Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

22 Сторінки V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
> А я ходил на..., отчеты с концертов и фестов за пределами Родины
Ogrim
повідомлення Apr 26 2018, 12:03
Повідомлення #541


Ляцька діаспора
***

Група: Супермодераторы
Повідомлень:
З нами з: 3.2.2009
З: Вінниця-Київ
Користувач №: 28 836
Вконтакте





Цитата(Мехи @ Apr 26 2018, 10:20) *
Брал белое сухое, очень ок upset.gif
Там просто вроде разное есть...

Я брал наугад smile.gif
Цитата
В Сентруме полторы штуки? Да там при штуке уже ад и израиль начинался...
Ладно, спорить не буду, нет смысла.

Цитата(Nazrail @ Apr 26 2018, 11:34) *
оффтоп:
1200 на асгарде считалась солд-аутом. + музыканты со своими плюсами и журналисты.

На последнем. На предпоследнем туда с трудом, но всё же влезло около 1600 народу.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
ulfhednar
повідомлення Apr 29 2018, 13:46
Повідомлення #542


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 29.2.2016
З: Киевская Русь
Користувач №: 58 836





http://warsaw.carpediem.cd/data/afisha/o/0.../0ea2f36e1a.jpg
Вот, пока свежо воспоминание от вчерашнего ивента, напишу свои впечатления от увиденного\услышанного) type.gif
Итак...На вход стали пускать с 18:00. Начало - в 19:00. Без опозданий, как и было заявлено в афише, все три группы уложились в отведённое для них время. Первыми на сцену вышли, не известные мне доселе поляки под вывеской Entropia. Банда позиционирует свой стиль, как Black/Sludge/Post-Metal upset.gif ХЗ...Правда где-то рядом...Сыграли вроде 4 трека, так вполне себе профессионально, но не зацепило. Стиль явно не в мои ворота! Публика восприняла группу довольно таки положительно, но видно было, что истинных фанов данной банды в зале совсем не много.
Далее, после не долгой суеты на сцене вышли на оную местные паны из Obscure Sphinx. Фанов в зале стало значительно больше. Эту группу до сейшена я тоже не знал (правда посмотрел знакомства ради один их клип), но, опять таки, данный стиль - точно не моё(. Надо отдать должное команде, - они выложились на полную, и очень так не хило завели толпу! Видно, что Obscure Sphinx пользуются не малой популярностью у себя на родине. Музыка - эдакий себе Sludge/Doom Metal/Post-Rock. Надо отметить харизму и подачу их вокалистки. Пани вполне пластично извивалась в такт своим музыкантам, периодически то скримя, то рыча, то прямо по оперному голося в микрофон.

Группа "отлабала" примерно с час времени, и под довольные крики публики и аплодисменты ушла за кулисы.
...ну а далее большая группа техников стала готовить сцену для выступления именно той капэллы, ради которой я и приехал на данный концерт!...BATYUSHKA!!! headbanger.gif
Постепенно сцена стала превращаться из обычной сцены - в "православный храм" pray.gif))) Ну, да вы вкурсе! Все эти кадила, лампадки, подсвечники, ризы, иконы, хоругвы...и прочая церковная утварь. Только кресты были на 180 градусов кверху "ногами" Черепа, кровь из глаз ликов святых дядей! - сплошная чернуха, как и положено в данном жанре. По центру сцены соорудили эдакий себе алтарь со всеми атрибутами главного попа у церкви...Слева поставили 4 микрофона для "церковного хора", справа, за такой себе ширмой, спрятали кухню барабанщика (да при том на столько, что его толком и не видно было на протяжении всего сэта, - так задуманно, мля!)). Потом зажгли свечи, лампадки и курильницы. Далее, под радостные оры и крики очень, ОЧЕНЬ многочисленной толпы фанов, стали выходить музыканты Батюшки! Запахло ладаном, миро, или чем там ещё обкуривают очень "святые отцы" стадо в храме...Ну и понеслась пизда по кочкам! headbanger.gif



Звук и свет были на уровне! Зал, правда, оказался маловат для присутствующих на данном мероприятии, и едва вмещал в себя всех "прихожан"!)). Не, ну всё бы ок, если бы некоторые особи не устроили дикий мош из своих потных тел в центре зала, чем вызывали двоякие чувства у остальных фанов. Кто-то пускался в пляс и телотряс с остальными взмыленными конями и лошадьми. Кто-то (в том числе и я) пытался отчалить подальше от этой адской свистопляски в зале, а вот только мало это получалось, ибо плотность стоящих в зале мешала даже ужу проползти!- Что уж говорить за дядек свыше 100 кг)). Особенно напрягал какой-то панк с ирокезом на башке и в берцах на ногах (лучше бы наоборот! napalm.gif ). Этот поц скакал как окаянный, топча своими гриндерами ноги многострадальной паствы. Правда, через пару трэков Литургии данного экземпляра видно бозя покарал, и он куда-то сгинул! maniac.gif
Вобщем, - праздник удался!!! beer.gif

Был в варшавском клубе Progresja первый раз. В целом, впечатления о клубе остались положительные. В клубе работали целых 4 барных стойки, и утомить жажду мог любой желающий. По ценам не скажу, ибо в этот день был за рулём, и пива там так и не отведал( Была зона с мерчем, где присутствовал не малый ассортимент из футболок, маек, балахонов и лонгсливов с неймами выступающих банд (я себе тоже приобрёл футболку Батюшки). Хол, правда, оказался маловат, и фаны толпились очень таки плотненько. Параши - какие и в других клубах. Сначала чистые, через час не очень, а через два - так ну его на хуй!! Звук и свет, как уже я указывал, вполне-вполне. Транспортная развязка возле клуба тоже годная (автобусы, трамваи, такси). Рядом большой паркинг.

Спасибо всем дочитавшим столько букафф! До встреч на сейшенах!)) beer.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lazy4
повідомлення May 3 2018, 13:00
Повідомлення #543


люблю рок музыку
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 5.4.2009
З: киев - куреневка подол петровка
Користувач №: 29 400
Группа: 3я отрицательная





3 часа слушал Machine Head в Берлине pray.gif
Пиздец сет конечно, если сравнить концерт на котором был 10 лет назад в мск, там 11 треков было и канц где-то час десять был, то это небо и земля))
на даркнесс визине сесурити забрали мою экшкамеру с целью что бы я больше наслаждался концертом, и потом дома не пересматривал свое качественное видео degenerat.gif но потом вернули после канца)
Вообщем мягко говоря концертом доволен flower.gif

Machine Head Concert Setlist at Columbiahalle, Berlin on April 29, 2018

1. Imperium
2. Volatile
3. Now We Die
4. Beautiful Mourning
5. The Blood, the Sweat, the Tears
6. Kaleidoscope
7. Clenching the Fists of Dissent
8. Guitar Solo
9. Darkness Within
10. Catharsis
11. From This Day
12. Ten Ton Hammer
13. Is There Anybody Out There?
14. Locust
15. Beyond the Pale
16. Triple Beam
17. Drum Solo
18. Bulldozer dance.gif
19. Killers & Kings
20. This Is the End
21. Davidian
Encore:
22. Behind a Mask
23. A Farewell to Arms
24. Aesthetics of Hate
25. Game Over
26. Block
27. Halo

Machine Head - Darkness Within (Live@Columbiahalle, Berlin 29.04.2018)

Приєднані стиснуті зображення
Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення

 
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Magnus-LCF
повідомлення May 3 2018, 17:33
Повідомлення #544


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 3.4.2009
Користувач №: 29 379





На счёт Machine Head. Извините, но это какой то перебор. Последние два альбома уж слишком длинные, и прослушать их за раз просто нереально.... А здесь ТАКОЙ ДЛИННЫЙ СЭТ, от которого уже ждёшь что бы скорее это кончилось!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Magnus-LCF
повідомлення May 3 2018, 17:43
Повідомлення #545


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 3.4.2009
Користувач №: 29 379





Goatwhore (USA, thrash-death-black metal) 03.03.2018
Второй разогрев.
При прослушивании этой группы, я почувствовал себя где то в конце 80х, начале 90-х годов предыдущего века, где уже в европе появился тежёлый треш, и шло ощущение что надо что-то то новое, что-то вмешивать в данный саунд, добавить немного дэт-метала в духе растущих Obituary, присобачить немного блэк-метала... Факт что даже такие ходы в начале 90-х могли бы вызволить лучших групп из грядущего кризиса жанра. Итог таков - группа возможно б немогла заинтересовать опытного трешера в 90-х, а в 2017-м, когда жанр уже прям воняет гнилью - так вообще.
Но несмотря на то что материал прям тлен из начала 90-х (хоть и группа была созданна в 1997-мом, что уже на тот момент было не актуально, так как мастодоны жанра давно отошли в более глубокие дебри).
Группа настоящих добротных профессионалов, которая отробатывает весь концерт полностью, где ты непрерывно трясёшь башкой, но которая не вносит ничего нового и теряется в армии ноунейм групп. Ты так на следующий день и не вспомнишь ни одного рифа, ни одного припева, потому что подобное ты уже слышал ранее у многих групп и оно просто не цепляет. В одно ухо влетело, с другого вылетело. @ Klub Proxima
---
Sepultura (03.03.2018)
С этой бразильской группой знаком с 2003-го года и она мне по сути никогда не нравилась, бывали проблески нескольки интересных песен с очень раннего периода. Группа всегда пробовала экспериментировать со звучанием и практически на каждом альбоме пробовала внести какой то дивный колорит в музыку. Начинала группа с дет-метала(где была практически в истоках жанра), потом стала ИКОНОЙ треша, потом грув-метала и хардкора и потом же возвращалась к треш металу. Был момент в 1995-м, когда после ухода основателя из группы Макса Кавелеры группа для многих умерла. Лично я более предпочитал творчество именно Макса в его другой группе Soulfly, которая играла в своё время в более молодёжно-модном ключе. Sepultura после ухода Макса же подалась в хардкор, а это ну совсем не моё музло.... И я как раз был один из тех людей, которые называли эту группу одной из самых переоценённых.
В итоге лишь услышав последний их альбом Machine Messiah (2017) я понял что группа всё же вернулась до такой музыки, которая мне всё же нравится. В 2017-м году записать ИНТЕРЕСНЫЙ материал в таком мёртвом жанре, как thrash metal ну практически нереально сложно. С мастодонтов жанра лишь одна группа Kreator стабильно справляется с этим заданием и уже четвёртый альбом подряд пишет годноту. Новички же очень редко выдают хоть что-то что задерживается в ушах.
Пожалуй Sepultura стала тем что её делает великой - представить хорошо свежий альбом, докинуть изюминок с альбомов разных годов, доставить шикарную инструменталку и последних пять композиций вкинуть с той нетленной классики, через которую шло старое поколение. В итоге сэт-лист прям огонь.
В итоге на Сепультуре я всё же решил стать сразу за микшерным пультом и прям наслаждался звуком, который был идеальным.... На столько идеальным, что явно переплёвывает студийный звук.
На счёт исполнения. Если была мысля, что одной гитары для нынешней Sepultura мало (в классический период до 1995-го года вокалист был ещё ритм-гитаристом), то Андреас Киссер переубедил сполна и показал что может вывозить весь материал сам, где его хватало как для забойных рифов, так и для соло-запилов. Талант не пропьёшь. Пауло (басист) запомнился мне скорее сам самой отстройкой баса - такой кряхтящий звук прям будоражил моё сознание... Ну и самое главное было для любого фэна на сколько хуже Деррек как вокалист чем предыдущий вокалер Макс Кавальера.... И как то у меня язык не повернётся сказать, что Деррек вообще может быть хуже. Вокал у него побогаче. Природный голос на столько басовый и мощный, что Макс против него вообще как ребёнок с сорваным писклявым голоском. Ну и дивная песня Machine Messiah которая показывает, что Деррек может развивать свой вокал в инном ключе и в будущем надеюсь он будет дальше экспериментировать.
Сразу напрашивается сравнение с концертом Despised Icon. Та и та группа мне никогда не нравилась(и их славу я считаю не заслуженой.... Но одна сделала так что я обозлённый ушёл с концерта, а вторая доставила тонны удовольствия. Сепультура рулит и педалит. Молодца.
И пожалуй о публике. На выступлениях культовых треш-метал групп 80-90-х раньше не был раньше.... Такой бухой, обнюхананой, укуренной толпы в таком большом количестве ещё не видел, особенно в Польше. Оказывается такая ДИЧЬ есть и в Польше(с 6-го концерта понял), только она в своём большинстве уже отживает своё и ей в основном 40-55 лет.
Звук в клубе Proxima особо капризная вещь, хоть и это присуще всем концертным площадкам. Хочешь видеть звёзд - иди в первый ряд но довольствуйся убогим звуком усилителей и мониторов (если стоишь перед монитором одного гитариста, то второго ты вряд ли будешь адекватно слышать и порталы(основные колонки для публики) - будут практически за тобой и ты не будешь практически нихера слышать. НО ЭТО ЖЕ ПЕРВЫЙ РЯД, ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ ПРЯМ ВАУ!!! Ибо ты прям к музыкантам на расстоянии вытянутой руки и можешь цепануть себе медиатор, на котором играл твой любимый исполнитель. Но звук самый худший из возможных.
Есть средина зала - где вроде бы твой взгляд уже полностью охватывает картинку как в кинотеатре, и звук там уже неплох, но это зона слэма, моша, сьорклпитов, стен смерти. Для очень экстремальной публики, которая может возвращаться с концерта с серьёзными ушибами.
И пожалуй нужно выделить самую значимую позицию, а именно - место возле микшерного пульта, где то в глубине концертной площадки - обзор, конечно говно, потому что нихуя уже не видно, особенно с моим не самым лучшим зрением. Но именно там зона идеально звука.
1. I Am the Enemy
2. Phantom Self
3. Kairos
4. Territory
5. Desperate Cry
6. Sworn Oath
7. Resistant Parasites
8. Against
9. Choke
10. Boycott
11. Machine Messiah
12. Iceberg Dances
13. Inner Self
14. Refuse/Resist
15. Arise
Encore:
16. Slave New World
17. Ratamahatta
18. Roots Bloody Roots
---
Fit for An Autopsy (Progressive Deathcore, USA) 03.03.2018
Обзор концерта на две таких части поделил потому что Goatwhore|Sepultura и Fit for An Autopsy|Obscura две на столько разные ветки в музыке... Первая скорее уже прошлое, вторая же нынешнее и будущее тежелой музыки.
Fit for An Autopsy как то проскакивала у меня и раньше группа, но до последнего релиза как то не особо и цепляла. Не сказать, что свежий альбом прям шедевр, но он даёт какое то развитие музыки... Симбиоз хорошего деткора с прогрессивным дэт-металлом в стиле Gojira.
На счёт выступления вообще можно ничего и не говорить. Группа сделала всё что возможно что бы донести свой материал с максимальной отдачей публики. Крайне положительные впечатления от выступления
---
Obscura (Progressive/Technical Death Metal, Germany) 03.03.2018
Ну и пожалуй время моего персонального хедлайнера Sepulturafest - Obscura. С группой познакомился в 2009-м году. И это знакомство началось ещё с первого EP. Один неизвестный германский парень собирает двух человек(гитариста и баранщика) причастных к группам Necrophagist, которые приняли участие в записи культового альбома Epitaph. И на басс взяли крутого человека из культовой группы Pestilence. С таким составом грех было записать что-то слабое. В итоге вышедший дебютный студийный альбом Cosmogenesis был тем наследнием Necrophagist - немного медленней, но как то более душевно и красиво. Альбом Cosmogenesis стал лучшим альбомом 2009-го года для меня. Следующий лонгплей Omnivium уже был намного быстрее, ещё сложнее в плане инструментала в некоторых моментах показалось даже что парни ушли в спорт и начали пропадать те красоты, которыми гордилась Obscura.... В итоге основатель Steffen Kummerer разгоняет состав, который начал слишком уж переписывать Obscura под себя и привёл новых парней, которые играли то что именно он захочет. В итоге последний альбом Akroasis был тем творением, которое было самым медленным в творчестве но и пожалуй самым душевным, хотя не дотянул до шедевральности Cosmogenesis. Но в общем крутой альбом.
О самом концерте. Так как это был мой хэдлайнер(по-концерту же третья и последняя группа разогрева перед Sepultura) то выбор у меня был только один пропихаться в самый первый ряд, где я мог бы стоять перед самым центром маленькой сцены и видеть ВСЁ. Но пришлось пойти на жертвы и слышать только мониторы гитариста-вокалиста перед которыми стоял и барабаны в основном, где то перед собой слышать сценические усилители и за собой вдали слышать порталы с основным звуком в пространство, в котором я не стоял(прощай звук соло-гитариста и барабанщика). Но как и на Archspire так и на Obscura сдесь не главное слушать где то далеко от сцены там возле микшерного пульта, а смотреть на эти движение пальцев гуляющих по грифу, создающих какие то чудеса музыки.
Setlist:
1. Ten Sepiroth
2. The Monist
3. Ocean Gateways
4. Akróasis
5. The Anticosmic Overload
6. Ode to the Sun
7. Centric Flow
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ogrim
повідомлення May 16 2018, 14:41
Повідомлення #546


Ляцька діаспора
***

Група: Супермодераторы
Повідомлень:
З нами з: 3.2.2009
З: Вінниця-Київ
Користувач №: 28 836
Вконтакте





Поделюсь свежими впечатлениями о посещении Vienna Metal Meeting.
афиша



Регулярно проводящийся однодневный фест в столице Австрии. В этом году было также пре-пати, где играл Schirenc plays Pungent Stench. Я бы с удовольствием заценил классику австрийского дез-метала, но прилетал только поздно вечером в пятницу, когда концерт уже заканчивался. Ну, и главным поводом поехать для меня были блек-треш легенды Desaster и, конечно же, Nifelheim. А в купе с Ragnarok, Abbath, Marduk и прочими - и того интересней.

Концерт начинался с 14:30 по местному времени и должен был продолжаться до часу ночи. Первую группу мы пропустили, поскольку приехали из Братиславы в Вену к обеду, пошли заселиться и перекусить. Примерно в 15:00 прибыли к месту проведения. Arena Wien представляет собой комплекс из нескольких сцен, находящийся на територии какой-то около-промзоны. На самом деле, довольно прикольное место, пропитанное андерграундным духом, хоть и рассчитано на пару тысяч посетителей. Из трёх сцен на територрии было задействовано две: одна в большом помещении, тысячи на полторы-две народу, другая в маленьком, где 300 человек уже биток. Пустовала третья сцена, которая находилась на дворе и могла бы обеспечить перформанс перед несколькими тысячами народу. Находилась она вниз по травяному склону, который был использован как зона отдыха на фестивале. Таким образом, это был своеобразный полу-оупен-эйр. Никогда не ездил на Steelfest, но судя по фоткам, локация похожая.

Вторая группа, она же первая на большой сцене, Darkfall - ничем не примечательный неинтересный разогрев.

Далее на малой сцене играл треш-метал Distilator - не шибко оригинальная, но очень бодрая и искренняя музыка. Отличное исполнение. Кстати, "малая" сцена мне по антуражу больше понравилась. Было много дыма, паровые пушки и крутой свет.

Далее на большой сцене была чешская классика Gutalax. Парни в ассенизаторных костюмах бросали туалетную бумагу в публику и исполняли просто таки эталонный копро-грайнд. Отличная музыка, подача, юмор - это было круто))

Следующая группа Demonical мне что-то не зашла, потому я пошёл ждать один из ожидаемых колективов Desaster. Немецкие треш-блекеры с многолетней историей и обширной дискографией. Выступление было отличным, за исключением немного кашистого звука. Оправдали все мои ожидания.

Далее на малой сцене играли Ragnarok - классический норвежский блек. Суровое исполнение, мне понравилось. Народу в малый зал на них набилось особенно много, пройти было очень трудно.

Obscura, которая играла дальше, мне что-то не зашла. Исполнение на высоте, но музыка - не моё. А Disharmonic Orcestra я пропустил, так как устроил себе перекус.

Ну, а дальше по расписанию была вторая группа, которую я очень ждал - шведы Nifelheim. Судя по мерчу и активности публики, на них и пришла большая часть посетителей феста. Что и подтвердилось во врем выступления - наверное, самая большая толпа в зале за вечер. Отыграли просто бомбически, каждая нота прямиком из ада! Профессионально, быстро, зло. В зале тоже творился какой-то ад и сатана: на первых четырёх песнях какой-то кадр под сценой очень активно кидал зигу (да, фест проходил в Австрии), а во время Storm of the Reaper я разнимал две драки, начавшиеся в слеме. И ещё пару раз меня окатили из полного бокала пива. Вот такие дела.

На следующей группе (Entrails) я снова устроил себе перерыв, и так и не узнал, что они играют. Снова отправился перекусить и выпить пива. Кстати, уже во второй раз неприятно удивляет отсутствие безналичного рассчёта на фесте в Вене. Не понимаю, в чём причина такого просчёта. Порядок цен был примерно такой: пиво от 3 евро, еда от 4 евро (за эти деньги можно было взять вполне нажористый хот-дог или свежий блинчик).

Далее играли Tiamat. Видел их вживую дважды: на Рок-сичи в Киеве был отличный перформанс, а на прошлогоднем Брутале это было одно из худших выступлений, поскольку Эдлунд был максимально вгашен. В это же раз об был довольно трезв, потому выступление было очень даже гуд. Сет-лист состоял из песен с Wildhoney и Clouds, что тоже однозначно плюс.

Далее в ожидании остальных хедов пошёл послушать некий Dool из Голландии. Хорошая группа, смесь прогрессив рока с пост-панком или типа того. Понравилось энергичное исполнение вокалистки, и, вообще, созданная атмосфера. Приятное открытие.

Ну, а затем на главной сцене играл Abbath. Можно по разному относиться к этому исполнителю, ненавидеть клоунаду, что он устраивает между песнями. Но трудно остаться равнодушным, когда во время исполнения каждый звук просто таки втрамбовывает тебя в пол. Мега-фирма, очень атмосферное выступление. Прям пожалел, что в Киеве пропустил. Играл в основном темы Иммортала, а также кавер на I и, верноятно, лучшие песни со своего сольника.

Посмотрел часть выступления Gama Bomb - очень позитивных ирландских трешеров. Бодро, олдскульно, фирмово. Под их выступление особо угорали пьяные барабанщик и гитарист Дезастера. Последний даже в мошпит пошёл icon_smile_blush.gif

А закрывали фест с полуночи до часу Marduk. Я уже просто валился с ног от усталости, но шведам удалось меня взбодрить. Конечно, самая тяжёлая группа феста. Очень профессионально отбомбили свой экстремальный сет. Когда играли новые и старые песни, это было как небольшая передышка между пулемётными бластбитами, характерными для этого ВИА. Очень солидно и круто. Во второй раз их вижу, и теперь зашли намного лучше.

Итог.
Отличный фестиваль с интересным составом. Для меня группы вечера - Nifelheim и Abbath. Всё прошло суперски, за исключением некоторых мелочей, вроде отсутствия безналичного рассчёта. Посещаемость, на глаз, где-то 2К. Расписание соблюдено с погрешностью где-то 5 минут, и то небольшие задержки были только у Аббата и Мардука. Звук идеален почти на всех группах, кроме Desaster и Distilator, разве что. Порадовало, что в Вене, оказывается, круглосуточное метро (в выходные, я подозреваю), потому даже после часа ночи быстро добраться в другой конец города не составило труда. Возможно посещу и через год, если снова составом заинтересуют.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sulzer
повідомлення May 17 2018, 20:34
Повідомлення #547


Старый Морской волк
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 30.4.2011
З: Одесса
Користувач №: 40 766





Как то проебал запостиь здесь . Скопипастю себя с фейсбука . Многа букафф и не совсем про металл , сорри ю
28-29 апреля 2018 мне случилось побывать на Frontiers Rock Fest в пригороде Милана . Фестиваль организован муз. лейблом Frontiers Records,
который специализируется на стиле , который можно вкратце описать как Melodic Hard rock , со многими его подстилями, как AOR , glam ,arena rock
и др. Да , это не мои самые любимые стили , но , во-первых некоторые группы , выступавшие на фесте я слушаю давно, и частенько, и с удовольствием, а во -вторых ( и, честно , в-главных ) это тот случай , когда фестиваль подобрался под тур.поездку а не наоборот, как это было раньше всегда.Итак , Live Club , где проходил фест , как я вычитал ,завоёвывал награды , как лучшая концертная площадка Италии.Но относительно Милана находится в глухоманских ибенях. Добирался часа полтора с ЖД вокзала сначала метро , потом автобусом и пешком. Обратно - на заранее заказанном в клубе транспорте.Первые две группы я пропустил . Приехал сразу на Ammunition .Группа новая , но состоящая из известных музыкантов , реальных "тяжеловесов" жанра на норвежской и шведской сцене ( Эрика Мартенсона я кстате не заметил в составе ). Вообщем это была одна из трёх групп которые я ОЧЕНЬ хотел посмотреть на фесте . Не разочаровали . Выдали убойный " жопотрясный " хитовый сет, состоящий именно из тех песен , которые я и ждал. Rivers Of Babylon и Freedom Fighter? Как по мне - абсолютно убойные хиты . К сожалению сразу же на этом сете проявилась ,имхо - основная бболезнь феста- хреновая аппаратура и грёбаные, грёбаные звукотехники . не звукооператоры - они мне не понравились только на одном сете Quiet Riot.А эта парочка, которые каждое выступление вдвоём шастали по сцене, меняя шнуры, гитары, микрофоны потому что фонило-неиграло-свистело итд. Ну ладно . Ammunition - 9/10 . Потом на сцену вышла группа ,из-за которой я собссно и вписался на фест - Praying Mantis,легенды NWOBHM ,ушедшие в мелодик-хард -метал, в рядах которых играли и пели три участника Iron Maiden , 2 участника Uriah Heep и прочая, . 28 апреля была днюха у одного из двух братьев- бессменных лидеров группы Тино Троя . Когда это обьявили , он выышел к микрофону , поклонился , и тут я( хамское быдло канешна cтыдно )
не сдержался и крикнул " Лысый , давай ! " . Тино показал в ответ большой палец , типа понял . И таки дал . Это был просто потрясное выступление.
Сет был классным , мож и не все песни что я хотел в него вошли, но три песни из культового первого альбома 81 г .и медляк "Dream On ' просто порвали.Плюс это была презентация нового альбома, и пару песен из него зашли просто на УРА ! Новый вокалист - супер ! 10/ 10 без вариантов.
Потом на сцену вышли Michael Thompson band - музыка немного не моя , такой себе облегчённый вариант Foreigner - Journey- Boston . Вобщем то что называется US soft rock. Несмотря на наличие просто офигенных вокалиста и блюзового гитариста , было приторно как то , поэтому протусил на улице.Оценивать даже не буду. ЛюдЯм нравилось. Я не в теме. Но во время их сета случайно встретил вокалиста Rhapsody Фабио Леоне. Поговорили за жизнь ,сфоткались на память smile.gif))
Потом был Quiet Riot,группа в которой в тёмные века начинал Рэнди Роудс , и лучший альбом которых Metal health разошёлся триллиардами экземпляров в 83 году.Про их выступление могу сказать только, что мои опасения по поводу нового вокалиста оправдались , к сожалению на все 100 . Дело не в том что у него плохой вокал, в новом альбоме звучит нормально , и на концерте песня из него прокатила. Но потом началась классика группы и всё пошло не так. А уж когда он начал петь каверы Slade , это была просто ЖОПА . Плюс звучали они как то тихо и не мощно . Визуально это была ЖОПА в квадрате.
Такое вчепятление что эти волосатые брутальные мужики взяли это лопоухого чебурана с улицы и заставляют работать за еду илиещёзачтото. Проплевался.
Фейл феста и 3\10. Галимая и бездушная коммерция. Тьфублять.А сет лист был просто офигенным . Но....
Последней , и , как это не странно, самой популярной группой феста ( по зрителям ) были STRYPER .С удивлением узнал и понял , что многие
ехали специально на неё . Я, как и многие из моего поколения впервые услышал их песню То Hell with the devil в финале подросткового фильма
ужосов Trick Or treat , ну там где Оззик в эпизоде пастора играет. Собссно её и ждал полтора часа . Но не скучал , ибо у этих христианских глэм
рокеров валом хороших песен и из 80-90х ( Soldiers Under command ) и , например Sorry из последнего альбома . Самым трудным моментом во
время шоу ( а стоял я во 2-м ряду напротив вокалиста )было не показать "козу " , ибо все вокруг воздевали кверху указательные пальцы , и славили
вместе с группой Иисуса . Я тоже . Не, на песни /пляски в какой то негритянской церкви это было не похоже ни в коей мере. Такой солидный мелодик хард-н-хэви. 8/10. ! Отчёт о втором дне позже..
Приєднані стиснуті зображення
Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення

 
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sulzer
повідомлення May 17 2018, 20:46
Повідомлення #548


Старый Морской волк
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 30.4.2011
З: Одесса
Користувач №: 40 766





Frontiers Fest . День 2.
Во второй день опять приехали на 3-ю группу. На сей раз это была норвежская певица попсового хард-н-хэви Issa.Аккомпанимировали ей правда местные и очень очень авторитетные ребята гитаристы лидер группы DGM и автор музыки к Lione/ Conte Project Simone Mularone , бассист Vision Divine Andrea Torricini и клавишник Andrea Del Vecchio ( забегая вперёд скажу , что с Симоне , Андреем и валькирией тётей Иссой удалось нормально пообщаться ). Музычка - приятная такая жопотряска .Визуально - красиво ,звук по фирме даже сраные звукотехники не накосячили .
В общем ничего особенного , но я её в принципе давно слушаю и знаю , поэтому позитивненько.7/10 .
В перерыве, пока я заправлялся красным Туборгом , конферансье со сцены вещал о каком то невиданном сюрпрайзе . И на сцену вышел какой то мужик с аккустической гитарой и начал петь очень знакомые мне песни. Толпа как то резво рванула назад с улицы и все начали активно подпевать. Оказалось - Кип Вингер собственной персоной . Пел зачотно , но я как то такие выступления не совсем понимаю, если Miles Away прозвучала нормально,то Headin For a Heartbreak не сразу и узнал. Оценивать не буду.Но увидеть Вингера было в плюс ессно.

Потом были старые тру-глэммеры Pretty Boy Floyd . Я,честно о них до апреля ничего совсем не знал. Но послушал первый и последний альбом
перед фестом для ознакомления. Нормально . Выглядят мужики шикарно от слова глэм . Косят под Мотли Крю , причём удачно . Валили бодренько .
Сет лист вполне живой и не скучный . Общительные . Выскочили специально из чёрного хода , чтобы пофоткаться с уезжающей парой фанов и типа помочь донести чемоданы до машины. Тож пообщался и пофоткался. 7/10 .

Следующими с презентацией нового альбома ( ещё и ДВД снимали ) выступали [b]бритиши FM[/b] . Формально , у них было много общего с Praying Mantis - одного возраста ,участники обоих групп причастны к движу NWOBHM ( FM-овцы играли в Diamond Head , Samson , Saracen ), презентации новых альбомов и съёмка ДВД например . В реальности это были абсолютно разные шоу . Мантисы реально "зажгли " .FM же выдали какой то пенсионерский рок . Причём все . Да , песни ничё так , да вокал классный , звук отличный. Но не цепляло вообще . А я песни из их сета практически все знаю и слушаю периодически . Даже вчера их новый дицк слушал дома - получил удовольствие. Вопчем - выступление- казус и парадокс. И прицепиться не к чему и похвалить не за что . 6/10 с натяжкой

По поводу следующего выступления - немного предыстории . Изначально должны были выступать Jack Russels Great White . И тут надо заметить,что Great White эта одна из очень немногих топовых банд юсовского хард рока, которую я никогда , от слова совсем ,не ценил и не слушал альбомы
больше одного раза. И мне такой хедлайнер был нужен , как хрен на ужин. И когда их заменили на CoreLeoni я был просто ЩАСЛИВ .Уверен,что не все
знают , что КорЛеоне - это группа лидера-гитариста Gotthard и их же барабанщика , которые решили поиграть вживую песни из ранних ,драйвовых, крокусовских альбомов Gotthard , а так как оригинальный вокалист погиб , пригласили Ронни Ромеро из Рейнбоу ( концерт оного я наблюдал за 9 дней до описываемого шоу в Праге), второго гитариста Jgor Gianola ( 15 лет в группе UDO ), который тож как то играл в туре с Gotthard , бассиста со всяким опытом и... Вкратце- это было охренительно. Красиво . Сочно . Мощно. Даже две хари звукотехников появились вовремя, чтобы дать мне возможность сбегать за пивом.Вот никогда мне Готтард не напоминал ни Рейнбоу ни Дио или там Аксель Руди Пелла . А тут - сильвупле ! Firedance - это была песня феста .
А ещё Higher , Mountain Mama , Let It Be , Ride On . Ронни был реально неподражаем . Я вот реально восхищён этим чудаком по результатам 2-х
концертов. Лучшее выступление феста. 10+ / 10.

А вот потом был Jorn Lande со своей группой ( гитара Tore Moren, басс Sid Rigsby из многих предыдущих сольников - но не из крайних).
Надо сказать , что присутствие в афише именно товарища Ланде ( вспоминая Avantisia в Барселоне ) позволило мне уговорить Анну Владимировну на посещение фестиваля ( ну сам Милан конечно тож сыграл роль ).
Выступление , если честно - разочаровало .Попросту занудило . Голос у него супер , а вот сольный материал - так себе . 20 песен . Практически после полуночи , часов до двух. В конце перед сценой оставалось ну реально , человек 50 .
Причём , отыграв песен 14-15 они раскланялись и покинули сцену . толпа вяло похлопала и разошлась . Вышли и ещё песен 5. Среди них были и
Rainbow in the Dark и Mob Rules , но уже реально не пёрло . Непродуманно как-то. 7/10 с натяжкой, за начало концерта, голос и за общие заслуги.
Не , когда я его днём встретил в аэропорту , я конечно рассказал, каким охеренным было шоу , и как надеюсь его ещё увидеть (что впрочем чистая
правда ).
В общем, фест очень понравился . Да , подборка групп не самая впечятляющая , но такова концепция феста , как коммерчески-рекламного предприятия
от Frontiers Records. Очень классная , камерная атмосфера .Отличная организация и офигенно дружелюбный персонал, что сесурити , что бармены.
Хороший звук ( ну да, звукотехники но и те не очень испортили ) . "Стильная" и вежливая публика , знающая куда и на кого пришли.
Ну и наличие крепкого пива в баре, что спасает от желания тяпнуть чего то нехорошего. icon_smile_blush.gif 0alik.gif
Приєднані стиснуті зображення
Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення

 

Приєднані зображення
Приєднане зображення
 
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lazy4
повідомлення May 18 2018, 13:59
Повідомлення #549


люблю рок музыку
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 5.4.2009
З: киев - куреневка подол петровка
Користувач №: 29 400
Группа: 3я отрицательная





Цитата(Magnus-LCF @ May 3 2018, 17:43) *
Sepultura (03.03.2018)
В итоге лишь услышав последний их альбом Machine Messiah (2017) я понял что группа всё же вернулась до такой музыки, которая мне всё же нравится. В 2017-м году записать ИНТЕРЕСНЫЙ материал в таком мёртвом жанре, как thrash metal ну практически нереально сложно. С мастодонтов жанра лишь одна группа Kreator стабильно справляется с этим заданием и уже четвёртый альбом подряд пишет годноту. Новички же очень редко выдают хоть что-то что задерживается в ушах.
Пожалуй Sepultura стала тем что её делает великой - представить хорошо свежий альбом, докинуть изюминок с альбомов разных годов, доставить шикарную инструменталку и последних пять композиций вкинуть с той нетленной классики, через которую шло старое поколение. В итоге сэт-лист прям огонь.

1. I Am the Enemy
2. Phantom Self
3. Kairos
4. Territory
5. Desperate Cry
6. Sworn Oath
7. Resistant Parasites
8. Against
9. Choke
10. Boycott
11. Machine Messiah
12. Iceberg Dances
13. Inner Self
14. Refuse/Resist
15. Arise
Encore:
16. Slave New World
17. Ratamahatta
18. Roots Bloody Roots

реальяно сетлист бимба, надеюсь в августе на захиде такой же будет dance.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мехи
повідомлення May 21 2018, 13:57
Повідомлення #550


Біличанський алкотрешер
*****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 4.12.2007
З: Україна. Київ. Біличі
Користувач №: 14 572
Группа: Атеїсти Київського Патріархату
Facebook





QUOTE (sulzer @ May 17 2018, 20:34) *
Самым трудным моментом во
время шоу ( а стоял я во 2-м ряду напротив вокалиста )было не показать "козу " , ибо все вокруг воздевали кверху указательные пальцы , и славили
вместе с группой Иисуса .

Хм, забавно. На тех же Аugust Burns Red на Брутале все спокойно тыкали козы SUPER.GIF
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
V-cz
повідомлення Jun 25 2018, 18:23
Повідомлення #551


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.2.2004
З: Ветряные Горы
Користувач №: 580
Группа: ангел свет несущий





ездили на House of The Holy, устроили микро форумовку фрострорг.
послушали музыки полазили по горам.
Если бы Ленин не был Лениным... ну все кто ездили на камф это ваша мечта - таким должен быть фест в горах pray.gif
описывать муз составляющую оставляю сильной половине нашей украинской тусовки.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Hellstring
повідомлення Jun 27 2018, 00:14
Повідомлення #552


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.4.2008
Користувач №: 20 964





Решил поделиться впечатлениями от посещения House of the Holy 2.
Афиша

Ивент официально считается закрытым, но тем не менее билеты может попробовать приобрести любой желающий, коих оказалось довольно немало. Солдаут был объявлен в первый час объявления предпродажи и очередь алчущих еще длительное время строчила сообщения о поиске билетов.

В двух словах о самом мероприятии. Фестиваль проходит в Австрии среди альпийских гор на лысой горе. Музыкально объединяет направления black/folk/medieval/occult rock и пр, в этот раз рамки немного расширили, как и зрачки некоторых посетителей. Выше сцены, на вершине амфитеатра красуется деревянная башня с сосной, высотой 6-7м. Сразу оговорюсь что послушать все коллективы феста не удалось, но тем не менее постараюсь расписать увиденное и услышанное поподробней.
Башенка


По бандам.
День 1
1ый день ивента считался открытием, типа как пре-фестивальный и вышел прям днем исключительно немецкого БМ. Перед подъемом развиртуализировались с юзером Bres, расселились и погнали на гору.
Shrine Of Insanabilis Играли первыми и открывали ивент. Уже видел их однажды чуть больше года назад, впечатления остались схожими, банда отлично наваливает вживую, чувствуются ходы, прикольные мелодии, диссонансы, ритм. Но блин не могу их слушать в домашних условиях. В общем достойное начало ивента.
Chaos Invocation шли далее. Данную группу знаю относительно давно, но с творчеством знаком не был и вживую не видел. Отличный БМ, долго стоял и пытался выкупить кого же мне напоминает их звучание. По итогу после кавера на Under Funeral Moon стало ясно, что звучание очень ярко напоминает бензопильный гитарный саунд ранних Дарктрон + едкой мелодики Ватэйн периода Казус Люцифери. Короче отбомбили годно.
Закрывали вечер Dysangelium. Тут даже писать особо не хочется, все далее сказанное конечно субъективщина, но по моему - полная бездарность. Вокалист орет абы орать, гитаристы пилять абы пилить и ударник накидывает бластов и все это смешано в одну кашу, никакого кача.

День 2
Или если точнее, то это офф день 1 феста. На начало был заявлен форест сет Sangre De Muerdago. Как мы уточнили позднее, форест сет - это именно сет банды непосредственно в самом лесу недалеко от основного места проведения, но к сожалению в связи с большой вероятностью дождя, выступление коллектива перенесли на основную сцену. Приятный такой medieval folk с чисто аккустическими инструментами, то что надо для начала, приятно повтыкать, послушать.
Далее шел весьма забавный коллектив Vradiazei представленный двумя девочками, одна из которых с классической гитарой, а вторая со скрипкой (или альтом, я без дупля как их отличить degenerat.gif ), наигрывающие фолково-блековые мелодии. Улыбнуло такое конечно, но не более.
Далее пошла уже основная программа банд которые интересовали в первую очередь.
Slidhr К сожалению полностью заценить сет ирландо-исландцев не удалось, так-как ебанул адовый ливень и время было проебано на утепление и укрытие в дождевики. В записи послушать их пока не доходили руки, но вживую вполне достойно, завораживает по полной. Походу вот-вот должен выйти дебютник на Van records, если я ничего не попутал.
Ruins of Beverast Этот коллектив ждал в этот день больше всех, да и вообще их последний на данном этапе альбом Exuvia я считаю одним из топовейших вышедших в 2017 году, не задалбывает переслушать ни разу. Про само выступление можно долго расписывать, если не расплываться, то такую музыку нужно слушать именно в такой обстановке, на горе, среди гор и дикой природы. Подобие таких ощущений испытвал когда слушал Вардруну на КАМФе в горах. Звучание просто жирнейшее, 2 гитары, 2 вокала, клавиши, 2 барабана, всмысле ударка и второй нечто в духе трайбл флор тома. Крайне пиздато. Жаль только что не сыграли ковер на Пинк Флойд. Хед вечера для меня.
Далее шли Wolves in the throne room Не особо интересовали меня, поэтому решили свалить и слушали уже спускаясь с горы.

День 3
Здесь решили не спешить, пропустить начальние коллективы и подняться ближе к основному действу.
Goat Torment. Вот как раз и планировали подняться так, чтобы не провтыкать их сет. Отличнейшая качающая хедбенг долбежка из эдакой смеси треша и БМ. Вижу уже второй раз и также заходят, наваливают парни мощно, олдскульно и по красоте. headbanger.gif
За ними шли Hexvessel с аккустическим сетом. В изначальных планах их первый сет должен был пройти после Wolves in the throne room днем ранее и был заявлен аккустический форест, но видимо из-за угрозы дождя решили перенести на этот день и на основную сцену. Очень приятная музычка, как раз перевести дух после адовой долбежки. Музыканты постоянно меняли музыкальные инструменты, названия некоторым из них к сожалению даже не знаю degenerat.gif По жанру хз даже как описать группу, напоминает нечто в духе Пинк Флойд с более фолк уклоном, такой себе психоделик фолк рок, очень достойно исполненный.
Следующая пара коллективов была наиболее ожидама мной за весь фест.
Almyrkvi Это пожалуй мой самый любимый исландский коллектив на данный момент (подождем что выдадут Свартидауди на новом альбоме, хе-хе). Альбом Umbra прошлого года, также один из топовейших релизов 2017го. Музло и атмосфера выступления - настоящий чистый космос. Тоже из разряда групп которые посреди гор и звездного неба воспринимаются просто нереально охуенно. Мне обычно редко удается выстоять и выслушать целый сет группы(этот фест исключение), постоянно хочется движа, но тут меня как приковало, стоял и внимал космические и межзвездные вибрации. И снова идеальный, кристальный звук, вызвученные чистые вокалы, флажолетики, мелодии. Пожалуй лично мой номер два хед после Руинов.
Закрывал вечер чешский культовый коллектив Master's Hammer. Этих дядек хотелось заценить вживую с тех пор, как они объявили о том что возобновляют свою лайв деятельность. Наконец-то мне это удалось. Вообще если бы я смотрел это же выступление лет 10 назад, я бы сказал нечто в духе "что за ебаный цирк здесь происходит?", но сейчас мне все шуточки, присказки в духе "пейте вот это пиво", а также несколько экстравагантный внешний вид фронтмена казалист вполне уместными. Единственный минус, играли без баб на сцене, но все равно очень круто отбомбили, я был просто в восторге.

День 4
И заключительный день.
В этот день тоже поднимались не на самое начало.
Этот вечер для нас начался с Lunar Mantra. Отличный мелодично-медитативный БМ из самых северных гор Шотландии, крассивые пассажи, разнообразные вокалы. Отлично вкатили в начале дня.
Далее шел пожалуй самый неординарный коллектив феста Вer Blutharsch and the Infinite Church. Внешний вид разительно отличался от всех предыдущих участников. Белые рубашонки, бабочки, усы и прочие аттрибуты интилигентов. Играли очень прикольный олд скульного плана психоделик рок, местами напоминали Hawkwind. Очень крутое музло, но изрядной ложкой дегтя стал голос вокалистки, который вживую ну вообще был не в кассу (дома слушаю, ложится отлично). В общем послушали немного, заценили и хватит.
Sinmara Были следующими кого послушали. Этих исландцев тоже давно хотел заценить вживую, до записей все никак не доходили руки. Имеют тех же участников что и предыдущие исландские коллективы. Мызыкально же играют БМ совсем другого плана. Поначалу подпортил впечатление звук, да и знакомые которые слышали их вживую не впервый раз, жаловались, что вживую звучат не особо. Тем не менее после первой песни звук выровнялся. Отбомбили отличный сет. Надо бы отметить да обратить более подробное внимание.
По окончанию сета решили подняться наверх так-как далее было запланировано традиционное сожжение башни. Зрелище конечно шикарнейшее, особенно когда наблюдаешь как на других горах и в долинах точно также начинают распаливать костры. Это завораживает.
Сожжение башенки


Следующей группы были Dool. Не был знаком с творчесвом вообще, но многие рекомендовали заценить и таки были правы. Играли очень бодрый и качевый рок. Музыкально напомнили мне уже почивших Devil's Blood или Blood Ceremony без флейты. Женский вокал, бодрейшая подача, звучали очень годно. Отметил эту банду для себя.
Закрывали фест Vulture Industries которых к сожалению послушать не вышло, так-как уже надо было линять.

Итого. Отличный фест в отличной локации, с отличным составом. Звук практически на всех бандах был идеален во всех точках. Лучшие на мой вкус банды Shrine Of Insanabilis, Ruins of Beverast, Almyrkvi, Master's Hammer, Dool. Пайка на фесте в первый день была не особо, но начиная со второго дня стала поразнообразней, появились разные виды мяса, суп, гарниры и, что немаловажно, глинтвейн.

Вот так вот.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DIMMI
повідомлення Jun 27 2018, 08:42
Повідомлення #553


Авторитет
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 9.11.2019
Користувач №: 61 648







ARCH ENEMY, JINJER, Totem

Kwadrat club
Krakow, Poland

Народу было порядка 1000 (возможно около 800) сложно оценить в новом месте. Клуб классный, удобный, расположен далеко от центра, есть супермаркет в 10 метрах и перед входом мини скверик. Бордюр бар конечно же присутствует, удобно)). Звук и свет было на хорошем уровне. Начали выступление ровно по графику. Тотем неплохо но слабенько если сравнивать с Джынджер и Арчами. Джынджер как всегда прекрасно, особенно Танечка. Порвала краковчан в хлам. Арч енеми фирма, все было отлично. icon_smile_blush.gif icon_smile_blush.gif icon_smile_blush.gif

setlist ARCH ENEMY
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ogrim
повідомлення Jun 27 2018, 09:27
Повідомлення #554


Ляцька діаспора
***

Група: Супермодераторы
Повідомлень:
З нами з: 3.2.2009
З: Вінниця-Київ
Користувач №: 28 836
Вконтакте





Цитата(DIMMI @ Jun 27 2018, 08:42) *
ARCH ENEMY, JINJER, Totem Kwadrat club

Помню, около тысячи на Сатириконе там это был лютый биток.

Цитата(Hellstring @ Jun 27 2018, 00:14) *
Решил поделиться впечатлениями от посещения House of the Holy 2.

Хороший отчёт, по доброму завидую! Хоть из состава интересны не более 5 групп, антураж стоит всего. Когда-то обязательно попытаюсь посетить.
А на сколько народу рассчитан фест?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Hellstring
повідомлення Jun 27 2018, 11:29
Повідомлення #555


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.4.2008
Користувач №: 20 964





Цитата(Ogrim @ Jun 27 2018, 09:27) *
Помню, около тысячи на Сатириконе там это был лютый биток.
Хороший отчёт, по доброму завидую! Хоть из состава интересны не более 5 групп, антураж стоит всего. Когда-то обязательно попытаюсь посетить.
А на сколько народу рассчитан фест?

На Сатириконе косарь и был, и был солд аут. Т.е. примерно клуб на столько и расчитан.

HotH, на мой взгляд 500-600 чел, но меня попрекали что народу около 1к. Ну ты сам понимаешь, глазомер у каждого свой.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Немец
повідомлення Jun 27 2018, 12:08
Повідомлення #556


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 3.11.2006
З: Запоріжжя
Користувач №: 4 297
Группа: "Свіфт"





Никогда ещё в этой рубрике ничего не описывал – нужно когда-то начинать. Совсем не металл – но надеюсь, аудитория меня простит: отцы-основатели всё-таки.

The Rolling Stones, “NO FILTER”-TOUR 2018, Berlin, Olympiastadion, 22.06.2018


Билеты на это мероприятие мне на 40-ка летие подарил лучший друг (€238 одна штука, на минуточку), и хоть изначально я на это мероприятие не планировал – пришлось брать жену в охапку, срочно делать ей «безвизовый» паспорт, и бронировать авиабилеты.
Те, кто со мной знаком, знают, что Германия для меня – что дом родной, а Берлин – тем более. Тем не менее, вторая родина встретила +11-17 °С, ветер 7-9 м/с, дождь (22-е июня, повторяю, у нас дома – хорошо за 30). Хорошо, хоть догадались тщательно изучить прогноз – поэтому были готовы (хотя, когда шёл на работу в кожаной куртке и джинсах – ловил на себе удивлённые взгляды – но что делать, прямо с работы – в путь). Лайфхак: в турцентрах продаются «туристические билеты» - €20 на человека, включают в себя полностью весь проезд в общественном транспорте на 48 часов, карту города, и скидки от 25 до 50% на посещение музеев и некоторых других аттракционов. Реально, эта штука себя очень здорово окупила – даже не хочу считать, сколько мы сэкономили.
Концерт был вечером в день нашего приезда. Поскольку самолёт прилетает утром, у нас было время поселиться, походить по центру, по музеям, и т.д. Вход на мероприятие был означен в 17:00, а начало концерта – в 19:45. На мой вопрос в турцентре «действительно необходимо за 3 часа?» мне уверенно ответили, что «3 не 3, а за 2 часа настоятельно быть рекомендуем». Ладно, приняли к сведению.
Реально мы там оказались порядка 18:30. Стадион находится далеко от центра (его даже на картах города показывают в уголке отдельным маленьким дополнением к плану, поскольку на нормальные карты он не влезает). Стадион видно, что старый – но за ним хорошо следят. От метро к нему тянулся бесконечный поток людей, по пути заправляющихся пивом и более крепкими спиртными напитками прямо с горла (в Нимеччине это разрешено законодательно, за что респект). Очереди на входе выглядели угрожающе – но шли на деле реально быстро; мы простояли порядка 70 метров минут за 15. Здесь подобные дела отшлифованы до нестерпимого блеска: в очереди познакомились с местной супружеской парой, и они поведали, что подобное здесь достаточно часто, вот 2 недели назад G’n’R играли – та же картина наблюдалась. Позавидовав по-доброму аборигенам, зашли внутрь.
Организация и инфраструктура – на высшем уровне: фаст-фуд, сортиры, напитки, мерч – всего хватало без проблем. Супруга хотела туровую футболку, но потом мы всё-таки вдвоём пожмотились (€45; ладно – отделаюсь более доступным подарком). Пиво продавалось в добротных пластмассовых стаканах, за которые брали залог €5 – они были с групповой символикой, и масса народу оставила их себе на память (мы – тоже) – достаточно остроумный ход от оргов в плане заработать денег. Ну, вот мы и на месте.
Места наши были сидячие, и довольно далеко (хотя сцена стояла так, что вообще любые места были довольно далеко). На танцпол сверху капал периодически срывающийся дождик, над нами были навесы. На глаз оценить сложно, но в новостях мелькнула цифра 60 тыс – охотно верю; никогда ещё столько людей на таком пятачке лично не видел.
Начали даже раньше заявленных 19:45, группа The Kooks была на разогреве. Ничего о них не знаю – на слух, некий «недобрит поп», достаточно добротный. Играли минут 40, дальше начались чудеса слаженности и мастерства: после их ухода включили фоновую музыку, и не успела доиграть первая же вещь RHCP, как на сцене уже вообще ничего не было. Вообще ничего. Абсолютно. Мгновенно всё разобрали и унесли, у нас на глазах. Так же оперативно начали собирать аппарат хэдов. Уложились в полный сбор и подключение минут за 30. Чека не было – всё врубили сразу, и всё работало. Потрясающе, вышколили техперсонал великолепно.
И вот наконец. Далеко, на маленькие фигурки смотреть было бессмысленно – любовались изображениями на экранах. Экраны шикарны. Колоссальные, но не плоские: представьте себе спичечную коробку, проекция изображения на которую идёт не только на большую плоскость, но и на две боковые грани – таким образом, даже если смотреть на неё под углом, картинка отлично видна. Причём это была не просто проекция – камеры передавали онлайн изображения прямо со сцены, а на картинке – тут же автоматом какие-то креативные эффекты: то смерчи, то мазки краски, то снег, то огонь – и всё это очень органично вписывалось в вид играющих музыкантов.
На сцене были: собственно четверо старичков, две полные негритянки на бэке, два саксофониста, бас, двое клавишников и перкуссионист. Звук – на 4+ (поставил бы 5, если бы Ричардса сделали чуть тише – местами Джаггера он забивал – но это дело вкуса). Свет – на полной высоте. Спецэффекты (фейерверк, дым и т.д.) – отлично.
О старичках. Час пятьдесят минут без перерыва, на хорошем драйве, с ужимками и прыжками. Каждую песню меняли инструменты (гитаристы), Джаггер подыгрывал на акустике и харпе, через песню меняли костюмы (с минимальными посекундными задержками) – вот как, скажите? Вуд самый младший – пацану всего 72, Уоттсу – 77 (семьдесят семь, Карл!). Какие клизьмы, из какого Экстази им делают перед сэтом? Потрясающе. Тут хоть бы дожить до такого возраста – а Джаггер в свои 74, как в молодости – и бегал, и прыгал, и т.д. Ещё раз: 1 час 50 минут, без перерыва.
Отыграли все свои главные хиты (разве что, кроме Angie и Beast of Burdon). Под конец, на фоне непрекращающегося фейерверка, была краснознамённая, ордена Ричардса Satisfaction. В реале она, кажется, где-то минуты 3,5 – они её почти на 8 умудрились разыграть, и скучно это не звучало. Классно отыграли, без разговоров.
Было поздно, мы поспешили домой до закрытия метро – поэтому не знаем, было ли дальше что-либо (фото- или автограф-сессии, и т.д.). Да и вряд ли попали бы – желающих было бы чересчур много. А было бы круто.
Резюме: крайне зачётное мероприятие; а вот образ жизни нужно вести такой, чтобы и в подобном возрасте хотеть и мочь. ЗОЖ a-la Кит Ричардс, я думаю, подойдёт.

Приєднані стиснуті зображення
Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення

 
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
HDD_Killer
повідомлення Jun 27 2018, 12:20
Повідомлення #557


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 12.4.2007
З: Черкассы
Користувач №: 7 248
Facebook
Вконтакте





за 238 евро, и дальние сектора, чувствую наебалово see.gif
Это на билетах такая цена?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Немец
повідомлення Jun 27 2018, 12:49
Повідомлення #558


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 3.11.2006
З: Запоріжжя
Користувач №: 4 297
Группа: "Свіфт"





Цитата(HDD_Killer @ Jun 27 2018, 12:20) *
за 238 евро, и дальние сектора, чувствую наебалово see.gif
Это на билетах такая цена?

Именно, цена на билете, без накруток.
На танцполе, кажется, были 110.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
d_rocker
повідомлення Jun 27 2018, 14:16
Повідомлення #559


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.7.2006
Користувач №: 3 527





Цитата(Немец @ Jun 27 2018, 12:49) *
Именно, цена на билете, без накруток.
На танцполе, кажется, были 110.

а пит вообще 800 был в Германии crazy.gif

классный отчет, концерт Роллингов всегда, как праздник.

Но с 2мя негритянками ошибочка. там на беках 1 негритянка - Саша Аллен и негритос - Бернард Фаулер. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Немец
повідомлення Jun 27 2018, 21:17
Повідомлення #560


Свояк
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 3.11.2006
З: Запоріжжя
Користувач №: 4 297
Группа: "Свіфт"





Цитата(d_rocker @ Jun 27 2018, 14:16) *
а пит вообще 800 был в Германии crazy.gif классный отчет, концерт Роллингов всегда, как праздник. Но с 2мя негритянками ошибочка. там на беках 1 негритянка - Саша Аллен и негритос - Бернард Фаулер. smile.gif

Охотно признаю свою ошибку: смеркалось, они стояли сзади, в тени, первичных половых признаков видно не было, мог вполне и ошибиться.
Но свою работу они делали на "отлично", это факт.
А по поводу "концерт = праздник" - это несомненно! beer.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ogrim
повідомлення Jul 2 2018, 14:18
Повідомлення #561


Ляцька діаспора
***

Група: Супермодераторы
Повідомлень:
З нами з: 3.2.2009
З: Вінниця-Київ
Користувач №: 28 836
Вконтакте





Посетил давеча два концерта в Венгрии - Belphegor + Melechesh в Будапеште и Iron Maiden на фесте в Шопроне.
постеры




Снова побывал в столице Венгрии, в этот раз уже более основательно - выделил три дня. С третьего раза наконец заценил город в полной мере, а также посетил знаменитые купальни на термальных источниках. Всем крайне советую! В Будапешт обязательно буду возвращаться не раз. SUPER.GIF

Первым был концерт Бельфегора в среду 27-го в рамках их евротура с Мелекеш. Проходило событие в андеграундном клубе размером с легендарные Барвы. Такая же вместимость, примерно такой же низкий потолок, сцена той же высоты, разве что поглубже. В общем, различия минимальные. Посещаемость -максимальная для такого ивента, 100-120 тел. Мелекеш отыграли хорошо, фирмово, звук был немного трескучий, но в целом без особых нареканий. Уже вижу группу не впервые, не фанат, но удовольствие получил.
Бельфегор выступили бомбически. Даже в таком маленьком клубе на соответствующем аппарате звучали супер-фирмово и мощно. Кроме того, были и декорации: перевёрнутые большие кресты в крови, шесты с коровьими черепами, микрофонная стойка со змеями - всё, как положено. Отыграли больше часа самого разного материала. Звук на них был на 10 из 10. Хельмут жал руки посетителям, благодарил, в общем, максимально контактировал с публикой в рамках сценического образа. Концерт прошёл в приятной домашней атмосфере, всегда рад побывать на таких ивентах.

На следующий день меня ждало событие совершенно иного масштаба - моя любимая с 13 лет группа Iron Maiden выступала на фестивале Telekom Volt в Венгерском городе Шопрон. Это в 3 часах езды от Будапешта, добираться можно было поездом либо взять официальный трансфер от феста из Буды туда-обратно. Я выбрал вторую опцию, поскольку ждать утра пока начнут ходить поезда до столицы вовсе не хотелось. Тем более, что по цене особой разницы не было.
В час дня мы стартовали на фест. Поездка была не из приятных: в автобусе не было туалета, кондёр холодил как бешеный, а где-то на подъезде к месту мы угодили в двухчасовую пробку. Таким образом, вместо 3х часов мы добирались 5, и на фест попали в 6 с лишним.
Накануне прошёл аццкий дождь, потому всю територию оупен-эйра размыло в лютые кизяки, и Вольт фест превратился в Вакен. Это был очень неприятный элемент дискомфорта, но под сценой, к счастью, сделали резиновый настил от болота. Когда мы прибыли, выступала подростковая группа Skillet. Ничего особенного, но довольно приятная, как показалось со стороны. После неё мы за 2.5 часа до старта заняли место под сценой на Мейден, и посмотели ещё сет какой-то культовой венгерской рок-группы Tankcsapda. Судя по реакции публики, их действительно знают все, где-то как у нас ОЭ или ВВ. Ни слова не понимал ни в песнях, ни в речах вокалиста, но это было хорошее выступление.
Мейден задержались на полчаса - видимо, футбол досматривали) Ну, что я могу сказать, я ждал этого момента много лет, экстаз не передать словами)) Сначала, правда, какой-то тихий звук был, но, видимо, это в Европе так вызвучивают группы, чтобы не было каши. К The Clansman уровень подняли, и всё зазвучало как надо. Естественно, читаемость инструментов на высоте, звук отличный. Ну, а сам перформанс прекрасен. Уйма декораций, Брюс отлично работает с аудиторией, спецэффекты - всё на месте. Сетлист очень хорош. В общем, обязательно посещу ещё.
Народу было дофигища, конечно. Не могу дать адекватную оценку такой толпы, но точно было больше 50К, где-то между 50 и 80, я думаю. После феста мы тем-же трансфером двинули в Будапешт, и снова стояли в адской пробке. Аж в 5 утра мы попали в город, это был тяжёлый переезд. Сам формат феста с однодневными билетами в таком удалении от города считаю неудачным, лучше сольник или фестиваль вроде Hellfest или Graspop, где остаёшься смотреть всё. Но, тем не менее, рад, что осуществил наконец давнюю мечту. В целом, выдался отличный трип, несмотря на все неудобства up.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ace of spades
повідомлення Jul 2 2018, 19:01
Повідомлення #562


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 7.2.2016
З: Киев
Користувач №: 58 778





Побывал на доунлоаде в Мадриде.
Download Madrid
Мадридская ветвь доунлоада проводится второй год.
Выбирал фест исходя из лайн-апа перед новым годом между Мадридом и Граспопом. Победил доунлоад по логистическим причинам и месту проведения - так как я существо привыкшее к комфорту, то возможность жить в городе, спать на кровате и принимать нормальный душ в пешей доступности к фесту были решающими. Билет стоил 150 евро + 10 евро комиссии.
Весной ценник поднялся до 175 евро + появились однодневные билеты по 85 евро, добавился golden circle за 400 евро на 3 дня с возможностью апгрейда обычного билета.
Место проведения в парковой зоне:

Рядом была станция метро, за адекватные деньги можно и на такси в город добраться было.
Схема:

Почасовое расписание:



Сначала хотел проапгрейдить отдельные дни до голдена, но на сайте занимающимся этими голденами поддержка так и не ответила на вопрос апгрейда отдельных дней при наличии трехдневного билета, а на самой территории уже не было времени искать где их намутить, так как никак не получалось заранее прийти) Но не пожалел - на интересующие группы, кроме Judas Priest, пробраться почти под сцену проблем не возникало если начать передвигаться под другую сцену на последних песнях текущего выступления, благо все рядом, или пропустив совсем не интересную для меня группу сходив за пивом в это время) Даже на заявленную на схеме front stage area перед первой сценой, на второй сцене это дело контролил человечек, так что получалось только чуть дальше стать.
Каждый день приходил почти в одно время около 18:30. В первый день была небольшая быстропродвигающаяся очередь на входе минут на 20, на второй день была большая очередь на входе, но потом убрали часть забора и в итоге полчаса заняло попасть внутрь, на третий день очереди не было вообще и получилось зайти сразу.
Выступления групп описывать не вижу смысла, так как для кого то и Севенфолды легитимный хед, а кто то и блек считает музыкой. Почти все выступления начинались вовремя, только черный бог в шляпе с Экслом на подпевках задержали минут на 20, а я то надеялся будет расширенный сет у них, Оззи минут на 5 позже начал и на A Perfect Circle случилась какая то лажа со звуком и после первой песни пришлось ждать минут 20 продолжения выступления.
Звук везде был отличный, народу не много, только туалеты находились по бокам от второй сцены и временами когда дул ветерок, то как раз нагонял характерный запах в место под первой сценой, но не критично.
Купить что то на фесте можно было только за токены, точек обмена было натыкано везде. 1 токен - 3 евро. Литр пива - 9 евро, 0.33 - 3 евро, 0.33 водички - полтора евро, какой то хот-дог 3 евро, остальную хавку не смотрел, так как перед фестом получалось покушать в городе. Рядом еще жилой квартал, так что минутах в 5 от входа были и пара забегаловок и магазы с обычными для города ценами.
Фестивальные футболки стоили 25 евро, в магазинчиках на входе остальные футбколки 15-25 евро.
Всем остался очень доволен, при интересном лайн-апе и дальше планирую посещать.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Bres
повідомлення Jul 5 2018, 19:39
Повідомлення #563


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 19.5.2010
З: Rivne
Користувач №: 34 937





Цитата(Hellstring @ Jun 27 2018, 00:14) *


Ну после такого отчета мне уже нечего писать degenerat.gif headbanger.gif Рад был развиртуалиться beer.gif
Единственное могу добавить по поселению - изначально планировал жить в кемпинге в палатке, ехал "на легке". Как оказалось на горе возле фестиваля, до 1500 нету ни хавки, ни чая, ничего. До ближайшей хавки в округе топать около 2 часов в одну сторону. В первый день, я еще думал что хрен с ним и можно и перетерпеть до обеда. Но во вторую ночь, когда полил нехилый дождь и ночью пришел нормальный такой холодок а отогреться никак - я изменил мнение и благодаря Hellstring и V-cz, нашел нормальный вариант в Абтенау и уже жил как белый человек.

Вердикт - нужно однозначно ехать еще в будущем, не экономить с жильем в палатке как я, а брать комнату в Абтенау (или паковать еду на ~4 дня и жить в кемпинге).

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Witchhammer
повідомлення Jul 6 2018, 10:16
Повідомлення #564


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.7.2015
З: отоп
Користувач №: 58 244
Группа: много





Цитата(Bres @ Jul 5 2018, 19:39) *
Единственное могу добавить по поселению - изначально планировал жить в кемпинге в палатке, ехал "на легке". Как оказалось на горе возле фестиваля, до 1500 нету ни хавки, ни чая, ничего. До ближайшей хавки в округе топать около 2 часов в одну сторону. В первый день, я еще думал что хрен с ним и можно и перетерпеть до обеда. Но во вторую ночь, когда полил нехилый дождь и ночью пришел нормальный такой холодок а отогреться никак - я изменил мнение и благодаря Hellstring и V-cz, нашел нормальный вариант в Абтенау и уже жил как белый человек. Вердикт - нужно однозначно ехать еще в будущем, не экономить с жильем в палатке как я, а брать комнату в Абтенау (или паковать еду на ~4 дня и жить в кемпинге).

Далеко от Абтенау до места фестиваля?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Hellstring
повідомлення Jul 6 2018, 10:32
Повідомлення #565


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.4.2008
Користувач №: 20 964





Цитата(Witchhammer @ Jul 6 2018, 10:16) *
Далеко от Абтенау до места фестиваля?

Один разок решили спустится пешочком, напрямую 4км degenerat.gif так нам показала карта, в итоге оказалось по дороге 11,5 км degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Witchhammer
повідомлення Jul 6 2018, 11:07
Повідомлення #566


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.7.2015
З: отоп
Користувач №: 58 244
Группа: много





Цитата(Hellstring @ Jul 6 2018, 09:32) *
Один разок решили спустится пешочком, напрямую 4км degenerat.gif так нам показала карта, в итоге оказалось по дороге 11,5 км degenerat.gif

Ого, нифигово, а как вы с феста/на фест добирались?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Hellstring
повідомлення Jul 6 2018, 11:16
Повідомлення #567


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 16.4.2008
Користувач №: 20 964





Цитата(Witchhammer @ Jul 6 2018, 11:07) *
Ого, нифигово, а как вы с феста/на фест добирались?

Там шатл ходил от феста, но вниз первый старотовал в час ночи, кто-то решил не ждать и думал что пешком дойдет быстрее, 4 км все-таки)))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Witchhammer
повідомлення Jul 6 2018, 11:57
Повідомлення #568


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.7.2015
З: отоп
Користувач №: 58 244
Группа: много





Цитата(Hellstring @ Jul 6 2018, 11:16) *
Там шатл ходил от феста, но вниз первый старотовал в час ночи, кто-то решил не ждать и думал что пешком дойдет быстрее, 4 км все-таки)))

А,ну шатл это круто idea.gif ниче, зато прогулялись и посмотрели ночные альпийские пейзажы degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
V-cz
повідомлення Jul 9 2018, 14:31
Повідомлення #569


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.2.2004
З: Ветряные Горы
Користувач №: 580
Группа: ангел свет несущий





QUOTE (Hellstring @ Jul 6 2018, 11:16) *
Там шатл ходил от феста, но вниз первый старотовал в час ночи, кто-то решил не ждать и думал что пешком дойдет быстрее, 4 км все-таки)))

ну было же круто degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Insight101
повідомлення Jul 17 2018, 17:45
Повідомлення #570


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 20.1.2012
Користувач №: 46 398





Їздила на Volbeat у Варшаву. Грали в Стодолі, зал повний, але давки не було (принаймні в першому ряду не відчувалось нічого). 1:40 чистого задоволення, Каспар подарував напульсник, а технік підігнав 4 медіатори. Круто загалом headbanger.gif

Приєднане зображення


Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

22 Сторінки V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 29th March 2024 - 14:04
HotLog