Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

22 Сторінки V  « < 20 21 22  
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
> А я ходил на..., отчеты с концертов и фестов за пределами Родины
Ogrim
повідомлення May 15 2019, 00:06
Повідомлення #631


Ляцька діаспора
***

Група: Супермодераторы
Повідомлень:
З нами з: 3.2.2009
З: Вінниця-Київ
Користувач №: 28 836
Вконтакте





Посетил Vienna Metal Meeting 2019
Афиша (с расписанием)

Во второй раз посещаю этот отличный однодневный майский фест в столице Австрии. Если в прошлом году ивент посетили порядка 1000 с чем-то металхедов, то в этом году я подохренел от роста масштабов мероприятия. На глаз посещаемость выросла раза в 2-3, главной теперь стала оупен-эйр сцена, а та, которая была большой в прошлом году, стала малой в 2019.
На концерт я подоспел аккурат к первым аккордам Rotting Christ. Видел группу в 8 раз, как всегда, отрыв башки, фирма! Жду лайвов на Брутале и, возможно, посещу в Киеве smile.gif Далее на "малой" сцене играли Amenra. В зал набилось столько народу, что не то, что зайти, заглянуть чтобы выдеть сцену было нереально. Послушал пару аккордов и пошёл на главную слушать одну из моих любимых дез-метал групп Unleashed. Шведы порвали в кизяки. Хоть сет почти не отличался от услышаного мною на Брутале, но была пара приятных сюрпризов в виде Hammer Battalion и закрывающей Death Metal Victory. По мощи и подачи - до сих пор лучшая команда по дезу, что я видел вживую!
Далее играли Benighted, которых я пропустил, отдав приоритет перекусу перед забегом на любимые группы. А потом наступила темнота, и на сцену вышли Solstafir. Ввалил адский ливень, сильно похолодало (а они играли на открытой сцене), но это только прибавило очков антуражу. Самое главное впечатление феста для меня и, вероятно, самое атмосферное и погружающее выступление, что я когда либо видел! Играли с клавишником и сессионным бассистом. Я немного офигел, когда последний исполнил женскую партию на Fjara (видео, смотреть с 5:20 примерно https://youtu.be/iVqbjYihXrk). В общем, это было божественно, музыка просто уносила куда-то в космос!
Далее на крытой сцене был Urfaust. Все мне очень рекоммендовали эту группу, и я с трудом протиснулся в зал, чтобы их заценить. Но остался не впечатлён. Медитативно, но никакого вау-эффекта не было. Послушал три песни, которые звучали как одна и та же по кругу, и ушёл смотреть Opeth под главную сцену.
Они задержались минут на 15-20, а ливень всё продолжался. Во время их выступления я окончательно понял, что дождевик у меня херовый, я промок и продрог. Но, тем не менее, закайфовал от выступления некогда любимой группы. Увы, сыграли они всего 4 или 5 песен, и техник напомнил Майку, что закончить они должны в 11 по закону. Майк пошутил, что у них осталось 5 минут, а все песни идут по 10-15, потому они и одну сыграть не успеют. И решили сыграть финальную чаcть Deliverance. Сыграли, откланялись и ушли, пообещав сыграть расширенный сет в следующий раз, когда будут в городе. Ну, и несмотря на непогоду, мне удалось проникнуться этой потрясающей музыкой.
После всего я был уставший, замёрз адово, но оставался ещё один маст си - одна из любимых стокгольмских банд, которая очень повлияла на мои музыкальные вкусы, Necrophobic. Кое как протолкнулся в зал, и усталость как рукой сняло! Адовейшее и охрененнейшее выступление, подорвали зал и отыграли просто потрясающе! С нетерпением жду лайва на Metal East 2019 через пару недель. Очень надеюсь, что отдача зала и звук будет не хуже, чем в Вене.
Последней группой, которую я посмотрел уже после полуночи, были Secrets Of The Moon. Никогда их раньше не слышал, но выступление понравилось. Хорошее завершение крутого феста.
Подводя итог, это был один из тех дней, которые хочется забыть, вернуться назад во времени и пережить снова. Кроме выступления пяти не просто хороших, а одних из моих любимых групп, так же порадовала атмосфера на концерте и публика. И даже сложные погодные условия не испортили хороших впечатлений. На следующий год уже объявили Paradise Lost, Katatonia, Grand Magus и Demolition Hammer. Но даже без столь интересных анонсов я решил ехать, поскольку снова хочется окунуться во всё это!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sheva16
повідомлення Jun 15 2019, 09:11
Повідомлення #632


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 11.11.2014
Користувач №: 57 350





Сумел посетить Slayer и Anthrax в Будапеште, впечатлений море! Так как на концерте за бугром в первый раз был, то сравнить не с чем, только с нашими концертами.

Приятно удивил цивилизованный запуск на концерт, очень удивил старт антракс в 19-58, хотя начало было заявлено на 20-00, неприятно удивили высокие цены на мерч.

Сидел в секторе, так как хотел именно повтыкать на шоу и потопать ножкой в такт, все было по фирме, антракс зажгли и их выступление в 50 минут было самое оно перед слэер. Затем вышли те, кого все ждали, отличное шоу с пиротехникой, светом, сменной баннеров и тд, в общем лучшее шоу на котором я был (думаю Кисс будет еще лучше). Звук понравился, особых нареканий нет.

В общем у кого есть возможность посетить мероприятия "там", то посещайте, ибо, как показалось мне, организация на более высоком уровне
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ace of spades
повідомлення Jun 17 2019, 18:06
Повідомлення #633


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 7.2.2016
З: Киев
Користувач №: 58 778





В Лейпциге Слеер с Антраксом тоже хорошо раздали.
Сам по себе городишко маленький, за пару часов обошел весь центр, за имевшийся зазор времени посмотреть было больше нечего и пришел к месту проведения за полтора часа до Антракса.
Крытая арена Лейпциг находится в парке, ни по дороге ни в самом парке ажиотажа никакого не было вообще. Небольшие группки людей разогревались перед канцем в парке, за час до начала на проходной движа не было, внутри народ немного тусил возле мерча и возле фудкорта, только один ряд стоял перед ограждением перед сценой. За полчаса до Антракса сам подошел под сцену, стал в третьем ряду. Там и простоял Антракс и начало Слеера. Потом чел перед мной свалил, толпа сзади поддавила и 2/3 Слеера простоял в первом ряду. Впервые такое, так как задолго до начала не прихожу. Отличные ощущения в непосредственной близости от выступления с фаер шоу. Удалось еще подобрать медиатор в конце. По дороге в отель народ говорил, что в прошлом году без пиротехники выступали.

Приєднане зображення

Приєднане зображення

Приєднане зображення

Приєднане зображення

Приєднане зображення
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
denoda
повідомлення Jul 3 2019, 12:10
Повідомлення #634


Заглянувший
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 22.7.2008
З: Киев
Користувач №: 26 235





Попал 29-го на концерт раммов в Париже.
Коротенькие заметки.

Что могу сказать, это был пипец, один из лучших концертов на которых я был в жизни)

Был на них в Киеве (2011 кажется) и что могу сказать, что в Париже было круче по звуку и спецэфектам, но не могу не отметить, что они трохи постарели, и уже не такие живчики как раньше).

Ооочень крутая сцена, много света, много взрывов, звук отличный.
Также очень странный сет лист, 8 песен с нового альбома, Дойчланд в диджей ремикс версии (правда потом уже норм версия как компенсация) и Энжел в формате тихой баллады посреди стадиона.
Начало с проходной Вас их либе, заканчивают на офигенной, но я бы не сказал что она подходит дл последней песни Ихь вилл (я бы закончил на Оне дихь))

Правда много старого - и Хайрате миш, Ду хаст, Ду ришт со гут, Зензухт и Волль ир ....
Вообще песен аж 22 (или 23) с двумя условно говоря бисами, концерт сам где то 2.5 часа.

Разогрева как такого не - две девушки играют на пиано песни Раммов )

Оч круто, аж моторошно в песне Паппе - выносится коляска огромная, потом она горит, а на экране спецэффекты с горящим то ли ребенком, то ли куклой.

Фоток/видео много, но кину две только для разогрева.
Короче всем ооочень рекомендую
Приєднані стиснуті зображення
Приєднане зображення


Приєднане зображення

 
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Trizm
повідомлення Jul 15 2019, 09:31
Повідомлення #635


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 15.7.2011
Користувач №: 42 275





Ходив в суботу на Ministry в Кощіце. Незважаючі на досить дорогі квитка (32-39 евро), клуб був під завязку. Думаю, десь чоловік 400. Поки найкрутіша фірма, яку я бачив цього року. Спочатку грали матеріал з нового альбома, потім перерва хвилин на 5 і після неї пачка класичних хітів. Дуже хороший звук. Мерч досить дорогий, 25 евро за футболку і відсутність фіз. носії на дістро. Розігріваючих гуртів не було, що в цьому випадку плюс. Короче, дуже задоволений виїздом.
Приєднане зображення
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nero Docente
повідомлення Jul 15 2019, 13:17
Повідомлення #636


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 25.7.2010
Користувач №: 35 725





Цитата(Trizm @ Jul 15 2019, 09:31) *
25 евро за футболку і відсутність фіз. носії на дістро.

25 євро за офійний мерч не є дорого, часто на фестах всякий фрут оф зе лум не першої свіжості за 20 євро продають degenerat.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Trizm
повідомлення Jul 15 2019, 14:32
Повідомлення #637


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 15.7.2011
Користувач №: 42 275





Цитата(Nero Docente @ Jul 15 2019, 13:17) *
25 євро за офійний мерч не є дорого, часто на фестах всякий фрут оф зе лум не першої свіжості за 20 євро продають degenerat.gif


Я порівнюю з цінами, на які натикався саме в Кощіце. На футболки середня ціна 15 евро, рідше 20. Але то таке, дизайни у Міністрі були не дуже, тому не біда.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nero Docente
повідомлення Jul 15 2019, 15:36
Повідомлення #638


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 25.7.2010
Користувач №: 35 725





Цитата(Trizm @ Jul 15 2019, 14:32) *
Я порівнюю з цінами, на які натикався саме в Кощіце. На футболки середня ціна 15 евро, рідше 20. Але то таке, дизайни у Міністрі були не дуже, тому не біда.

ага, ну ясно, в Кошице саме на концерти поки не заносило, але думаю якось заїхати.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vidder
повідомлення Jul 17 2019, 13:07
Повідомлення #639


Transmitting rage
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 15.12.2004
З: Одесса
Користувач №: 1 288





Цитата(Trizm @ Jul 15 2019, 08:31) *
Ходив в суботу на Ministry в Кощіце. Незважаючі на досить дорогі квитка (32-39 евро), клуб був під завязку. Думаю, десь чоловік 400. Поки найкрутіша фірма, яку я бачив цього року. Спочатку грали матеріал з нового альбома, потім перерва хвилин на 5 і після неї пачка класичних хітів. Дуже хороший звук. Мерч досить дорогий, 25 евро за футболку і відсутність фіз. носії на дістро. Розігріваючих гуртів не було, що в цьому випадку плюс. Короче, дуже задоволений виїздом.


Был на них в Берлине. Самый жаркий гиг за все время наверное. На улице 40, внутри тысяча людей без кондера, все двери и окна наглухо закрыты турецкой охраной т.к. "рядом жилые дома и громко хуярить нельзя" degenerat.gif

Очень порадовало, что некоторые вещи с объективно дурацкого последнего альбома намного лучше звучат вживую, исключая ессно уебанскую позорную антифу. А так, Министри как всегда прекрасны! Подача - моща, звукан - паукан! icon_smile_blush.gif

Thieves Liars!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Бутыль
повідомлення Aug 10 2019, 00:56
Повідомлення #640


Чистый спирт
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.2.2007
З: Одесса
Користувач №: 6 246
Группа: Kuguar records





Отпишусь и я про свои фестивальные впечатления. GMF - Gefle Metal Fest, Швеция, Евле.
Фестиваль молодой, создан шведскими энтузиастами тяжелой музыки, но смог сразу заявить о себе самобытностью, творческим подходам и отсутствием конвеера, присущего всем крупным европейским фестам: мы вам наваливаем, а вы жрите. Т.е. эпитет "теплый ламповый" подходит к нему не меньше, чем к самому Евле. Я с прошлой осени наблюдал, с какой любовью организаторы представляют каждую забукеную группу, что сразу вернуло в памяти "золотые нулевые" Металмании. Ну а теперь конкретика.
Очень удобная локация. От центра Евле до старой газгольдерной 2км пешеходу по живописной дороге вдоль реки. Не надо думать о палатках - есть и отели на разный кошелек, и хостелы. В этом плане Швеция - не Дания. Из Арланды, куда прилетает МАУ, прямой поезд до города идет сквозь шведские леса около часа. А сами вагоны - пример шведского дизайна.
Площадка расположена на территории старой газгольдерной, в настоящее время несущей функцию артобьекта. Красный кирпич и круглые здания добавляют колорита в окружающую обстановку, все украшено рекой и прекрасными видами на залив. Благодаря этому - несмотря на солнцепек ни разу не было душно, наоборот, радовал свежий ветерок.
Плохие новости для курильщиков - в Швеции с июля вступил новый закон о курении в общественных местах и теперь под запрет попали даже электронные сигареты. Поэтому их площадка была в самом зажопье, позади туа-туа.
Подбор групп: основной тренд треш, дез, блек в разных вариациях, предпочтение отдается скандинавам и шведам в частности, с разбавлением этого коктейля американцами.
Звук. Было 3 сцены: 2 основные (побольше и поменьше) и одна закрытая площадка в газгольдерной для местных восходящих команд. На обоих сценах звук был почти великолепный!! На первой немного не хватала баса, на второй - наоборот, стояли допы сабов, но подвесы смотрели немного в стороны, а не в центры, от этого смазывались гитары. Но это если придираться, а так повторю - звук был отличный. В газгольдерной - обычный, 3-4.
Свет - нормальный, но ничего особенного. Пиро появилось во второй половине второго дня. После выступления закрывающего фест Аватара состоялся салют.
Еда - одно из разочарований. Штук десять вагончиков на фудкорте, но особо ничего не вдохновило. Еще один минус - из алкоголя только пиво, зеро крепких напитков. Кто хотел - упарывался где-то своим, но!.. Ходили тихари и охрана выводила обрыганов с территории! Такого казарменного положения нигде не встречал, списал на шведскую ментальность.
Зато полное отсутствие неадекватов и нормальное, почти дружеское отношение окружающих. И еще один штрих: точки с питьевой водой - по всей территории, абсолютно бесплатно, в любом количестве!
Пиво продавали в ПЭТ-бутылках, стилизованных под стекло, а не переливали в стаканы; потом эти бутылки летали и над толпой, и на сцену, и смачно хрустели под ногами)
Еще одна странность - затычки для ушей и палатка с ними под названием Killnoise. Волонтеры таскали их на подносах по территории (как на Coppenhelle - презервативы) и я наблюдал большое количество народа, юзающие их. Кстати, уровень шума - одна из причин отмены концерта Manowara, который должен был состоятся на день раньше и открывать фестиваль. Если бы они не слетели - поездка была бы вообще сказачной!
Публика - викинги, шо с них взять. Пляшут, кружат, волловдезят с полоборота. Ну и типаж, сами понимаете: добротные, светловолосые, татуированые, шо мужики, шо бабы. И еще: масса народу...ОНО. Раньше как-то не понимал, шо это, а тут на каждом шагу - смотришь и не шаришь, мальчик или девочка. Кстати, в фестивальной анкете так и пишется: Мужской, женский, другой))
Мерч - локаций много, ничего особенного не увидел. Официальный выкладывали по мере выступления групп и приходилось периодически наведываться к столам. Поэтому, то что хотел взять - не купил из-за отсутствия размеров - размели. И это тоже напомнило Металманию.
Организация -на отлично. Все быстро, никаких задержек, сцены работали попеременно, пауза между группами 5 минут. На Брутале сцены расположены рядом, здесь одна напротив другой. Проникнуть под сцену - тоже не проблема, исключая хедов. Народу - до 10 тысяч, не больше.
Что еще поразило - бесплатный работающий вай-фай на всей локации и это при таком количестве народа!
На следующий год анонс уже состоялся, будет 5я эдиция, формат расширен до трех дней, уже есть кого смотреть, будет наша Jinjer. Но самое важное - я не успел еще уехать, а уже тянет вернутся - на GMF, в Евле, Швецию. Такого чувства давно не было! Прекрасная страна!!!

Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення

Приєднане зображення

Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення Aug 12 2019, 08:59
Повідомлення #641


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





отличный отзыв froster.gif froster.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Part1k
повідомлення Sep 17 2019, 15:14
Повідомлення #642


Fear is your god
****

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 21.12.2006
З: Киефф
Користувач №: 5 115
Facebook





Цитата(Бутыль @ Aug 10 2019, 00:56) *
Отпишусь и я про свои фестивальные впечатления. GMF - Gefle Metal Fest, Швеция, Евле.


Спасибо за репорт beer.gif
Мановар шото подаухел везде слетать, надеюсь орги договорятся и поставят их на место upset.gif

Кто хотел - упарывался где-то своим, но!.. Ходили тихари и охрана выводила обрыганов с территории! Такого казарменного положения нигде не встречал, списал на шведскую ментальность. - офигеть abuse.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Бутыль
повідомлення Sep 17 2019, 17:48
Повідомлення #643


Чистый спирт
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 18.2.2007
З: Одесса
Користувач №: 6 246
Группа: Kuguar records





Цитата(Part1k @ Sep 17 2019, 15:14) *
Кто хотел - упарывался где-то своим, но!.. Ходили тихари и охрана выводила обрыганов с территории! Такого казарменного положения нигде не встречал, списал на шведскую ментальность. - офигеть abuse.gif


Уже позже узнал, что: "Швеция не является нацией "трезвенников и язвенников", однако славится своим строгим отношением к алкоголю. Как и все северные народы шведы любят выпить, но при этом существует достаточно много законодательных ограничений. Поэтому приобрести спирные напитки в Швеции может оказаться не столь простой задачей.
Купить алкогольные напитки свыше 3.5 градусов можно только в сети государственных магазинов Systembolaget". Видимо поэтому на фесте кроме пива ничего и не было.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
ТТТ
повідомлення Sep 17 2019, 22:09
Повідомлення #644


Завсегдатай
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 22.7.2009
Користувач №: 30 718





У Wolfheart на гитаре бывший Роттинговец? Vagelis Karzis судя по фото.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
ДЯДЯ SLAYER
повідомлення Nov 3 2019, 18:19
Повідомлення #645


Ветеран
****

Група: Организаторы
Повідомлень:
З нами з: 8.10.2005
З: Кишинев
Користувач №: 2 279
Facebook





Сходил вчера на Machine head в Лондоне. Билеты все продали за два дня еще полгода назад, так что изначально был солд-аут. Площадка O2 Academy великолепная, звук и свет супер. Сам концерт длился 3,5 часа с учетом небольшого перерыва, когда один упырь бросил пиво и попал в звуковой пульт. Музыканты выложились на отлично, сет-лист огонь, все любимые песни, разве что The blood, the sweat, the tears не хватало. Приятно порадовали кавера на Maiden и Slayer smile.gif
Приєднані стиснуті зображення
Приєднане зображення

 
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
shmayser
повідомлення Nov 10 2019, 18:43
Повідомлення #646


Постоялец
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 30.10.2009
З: чертоград
Користувач №: 32 000





Сходил на Vio-lence в Бруклине, один раз можно pray.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Insight101
повідомлення Dec 6 2019, 18:25
Повідомлення #647


Неофит
*

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 20.1.2012
Користувач №: 46 398





Вперше знімала за кордоном шоу улюбленого гурту dance.gif

https://lb.ua/blog/irena_skuratovska/444056...omogo_neba.html

Volbeat як завжди супер SUPER.GIF
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
ДЯДЯ SLAYER
повідомлення Dec 12 2019, 12:46
Повідомлення #648


Ветеран
****

Група: Организаторы
Повідомлень:
З нами з: 8.10.2005
З: Кишинев
Користувач №: 2 279
Facebook





Заценил в Лондоне великолепное выступление братков Кавалера по случаю 30-летия выхода альбома "Beneath the remains". Народу около штуки, звук в начале был не очень, затем подкрутили. Прокачали на ура, слэм и мощнейший угар имел место быть. Все хиты плюс кавера Orgasmatron и ♠Ace of Spades♠ просто огонь. Отлично, например smile.gif
Приєднані стиснуті зображення
Приєднане зображення

 
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Trizm
повідомлення Dec 12 2019, 17:19
Повідомлення #649


Наведывающийся
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 15.7.2011
Користувач №: 42 275





Приєднане зображення


Черговий виїзд з серії музики юнацтва.
Їздив на M.O.D., гріх таке було пропустити. Хороший перший гурт розігріву cловаки Menzes. Шустрий хк/грайндкор в три рила. Другі метальові грайндери Thorwald, колись були в нас в Ужгороді. Досить занудний колектив з двома вокалістами і перетягнутими треками. Вже після них діди, грали хіти MOD і SOD, Мілано хороший тамада, жарти в дусі "ай фак йо мам ін найтінс". Трохи не вистачало напору, довгі паузи між треками, але не критично. Людей в клубі чоловік 200 на око, так як в основному була пенсіонершіна, то якогось особливого угару не було. В цілому враження позитивні, збулась юнацька мрія послухати спік інгліш ор дай, кіл йорселф і юнайтед форсес наживо. Досить дешевий мерч, взяв худі за 25 евро.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Тасманский
повідомлення Jan 30 2020, 01:18
Повідомлення #650


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.8.2011
З: Тирасполь. Молдова
Користувач №: 43 053
LiveJournal
Facebook
Вконтакте





Попал вчера в Милане на Amaranthe, Apocalyptica и Sabaton. Шел в первую очередь на Сабатон, но все группы раздали на ура. Амаранте живьём очень даже зашли. Начало тютелька в тютельку. От расписания группы не отклонялись. У Сабатон ахеренное шоу просто. Часть сета играли с Апокалиптикой. Звук идеален практически все время был. Зал битком просто, сколько народу даже трудно на глаз сказать
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Тасманский
повідомлення Feb 4 2020, 00:19
Повідомлення #651


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.8.2011
З: Тирасполь. Молдова
Користувач №: 43 053
LiveJournal
Facebook
Вконтакте





Вчера в том же Alcatraz в Милане на ура раздали Wind Rose, Nekrogoblikon и Gloryhammer.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fro
повідомлення Apr 11 2020, 03:37
Повідомлення #652


Диктатор
Іконка групи

Група: Администраторы
Повідомлень:
З нами з: 28.5.2002
З: vn.ua
Користувач №: 11
Facebook





01.03.2020 Кошице, Сolloseum Club.
До наступления всем известных событий, удалось сгонять в Европу на денек. Выбор пал на Кошице, куда в своей трассе должны были завернуть Hate, Belphegor и Suffocation.
Выехал накануне, дизелем Винница-Коростень. Данный состав доставил меня в Бердичев. В городе я бывал уже достаточное количество раз, поэтому после небольшой прогулки по центральной улице я засел в кабаке "Чикаго", где и скоротал время до поезда. Скорый Киев-Солотвино прибыл по расписанию и закинув свое тело в последнее купе предался сну.
В Ужгород прибыли с небольшим опозданием, однако это не помешало уже через 15 минут уехать рейсовым автобусом Мукачево-Кошице. На границе провели около полутора часов, а еще через пару часов прибыли в конечный пункт.
Воскресный Кошице - город безлюдный. Все кабаки открываются ближе к вечеру, на улицах ни души. Тишина и покой. Вдоволь накатавшись в пустых трамваях и посетив Макдак я навернул несколько кругов по центру, после чего засел-таки в гаштете попивая отличное местное пиво.
Наконец пришла пора начала концерта. Надо сказать, что возле входа в клуб я за день прошел раза три, ничуть не подозревая, что это вход )) Ни вывески, ни афиш. Все строго секретно )) Однако внутри все было куда круче - большая сцена, бар, сортир и т.п.
Разогрев составили шведы Carnosus и греки Shadowmass. Эти имена пока вам вряд ли вам о чем-то скажут. Поэтому ограничусь просто упоминанием их названий. Тем временем в зале были встречены 2/3 Castrum и решен вопрос с возвращением в Украину.
Слудующими были Hate. Выступление поляков я видел раз так с 20, тем не менее в этом составе - еще нет. Выступили как обычно - фирмово, драйво и жестко. Адам как всегда был на высоте.
От выступления Belphegor много не ждал, однако в этот вечер они отожгли очень даже хорошо.
Ну а про Suffocation и говорить нечего. Отцы дали такого чаду, мама не горюй. Полный угар и отрыв.
После концерта погутарили и пофоткались с Женей Пилипенко, который отрулил по полной звук на всех туровых коллективах.
Обратная дорога прошла без особых приключений: машиной до Ужгорода (20 минут на границе), двухчасовое ожидание на ж/д вокзале Ужгорода, ночной поезд до Львова, час на пересадку и прямой паровоз до Винницы-на-Буге.
Такой вот выезд. Гоняйте на концерты!
Приєднані стиснуті зображення

Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення


Приєднане зображення

 

Приєднані зображення
Приєднане зображення
 
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ogrim
повідомлення Aug 23 2021, 13:09
Повідомлення #653


Ляцька діаспора
***

Група: Супермодераторы
Повідомлень:
З нами з: 3.2.2009
З: Вінниця-Київ
Користувач №: 28 836
Вконтакте





KREATOR & ELUVEITIE, Іннсбрук, Австрія, 18 серпня 2021
Афіша

Відпочивали нашою невеликою компанією в горах в Тіролі, і в один із днів приїхали прогулятись Іннсбруком. Йдемо такі, і, хоп, афіша - Kreator & Eluveitie. А коли воно, може сходимо? В цю середу, як раз, поки ми тут. Ну, пішли smile.gif
Вхід був лише для вакцинованих, перехворілих або з ПЦР 72 години. Дуже здивувало, що на вході в клуб охоронці такі на розслабоні, навіть квитки дивитись не хотіли такі "та заходьте", ніяких шмонів чи подібного не було. Народу було немало, та і зал немаленький, +- 1К. Ніяких масок чи сошл дістанс, все як в доковідні часи.
Обидві групи виступили дуже круто, хоча на Креаторі був угар сильніший. Звук ідеал, світло, фаєр-шоу - все збс. Вже, мабуть 6 чи 7 раз був на обох групах і кайфанув як й всі попередні рази. Особливо було приємно відчути атмосферу справжнього великого метал-канцу після такої перерви headbanger.gif
Відео (не мої)





Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

22 Сторінки V  « < 20 21 22
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 28th March 2024 - 17:15
HotLog