Froster

Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> МАСТЕР
Voron
повідомлення Jul 10 2006, 15:43
Повідомлення #1


Падоног с пелёноК
***

Група: Организаторы
Повідомлень:
З нами з: 3.3.2006
З: г.Киев район Баблонь.
Користувач №: 2 935
Группа: КэшЪ
Вконтакте





Интересно услышать ваше мнение о данной группе.

Краткая история:
Рок-группа МАСТЕР была образована в апреле 1987 года после ухода Андрея Большакова, Алика Грановского, Игоря Молчанова и Кирилла Покровского из группы АРИЯ. Причиной ухода послужил конфликт с руководителем АРИИ В.Я. Вeкштейном. Последний концерт в составе АРИИ состоялся в концертном зале "Дружба". Группа уходит работать в Московскую Областную филармонию. На место вокалиста был приглашен Александр Арзамасков (из группы ФОРТРОСС), гитарист С. Попов (экс-ЗДРАВСТВУЙ ПЕСНЯ). Название МАСТЕР придумал И. Молчанов, когда они ехали с Аликом Грановским в метро.

В таком составе группа просуществовала до осени 1987г., т.к. после концертов в СКК города Ленинграда Александр Арзамасков сорвал голос. Группа вынуждена была искать замену. На место вокалиста был приглашен Григорий Корнеев, но тоже сорвал голос. Окончательно, место вокалиста занял Михаил Серышев (экс-ЧАС ПИК). Первый концерт в таком составе группа дала уже через неделю в концертном зале Олимпийской деревни в г. Москве.

К приходу Михаила Серышева материал первого альбома был уже готов. Примерно через полгода на фирме грамзаписи "Мелодия" был записан альбом группы под одноименным названием МАСТЕР. Тираж альбома превысил рекордную по тем временам цифру - более миллиона экземпляров. В 1988 году состоялись первые заграничные гастроли группы. МАСТЕР в составе советской делегации побывал с концертами в Польше. Концерты состоялись в Кракове, Гданьске.

В 1989 году в таком же составе группа записывает второй альбом под названием "С Петлей На Шее". Запись была сделана на квартире звукорежиссера группы - Юрия Соколова. Альбом "С Петлей На Шее" был выпущен фирмой "Мелодия" и разошелся тиражом более 2 миллионов экземпляров. Второй альбом МАСТЕРа был признан лучшим металлическим альбомом года СССР. Летом 1990 года МАСТЕР принял участие в фестивале Монстры Рока СССР, который проходил в Череповце.

В 1989 по 1991 гг. МАСТЕР работает в Бельгии, периодически возвращаясь домой. По заказу бельгийской стороны МАСТЕР приступает к записи англоязычного альбома с рабочим названием "Империя Зла" ("Empier of Evel"), в который входили лучшие композиции первых двух альбомов на английском языке и композиции которые впоследствии были выпущены на альбоме "Talk of the Devil". На время работы над альбомом в Бельгии группа прекратила свою концертную деятельность. В связи с банкротством выпускающей фирмы "Two Flags", альбом в Бельгии так и не вышел.

Позже, альбом выходит в России под названием "Talk Of The Devil". В записи альбома из прежнего состава участвовали А.Большаков, А.Грановский, М .Серышев. Барабанщик группы Игорь Молчанов и клавишник Кирилл Покровский остаются в Бельгии, а гитарист С. Попов после гастролей по Бельгии уходит из группы, но участвует в записи альбома как сессионный музыкант. В записи приняли участие 4 барабанщика: А. Шатуновский ("Danger", "Live to Die", "Tsar"); А.Моисеев ("I hate your sex"); П. Чиняков ("Paranoid"); C. Ефимов ("Heroes") и гитарист Игорь Кожин ("Heroes"), В.Ермаков ("Talk of the Devil").

Запись сделана на студии SNS, звукорежиссер - Евгений Трушин. Альбом был выпущен на "MOROZ Records" (компакт диск, компакт кассеты, виниловый диск). В 1991 году М.Серышев принимает участие в записи русскоязычной версии рок-оперы "Иисус Христос- Суперзвезда", где исполнил партию Иисуса Христа (CD - версия вышла на фирме "ANIMA VOX" в 1995 г.). Весной 1992 года МАСТЕР принимает участие в туре с группой SEPULTURA по городам: Москва, Ленинград, Вильнюс, Рига. В туре участвовали сессионные музыканты А.Шатуновский, И. Кожин. В 1993 в группу приходят два новых музыканта Вячеслав Сидоров и Анатолий Шендеров. Немного позже группу покидает Андрей Большаков.

МАСТЕР в составе А. Грановский, М. Серышев, С. Сидоров, А. Шендеров записывают второй англоязычный альбом - "Maniac Party". Запись была сделана на студии "SNC" в 1993 году. Звукорежиссер - Е. Трушин. Альбом был выпушен на фирме "APEX" (CD и компакт кассеты) в 1994 году, фирма "POLYGRAM" выпустила виниловый диск. В записи альбома, в качестве сессионного музыканта, принимает участие С. Попов. После записи альбома С. Сидоров покидает группу и на его место приходит С. Попов.

МАСТЕР в составе А.Грановский, М. Серышев, А. Шендеров, С. Попов записывает первый концертный альбом - "LIVE". Альбом вышел на фирме "БЕКАР" в 1995 году на CD и компакт кассетах. В марте 1996 на студии "Ария-рекордз" МАСТЕР записывает новый русскоязычный альбом "Песни Мертвых". Альбом вышел на фирме "FLAM Records" (CD, компакт-кассеты). В таком составе группа встретила свое десятитилетие.

В июне 1997 выходит второй концертный альбом группы. Михаил Серышев отказывается от тура по Франции. Летом 1997 года МАСТЕР с сессионным вокалистом - Артуром Беркутом (экс-"Автограф") уезжает на гастроли во Францию.

По приезду из Франции двое участников группы С. Попов и А. Шендеров покидают колектив, примыкают к вокалисту А. Беркуту, и организовывают свой проект, носящий название "ZOOOM". В составе группы МАСТЕР на это период остается басист Алик Грановский, звукорежисер Андрей Лебедев (работающий фактически с самого рождения группы) и директор группы Александр Ладыченко. Вскоре в МАСТЕР были приглашены гитарист Леонид Фомин (экс-"Валькирия") и барабанщик Олег Милованов (экс-"Хелрейзер"). Также после непродолжительных разговоров в группу возвращается старый вокалист Михаил Серышев.

В 1999 году группа начинает работать над новым альбомом под названием "Лабиринт". Но все же Михаил Серышев не мог совмещать работу в группе, церковном хоре и опере. Связи с этим гурппа искала нового вокалиста который пришел бы на место Серышева. На смену приходит новый вокалист Лекс. Последний концерт группы в составе М. Серышев, А. Грановский, О. Милованов, Л. Фомин состоялся 23 октября 1999 года в городе Одесса.

В составе: А. Грановский, Л. Фомин, О. Милованов и Лекс группа записывает новый альбом "Лабиринт" на студии "Master-Records" в конце 1999 года и начинает работать с новой концертной программой "Лабиринт" в таких городах как Москва, Владимир, Санкт-Петербург, Одесса, Иваново, Краснодар, Брянск, Калининград, Киров и др. Альбом "Лабиринт" официально выходит весной 2001 года на фирме "CD-Land".

30 декабря 2000 года состоялся последний концерт с гитаристом Леонидом Фоминым, после чего он был вынужден покинуть группу. На место нового гитариста был приглашен Алексей Страйк (экс-"Страйкъ"), и уже 15 февраля 2001 года в обновленном составе группа принимает участие в фестивале "Крустер-2001", который проходит каждый год и приурочен к дню рождения Андрея Лебедева.

В мае 2001 года группа записывает песню "Ride to Live, Live to Ride" группы TWISTED SISTER на русском языке (текст - Маргарита Пушкина) для проекта "Tribute to Harley-Davidson". В "Tribute to Harley-Davidson" 2001 года вошли две песни в исполнении группы АРИЯ и одна песня в исполнении группы МАСТЕР.

Лето 2001 года - группа записывает альбом "Коллекция 1987-2001", в который вошли старые хиты группы МАСТЕР в обновленной аранжировке, а так же композиции Алика Грановского - "Тореро" и "С кем ты?", написанные еще во времена АРИИ.

27 апреля 2002 года группа празднует свое 15-ти летие концертом в ДК МАИ. В концерте в качестве гостей принимали участие Андрей Большаков, Геннадий Матвеев (клавиши), Анатолий Шендер, Михаил Серышев и Владимир Холстинин. В июле того же года выходит концертное видео с записью юбилейного концерта. Осенью группа МАСТЕР начинает репетировать песни для нового студийного альбома.

Дискография:
2006 год... Совместный проект Мастер+Margenta это следующий шаг в эпоху тяжёлой культуры Российской сцены. Эксперименты со звуком и стилями увенчались успешным завершением работы более чем в 1000 часов группы и всех участников проекта.
"Ты Мастер в том, что пережил, ремесленник в том, что переживаешь, и дилетант в том, что предстоит пережить".
"Никакого рая, никакого ада, только эти бесконечные миры, которые создаёшь, пока думаешь, что так и надо".

Состав:
Маргарита Пушкина - автор текстов, внезапный телефонный звонок...
А. Страйк - гитара, вокал А.Ярушина - вокал
А. Грановский - бас-гитара С.Скрипников - клавишные
LEXX - гитара, вокал, клавишные М.Серышев - вокал
А. Карпухин - ударные, перкуссия О.Кочубей - вокал
Г.Матвеев - клавишные М.Самосват - вокал
В.Ярушин - вокал О.Дзусова - вокал




Акустика (2005)
Акустический альбом вышел в свет в конце декабря 2005 года. В альбом вошли как старые хиты, так и две новые композиции.
"Каждый шаг на нашей дороге - новое приключение, испытание и опыт. Этот альбом - ещё одно движение вперёд для нас и для тебя..."



Состав:
А. Страйк - гитара А. Грановский - бас-гитара LEXX - гитара, вокал А. Карпухин - ударные, перкуссия




33 Жизни (2004) Альбом "33 жизни" записан на студии Мастер-Рекордс в 2004 году. В оформлении альбома был использован рисунок Алексея Страйка. Обложку для альбома нарисовал художник Андрей Барков (Grimmy bro). Альбом "33 жизни" был выпущен на CD ООО "Мастер-консультант".



Состав:
Страйк - гитара А.Грановский - бас-гитара Лекс - вокал А.Карпухин - ударные




Tribute To Harley-
Davidson (2001) В мае 2001 года группа записывает песню "Ride to Live, Live to Ride" группы Twisted Sister на русском языке для проекта "Tribute to Harley-Davidson" (текст - Маргарита Пушкина). В "Tribute to Harley-Davidson" 2001 года вошли две песни в исполнении группы Ария и одна песня в исполнении группы Мастер.



Состав:
Страйк - гитара А.Грановский - бас-гитара Лекс - вокал О.Милованов - ударные



Классика 1987-2002
(2001)
Летом 2001 года - группа записывает альбом "Классика 1987-2001", в который вошли старые хиты группы в обновленной аранжировке, а так же композиции Алика Грановского: "Тореро" и "С Кем Ты?" написанные им в то время, когда он играл в группе "Ария".



Состав:
Страйк - гитара А.Грановский - бас-гитара Лекс - вокал О.Милованов - ударные



Лабиринт
(2000)
Альбом "Лабиринт" записан на студии группы Мастер в конце 1999 года. Музыканты приобрели звукозаписывающую аппаратуру и решили все записывать у себя на базе. Альбом "Лабиринт" был выпущен только в 2001 фирмой "CD-Land" на CD



Состав:
Л.Фомин - гитара А.Грановский - бас-гитара
Лекс - вокал О.Милованов - ударные



Live II
(1997)
Второй концертный альбом "LIVE II" был выпущен фирмой "FLAM-Records" в июне 1997 года.



Состав:
С.Попов - гитара А.Грановский - бас-гитара М.Серышев - вокал Т.Шендер - ударные



Песни Мертвых
(1996)
Альбом "Песни мертвых" записан на студии "Ария Records" в марте 1996 года. Звукорежиссеры - В.Холстинин и Д.Калинин. Выпущен фирмой "Flam Records" в 1996 году. В песне Тату в записи хора принимали участие: А.Трофимов, А.Гирнык (ZZ-Top), Юрий Васин (артист ансамбля Игоря Моисеева).

Состав:
С.Попов - гитара А.Грановский - бас-гитара М.Серышев - вокал Т.Шендер - ударные



Live I
(1995)
Первый концертный альбом "LIVE I" был выпущен фирмой "БЕКАР РЕКОРДЗ" в 1995 году.



Состав:
С.Попов - гитара А.Грановский - бас-гитара М.Серышев - вокал Т.Шендер - ударные



Maniac Party
(1994)
"Maniac Party" записан на студии "SNC-records" в Москве в 1993 году, звукорежиссер - Е.Трушин. Сам альбом вышел только в 1994 году на фирме "APEX" - CD, виниловый вариант - фирма "POLYGRAM".



Состав:
С.Сидоров - гитара А.Грановский - бас-гитара М.Серышев - вокал Т.Шендер - ударные



Talk Of The
Devil (1991)
Альбом "Talk Of The Devil" был выпущен в 1991 году на фирме "MOROZ Records" - LP (виниловый диск). Запись сделана на студии "SNC-records", звукорежиссер - Евгений Трушин. Также Михаил Серышев пригласил людей из храма Михаила Архангела для записи хора в песне Fallen Angel.

Состав:
А.Большаков - гитара А.Грановский - бас-гитара М.Серышев - вокал

Сессионные музыканты:
С.Попов - гитара В.Ермаков - барабаны (1)
С.Ефимов - барабаны (6) А.Моисеев - барабаны (7)
А.Шатуновский - барабаны (2, 3, 4, 5) И.Кожин - гитара (6)
хор храма Михаила Архангела (3)



С Петлей На
Шее (1989)
Альбом "С Петлей На Шее" записан на квартире звукорежиссера Ю.Соколова в городе Новые Мытищи. В трехкомнатную квартиру Ю.Соколова была привезена аппаратура и двенадцатиканальный цифровой магнитофон. Это был первый опыт записи альбома собственными силами. Альбом выпущен в 1989 году на виниле фирмой "Мелодия", и был продан тиражом более двух миллионов экземпляров. Альбом был признан лучшим металлическим альбомом года. В 1995 году был переиздан на CD студией СОЮЗ

Состав:
А.Большаков - гитара А.Грановский - бас-гитара
М.Серышев - вокал С.Попов - гитара
И.Молчанов - ударные К.Покровский - клавишные


Мастер (1987)
Альбом "Мастер" записывался на фирме "Мелодия". Фирма "Мелодия" помещалась на территории старого костела на улице Станкевича, во дворе, где находился автобус Тонвагин со звукозаписывающей аппаратурой. Именно в нем был записан и сведен первый альбом. Альбом выпущен тоже на фирме "МЕЛОДИЯ" в 1987 году на виниле и был продан тиражом более одного миллиона экземпляров. В 1995 году альбом переиздан на CD фирмой СОЮЗ.

Состав:
А.Большаков - гитара А.Грановский - бас-гитара
М.Серышев - вокал С.Попов - гитара
И.Молчанов - ударные К.Покровский - клавишные
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

Повідомлення у даній Темі
- Voron   МАСТЕР   Jul 10 2006, 15:43
- - Froster   Что тут сказать, МАСТЕР есть МАСТЕР. хотя второй А...   Jul 10 2006, 15:52
- - Морж   давно когда-то слушал прикалывает концертная верси...   Jul 10 2006, 16:06
- - СМЕХ   Хорошая команда, на сцене смотрятся отлично. Жару ...   Jul 10 2006, 21:24
|- - Voron   Цитата(СМЕХ @ Jul 10 2006, 21:24)Хорошая кома...   Jul 10 2006, 22:16
|- - СМЕХ   Цитата(Voron @ Jul 10 2006, 22:16)Могу переда...   Jul 10 2006, 22:28
- - Дырокол   Да, жирная команда...   Jul 10 2006, 21:29
- - Voron   Надеюсь тема будет развиватся. Чтож высказывайтесь...   Jul 10 2006, 22:12
- - Voron   последние фото реально руль   Jul 10 2006, 23:16
- - СМЕХ   Вот еще пьянка. Слева направо: Андрей (менеджер и ...   Jul 10 2006, 23:26
- - BobrMan   Ух, СМЕХ... завидую...   Jul 11 2006, 00:22
- - Sentimento   Мне у них альбом "Лабиринт" нравится ...   Jul 11 2006, 12:29
- - Konstantin Zmievsky   Группа-разочарование для меня. Помню покупал пласт...   Jul 11 2006, 12:34
|- - СМЕХ   Цитата(Konstantin Zmievsky @ Jul 11 2006, 12:...   Jul 11 2006, 12:53
||- - Konstantin Zmievsky   Цитата(СМЕХ @ Jul 11 2006, 12:53)Подводит теб...   Jul 11 2006, 12:55
||- - Deathfan   Цитата(Konstantin Zmievsky @ Jul 11 2006, 12:...   Jul 11 2006, 12:59
||- - СМЕХ   Цитата(Konstantin Zmievsky @ Jul 11 2006, 12:...   Jul 11 2006, 13:03
||- - Konstantin Zmievsky   Цитата(СМЕХ @ Jul 11 2006, 13:03)Та не в том ...   Jul 11 2006, 13:18
||- - СМЕХ   Цитата(Konstantin Zmievsky @ Jul 11 2006, 13:...   Jul 11 2006, 13:25
|- - Sentimento   Цитата(Konstantin Zmievsky @ Jul 11 2006, 12:...   Jul 11 2006, 13:50
|- - Konstantin Zmievsky   Цитата(Sentimento @ Jul 11 2006, 13:50)Сейчас...   Jul 11 2006, 14:02
|- - Sentimento   Цитата(Konstantin Zmievsky @ Jul 11 2006, 14:...   Jul 11 2006, 14:06
|- - Konstantin Zmievsky   Цитата(Sentimento @ Jul 11 2006, 14:06)К счас...   Jul 11 2006, 14:11
|- - Sentimento   Цитата(Konstantin Zmievsky @ Jul 11 2006, 14:...   Jul 11 2006, 14:17
- - BobrMan   А кто-что скажет по поводу "33 жизни" (а...   Jul 11 2006, 14:08
|- - Voron   Цитата(BobrMan @ Jul 11 2006, 14:08)А кто-что...   Jul 11 2006, 16:38
|- - BobrMan   Цитата(Voron @ Jul 11 2006, 16:38)Жиррррррррр...   Jul 11 2006, 17:06
- - Ghoul   Для меня хуже группы не сыщещь... Уж не знаю почем...   Jul 12 2006, 22:05
|- - Voron   Цитата(Ghoul @ Jul 12 2006, 22:05)Для меня ху...   Jul 12 2006, 22:49
|- - СМЕХ   Цитата(Ghoul @ Jul 12 2006, 22:05)Для меня ху...   Jul 12 2006, 22:56
|- - Metal Priest   А вот и обещаный наш кавер Мастера на их трибьютик...   Feb 26 2012, 12:25
|- - Phobos   Цитата(Metal Priest @ Feb 26 2012, 11:25)...   Feb 26 2012, 18:47
|- - Арчибальд   Цитата(Metal Priest @ Feb 26 2012, 11:25)...   Feb 27 2012, 19:16
- - Voron   Интересно послушать новое творение Мастера. А глав...   Jul 13 2006, 14:42
|- - Arucard   Цитата(Voron @ Jul 13 2006, 14:42)Интересно п...   Jul 15 2006, 16:27
- - Svarog   Прикольная группа, мне нравится. Есть один вопрос...   Nov 30 2006, 03:20
|- - Azeltany   Цитата(Svarog @ Nov 30 2006, 02:20)Прикольная...   Nov 30 2006, 03:46
- - Shadowwar   Очень достойная группа... Жаль только, что все у н...   Dec 2 2006, 12:45
|- - Арчибальд   Олег "Кобра" Ховрин покинул группу МАСТЕ...   Aug 5 2011, 21:06
|- - Phobos   Цитата(Арчибальд @ Aug 5 2011, 21:06) Оле...   Aug 5 2011, 21:27
|- - Suisider   Потому что никто ничего и не делает чтоб процветат...   Aug 5 2011, 21:39
|- - Арчибальд   Парни всё в этой жизни относительно, процветание в...   Aug 5 2011, 22:16
- - Iron Man   "Мастер" процветание покинуло давно и, п...   Aug 8 2011, 15:52
- - Iron Man   Зашёл на сайт группы, так там и гитариста Андрея С...   Aug 8 2011, 17:42
|- - Phobos   Цитата(Iron Man @ Aug 8 2011, 17:42) Зашё...   Aug 8 2011, 18:03
|- - Арчибальд   Мастер разваливается на глазах.   Aug 8 2011, 18:33
- - Phobos   Ну если в прошедшем туре, как в Киеве, сборы были ...   Aug 8 2011, 18:51
|- - Арчибальд   Замена Олега Ховрина уже объявлена - Александр ...   Aug 14 2011, 23:11
|- - Konstantin Zmievsky   Цитата(Арчибальд @ Aug 14 2011, 23:11) За...   Aug 15 2011, 10:16
- - amirkhanov   Цитата(Арчибальд @ Aug 8 2011, 18:33) Мас...   Aug 8 2011, 20:44
- - Fro   я слушаю. тока старинный. жаль Андрюха ушел...мда....   Aug 15 2011, 10:25
|- - Konstantin Zmievsky   Цитата(Fro @ Aug 15 2011, 10:25) я слушаю...   Aug 15 2011, 10:36
|- - Арчибальд   Поздравление с НГ от мастеров:   Dec 30 2011, 11:53
- - Dn_Masterox   Та Мастер слились после ухода Страйка с Капрухиным...   Jan 8 2012, 13:45
|- - Арчибальд   Раритетик 1987 г.:   Feb 11 2012, 18:27
|- - Beer Factory   Цитата(Арчибальд @ Feb 11 2012, 17:27) Ра...   Feb 12 2012, 13:12
|- - vox stellarum   Цитата(Арчибальд @ Feb 11 2012, 17:27) Ра...   Feb 12 2012, 13:15
|- - Metal Priest   мы на них кавер ебанули,для их трибьютника   Feb 12 2012, 13:17
|- - СМЕХ   Цитата(Metal Priest @ Feb 12 2012, 12:17)...   Feb 12 2012, 22:49
|- - Metal Priest   Цитата(СМЕХ @ Feb 12 2012, 21:49) Дай зац...   Feb 13 2012, 00:33
- - Iron Man   Вчера был в четвёртый раз на концерте Мастера. Реб...   Feb 14 2012, 01:28
- - Daglus   Цитата(Dn_Masterox @ Jan 8 2012, 12:45) Т...   Feb 27 2012, 19:24
|- - Арчибальд   Ещё каверок на мастеров от ARBITRATOR:   Mar 17 2012, 10:28
- - Sonorous   Надеюсь, это не оффтоп, но кому интересно, вот ещё...   Mar 12 2012, 20:23
- - Andruha   Новая тема от группы мастер, вернее старая вещь по...   Jun 7 2012, 20:27
|- - Арчибальд   25 лет "Палачи" с Серышевым от 4 ноября:   Nov 5 2012, 12:28
- - George 162   Советский метал слушал в советские времена , искл...   Nov 6 2012, 09:38
|- - Beer Factory   Цитата(George 162 @ Nov 6 2012, 08:38) По...   Nov 6 2012, 09:54
|- - СМЕХ   Цитата(Beer Factory @ Nov 6 2012, 08:54) ...   Nov 6 2012, 10:13
|- - George 162   Цитата(Beer Factory @ Nov 6 2012, 08:54) ...   Nov 6 2012, 11:29
|- - Dimon HMR   Цитата(George 162 @ Nov 6 2012, 10:29) А ...   Nov 6 2012, 12:27
|- - Арчибальд   Поздравления от мастеров:   Dec 31 2012, 17:23
|- - Арчибальд   Мастер на ПЖ-07:   Jan 17 2013, 18:16
|- - Тасманский   Цитата(Арчибальд @ Jan 17 2013, 17:16) Ма...   Jan 17 2013, 18:24
|- - Арчибальд   Цитата(Тасманский @ Jan 17 2013, 17:24) д...   Jan 17 2013, 18:26
|- - Тасманский   Цитата(Арчибальд @ Jan 17 2013, 17:26) Кс...   Jan 17 2013, 19:40
|- - Арчибальд   Репортаж о праздновании 25-летия группы в Москве:   Apr 8 2013, 23:23
- - Dimon HMR   а я помню концерт Мастера в ДК КИИГА, кажется в 19...   Nov 6 2012, 10:46
- - sulzer   Cд - Максимум выпустил интересный трибьют Мастера ...   Jun 5 2013, 19:33
|- - Арчибальд   Цитата(sulzer @ Jun 5 2013, 18:33) Cд - М...   Jun 21 2013, 20:25
|- - sulzer   Цитата(Арчибальд @ Jun 21 2013, 20:25) А ...   Jun 23 2013, 06:31
||- - Арчибальд   АЛИК ГРАНОВСКИЙ - Ротонда (2014).   Jun 26 2014, 22:54
|- - ДЯДЯ SLAYER   QUOTE (Арчибальд @ Jun 21 2013, 20:25) А ...   Jun 28 2014, 13:50
|- - Арчибальд   Цитата(ДЯДЯ SLAYER @ Jun 28 2014, 12:50) ...   Jun 30 2014, 14:01
|- - ДЯДЯ SLAYER   QUOTE (Арчибальд @ Jun 30 2014, 14:01) ...   Jul 1 2014, 00:49
|- - Арчибальд   Цитата(ДЯДЯ SLAYER @ Jun 30 2014, 23:49) ...   Jul 1 2014, 09:04
|- - Арчибальд   Мастер - 30 лет.   Apr 30 2017, 21:17
- - Fro   посетил вчера народу 200-250 чел. Мастер в хорош...   Aug 11 2013, 17:15
|- - Арчибальд   Александр Грановский - "железный" челове...   Sep 17 2013, 00:29
- - Sinfull_Sheff   вроде же недавно было 20...эх)))   May 3 2017, 12:00
- - Арчибальд   Почему Мастер не Ария.   Aug 11 2017, 00:29
- - sulzer   Цитата(Арчибальд @ Aug 11 2017, 00:29) По...   Aug 11 2017, 11:09
- - Арчибальд   Цитата(sulzer @ Aug 11 2017, 11:09) Дилет...   Aug 11 2017, 13:36
- - Арчибальд   Концерт к 30-летию первого альбома.   Dec 24 2017, 14:36


Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 19th October 2026 - 22:53
HotLog