Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

5 Сторінки V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Cover & Tribute Bands
Fro
повідомлення May 8 2013, 12:04
Повідомлення #1


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





ваше мнение и отношение.
Лично мое мнение - резко отрицательное.
Одно дело разбавлять свое собственное мнение исполнением пары-тройки чужих композиций и совсем другое играть одни кавера да еще порой и просить за такие концерты немерянные деньги.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vadim
повідомлення May 8 2013, 12:14
Повідомлення #2


metalheads travel
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 27.5.2009
З: Lemberg
Користувач №: 29 939
Facebook





Цитата(Fro @ May 8 2013, 12:04) *
ваше мнение и отношение.
Лично мое мнение - резко отрицательное.
Одно дело разбавлять свое собственное мнение исполнением пары-тройки чужих композиций и совсем другое играть одни кавера да еще порой и просить за такие концерты немерянные деньги.

абсолютно полностью согласен прочитав статью про первый официальный( lol.gif) IRON MAIDEN TRIBUTE коллектив в СНГ - BLOOD BROTHERS
http://unuj.org/ru/intervyu/item/1632-bloo...ktiv-v-sng.html
В чем талант? Объясните
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Satarialist
повідомлення May 8 2013, 12:16
Повідомлення #3


Поп поэт-андрогин (с)
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 30.4.2017
З: Киев
Користувач №: 3 170





якщо кавер-бенд виступає безкоштовно, або за 20-30грн, то інколи можна сходити (раз в кілька місяців), попити пива під улюблені пісні. Хоч, наприклад КіссФореверБенд мені сподобались, бо окрім пісень ще й візуально виглядали як оригінал. Інша справа просто *чуваки в джинсах-косухах*. тому враження двояке.
а от щодо вставляти в власну творчість 2-3 пісні інших виконавців - тут тільки плюсону.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
serg nifatov
повідомлення May 8 2013, 12:18
Повідомлення #4


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.5.2008
З: Киев
Користувач №: 21 701
Группа: Blood Brothers (Official Iron Maiden Tribute)
Facebook
Вконтакте





Цитата(Vadim @ May 8 2013, 12:14) *
абсолютно полностью согласен прочитав статью про первый официальный( lol.gif) IRON MAIDEN TRIBUTE коллектив в СНГ - BLOOD BROTHERS
http://unuj.org/ru/intervyu/item/1632-bloo...ktiv-v-sng.html
В чем талант? Объясните

Так кому какая разница lol.gif Если у Тебя есть денюжка, то бери и едь на Мэйден в Европу, а когда нет, то почему бы не попить пивка под их Трибьют.

Цитата(Satarialist @ May 8 2013, 12:16) *
якщо кавер-бенд виступає безкоштовно, або за 20-30грн, то інколи можна сходити (раз в кілька місяців), попити пива під улюблені пісні. Хоч, наприклад КіссФореверБенд мені сподобались, бо окрім пісень ще й візуально виглядали як оригінал. Інша справа просто *чуваки в джинсах-косухах*. тому враження двояке.
а от щодо вставляти в власну творчість 2-3 пісні інших виконавців - тут тільки плюсону.


Что то не могу вспомнить , что бы на Кисс Форевер Бенд были такие цены ... )
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Satarialist
повідомлення May 8 2013, 12:18
Повідомлення #5


Поп поэт-андрогин (с)
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 30.4.2017
З: Киев
Користувач №: 3 170





Цитата(serg nifatov @ May 8 2013, 12:16) *
Так кому какая разница lol.gif Если у Тебя есть денюжка, то бери и едь на Мэйден в Европу, а когда нет, то почему бы не попить пивка под их Трибьют.

бо трибют за 50-70грн, це занадто. idea.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vadim
повідомлення May 8 2013, 12:19
Повідомлення #6


metalheads travel
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 27.5.2009
З: Lemberg
Користувач №: 29 939
Facebook





Цитата(Satarialist @ May 8 2013, 12:16) *
якщо кавер-бенд виступає безкоштовно, або за 20-30грн, то інколи можна сходити (раз в кілька місяців), попити пива під улюблені пісні. Хоч, наприклад КіссФореверБенд мені сподобались, бо окрім пісень ще й візуально виглядали як оригінал. Інша справа просто *чуваки в джинсах-косухах*. тому враження двояке.
а от щодо вставляти в власну творчість 2-3 пісні інших виконавців - тут тільки плюсону.

Вот в общении с друзьями которые тоже не понимают этой хрени с официальной мэйден кавер бандой. Цитата:

Цитата
почему контракт с каким-то левым лейблом дает права за деньги играть чужой матерал


как по мне мейден слишком великая группа и им просто взападло Диано и Блейза ебошить не то что киевский кавер-банд) а так бы если заняться то дали б таких пиздов всем подряд pray.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення May 8 2013, 12:20
Повідомлення #7


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





Цитата(Satarialist @ May 8 2013, 13:18) *
бо трибют за 50-70грн, це занадто. idea.gif

это еще более-менее приемлимо с натяжкой. но есть и такие кто по 100-120 ломят за вход.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
serg nifatov
повідомлення May 8 2013, 12:20
Повідомлення #8


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.5.2008
З: Киев
Користувач №: 21 701
Группа: Blood Brothers (Official Iron Maiden Tribute)
Facebook
Вконтакте





Цитата(Satarialist @ May 8 2013, 12:18) *
бо трибют за 50-70грн, це занадто. idea.gif


Признаться, в данном случаи политика клуба. Но с другой стороны. Мы ведь предлагаем не "говно" каверы, как это приходиться часто у нас наблюдать.

The Wicker Man (Live)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення May 8 2013, 12:21
Повідомлення #9


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





Цитата(Vadim @ May 8 2013, 13:19) *
как по мне мейден слишком великая группа и им просто взападло Диано и Блейза ебошить не то что киевский кавер-банд) а так бы если заняться то дали б таких пиздов всем подряд pray.gif

как раз Ди Анно и Блейз с разрешения ИМ играют вещи, насколько я знаю. плюс они все-таки в группе пели, так что как-никак хоть какое-то отношение имеют.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
serg nifatov
повідомлення May 8 2013, 12:23
Повідомлення #10


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.5.2008
З: Киев
Користувач №: 21 701
Группа: Blood Brothers (Official Iron Maiden Tribute)
Facebook
Вконтакте





Цитата(Vadim @ May 8 2013, 12:19) *
Вот в общении с друзьями которые тоже не понимают этой хрени с официальной мэйден кавер бандой. Цитата: как по мне мейден слишком великая группа и им просто взападло Диано и Блейза ебошить не то что киевский кавер-банд) а так бы если заняться то дали б таких пиздов всем подряд pray.gif


Я думаю, Ты сначала посмотри на качество исполнения киевлян и сравни с трибьютами в Америке и Бразилии. Мы ж ничье место не занимаем. Делаем, что нравится. Играем от того чего тащимся. В чем же проблема ?
Если Ты против - сиди дома. А в Роут придут те , которые хотят послушать знакомые риффы хотя бы в формате трибьюта. headbanger.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення May 8 2013, 12:28
Повідомлення #11


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572
Группа: Атеїсти Київського Патріархату
Facebook





Не понимаю и не воспринимаю кавер банды как клас. Согласен с Фро beer.gif Это - паразитирование.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vadim
повідомлення May 8 2013, 12:28
Повідомлення #12


metalheads travel
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 27.5.2009
З: Lemberg
Користувач №: 29 939
Facebook





Цитата(Fro @ May 8 2013, 12:21) *
как раз Ди Анно и Блейз с разрешения ИМ играют вещи, насколько я знаю. плюс они все-таки в группе пели, так что как-никак хоть какое-то отношение имеют.

Да тут согласен. протупил beer.gif

Цитата(serg nifatov @ May 8 2013, 12:18) *
Что то не могу вспомнить , что бы на Кисс Форевер Бенд были такие цены ... )

Сравнил нехрена себе. Кисс форева банд гастролировали с Эриком Сингером и Эйсом. Они играли как то и с Киссами в оригинали, группа играет с благословения самих КИСС. И их действительно можно назвать официальной кавер-группой.
А вот кто вам дал официальный статус для меня загадка, и вызывает улыбку
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
serg nifatov
повідомлення May 8 2013, 12:29
Повідомлення #13


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.5.2008
З: Киев
Користувач №: 21 701
Группа: Blood Brothers (Official Iron Maiden Tribute)
Facebook
Вконтакте





Цитата(Fro @ May 8 2013, 12:21) *
как раз Ди Анно и Блейз с разрешения ИМ играют вещи, насколько я знаю. плюс они все-таки в группе пели, так что как-никак хоть какое-то отношение имеют.


У этих пацанов полный пакет разрешений ! =) see.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Satarialist
повідомлення May 8 2013, 12:29
Повідомлення #14


Поп поэт-андрогин (с)
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 30.4.2017
З: Киев
Користувач №: 3 170





Цитата(serg nifatov @ May 8 2013, 12:20) *
Признаться, в данном случаи политика клуба. Но с другой стороны. Мы ведь предлагаем не "говно" каверы, как это приходиться часто у нас наблюдать.

я б процитував гурт Бредор, та промовчу
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vadim
повідомлення May 8 2013, 12:30
Повідомлення #15


metalheads travel
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 27.5.2009
З: Lemberg
Користувач №: 29 939
Facebook





Цитата(serg nifatov @ May 8 2013, 12:23) *
Я думаю, Ты сначала посмотри на качество исполнения киевлян и сравни с трибьютами в Америке и Бразилии. Мы ж ничье место не занимаем. Делаем, что нравится. Играем от того чего тащимся. В чем же проблема ?

Я задал вопрос в статусе официальный ты че не понял? Объясни кто вам его дал

Цитата(serg nifatov @ May 8 2013, 12:23) *
А в Роут придут те , которые хотят послушать знакомые риффы хотя бы в формате трибьюта

потом напишите какой там аншлаг будет
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
serg nifatov
повідомлення May 8 2013, 12:31
Повідомлення #16


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.5.2008
З: Киев
Користувач №: 21 701
Группа: Blood Brothers (Official Iron Maiden Tribute)
Facebook
Вконтакте





Цитата(Vadim @ May 8 2013, 12:28) *
Да тут согласен. протупил beer.gif
Сравнил нехрена себе. Кисс форева банд гастролировали с Эриком Сингером и Эйсом. Они играли как то и с Киссами в оригинали, группа играет с благословения самих КИСС. И их действительно можно назвать официальной кавер-группой.
А вот кто вам дал официальный статус для меня загадка, и вызывает улыбку

Та ёлы палы ! =) Ты сравни с Мэйден Трибьютами. И если Тебя так интересует: Мы катали тур с группой Мастер по Украине, разогревали Катарсис и Маврина. Да, и конечно саппорт Блэйза Бейли и Пола ДиАнно во Львове )
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Satarialist
повідомлення May 8 2013, 12:32
Повідомлення #17


Поп поэт-андрогин (с)
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 30.4.2017
З: Киев
Користувач №: 3 170





А можно до кавербендiв записати чувакiв якi в переходi Цоя грають?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
serg nifatov
повідомлення May 8 2013, 12:32
Повідомлення #18


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.5.2008
З: Киев
Користувач №: 21 701
Группа: Blood Brothers (Official Iron Maiden Tribute)
Facebook
Вконтакте





Цитата(Vadim @ May 8 2013, 12:30) *
Я задал вопрос в статусе официальный ты че не понял? Объясни кто вам его дал
потом напишите какой там аншлаг будет


На Твой вопрос ответил раньше. Universal Music.

p.s. все завязываю базар. смысла в этом нету ) Лучше поеду на веле катну ... ) Всем хорошего дня ... maniac.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Винилиус
повідомлення May 8 2013, 12:35
Повідомлення #19


Black Sea Concerts
***

Група: Организаторы
Повідомлень:
З нами з: 29.6.2009
З: Одесса-Мама!
Користувач №: 30 331
Facebook
Вконтакте





Цитата(serg nifatov @ May 8 2013, 12:31) *
И если Тебя так интересует: Мы катали тур с группой Мастер по Украине, разогревали Катарсис и Маврина. Да, и конечно саппорт Блэйза Бейли и Пола ДиАнно во Львове )


После такого успеха 50 грн за вход - явно маловато lol.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nocturnalant
повідомлення May 8 2013, 12:35
Повідомлення #20


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.10.2009
З: Киев/Запорожье
Користувач №: 31 910





Был осенью в Бинго на кавер фесте, билет подарили. Посещаемость была настолько успешна, что заставила меня разочароваться. Слишком ценят в этой стране подражателей, но не создателей((
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення May 8 2013, 12:37
Повідомлення #21


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572
Группа: Атеїсти Київського Патріархату
Facebook





Кстати, к экс-вокалистам/гитаристам/барабанщикам групп, творчество которых состоит из песен их экс-групп чуть менее, чем полностью у меня отношение аналогичное idea.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vadim
повідомлення May 8 2013, 12:40
Повідомлення #22


metalheads travel
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 27.5.2009
З: Lemberg
Користувач №: 29 939
Facebook





Цитата(serg nifatov @ May 8 2013, 12:10) *
Я сомневаюсь, что EMI Records заключает подобные контракты. Как мне известно, с Iron Maiden'S и другими известными трибьютами EMI ничего не подписывали. В каждой стране есть свои уполномоченные органы , которые имеют право заключать подобные контракты. Контракт Blood Brothers заключен непосредственно с "Universal Music". Договор даёт группе право быть публичной, тобишь официальной. idea.gif Разрешение Харриса необходимо, когда Ты уже начинаешь продавать мер4 и конкретно иметь коммерческий успех.

Тоесть все группы которые не имеют подпись не могут быть публичными? lol.gif
Цитата(serg nifatov @ May 8 2013, 12:31) *
Мы катали тур с группой Мастер по Украине, разогревали Катарсис и Маврина. Да, и конечно саппорт Блэйза Бейли и Пола ДиАнно во Львове )

И ШО что туры катали??? группа Крылья покруче туры катали, играют каверы мейден, но статусы "официальный кавер-банд" не имеют lol.gif
И нахрена мне сравнивать какие то трибюты? Мне что делать больше нечего? Это ж садомазо.

Цитата(Satarialist @ May 8 2013, 12:32) *
А можно до кавербендiв записати чувакiв якi в переходi Цоя грають?

блять lol.gif
Цитата(serg nifatov @ May 8 2013, 12:32) *
На Твой вопрос ответил раньше. Universal Music. p.s. все завязываю базар. смысла в этом нету ) Лучше поеду на веле катну ... ) Всем хорошего дня ... maniac.gif

Запости контракт почитаем idea.gif Иначе это все бла-бла-бла
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Винилиус
повідомлення May 8 2013, 12:50
Повідомлення #23


Black Sea Concerts
***

Група: Организаторы
Повідомлень:
З нами з: 29.6.2009
З: Одесса-Мама!
Користувач №: 30 331
Facebook
Вконтакте





Частично печальное состояние украинской метал сцены зависит от количества кавер-концертов. Среднестатистический одесский, например, обрыган при виде афиши "Metallica cover party" далее не будет мониторить анонс клуба как минимум до конца недели, уже решив, что очередной метла кавер гораздо круче концерта толковой отечественной группы. Итог - кавер пати при говняной рекламе со входом 40 грн - 100 тел..
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення May 8 2013, 12:59
Повідомлення #24


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572
Группа: Атеїсти Київського Патріархату
Facebook





Цитата(Винилиус @ May 8 2013, 12:50) *
Частично печальное состояние украинской метал сцены зависит от количества кавер-концертов. Среднестатистический одесский, например, обрыган при виде афиши "Metallica cover party" далее не будет мониторить анонс клуба как минимум до конца недели, уже решив, что очередной метла кавер гораздо круче концерта толковой отечественной группы. Итог - кавер пати при говняной рекламе со входом 40 грн - 100 тел..

Ну, тут вопрос вечен и прост. Люди хотят слушать знакомые песни. Поскольку очень многие любители музыки рокавого направления, особенно молодцые, слушают, от силы, 5-10 групп, причём из них половина - русский рок, а вторая - гранды типа Мейденов или Метлы, то они понятие не имеют, что играет Конквест или Димикандум и кто это вообще такие. Да они (из собственных наблюдений) даже что такое ДТ или Самаэль не знают! Понятно, что идут слушать знакомое bawling.gif Но не было бы "кавер-пати" - вообще никуда бы не пошли, вот в чём беда.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
vox stellarum
повідомлення May 9 2013, 06:38
Повідомлення #25


Ambient DNA
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.5.2010
З: Киев
Користувач №: 34 987
Группа: A(II)Rh-





Цитата(Fro @ May 8 2013, 11:04) *
ваше мнение и отношение.

Не вижу никаких причин, оправдывающих существование подобных коллективов.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Helloween
повідомлення May 10 2013, 02:50
Повідомлення #26


Вагиновожатый палковводец
****

Група: Модераторы
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2004
З: Валхалла
Користувач №: 1 262
Группа: Eldertale





В целом, соглашусь с преимущественным большинством отписавшихся в топике.
От себя добавлю что считаю нормальным если бы кавер-банда выступала исключительно на различных кавер-пати (будь они тематические по одному исполнителю-гранду, будь сборные-солянки, как в Барвах проходят), но вот на большой сцене, на фестах всяких, крупных концертах и прочем лабать кавер-программу - это ёбаный стыд.

Ни для кого не секрет что данный топик был создан под впечатлением от ВИА Blood Brothers и все разговоры в основном в даном топике идут именно в контексте этой группы. Так вот, конкретизируя, хочется сказать что я был однажды на их выступлении и мне всё там понравилось - и качество исполнения, и подача, и все прочие дела. НО. Я считаю что эта группа должна выступать исключительно на тематических кавер-вечеринках, но никак не на музыкальных фестивалях, где нормальные музыканты лабают СВОЙ материал. Вот главная моя мысль.
P.S. Был я кстати на их шаровом концерте на Трухановом Острове. Против того концерта тоже ничего не имею против, вход был бесплатный, никто там ни на чём не наваривал капусту, так что можно это назвать "мини-кавер-пати".
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення May 10 2013, 07:55
Повідомлення #27


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572
Группа: Атеїсти Київського Патріархату
Facebook





Лучше вместо посещения кавер-пати посидеть дома и открыть для себя 1-2 новую хорошую, годную, но при этом самобытную группу umnik.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення May 10 2013, 18:46
Повідомлення #28


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





Цитата(Helloween @ May 10 2013, 03:50) *
Ни для кого не секрет что данный топик был создан под впечатлением от ВИА Blood Brothers и все разговоры в основном в даном топике идут именно в контексте этой группы.

Ну почему же. есть еще AS/DS, есть Y-Axis (переименовались вот только уже, насколько я знаю).
дээс тоже кстати рапортуют что они:
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sulzer
повідомлення May 10 2013, 19:56
Повідомлення #29


Старый Морской волк
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 30.4.2011
З: Одесса
Користувач №: 40 766





Я как то будучи 5 месяцев в Англии покупал и читал ихний журнал CLASSIC ROCK . Там есть раздел реклам на концерты - страниц 6-8 ( как в русском, но побольше вопчем ). Больше половины там - кавер банды ( Tribute-bands ). Пишут типа "The best tribute band of... " или ' most authentical
band " .Музыканты косят под группы внешним видом . И это реально целый пласт музыкальной культуры в Англии. А там люди ко всему привыкшие, а поди ж ты - ходят. Я если честно - был один раз на каком то грузинском degenerat.gif трибьюте Битлз в одесской филармонии году эдак в 84-м и кайф получил реально "шалений ".
ЗЫ Кен Хенсли например обзывает кавер группой современный Uriah Heep . И он где-то прав.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення May 10 2013, 20:00
Повідомлення #30


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





а как по мне - это всё ряженые.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

5 Сторінки V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 Користувачів переглядають дану тему (2 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 19th March 2024 - 06:53
HotLog