Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 2.3.2003
Користувач №: 121
Хотелось бы несколько обсудить это музыкальное напрваление, потому что ему (ИМО) уделяется маловато внимания.
Кто по вашему наиболее яркие представители стиля ? Как ето охарактеризовать и очертить "границы" ?
Короче, subj.
Danner, для меня стиль музыки начинается тогда, когда люди знают о существовании этого стиля. Всегда имеются различные группы, играющие неординарную, ни на кого не похожую музыку. Но это не значит, что существуют десятки тысяч стилей.
Я повторюсь, что упоминание такого стиля в музыке как "готик" я услышал впервые в начале 90-тых. А до этого нигде не слышал и не читал. Поэтому исхожу из того, что ранее такого стиля в музыке не существовало.
А если же следовать твоим подходам, то готической музыкой можно назвать музыку всяких там европейских менестрелей давно ушедших веков. Тоже, кстати, играющих музыку, не намного отличающуюся от, скажем, In Extremo (которых почему-то любят именовать готикой, не встречал в журналах такого?), и тогда происхождение готики намного раннее, чем 80-тые года прошлого столетия, не так ли?
Или ты предлагаешь сортировку готик-групп на тру и нетру?