Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

5 Сторінки V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Cover & Tribute Bands
contrabanda
повідомлення May 10 2013, 20:16
Повідомлення #31


Знак орла
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 13.3.2012
Користувач №: 47 832





ІМХО, хто що хоче, той і робе. Хочеться грати кавери - грайте. Але рівень повинен бути + шоу ну і можна і іміджем косити. Піщов би на концерт тільки за умови наявності вище вказаних якостей. Поки що з кавер банд бачив Y-axis. Щось ніяк.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Винилиус
повідомлення May 10 2013, 21:55
Повідомлення #32


Black Sea Concerts
***

Група: Организаторы
Повідомлень:
З нами з: 29.6.2009
З: Одесса-Мама!
Користувач №: 30 331
Facebook
Вконтакте





Увидел тут давеча на просторах сети:

BEAST COVER BAND - первый в СНГ Ария tribute проект , играющий сольный концерт более 3-х часов.

Что сказать, это уже даже не пиздец.. 1_facepalm.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення May 10 2013, 21:58
Повідомлення #33


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





мэйд ин зп )
http://vk.com/beastcoverband
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
eddie
повідомлення May 10 2013, 21:59
Повідомлення #34


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.5.2006
З: Одесса
Користувач №: 3 249





Цитата(sulzer @ May 10 2013, 19:56) *
Я как то будучи 5 месяцев в Англии покупал и читал ихний журнал CLASSIC ROCK . Там есть раздел реклам на концерты - страниц 6-8 ( как в русском, но побольше вопчем ). Больше половины там - кавер банды ( Tribute-bands ). Пишут типа "The best tribute band of... " или ' most authentical
band " .Музыканты косят под группы внешним видом . И это реально целый пласт музыкальной культуры в Англии. А там люди ко всему привыкшие, а поди ж ты - ходят. Я если честно - был один раз на каком то грузинском degenerat.gif трибьюте Битлз в одесской филармонии году эдак в 84-м и кайф получил реально "шалений ".
ЗЫ Кен Хенсли например обзывает кавер группой современный Uriah Heep . И он где-то прав.


да он на 90% прав - он же все там писал до середины 80х - практически все классические хиты.
Но с другой стороны они играют и материал с 95, 98 и последнего диска, а этот материал реально оху*нный. И это уже не каверы никак.

зы - был в Одессе на этой "кавер-группе" в 99 и в 2007 (?), в прошлом году увы, пропустил - был за бугром, :shalom: Но был еще зато на концерте самого Хенсли у нас же.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sagitarius
повідомлення May 14 2013, 17:32
Повідомлення #35


Заглянувший
*

Група: Новички
Повідомлень:
З нами з: 20.2.2010
Користувач №: 33 718
Группа: Colony of Sodomy, Endocranial, Sacrifice Justice





кавер каверу рознь.
существуют к примеру такие проекты как beatallica и iron horse чье творчество я уважаю.
а переигрывание один-в-один (или близко к оригиналу) соглашусь с большинством предыдущих ораторов, возможно для разбавления собственного материала
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Suisider
повідомлення May 14 2013, 18:21
Повідомлення #36


4рукий 20ипал
****

Група: Модераторы
Повідомлень:
З нами з: 24.11.2002
Користувач №: 77





Цитата(Satarialist @ May 8 2013, 12:18) *
бо трибют за 50-70грн, це занадто. idea.gif


какая разница, если исполнение будет на уровне? Или ты хочешь сказать что "оригинальные" композиции деятелей укр. метала несут в себе гораздо большую ценность в своем большинстве? degenerat.gif

Как по мне то концерт - это шоу, без разницы кто автор музыки. Если команда красиво выступает, показывает какое-то мастерство или эстетику, просто удивляет чем либо, то не имеет значения кавер-бэнд это или нет.

Другое дело то что кавер-бэнды, которые по кабакам играют в 90% как правило шаблонное уныние с одинаковым репертуаром, уставшими лицами и монотонно поющими девочками.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення May 15 2013, 23:31
Повідомлення #37


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





кстати, вот интересно.
почему вот в Венгрии такая хуева туча прям кавер-банд?

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Harley
повідомлення May 19 2013, 13:28
Повідомлення #38


Заглянувший
*

Група: Новички
Повідомлень:
З нами з: 16.5.2013
З: Беларусь, Брест
Користувач №: 54 274
Группа: Disane





Даже в далёких ныне 80-х, в далёкой от нас Америке, кавер-банды всегда были огромной проблемой для молодых музыкантов, ибо клубы хотели видеть на своих площадках либо известные команды, либо кавер-банды на известные команды. Как правило, команды, которые играют солянку из каверов - это творческие импотенты.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bagrentiy
повідомлення May 20 2013, 00:34
Повідомлення #39


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.7.2011
Користувач №: 42 195





Цитата(serg nifatov @ May 8 2013, 12:32) *
На Твой вопрос ответил раньше. Universal Music. p.s. все завязываю базар. смысла в этом нету ) Лучше поеду на веле катну ... ) Всем хорошего дня ... maniac.gif


Все правильно сделал, не стоит вести ненужный диалог - делайте то что нравится beer.gif ! Просто некоторые обзавидовались до сра...ки, вот и все lol.gif lol.gif lol.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення May 21 2013, 23:22
Повідомлення #40


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





Цитата(bagrentiy @ May 20 2013, 01:34) *
Все правильно сделал, не стоит вести ненужный диалог - делайте то что нравится beer.gif ! Просто некоторые обзавидовались до сра...ки, вот и все lol.gif lol.gif lol.gif

кто чему обзавидовался?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bagrentiy
повідомлення May 22 2013, 14:51
Повідомлення #41


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.7.2011
Користувач №: 42 195





Да это так, к слову hi.gif ! Просто чего так накинулись на BB? Ребята фаны IM и делают то что по душе - если не нравится их исполнение или в целом формат cover bands, просто не ходите на подобные сейшины. Если такой формат существует, значит он востребован и нужен dance.gif Лично я доволен что BB исполняют ту музыку на каторой я вырос, и я с удовольствием хожу на их сейшины по возможности! Ребята создают мейденовскую энергетику при том очень хорошо. Как по мне это хорашая альтернатива тем, кто не может поехать в Европу на настоящий IM....да и просто иногда хочется угареть с пивком под наизусть выученные риффы headbanger.gif где BB очень даже кстати degbeer.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
tt84
повідомлення May 22 2013, 14:55
Повідомлення #42





Гости







Вот Maiden United это годный кавер-бэнд, а BB... pain.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bagrentiy
повідомлення May 22 2013, 15:02
Повідомлення #43


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.7.2011
Користувач №: 42 195





только что послушал Maiden United, как по мне на любителя 17.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Baksior
повідомлення May 22 2013, 15:11
Повідомлення #44


синдром Туретта
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 28.7.2009
Користувач №: 30 816





я модератор, мне нельзя, но...
кавер-бэнд - это говно. без обид.
если человек не может писать свою музыку - нехуй играть музыку. простите, но это мое снобское мнение. я еще могу понять целые альбомы каверов, но все творчество из каверов не пойму никогда. для меня это показатель творческой импотенции коллектива.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Warider
повідомлення May 22 2013, 15:20
Повідомлення #45





Гости







QUOTE (Baksior @ May 22 2013, 15:11) *
я модератор, мне нельзя, но...
кавер-бэнд - это говно. без обид.
если человек не может писать свою музыку - нехуй играть музыку. простите, но это мое снобское мнение. я еще могу понять целые альбомы каверов, но все творчество из каверов не пойму никогда. для меня это показатель творческой импотенции коллектива.

Как будешь в опере - скажи музыкантам в яме, что они говно, не свое же музло играют bawling.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bagrentiy
повідомлення May 22 2013, 15:25
Повідомлення #46


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.7.2011
Користувач №: 42 195





Та никто не обижается, вопрос достаточно насущный! На мой взгляд BB не только заняли достаточно вкусную вакантную нишу в нашей стране, но и создали волну cover bands ...та что скоро появятся банды на Megadeth, Slayer и т.д. В каторых возможно (я так думаю) будут участвовать знакомые нам музыканты из других коллективов, каторые играют свою музыку - так что термин "творческий импотент" тут сильно однозначное суждение umnik.gif

Цитата(Warider @ May 22 2013, 15:20) *
Как будешь в опере - скажи музыкантам в яме, что они говно, не свое же музло играют bawling.gif


Красавчик - пять баллов ....очень метко заметил idea.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Roman Po
повідомлення May 22 2013, 15:44
Повідомлення #47


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 19.2.2012
З: Киев
Користувач №: 47 212
Facebook





А как же целые оркестры, которые исполняют музыку, написанную за столетия до них?

Тут непростой вопрос, но вот вчера слушал на ESP вечеринке кавер-группу Metallica и у меня возникло стойкое отвращение, хотя мозгами понимал, что играют ребята хорошо, стараются!
А вот Fleshgore так сыграл Slayer, что выступили мурашки на коже!

Мое ИМХО, играть кавера - это заведомо ограничивать себя, а любое ограничение в музыке не есть хорошо!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Baksior
повідомлення May 22 2013, 15:49
Повідомлення #48


синдром Туретта
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 28.7.2009
Користувач №: 30 816





Цитата(Warider @ May 22 2013, 14:20) *
Как будешь в опере - скажи музыкантам в яме, что они говно, не свое же музло играют bawling.gif

хорошее у тебя ассоциативное мышление. это что же получается: оркестр, который подыгрывает Сержу Танкяну на сцене, играя музыку из его альбомов, тоже можно сравнить с кавер-бэндом? оркестр, который играет произведения, написанные специально для исполнения ОРКЕСТРОМ, НЕ КОНКРЕТНЫМ ОРКЕСТРОМ, а любым, соответствующим представлениям автора, является эквивалентом кавер-бэнда, играющего песни, написанные одним человеком для одной группы? тебе не кажется, что ты спутал абсолютно разные категории? или Вагнер озаглавливал произведения "Концерт Пиккардийской Терции" или "Фуга для Неапольского театрального оркестра"?

я еще попрошу обратить внимание на вопрос авторского права. очень хорошо обратить на него внимание. в его контексте очень хорошо видна разница между классическими произведениями и песнями митол-групп.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
tt84
повідомлення May 22 2013, 15:50
Повідомлення #49





Гости







Цитата(bagrentiy @ May 22 2013, 15:02) *
только что послушал Maiden United, как по мне на любителя 17.gif

Верно, но у них хотя-бы свое, авторское виденье, а не попытка играть 1 в 1
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Baksior
повідомлення May 22 2013, 15:50
Повідомлення #50


синдром Туретта
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 28.7.2009
Користувач №: 30 816





Цитата(Roman Po @ May 22 2013, 14:44) *
Тут непростой вопрос, но вот вчера слушал на ESP вечеринке кавер-группу Metallica и у меня возникло стойкое отвращение, хотя мозгами понимал, что играют ребята хорошо, стараются!
А вот Fleshgore так сыграл Slayer, что выступили мурашки на коже!

ну у Флешгор хватает собственного пиздатого материала.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення May 22 2013, 16:03
Повідомлення #51


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





Цитата(Roman Po @ May 22 2013, 16:44) *
А как же целые оркестры, которые исполняют музыку, написанную за столетия до них?

классическая музыка и писалась для оркестрового исполнения вообще-то.
да и мы речь о рок/метале ведем.

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Roman Po
повідомлення May 22 2013, 16:10
Повідомлення #52


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 19.2.2012
З: Киев
Користувач №: 47 212
Facebook





Цитата(Baksior @ May 22 2013, 15:50) *
ну у Флешгор хватает собственного пиздатого материала.

Я тут просто провел параллели, правда немного некорректные ввиду опыта групп - команда, которая только и исполняет кавера одной группы по идее должна делать это на 100% безупречно, по тому как все знают и давно оценили оригинал.

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bagrentiy
повідомлення May 22 2013, 16:25
Повідомлення #53


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.7.2011
Користувач №: 42 195





Cогласен! На мой взгляд ВВ играют темы IM очень достойно smoke.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Clover
повідомлення May 22 2013, 16:38
Повідомлення #54


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.12.2012
З: Kyiv
Користувач №: 53 076
Группа: Led Zeppelin
LiveJournal
Facebook
Вконтакте





Когда в Украине начнут следить за соблюдением авторских прав, то, мне кажется, лавочка быстро прикроется.
А пока достойные музыканты могут подзаработать денег на желании жирных пердунов, прущихся по 80м и ранее, и которые, по сути, сейчас являются тем самым говном, которое они так ненавидили в молодости, пока, кто как мог, не срубили денег, давить себе на центры удовольствия. Потому, если толстяки хотят и платят денег - то пока можно.
И никто даже не заикается о том, что это творчество.

Хотя это может быть и творчеством. Например, в случаи с Айрон Хорс, которые блестяще переиграли Металлику в стиле кантри-блюграс.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bagrentiy
повідомлення May 22 2013, 17:35
Повідомлення #55


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.7.2011
Користувач №: 42 195





Мда...Clover конечно загнул с текстом 1_93.gif Ну...если в мой адресс сказано что я старый пердун degenerat.gif , то я отвечу: "лучше быть старым пердуном, чем молодым дрыстуном" lol.gif lol.gif lol.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sulzer
повідомлення May 23 2013, 10:36
Повідомлення #56


Старый Морской волк
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 30.4.2011
З: Одесса
Користувач №: 40 766





Например Dream Theater очень классно заковерил Made In Japan , Dark Side Of the Moon , Number Of The Beast ещё шо-то-Металлику вроде .
И никто их говном не поливал , и аншлаги на этих концертах были.
Шо , великим можно , а другим нельзя ?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
vox stellarum
повідомлення May 23 2013, 11:02
Повідомлення #57


Ambient DNA
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.5.2010
З: Киев
Користувач №: 34 987
Группа: A(II)Rh-





Цитата(sulzer @ May 23 2013, 09:36) *
Например Dream Theater очень классно заковерил Made In Japan , Dark Side Of the Moon , Number Of The Beast ещё шо-то-Металлику вроде .
И никто их говном не поливал , и аншлаги на этих концертах были.
Шо , великим можно , а другим нельзя ?

Я, например, к таким кавер-альбомам тоже отношусь отрицательно. Нечего театру делать было. wcs.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Baksior
повідомлення May 23 2013, 11:11
Повідомлення #58


синдром Туретта
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 28.7.2009
Користувач №: 30 816





Цитата(sulzer @ May 23 2013, 09:36) *
Например Dream Theater очень классно заковерил Made In Japan , Dark Side Of the Moon , Number Of The Beast ещё шо-то-Металлику вроде .
И никто их говном не поливал , и аншлаги на этих концертах были.
Шо , великим можно , а другим нельзя ?

у них свое творчество есть, а тут обсуждают кавер-банды. где бы были ДТ, если бы они только каверы и делали?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sulzer
повідомлення May 23 2013, 13:09
Повідомлення #59


Старый Морской волк
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 30.4.2011
З: Одесса
Користувач №: 40 766





Очень много групп ( первой величины в том числе )начинали с того , что играли коверы по клубам - чтобы засветиться и бабла подкосить, потом потихоньку начинали писать своё. Другое дело , что " в люди" выбились не все. Металлика вон коверов тоже наиграла в своё время , Дип Пёрпл догиллановского периода.

Кстати , пару лет назад вышел такой интересный ( ИМХО ) диск.
Demons Eye - The Stranger within .
Немцы хз сколько были ковер-группой Deep Purple . Потом пригласили Doogie White и записали свой оригинальный материал в стиле Purple / Rainbow.
Ещё вспомнил была группа - проект " Catch The Rainbow" . В составе - музыканты ведущих немецких хеви-поверных команд ( весь Хелловин ,Ральф Шиперс итд ) . Выпустили альбом Tribute to Rainbow. Очень интересная вещь.

Как по мне - ковер ( или трибьют ) группы это часть современной рок-металл культуры .
Ну а то что хто-то негодуэ - ну так и повер метал и дэт метал тоже не всем нравяцца.

Ещё по поводу классики - Паганини например свои скрипичные дела писал ДЛЯ СЕБЯ. И с ними же и выступал.
Так что все , кто играет Паганини - каверщики degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Baksior
повідомлення May 23 2013, 13:15
Повідомлення #60


синдром Туретта
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 28.7.2009
Користувач №: 30 816





Цитата(sulzer @ May 23 2013, 12:09) *
Так что все , кто играет Паганини - каверщики degenerat.gif

ну вот значит так и будет degenerat.gif

а вообще даже в вышеуказанных примерах - суть неполноценности кавер бэнда. вышел интересный диск кавер бэнда, который разродился собственной музыкой. а не вышел бы - так бы и были прост окавер-бэндом, тут же привлекли аудиторию, интересующуюся аутентичной музыкой.
альбом трибьюта, и начинающая группа, играющая каверы - это действительно частая практика, но 99% из этих групп используют каверы как разбавку для основного материала, а у кавер-групп основного материала попросту нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

5 Сторінки V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 19th March 2024 - 09:21
HotLog