Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 13.3.2003
З: Киев
Користувач №: 129
Лилит. Оценивать в фильме или пьесе только работу режиссера, или, например, только грим (гримеры тоже ведь есть суперклассные!), помоему, напрасный труд: дюже тяжко это, да и зачем? Произведение искусства - это результат совместного труда всех тех, кто его создавали, и я воспринимаю его таким, как мне его преподнесли, не разделяя на составные части: вот это от того, а это - от этого. Я же не начинаю любить Звездные войны только из-за того, что там такие офигенные (уж для своего времени - во всяком случае) спецэффекты.
Захаров - классный режиссер. И я не помню, была ли "Юнона", которую я смотрел, Ленкомовской или нет (хотя театр был точно из Петербурга, Ленком ведь тоже ленинградский, если не ошибаюсь?) - это было и правда очень давно. Но мне трудно представить, что даже под руками такого режиссера, и такая, в общем, тоже классная пьеса, могла превратиться во что-то лучшее чем "Обыкновенное чудо", которое я считаю вообще САМЫМ лучшим советским фильмом.
Отвечать на этот мессаг необязательно. Это не реплика в споре, я просто захотел обьяснить свою мысль, на случай если она получилась непоследовательной.