Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

29 Сторінки V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> АРИЯ
DeathMaster
повідомлення Jun 21 2003, 23:17
Повідомлення #61


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 5.11.2002
З: Харьков
Користувач №: 67





Уже и забыли про нее :-))) вот тут почитай http://www.froster.com.ua/forum/thread.php...did=2&styleid=1
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Зигфрид
повідомлення Jun 22 2003, 14:11
Повідомлення #62


или прав или спрашиваю
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 8.4.2003
З: Kieffstadt
Користувач №: 159





Ария с Беркутом НЕ ХУЖЕ чем с Кипеловым. Сказать что лучше - не скажу, но И НЕ ХУЖЕ. БЫЛА 1 ХОРОШАЯ ГРУППА - А СТАЛО ДВЕ!!! alc.gif Новый альбом - офигителный! Во всяком случае куда луче чем Хумёра 085.gif Беркута я знаю еще с Автографа и вообще это была первая рокгруппа которую я вообще слушал :D
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mouse
повідомлення Jun 22 2003, 21:53
Повідомлення #63


Динозавр
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 23.9.2002
З: Винница
Користувач №: 53




2 DeathMaster: Пропустил я, к сожалению, эту дискуссию :(

Из нового альбома слышал только некоторые песни, поэтому своё мнение выскажу, когда услышу весь альбом.

2 Зигфрид: насчёт Беркута я с тобой не согласен. У него явно не те вокальные данные, что у Кипелова, хотя он, как мне показалось, пытается максимально походить на Кипелова.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DeathMaster
повідомлення Jun 23 2003, 12:06
Повідомлення #64


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 5.11.2002
З: Харьков
Користувач №: 67





Его можно стянуть целиком с нашей харьковской свалки металлолома :-) Битрейт VBR. Или с rmp.ru, там он в 192 кажется.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mouse
повідомлення Jun 23 2003, 22:44
Повідомлення #65


Динозавр
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 23.9.2002
З: Винница
Користувач №: 53




С вашей харьковской пробовал, но у меня что-то РеГет отказывается с ней работать. Пока качаю с Делит.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Voland
повідомлення Jun 25 2003, 20:10
Повідомлення #66


Каприкорнус - Паганец
***

Група: Заблокированые
Повідомлень:
З нами з: 11.10.2002
З: Русколань
Користувач №: 56
Группа: project Zarin (noise ambient)




ария изначально задумывалась как комерческий проект.в ее состав вошли участники разных в то время популярных виа а- ля "поющие сердца"(там был кипелов, ну и еще расторгуев из любе).опять- таки, изначально все это задумывалось как клон Айрон Мэйден (аналогично, Технология- это клон Депеш Мод).Насчет исскуства... Ну не знаю.Это все относительно.Лирика Пушкиной в принципе рулит, а так.Тема уже замусоленная до немогу.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DeathMaster
повідомлення Jun 25 2003, 21:09
Повідомлення #67


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 5.11.2002
З: Харьков
Користувач №: 67





Цитата
Исходное сообщение от Voland
ария изначально задумывалась как комерческий проект.


No comments
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nikmurder
повідомлення Jun 25 2003, 21:19
Повідомлення #68


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.9.2002
З: Киев
Користувач №: 44




Цитата
Исходное сообщение от Wildcat
последний адьбом их меня совсем не прет (исключение песня  Штиль) 


ты хоть в курсе чей оригинал? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Voland
повідомлення Jun 26 2003, 11:33
Повідомлення #69


Каприкорнус - Паганец
***

Група: Заблокированые
Повідомлень:
З нами з: 11.10.2002
З: Русколань
Користувач №: 56
Группа: project Zarin (noise ambient)




2DeathMaster: почему без комментариев? ты считаешь, что я не прав?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DeathMaster
повідомлення Jun 26 2003, 13:03
Повідомлення #70


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 5.11.2002
З: Харьков
Користувач №: 67





Естественно ты неправ. Ну сам подумай, какая нафиг коммерция в середине 80х?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
TiamaT
повідомлення Jun 26 2003, 13:32
Повідомлення #71


Старый миталист
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.5.2002
З: Село :)
Користувач №: 2
Группа: INFERNO, Across The Stars
Facebook





В середине - не знаю, а вот в конце 80х - такая, что сейчас только губу пораскатывать!!! Если только пластинка "Черный Кофе" "Переступи порог" разошлась тиражом 2 (два) миллиона (!!!)... покажите мне сейчас пальцем любую самую раскрученную тяжелую банду СНГ (да и не только), которая может похвастать таким тиражом??? Коммерция как раз тогда была та еще. Вопрос, правда, в том, кому прибыль досталась wink.gif Но это из другой темы...

Что касается "Арии" - я на ней вырос и с сожалением вынужден отметить, что "Ария" без Кипелова, равно как и наоборот - просто агония... или попытка срубить сколько получится... :( А посему слушал и слушаю старые их вещи...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Voland
повідомлення Jun 27 2003, 00:00
Повідомлення #72


Каприкорнус - Паганец
***

Група: Заблокированые
Повідомлень:
З нами з: 11.10.2002
З: Русколань
Користувач №: 56
Группа: project Zarin (noise ambient)




Товарищ Векштейн(или как там его?) создавал арию именно как комерческий проект на волне наростающей популярности хеви- металла.Изначально это должен был быть именно совковый КЛОН тогда суперпопулярнейшего эталона новой волны хеви металла Iron Maiden.Набрал людей, которые шарили в такой музыке, придумал звучное название и все.Проект стал приносить деньги.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
TiamaT
повідомлення Jun 27 2003, 09:21
Повідомлення #73


Старый миталист
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.5.2002
З: Село :)
Користувач №: 2
Группа: INFERNO, Across The Stars
Facebook





Тело указанного Воландом товарища Векштейна, кстати, потом нашли в собственной машине... Конкуренция?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Voland
повідомлення Jun 27 2003, 10:30
Повідомлення #74


Каприкорнус - Паганец
***

Група: Заблокированые
Повідомлень:
З нами з: 11.10.2002
З: Русколань
Користувач №: 56
Группа: project Zarin (noise ambient)




не факт, но все может быть.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mouse
повідомлення Jun 27 2003, 16:25
Повідомлення #75


Динозавр
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 23.9.2002
З: Винница
Користувач №: 53




Ария изначально как коммерческий проэкт создаваться не могла. Работали они на голом энтузиазме, а заработанные деньги у них отбирали. Кстати, очень скоро после своего появления Ария была запрещена. Позже они уже действительно начали зарабатывать деньги, но зарабатывали они их своим талантом.
Насчёт новой Арии без Кипелова и Кипелова без Арии, согласен с Тиаматом. Из этого уже действительно особенного ничего не выйдет.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Voland
повідомлення Jun 28 2003, 20:00
Повідомлення #76


Каприкорнус - Паганец
***

Група: Заблокированые
Повідомлень:
З нами з: 11.10.2002
З: Русколань
Користувач №: 56
Группа: project Zarin (noise ambient)




кстати, насчет вокала- у вокалиста питерской команды Black Label голос как минимум не хуче, чем у Кипелова.И уж тем более лучше, чем у Беркута.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mouse
повідомлення Jun 28 2003, 21:13
Повідомлення #77


Динозавр
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 23.9.2002
З: Винница
Користувач №: 53




Не в одном только вокале преимущество. Это и музыка, и тексты. И у Арии это всё всегда было на высоте.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leshiy[MTL]
повідомлення Jun 29 2003, 15:02
Повідомлення #78


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 28.3.2003
Користувач №: 146




имхо чем дальше тем хуже))))) wcs.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Voland
повідомлення Jun 29 2003, 15:20
Повідомлення #79


Каприкорнус - Паганец
***

Група: Заблокированые
Повідомлень:
З нами з: 11.10.2002
З: Русколань
Користувач №: 56
Группа: project Zarin (noise ambient)




дело не только в вокале и еще в чем- то конкретном, дело в концепции в целом.Если бы не хорошая раскрутка(такая, какая была у цоя, скажем) то хрен бы они стали такими популяными.Ведь существовало и существует уйма команд по класу никак не ниже арии, и многие даже на порядок выше. Да ладно... Все равно все останутся при своем мнении и ничего навязывать лично я не собираюсь.Но все- таки считаю, что фанатеть от арии- это смешно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Blackman
повідомлення Jun 29 2003, 19:58
Повідомлення #80


Музантроп
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 5.5.2003
З: Армянск/Киев
Користувач №: 173





ИМХО, основное достоинство Арии было в глубоких текстах, которые писала, в основном, Пушкина. А в остальном - как по мне, то в IM или Stratovarius вокал не хуже, музыка тоже особой оригинальностью не блещет, и это не тот случай, когда копия (по музыке) лучше оригинала.

А Пушкина, кстати, это не Ария, она сама так говорила в интервью, просто при упоминании её имени у всех возникают ассоциации с Арией. Так что, фактически, большинство своих текстов (среди них самые известные) Ария тоже не сама создала zlo.gif

Так что, я их слушаю. Иногда. В основном, ради текстов. Но не вижу в них сейчас ничего жутко классного, особенно в том, что они делают теперь.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mouse
повідомлення Jun 29 2003, 22:46
Повідомлення #81


Динозавр
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 23.9.2002
З: Винница
Користувач №: 53




Цитата
Исходное сообщение от Voland
считаю, что фанатеть от арии- это смешно. 


А почему ты определяешь универсальные истины, от чего смешно фанатеть, а от чего нет? Для тебя лично это может быть смешным, но разные люди от разного фанатеют. Не может ведь весь мир фанатеть от того, от чего фанатеешь ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Voland
повідомлення Jun 29 2003, 22:48
Повідомлення #82


Каприкорнус - Паганец
***

Група: Заблокированые
Повідомлень:
З нами з: 11.10.2002
З: Русколань
Користувач №: 56
Группа: project Zarin (noise ambient)




это мое имхо
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Зигфрид
повідомлення Dec 4 2003, 01:32
Повідомлення #83


или прав или спрашиваю
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 8.4.2003
З: Kieffstadt
Користувач №: 159





Несмотря на отсуствие желания посещения уже долго предвушавшегося уважаемым собранием мероприятия, меня туда таки затащили. Так как особого энтузиазма в посещении чужих концертов у меня уже давненько нету, я занимался тем, что в промежутках между локальными отрывами в виде потряхивания хаером и тренировки собственного баритона под давно известные тексты, наблюдал сие действие со стороны. И довольно таки критично оценивал.

Итак...
ОРГАНИЗАЦИЯ.
Типичный сейшн умноженный раз в 5. Те же толпы, те же щимилова, те же узкие двери, то же битое стекло, те же стеклянные глаза фанатов. ПЛЮСЫ: меторасположение, вестимо, нормальные менты заместо скинов, пиво и параша внутри, нормальные билеты вместо бляццких печатей и достаточно стоячих мест. МИНУСЫ: обязательный гардероб с критично маленьким числом критично медленных бабушек, идиотские шмоны (людей в цепярах не пущали), раннее начало относительно начала запуска народа (я прошел где-то в середине толпы и попал под конец первого номера), дорогая затарка, не говоря уже о ценах внутри ДС.

АКУСТИКА.
Сразу вспомнился Леонид Осипович Утесов, который рассказывал, как в Одессе появилась филармония. Была построена биржа с такой акустикой, что людей, разговаривавших в 2 метрах от тебя, слышно не было вообще. И вот - в этом здании при советской власти сделали филармонию :-) Думаю, здание, сооруженное для всякого фигурного катания и хоккея на асфальте, мало чем лучше. Соотевственно, все дурацкие заявления типа звук плохой, акустика голимая и т.д. которые постоянно мелькают здесь, отныне считаю полной лажей. ДС можно считать если не эталоном, то по крайней мере очень хорошим вариантом для проведения концертов, но его акустика если не такая как в, пардон, Барвах, то соизмерима с ней. Нет, гула, типичного для мелких помещений с рваными стенами не было, но заместо него стоял не менее замечательный грохот, сквозь который при большом желании что-то услышать, едва пробивалась музыка. Звук в любом кинотеатре, не говоря уже об амфитеатре или стадионе, гораздо лучше!

ЗВУК.
Здесь долго распинаться не буду. Не знаю, кто звучил этот концерт, но Папченко при наихудших раскладах делает лучше. Конечно, звук был далеко не плох, но голос "выпадал" неоднократно, то же было и с гитарами. Безупречно звучали только драмсы, но о них отдельный разговор.

СВЕТ.
То о чем не стоит говорить. Скромно, но со вкусом. Минимум, но именно то, что нужно и так, как нужно. Научиться бы? Дымок еще был - но и на сейшнах у нас это уже неоднократно практиковалось.

ПРОГРАММА.
Невротъебезно радовало отсуствие конферансье - заместо него закулисный дикторский голос. Дальше. Арийцы играли более 2 часов - такого я от них не ожидал. Это конечно не 3 с половиной, как у Метелицы и Ледзепа, но и не 1-полтора как обычно "выкладываются" металлические группы. Времени и возможности насладиться группой было предостаточно! Правда, я с ужасом вспомнил, что у Арии уже 8 альбомов за плечами (и четыре неальбомных сингла), при чем материал из первых 6 уже давно стал классикой и люди хотели, хотят и будут хотеть слышать из них если не всё, то 80% точно, т.е. на наполнение жаловаться не приходится. Но сами арийцы не забывали раскручивать свою новую программу, которая, к сожалению, опять ушла в закос под мэйденов, которые, в свою очередь, уже давно косят под себя :-/ Грубо говоря, выдохшийся жанр... Арию спасает только ее "классическиая" программа, и, естественно, полное отсуствие русскоязычной конкуренции в собственном стиле. Бесконечно порадовало живое исполнение "Кровь за Кровь", которое, наверное, вышло в свет только с приходом Беркута - до сих пор эту песню тщетно требовали, а в ответ фига... Зато не сыграли так ожидавшихся "тореро" и "воля и разум".. вообще с первых 2 альбомов ничего не было. Зато закончили концерт под фонограмму "Мании величия", хора студенток музучилища им.Гнесиных :-))) Подействовало впечатляюще.

БЕРКУТ ВЕРСУС КИПЕЛОВ
Кто помнил, я приходу Беркута был очень рад, кто-то плакал о Кипелове, но факт есть фактом - последние 5 лет Валеру в группе держали только деньги и сейчас этот вариант не рассматривается. Однако Артур Беркут - не выход из положения. Он - новое лицо группы при прежнем имидже. Тембр голоса у него ОЧЕНЬ похож на кипеловский и все старые песни, несмотря на мои худшие опасения, звучат в том же виде. Независимый критик, мой приятель, отметил также, что отдельные песни ("Ангельская пыль", например, и "Обман") дались ему даже намного лучше. Но - ни дать, ни взять - МС из Артура нивпизду. Его выкрики "Киев", "ура ура" и "молодцы ребята", уже не говоря о безобидных "спасибо" и "следующая песня называецца", подзаебали еще в середине концерта. И двигается он похуже Валеры, хотя в целом сносно. Но еще больше заебали пьяные стоны толпы по Кипелову под конец концерта типа "Ки-пе-лов с Днепра Киев-Киев ура"... Пипл, вам не понравилось, что ли? Я на все это весело парировал "У-куп-ник", что даже кое-кем подхватывалось, но в целом впечтатление от реакции людей на нового, весьма нехуйоваго вокалиста, гнетущее. Ну, и, наконец, Кипелов никогда не брал в руки гитару. А Беркут полтора номера отбрынчал на акустике. весьма втемно, я бы сказал! Тем более, что непривычно наблюдать голос такого типа, параллельно еще что-то наигрывающий :-)

ИСПОЛНЕНИЕ.
Если я еще хоть от кого-то из уважаемого сообщества услышу стоны о том, как они голимо выступили, что они нихуя не умеют, что профессионалы из них нивпизду, и что вообще пора вешаться, ибо за свое выступление они расслабились и выпалили целых 3 лажи, я просто буду бить. Не кулаком, так крепким словом. Или в лучшем случае анастезировать большим количеством водки через воронку в рот... Дорогие мои! Арийцы - тоже люди. И все музыканты - люди. Все лажают и всем это не только разрешается, но и положено. Беркут как-то целый куплет какого-то номера спел тупо в другой тональности, раза 3 просто не попал в ноты... нет, Кипелов был не лучше - у него была своя дурная привычка - выть. В одну ноту, протяжно, долго, после чего было даже две бутылки пива начинали проситься наружу :-) Короче, это то, что я заметил. Гитаристы лажали тоже. насколько их было слышно. Срывались риффы, ритмы... буквально раз 5 за весь концерт на всех троих, но я заметил. Впрочем, так было всегда, но особо отмечал я это только сейчас. Единственный, кого можно назвать безукоризненым - барабанщик. Макс Удалов, который ушел из группы еще в 1988 году и вернулся буквально накануне, делает, думаю, всех на рок-сцене наших необъятных просторах. Ну, я не вправе пока судить глобально, но мало того, что за выступление не было ни единой лажи, он еще играл и заметно усложненные партии и - главное - импровизировал!!! Стукач от бога, я говорю!

Собсно, все. Не обессудьте.
Зиг
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leshiy[MTL]
повідомлення Dec 4 2003, 03:03
Повідомлення #84


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 28.3.2003
Користувач №: 146




я внутри не был, но на улице было очень смешно :D :D один штрих гонялся за двумя пионерами,а они орали "караул, спасите помогите" :D :D
пиздец,такое надо видеть=) :D :D
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
KUZYAVR
повідомлення Dec 4 2003, 03:13
Повідомлення #85


Кузёвая персона
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 1.10.2003
З: Киев
Користувач №: 323





В целом непогано. Но старые песни меня почему-то проперли больше.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Dec 4 2003, 11:25
Повідомлення #86





Гости







Ария - пуке! 1.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
ImP
повідомлення Dec 4 2003, 12:05
Повідомлення #87


//\/\\>
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.4.2003
Користувач №: 156





Со многим согласен!!!
Организация
неплохая!!! - но вот если бы у меня таки нашли цепь (а таки не нашли) было бы херово...

Звук,
мне было плохо слышно гитары, особенно Попова...
если честно то очень мешал гул и вой толпы, которая пыталась петь wink.gif (а по сути орала) ...

Программа - я вообще не ожидал, что будут играть старый репертуар, по крайней мере "Кровь за кровь"... это было классно, но снова же из за того что плохо было слышно Попова впечатление подпортилось

ИМХО:
ПОПОВ и ХОЛСТИНИН и ДУБИНИН круты безмерно!!!!

БЕРКУТ - ну не Кипелов он и всё тут, но он показал что петь как Кипелов он может - так что старые хиты мы будем слышать практически без изменений... что не может не радовать...

АРИЯ - професионалы, и не говорите что они не умеют играть, тоже буду бить, словом так точно wink.gif

Ворос: У ПОПОВА ЧТО ЗА ГИТАРА? - МНЕ БЫЛО НЕ ВИДНО... :bant:
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
ImP
повідомлення Dec 4 2003, 12:11
Повідомлення #88


//\/\\>
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.4.2003
Користувач №: 156





Кстати моя версия: у Попова Сквайер Шоумастер... но что то слабо вериться :D wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Suisider
повідомлення Dec 4 2003, 12:13
Повідомлення #89


4рукий 20ипал
****

Група: Модераторы
Повідомлень:
З нами з: 24.11.2002
Користувач №: 77





ОТСТОЙ чистой воды.
Очень заметно что сократился бюджет группы а в месте с ним и все остальное.
1 Беркут................
Из за него весь концерт мне показался каким-то караоке-шоу.
2 А нахера Удалову 2 котла?
3 Оформления сцены никакого.........
4 Гитары полностью задавил вокал и грохот бочки.

И вообще СОВОК СОВКОМ

2 Imp: похоже что действительно шоумастер или сиейджмастер
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
block
повідомлення Dec 4 2003, 12:22
Повідомлення #90


афигенный меломан
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.4.2003
З: КИЕВ
Користувач №: 165
Группа: no gruppy





Мало отчётов. пишите пожалуста больше. Я всё с удовольствием читаю
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

29 Сторінки V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 19th March 2024 - 17:03
HotLog