu. nu o potom Meshuggah. 20 minut na nastrojku i vpIred !!! 9-10 pesen (zhal ochen' malo) s Destroy Erase Improve, Chaosphera, Nothing i obZen pro megakrutom zvuke i svete. zal, estestvenno v teh zhe rithmah hodil hodunom. koroche polnyj pessec. na vyhode iz zala dobannyj security udalil fotki s miego nesprjatonogo fotika. no 15 minut pered turovym busom i ja poluchil shans sfotkatsa, vzjat' avtografy i poobshatsa so vsej Meshuggah. kstati krome menja i eshe paru mestnyh shvedy uzhe nikomu nebyli interesny. takovy mestnye tradicii ) da. vdobavok priobre' Sol Niger Within "FTSD" i disc s proektom brata Haaha v podarok.
P.S. obratno do svojego gorodishka dobralsa na bezplatnom taxi (200 mil !!!) ot ih railways transporta, ibo chto to tam sluchuilos' s poslednim poezdom i on opozdal. nu eto uzhe sovsem drugaja istorija.
*



От жиж блядь, щастить людям abuse.gif beer.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Varg
повідомлення Nov 9 2008, 02:00
Повідомлення #18


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 29.12.2003
З: Киев
Користувач №: 477





может кому-то интересно, постил в соответствующей теме
Отчет с Brutal Assault 2008 (Чехия)



http://www.froster.org/forum/index.php?showtopic=28523&st=80
Приєднані зображення
Приєднане зображення
 
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Бутыль
повідомлення Nov 10 2008, 02:03
Повідомлення #19


Чистый спирт
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.2.2007
З: Одесса
Користувач №: 6 246
Группа: Kuguar records





Цитата(Бусик @ Sep 7 2008, 21:06)
Надо сюда отчёт Бутыля О Слеере...вот то был шедевр pray.gif
*


Откликаясь на просьбы форумян beer.gif :

"Проба пера" - ММ 2007
http://www.froster.org/forum/index.php?sho...ic=18856&st=390

ММ 2008
http://www.froster.org/forum/index.php?sho...ic=25161&st=540

Mysticfest 2007 (Slayer, Celtic Frost)
http://www.froster.org/forum/index.php?sho...ic=20940&st=180

Iron Maiden 2008
http://www.froster.org/forum/index.php?sho...ic=26229&st=420

и мой любимый, ОПЕРАЦИЯ «БЛИЦКРИГ» (Vader, Krisiun) 2007
http://www.froster.org/forum/index.php?sho...=morgoth&st=150
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
morgoth
повідомлення Nov 10 2008, 02:43
Повідомлення #20


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 1.11.2005
Користувач №: 2 383





Прочёл каждый. Повспоминал. Как же ш всё-таки о*уенно то было!
Slayer/ Celtic Frost, наверное, лучшее по всем параметрам (погода-коллектив-исполнители), где мы побывали.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Upstriver
повідомлення Nov 10 2008, 10:38
Повідомлення #21


Mega Metal Warrior
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.12.2003
З: Город-герой КИЕВ
Користувач №: 466





Цитата(morgoth @ Nov 10 2008, 01:43)
Прочёл каждый. Повспоминал. Как же ш всё-таки о*уенно то было!
Slayer/ Celtic Frost, наверное, лучшее по всем параметрам (погода-коллектив-исполнители), где мы побывали.
*


да, так и есть beer.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
morgoth
повідомлення Nov 10 2008, 10:39
Повідомлення #22


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 1.11.2005
Користувач №: 2 383





Предлагаю повторить! idea.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Upstriver
повідомлення Nov 10 2008, 10:42
Повідомлення #23


Mega Metal Warrior
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.12.2003
З: Город-герой КИЕВ
Користувач №: 466





Цитата(morgoth @ Nov 10 2008, 09:39)
Предлагаю повторить! idea.gif
*


ждем составы на Metalmania and Mystic. Так же вэтом году 20-ти летие Вакен. уже тикеты по 130 евро "скоро в продаже". Так что есть над чем подумать umnik.gif icon_smile_blush.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
morgoth
повідомлення Nov 10 2008, 10:54
Повідомлення #24


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 1.11.2005
Користувач №: 2 383





Вакен, нет смысла. Ты только прикинь скока туда народу наедет! Да и смотреть на команды с расстояния 100 метров, мне как-то не хочется...
ROCK HARD (29-31 мая 2009) уже огласил списочек:
Children Of Bodom, Jon Oliva's Pain, Bullet, Grand Magus, Firewind
Forbidden :: Angel Witch :: Hail Of Bullets :: Jag Panzer :: Audrey Horne
Пока что, как на меня, кроме Hail Of Bullets, одни перерывы на пиво crazy.gif
Список, надо понимать, ещё не полный, может как раз что нибудь, этакое вырулят.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bZed
повідомлення Nov 10 2008, 11:17
Повідомлення #25


Балэбала
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 28.6.2007
З: Минск, и никаких гвоздей
Користувач №: 9 189





Цитата(morgoth @ Nov 10 2008, 09:54)
Вакен, нет смысла. Ты только прикинь скока туда народу наедет! Да и смотреть на команды с расстояния 100 метров, мне как-то не хочется...

*


На Вакен действует квота - вроде бы 50-60 тысяч билетов. Обычно квоту выбирают к февралю.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Upstriver
повідомлення Nov 10 2008, 11:23
Повідомлення #26


Mega Metal Warrior
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.12.2003
З: Город-герой КИЕВ
Користувач №: 466





Цитата(bZed @ Nov 10 2008, 10:17)
На Вакен действует квота - вроде бы 50-60 тысяч билетов. Обычно квоту выбирают к февралю.
*


вроде 40 000. только хэдов объявят и нужно брать тикеты.в этом году, как только Мейден объявили так и разлетелись тикеты, "как горячии пирожки"
(с) morgoth
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
morgoth
повідомлення Nov 10 2008, 11:32
Повідомлення #27


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 1.11.2005
Користувач №: 2 383





В прошлом году 70 тыщ народу было! А на Рок Хард около 6-7. Почувствуйте разницу. И пройти спокойно везде можно, и очередей нет и воздух свежее. degenerat.gif
А быть на Вакен, просто что это Вакен - увольте.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
morgoth
повідомлення Nov 13 2008, 14:36
Повідомлення #28


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 1.11.2005
Користувач №: 2 383





Не знал куда влепить. Решил пока сюда анонсом. Если чё - сделаем отдельную тему.
Собсно, вот
Плюсы: недалеко, уже жирнючий состав, отсутствие языковых проблем. Минусов пока не вижу.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
kessler
повідомлення Nov 13 2008, 15:00
Повідомлення #29


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 15.1.2006
Користувач №: 2 717





Цитата
Собсно, вот
Ого pray.gif
Состав действительно солидный.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
morgoth
повідомлення Nov 13 2008, 15:06
Повідомлення #30


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 1.11.2005
Користувач №: 2 383





Состав - торпеда!
18-19 июля Azolkafest - неделька перерыв - 24-25 на Остраву.
Со Львова до Кракова 400км. и с Кракова до места 150. В сумме - так же как и до Киева crazy.gif А такое в Киев и чтоб всё сразу, наверное, не дождёшься.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

22 Сторінки V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 Користувачів переглядають дану тему (2 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 29th March 2024 - 01:28
HotLog