Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Вопросы по апгрейду Epiphone SG Special II, Замена колков и звукоснимателей
HBK
сообщение Nov 23 2015, 16:19
Сообщение #1

Заглянувший
*

Доброго времени суток!

Играю на Epiphone SG Special II, мне нравится удобный гриф и хорошее звучание. За свои деньги очень хороший инструмент (покупал б/у).

Строй держит нормально, но при интенсивной игре бендами довольно быстро расстраивается третья струна и чуть меньше первая и вторая. Ставил разные комплекты струн, похоже проблема в механизмах.

1. Имеет ли смысл заменять колки на более дорогие? Какие можете посоветовать? Бюджет до 1000 гривен, можно немного больше.
2. Есть вариант поставить звукосниматели от Epiphone Standart Plus Pro. Имеет ли смысл это делать? У меня сейчас стоит нековый стандартный и бриджевый EMG. Мне нужно не столько мясо на перегрузе, сколько более плотный блюзовый звук. Какие звукосниматели можете посоветовать?
Вернуться в начало страницы

+Quote Post
dario
сообщение Nov 26 2015, 14:03
Сообщение #2

Постоялец
**

Цитата(HBK @ Nov 23 2015, 16:19) *
Доброго времени суток! Играю на Epiphone SG Special II, мне нравится удобный гриф и хорошее звучание. За свои деньги очень хороший инструмент (покупал б/у). Строй держит нормально, но при интенсивной игре бендами довольно быстро расстраивается третья струна и чуть меньше первая и вторая. Ставил разные комплекты струн, похоже проблема в механизмах.
А это нормально. так на многих СГ - особенности древней конструкции, даже на кастомшопах за 3000 с винтажными колками - тоже самое с 3 струной.
попробуй другой тип намотки, возможно фиксация с петлей поможет и витков не больше 3-4.
1. Имеет ли смысл заменять колки на более дорогие? Какие можете посоветовать? Бюджет до 1000 гривен, можно немного больше.
В идеале надо купить локовые, но я сомневаюсь что за 1000 грн удастся найти не китай. может б.у.
новые где-то от 80-100$ начинаются. по соотношению цены качества - гото очень хорошие.
ещё можно просто поставить топ-лок)))
2. Есть вариант поставить звукосниматели от Epiphone Standart Plus Pro. Имеет ли смысл это делать? У меня сейчас стоит нековый стандартный и бриджевый EMG. Мне нужно не столько мясо на перегрузе, сколько более плотный блюзовый звук. Какие звукосниматели можете посоветовать?

будет дешевле её продать и купить другую с винтажныим датчиками) потому что сет нормальных американских датчиков будет стоить как пол-гитары.

+Quote Post
HBK
сообщение Nov 29 2015, 21:42
Сообщение #3

Заглянувший
*

Спасибо большое за ответ и за советы.

Чё реально можно поставить топ лок? Это решит проблему в корне (ну вернее в голове) beer.gif

Колки вроде не сломаны, третья струна теряет строй спонтанно, без явных причин. Можно долго играть бендами и строй держится, можно сделать пару бендов и всё слетает. Это оказывается фича, а не баг. Попробую сменить тип намотки, тоже думал об этом. Насчёт колков посмотрю Гото. Мне Гровер пытались продать, но как-то они не впечатлили.

Насчёт звукоснимателей можешь конкретней посоветовать по моделям/производителям, пусть даже в пол гитары. Может и больше готов буду выложить. А как насчёт звукоснимателей от более дорогих эпифонов? Старшей SG G-400 и Les Paul Standart? Я играл и слушал, плотнее звучат и насыщеннее, но может это и дека сильно влияет.

С сегодняшними ценами, даже если 3000 гривен вкинуть на колки и звукосниматели, это будет дешевле чем продать и купить инструмент выше классом. Я, как уже писал, гитарой доволен. Только бы строй держала и звукосниматели помощнее, если замена имеет смысл и ощутимо изменит общую картину. Играл на более дорогих Эпифонах, Кортах и Ибанезах, эта всё равно как-то ближе.

Кстати, насчёт топ лока такой вопрос: интересует хороший набор ключей или мультитул для Флойда в Джексоне. Есть конкретные рекомендации?

+Quote Post
scipion
сообщение Dec 1 2015, 11:04
Сообщение #4

Тусовщик

Facebook
Вконтакте

Не решит без микроподстройки, т.к. от самой затяжки топ лока строй немного поплывет, так что не самая лучшая идея smile.gif по ключам - любой набор щестигранников, хотя по факту обычно 2, 2.5 и 3 мм хватает

По датчикам - китайские эпифоновские датчики в основной своей массе уг, так что если уже что-то толковое хочется взять, то сеймура, димарцио, гибсон и т.п., прсото подобрать какую то более ли менее адекватную модель под свои потребности. Ну и собственно в понятии "датчики из такой то модели гитары" нет никакой конкретики, т.к. в разное время туда могут лепошить совсем разные датчики

+Quote Post
HBK
сообщение Dec 1 2015, 17:51
Сообщение #5

Заглянувший
*

Понятно. Спасибо!

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic