Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 10.8.2007
З: Луцьк
Користувач №: 10 256
Народ, переглянув пару тем на форумі, так чи інакше є багато людей хто купує фірму (СД, вініли) на ЕБЕЇ. Ось мене і цікавить, хто користується послугами PayPal на Україні, оплачуючи придбаний товар на ЕБЕЇ, який алгоритм підключення до PayPal на Україні, які банки надають так послуги. Я сам зареєструвався на Ебеї, але ще жодної покупки не зробив, до PayPal не підключився, висилати гроші в конвератх покупцям трохи страшно, по Western Union вони не хочуть, бо в основоному не знають, що це таке та і дорого. Так що які думки, враження.
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 28.7.2005
Користувач №: 2 030
Помимо кучи объявлений посредников на этом форуме, чьими услугами народ пользуется при покупке из зарубежа гитар и оборудования, есть в америке, например, интернет сервис, где ты создаешь себе аккаунт, и на который отправляешь купленные товары, а оттудова они уже пересылаются туда, куда тебе надо (читай - по всему миру). Они там какое то бабло за это берут, но ниче критичного.
Немцы не любят пейпол, потому что он якобы какие то свои пошлины берет. Скока пользуюсь - нигде ниче не взяло при переводе бабла пейполом внутри страны. Многие просят банковский перевод (бесплатный внутри страны), но в этом случае не работает система защиту покупателя, которая есть у пейпола. Сам пока что никаких траблов с этим делом не испытывал (тьху-тьху, конечно). Ну и бабло пейполом идет значительно быстрее, скажем прямо.