Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

274 Сторінки V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Выезды за границу , для странствующих меломанов, визовые и прочие вопросы
Бутыль
повідомлення Dec 20 2007, 23:32
Повідомлення #1


Чистый спирт
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.2.2007
З: Одесса
Користувач №: 6 246
Группа: Kuguar records





Идея создания такой темы витает давно, поэтому кто-то должен был это сделать... degenerat.gif

Поскольку в будущем году форумчане планируют посетить минимум 3-4 феста за границей, предлагаю сконцентрировать всё обсуждение получения виз в данной теме.

ЕвДеон писал:

Цитата(EvDeon @ Dec 20 2007, 13:58)
тут все написано:
http://www.kijowkg.polemb.net/index.php?document=124

про "офіційний лист від польської туристичної фірми" мне уже ненравицца, но думаю ко времени получения визы уже какие-то схемы наши умельцы придумают  degenerat.gif
*


Вот здесь этот вопрос освещен подробнее и яснее:
http://www.konsulat.lviv.ua/n_strony/index3.php?str=wizy_dok

Интересен данный абзац:

КУЛЬТУРА

* запрошення установи, яка організовує культурний захід в Польщі із зазначенням мети і дати виїзду, в якому вказано термін перебування в РП, а також особові і паспортні дані запрошуваної особи;
* документи, які підтверджують співпрацю і культурний обмін з польською стороною


Возникает вопрос: может ли билет на фест служить документом, подтверждающим культурный обмен с польской стороной?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
azolka
повідомлення Dec 20 2007, 23:35
Повідомлення #2


How dare you? It's a Chanel!
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.2.2007
З: Serpentarium
Користувач №: 5 884





думаю, это для тех кто едет туда выступать, а не слушать концерт
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Бутыль
повідомлення Dec 20 2007, 23:47
Повідомлення #3


Чистый спирт
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.2.2007
З: Одесса
Користувач №: 6 246
Группа: Kuguar records





Думаю, стоит позвонить после праздников в консульство...
Когда последний раз открывал визу на Блицкриг, девочка в окошке спрашивала по поводу документов (билетов, приглашений), подтверждающих проведение концерта. Я показал распечатку с сайта Vadera... lol.gif

Меня польский шенген интересует в плане поездки на Металманию и, конечно же, если всё пройдет нормально, летом в Германию.

Вот еще интересная свежая информация:
http://www.konsulat.lviv.ua/n_strony/index...izy_inf&idt=275
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Бутыль
повідомлення Dec 21 2007, 00:17
Повідомлення #4


Чистый спирт
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.2.2007
З: Одесса
Користувач №: 6 246
Группа: Kuguar records





Гжегож Серочинський, ген. консул Польши в Харькове: "Нужно документально доказать цель своего пребывания в Польше. Если человек выезжает в Польшу на 10 дней, а потом на 5 дней поедет, например, во Францию, то он может просить от выдаче польской шенгенской визы. Если же основная цель поездки - Франция, то обращаться следует не к нам, а во французское консульство."

http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=20121
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ґест
повідомлення Dec 21 2007, 00:22
Повідомлення #5


бухой малолетка в футболке Flogging Molly
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 30.10.2003
З: мимо пробегал
Користувач №: 364
LiveJournal





с этой всей хуйней типа писем и копий трудовой я либо пролетаю мимо Металмании, либо буду ехать через агенство
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Dec 21 2007, 00:25
Повідомлення #6





Гости







копия трудовой?

интересно а они как будут проверять скока я дней проверя в Польше, а скока во Франции? там же нет границ внутри шенгена, никаких печатей.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Gambler
повідомлення Dec 21 2007, 00:29
Повідомлення #7


Отличный парень
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.2.2006
З: Лесной
Користувач №: 2 827
Группа: Прожигателей жизни





Повторюсь ещё раз: особенность получения шенгенской визы - это хорошая вероятность отгрести отказ, что влечёт за собой отказы в будущем. Особенно это касается незамужних девушек и молодых безработных чуваков. Идеальным случаем для получения визы является наличие близких родственников (тем более, граждан европейской страны и имеющих там недвижимость) и официальное приглашение с их стороны: в таких случаях отказы крайне редки (правда необходимо насобирать кучу макулатуры, подтверждающей родственные связи: я летом в посольстве отдал около 50 бумажек различных). Вторым вариантом является тупо туристическая виза. Для получения оной достаточно иметь броню на номер в гостинице и наличность в кармане (из расчёта около 70-80 евро на день) - знакомые так ездили в ту же Германию. Также в любом случае необходима бумажка с места работы\учёбы, что тебе ГАРАНТИРУЕТСЯ твоё рабочее место по возвращении из ЕС. Я эту бумажку написал сам, шлёпнул печать и всех делов. Передвигаться предпочтительно по воздуху - там менее заябывающие пограничники. Хотя с меня требовали оригинал приглашения в аэропорту Брюсселя, так что тоже могут быть варианты.
По поводу польской или немецкой визы: да один хрен полностью. Никто не будет заморачиваться и отслеживать ваш маршрут. Получить легче польскую, ясен пень. И ваще, шенгенская виза универсальна внешне от любой страны, только 3 буковки стоят в номере (не думаю, что этот номер кто-то палит особо), от какой страны выдана. В остальном всё идентично. Если я буду ехать на фест - замучу литовскую визу (тётя в Вильнюсе живёт) и ффсьо. Даже можно поехать в Вильнюс (автобусом 400 гривен), а оттуда за 200 ойро на самолёте в Германию.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Dec 21 2007, 00:32
Повідомлення #8





Гости







а разве нет такой поебени, как типа въезжать и выезжать надо через страну, давшую тебе визу?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
pabra
повідомлення Dec 21 2007, 00:33
Повідомлення #9


залупа
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 28.7.2005
Користувач №: 2 030





только что с Коррспондента

Генеральный консул Польши во Львове Веслав Осуховский заявил о том, что после вступления в Шенгенскую зону Польша будет выдавать гражданам Украины два вида виз - шенгенские и национальные.По словам польского дипломата, до сих пор не согласованными остаются условия соглашения о малом пограничном движении.

Осуховский отметил, что с 21 декабря украинцам придется заплатить за визу 35 евро. Для получения визы будут требовать и некоторые дополнительные документы, в частности, страховые полисы, трудовую книжку и справку о доходах. Если с документами все в порядке, то визу можно получить уже через десять дней. Консул отметил, что зарегистрироваться на получение визы можно через интернет.

"На бесплатные шенгенские визы имеют право 14 категорий граждан: инвалиды, пенсионеры, водители международных рейсов, дети до 18 лет, журналисты, студенты, ученики и т.д. Национальные визы на длительный срок пребывания будут бесплатными, и их будут выдавать студентам, наемным рабочим и для объединения семейных пар", заявил консуд.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Dec 21 2007, 00:35
Повідомлення #10





Гости







если у меня есть Айзик, я могу его предъявить для бесплатной визы? poke2.gif

что-то я не поняла с трудовой книгой, а если не оформляют на работе, то шо делать?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Gambler
повідомлення Dec 21 2007, 00:39
Повідомлення #11


Отличный парень
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.2.2006
З: Лесной
Користувач №: 2 827
Группа: Прожигателей жизни





Цитата(Wildcat @ Dec 20 2007, 23:35)
если у меня есть Айзик, я могу его предъявить для бесплатной визы? poke2.gif

что-то я не поняла с трудовой книгой, а если не оформляют на работе, то шо делать?
*

Трудовая нахрен не нужна. Айсик до сраки (разве что скидка на билеты и прочую фигню в самой Европе). Там не указана маааааленькая такая поправка: это относится к студентам, учащимся в ВУЗах ЕС. По поводу въезда\выезда, повторяю: я влетал в Брюсселе, вылетал в Барселоне и никаких проблем не было.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
azolka
повідомлення Dec 21 2007, 00:40
Повідомлення #12


How dare you? It's a Chanel!
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.2.2007
З: Serpentarium
Користувач №: 5 884





Цитата(Wildcat @ Dec 20 2007, 23:25)
копия трудовой?

интересно а они как будут проверять скока я дней проверя в Польше, а скока во Франции? там же нет границ внутри шенгена, никаких печатей.
*

сначала могут смотреть бронь отелей.то есть если ты подаешь на польский шенген, а в документах бронь на все время в Германии, то ясно где ты буш жить.
Дальше, говорят, фины проверяют, если ты приходишь за их визой снова, проверяют прошлую поездку, был ли ты в этих отелях которые заявлял в прошлый раз.
Но, я думаю это скорее пугалки для туристов ( про финов).
Цитата(Wildcat @ Dec 20 2007, 23:32)
а разве нет такой поебени, как типа въезжать и выезжать надо через страну, давшую тебе визу?
*

есть такая поебень, желательно так делать. даже скорее вьезд желательнее, потому что ты 10 дней будешь в той стране, а потом может еще 2 дня в другой?

а вообще то, с каждым разом убеждаюсь, что лучше делать через тур фирму обычную тур. визу и не ипать себе мозги.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
azolka
повідомлення Dec 21 2007, 00:41
Повідомлення #13


How dare you? It's a Chanel!
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.2.2007
З: Serpentarium
Користувач №: 5 884





Цитата(Gambler @ Dec 20 2007, 23:39)
Трудовая нахрен не нужна. Айсик до сраки (разве что скидка на билеты и прочую фигню в самой Европе). Там не указана маааааленькая такая поправка: это относится к студентам, учащимся в ВУЗах ЕС.  По поводу въезда\выезда, повторяю: я влетал в Брюсселе, вылетал в Барселоне и никаких проблем не было.
*

Трудовую требует польское посольство в списке документов (на сайте пишет).

Проблем с вьездом может не быть, могут быть проблемы при получении следующей визы. Но не оязательно. Ударение на слове МОГУТ.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Dec 21 2007, 00:41
Повідомлення #14





Гости







а какая фирма мне может сделать визу, не напаривая при этом тур, а дав мне свободу передвижения самостоятельно? и скока такие услуги стоят?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
EvDeon
повідомлення Dec 21 2007, 00:43
Повідомлення #15


маФия
***

Група: Организаторы
Повідомлень:
З нами з: 29.7.2003
З: опы
Користувач №: 243
Группа: II, R+





Цитата(Gambler @ Dec 20 2007, 23:29)
Если я буду ехать на фест - замучу литовскую визу (тётя в Вильнюсе живёт) и ффсьо. Даже можно поехать в Вильнюс (автобусом 400 гривен), а оттуда за 200 ойро на самолёте в Германию.
*

Та да... Я вот тоже думаю, что мне все-таки реальнее будет замутить приглашение из Швеции и шведский шенген, как в прошлый раз. Затем въехать в Польшу типа "транзитом" и дальше переть в Германию. А побываю я в той Швеции или нет - все равно это никак не докажешь. pain.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ґест
повідомлення Dec 21 2007, 00:43
Повідомлення #16


бухой малолетка в футболке Flogging Molly
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 30.10.2003
З: мимо пробегал
Користувач №: 364
LiveJournal





Цитата(pasha @ Dec 20 2007, 23:33)
только что с Коррспондента
*

национальные визы только для длительного прибывания, гостевые-туристические будут краткострочные-шенгенские.

Студенты - имеется в виду студенты едущие по учебе, я так понимаю.
У Французов раньше были бесплатные визы до 25 лет, как щас незнаю
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
azolka
повідомлення Dec 21 2007, 00:44
Повідомлення #17


How dare you? It's a Chanel!
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.2.2007
З: Serpentarium
Користувач №: 5 884





Цитата(Wildcat @ Dec 20 2007, 23:41)
а какая фирма мне может сделать визу, не напаривая при этом тур, а дав мне свободу передвижения самостоятельно? и скока такие услуги стоят?
*

а вот этот вопрос интересует многих degenerat.gif
много тур фирм дают индивидуальные туры. но они дорогие degenerat.gif
и то ты покупаешь тур, просто ты не ходишь толпой, но это все равно тур.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
azolka
повідомлення Dec 21 2007, 00:46
Повідомлення #18


How dare you? It's a Chanel!
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.2.2007
З: Serpentarium
Користувач №: 5 884





Цитата(EvDeon @ Dec 20 2007, 23:43)
. А побываю я в той Швеции или нет - все равно это никак не докажешь. pain.gif
*

штамп вьезда see.gif там пишет кто его поставил, то есть пограничный пункт, не?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Бутыль
повідомлення Dec 21 2007, 00:46
Повідомлення #19


Чистый спирт
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.2.2007
З: Одесса
Користувач №: 6 246
Группа: Kuguar records





А если такой вариант: получить приглашение от человека в Польше, а потом на машине (поезде, самолете) в Германию?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Gambler
повідомлення Dec 21 2007, 00:46
Повідомлення #20


Отличный парень
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.2.2006
З: Лесной
Користувач №: 2 827
Группа: Прожигателей жизни





Цитата(azolka @ Dec 20 2007, 23:41)
Трудовую требует польское посольство в списке документов (на сайте пишет).

Проблем с вьездом может не быть, могут быть проблемы при получении следующей визы. Но не оязательно. Ударение на слове МОГУТ.
*

Ааа, ну значит это поляки сами нашифровали. В старую Европу трудовую никто не требует. Блин, вот не понимаю этой бодяги: а если я турист, имею туристическую визу и хочу посмотреть несколько стран, то я должен въезжать, допустим, в Испанию, покататься по Франциям-Германиям, а потом валить обратно в Испанию, чтоб улететь домой? Анрил, ИМХО. И никто нигде мне такого не говорил. За въезд ещё можно что-то думать, но аж никак не за выезд. А внутри ЕС никаких абсолютно проверок нет, все передвижения абсолютно свободны, даже границ нет, только столбик стоит "справа Бельгия, слева - Франция". Ффсьо.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ґест
повідомлення Dec 21 2007, 00:47
Повідомлення #21


бухой малолетка в футболке Flogging Molly
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 30.10.2003
З: мимо пробегал
Користувач №: 364
LiveJournal





Цитата(azolka @ Dec 20 2007, 23:46)
штамп вьезда see.gif  там пишет кто его поставил, то есть пограничный пункт, не?
*

если ехать сушей, а не лететь, то у тебя будет только штамп въезда в страну шенгена.
У меня вот с Французской визой был только немецкий штамп. А там я мог спокойно зависнуть в германии-бельгии-голландии или переть в Испанию и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ґест
повідомлення Dec 21 2007, 00:48
Повідомлення #22


бухой малолетка в футболке Flogging Molly
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 30.10.2003
З: мимо пробегал
Користувач №: 364
LiveJournal





Цитата(Бутыль @ Dec 20 2007, 23:46)
А если такой вариант: получить приглашение от человека в Польше, а потом на машине (поезде, самолете)  в Германию?
*

вариант рабочий, список требований к гостевой польской визе по ссылке выше
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
azolka
повідомлення Dec 21 2007, 00:49
Повідомлення #23


How dare you? It's a Chanel!
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.2.2007
З: Serpentarium
Користувач №: 5 884





Цитата(Gambler @ Dec 20 2007, 23:46)
Ааа, ну значит это поляки сами нашифровали. В старую Европу трудовую никто не требует. Блин, вот не понимаю этой бодяги: а если я турист, имею туристическую визу и хочу посмотреть несколько стран, то я должен въезжать, допустим, в Испанию, покататься по Франциям-Германиям, а потом валить обратно в Испанию, чтоб улететь домой? Анрил, ИМХО. И никто нигде мне такого не говорил. За въезд ещё можно что-то думать, но аж никак не за выезд. А внутри ЕС никаких абсолютно проверок нет, все передвижения абсолютно свободны, даже границ нет, только столбик стоит "справа Бельгия, слева - Франция". Ффсьо.
*

внутри проверок нет, это да..
а что ты хотел, мы ж страны третьего мира, нам не положено ездить свободно по Европе degenerat.gif То есть да, иногда маразм получается, что бы правил не нарушить.
Хотя я думаю, что как раз выезд и не важен, важен скорее вьезд. Знающие люди говорят, что вот когда первый шенген, тогда важен вьезд и выезд. А дальше мол нет.. upset.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Gambler
повідомлення Dec 21 2007, 00:50
Повідомлення #24


Отличный парень
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.2.2006
З: Лесной
Користувач №: 2 827
Группа: Прожигателей жизни





Цитата(Бутыль @ Dec 20 2007, 23:46)
А если такой вариант: получить приглашение от человека в Польше, а потом на машине (поезде, самолете)  в Германию?
*

Идеальный вариант. Без шуток.
2 Азолька: штампов ставят ВСЕГО 2: въезд и выезд. И если первая страна ЕС, которую ты проезжаешь транзитом в ту же Швецию, будет Польша, они поставят оба эти штампа, даже если ты их территории только на автобусе мимо проедешь see.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
azolka
повідомлення Dec 21 2007, 00:50
Повідомлення #25


How dare you? It's a Chanel!
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.2.2007
З: Serpentarium
Користувач №: 5 884





Цитата(guest @ Dec 20 2007, 23:47)
если ехать сушей, а не лететь, то у тебя будет только штамп въезда в страну шенгена.
У меня вот с Французской визой был только немецкий штамп. А там я мог спокойно зависнуть в германии-бельгии-голландии или переть в Испанию и т.д.
*

ну вообще то да, если типа вьехал через одну страну на автобусе, то дали фиг узнаешь где был...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
azolka
повідомлення Dec 21 2007, 00:52
Повідомлення #26


How dare you? It's a Chanel!
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.2.2007
З: Serpentarium
Користувач №: 5 884





Цитата(Gambler @ Dec 20 2007, 23:50)
Идеальный вариант. Без шуток.
2 Азолька: штампов ставят ВСЕГО 2: въезд и выезд. И если первая страна ЕС, которую ты проезжаешь транзитом в ту же Швецию, будет Польша, они поставят оба эти штампа, даже если ты их территории только на автобусе мимо проедешь see.gif
*

Гамблер я знаю smoke.gif
я просто отталкивалась от того правила,ч то вьехать надо в страну которая дала шенген. и тогда если у тебя польские штампы, то ясно что ты не через Шведов вьезжал.
если на это забить, то тогда да, никто не проследит был ли ты в Швеции или нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Покинувший форум
повідомлення Dec 21 2007, 00:53
Повідомлення #27





Гости







а если забронировать отель в Польше, получить визу, снять броню, въехать в Польшу и оттуда полететь дальше, и обратно аналогично?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
azolka
повідомлення Dec 21 2007, 00:55
Повідомлення #28


How dare you? It's a Chanel!
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 2.2.2007
З: Serpentarium
Користувач №: 5 884





Цитата(Wildcat @ Dec 20 2007, 23:53)
а если забронировать отель в Польше, получить визу, снять броню, въехать в Польшу и оттуда полететь дальше, и обратно аналогично?
*

и такой вариант есть. но мне он не нравится. на границе могут перепроверить. например у меня спрашивали ваучер, а если че то не так (всякое бывает), перезвонят и спросят.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
woodoo
повідомлення Dec 21 2007, 00:55
Повідомлення #29


spam bot
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 25.4.2007
З: Киев
Користувач №: 7 526
Группа: Metallica





Цитата(Wildcat @ Dec 20 2007, 23:53)
а если забронировать отель в Польше, получить визу, снять броню, въехать в Польшу и оттуда полететь дальше, и обратно аналогично?
*


нужны документы об оплате, а не броня
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Gambler
повідомлення Dec 21 2007, 00:56
Повідомлення #30


Отличный парень
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 6.2.2006
З: Лесной
Користувач №: 2 827
Группа: Прожигателей жизни





Цитата(azolka @ Dec 20 2007, 23:52)
Гамблер я знаю smoke.gif
я просто отталкивалась от того правила,ч то вьехать надо в страну которая дала шенген.
если на это забить, то тогда да, никто не проследит был ли ты в Швеции или нет.
*

Ну просто въехать в страну, которая выдала шенген и не граничит с Украиной, не представляется возможным без использования авиации. А в другом случае всё равно будет торчать штамп Польши, Словакии, Венгрии или Румынии smile.gif Другое дело, что если у тебя виза шведская, а автобус до Варшавы, то поляки на границе могут и выебнуться, но вряд ли серьёзно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

274 Сторінки V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
5 Користувачів переглядають дану тему (5 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 28th March 2024 - 23:07
HotLog