Froster

Привіт Гість ( Вхід | Реєстрація )

> 

Создавая тему про группу, старайтесь максимально осветить ее историю и дискографию. Приветствуется биография группы, дискография, рецензии на альбомы, фото, ссылки на музыкальные файлы данной группы. Также пишите свое мнение о группе, если хотите услышать мнения других людей - это правила хорошего тона.
В крайнем случае, если вы сами в поисках какой-либо информации о группе и не обладаете данными о ней, разрешается создавать темы с конкретным вопросом, который направляет обсуждение в определенное русло.

И пользуйтесь поиском, чтобы убедиться, что такой темы не было раньше.

> Indie-rock
AlienSurfer
повідомлення Jul 24 2006, 12:11
Повідомлення #1


Инертный, апатичный и флегматичный мачо
**

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 17.5.2005
З: Киев
Користувач №: 1 771





Интересует, есть ли любители такой музыки. А также, какие коллетивы нравятся. Для меня, например открытием можно назвать Keane, The Killers и Clair de Lune. А самое интересное, как ни парадоксально, но именно инди будет модным в следующем году и станет мэйнстримовым движением, как сейчас эмо. А вот неплохая статья-справка:
Альтернативный Поп и Рок - это собирательное название для пост-панковых рок-групп с середины 80-х до середины 90-х. Альтернативный Рок включает в себя множество музыкальных стилей, начиная сладкими мелодиями Jangle-pop (не путать с Jungle) и кончая нарушающим спокойствие и душевное равновесие металлическим боем Индастриала. Всё это многообразие объединяет одна черта - эти рок-группы возникли и творили вне мэйнстрима, т.е. признанного всеми направления, изо всех сил старались выбраться из накатанной коммерциализированной колеи, в которую пытался запихнуть музыку медиа-бизнес. Обычно выделяют две альтернативные волны, которые разделяются беспрецедентным успехом Нирваны в 1991 году, ставшим поистине переломным моментом.
На протяжении 80-х, большинство альтернативных групп записывались на небольших, независимых студиях. Те, немногие, кто все-таки подписал контракт с крупными аудиостудиями (например коллективы Husker Du и Replacements), не сумели прорваться к мэйнстриму, а поэтому не потеряли гордое звание альтернативщиков. И, что интересно, Алтернативный Рок 80-х годов был даже более разнообразным и разнонаправленным, нежели сам мэйнстрим: среди стилей, классифицируемых как альтернатива были roots rock, alternative dance, jangle-pop, post-hardcore punk, funk-metal, punk-pop, and experimental rock. В той или иной степени и форме, все эти жанры попали в мейнстрим только после грандиозного успеха Нирваны, а разнообразные экстремальные ответвления рассыпались, т.к. большинство новых альтернативных групп попали на мажорные студии. В результате, альтернативная волна 90-х зачастую звучит более прилизано, однородно и менее вызывающе, как будто ее продезинфицировали те медиа-боссы, которые платили, а, следовательно, и заказывали музыку. Особенно сильно это стало заметно, после того как выяснилось, что простое, тяжелое звучание имеет большую коммерческую привлекательность, нежели более тихие или причудливые элементы раннего альтернативного рока.
Остальные, идиосинкразические (богатые индивидуальностью, своеобразные) коллективы не стали подписывать кабалу (те из них, которые это все же сделали - быстро исчезли со сцены), оставшись приверженными независимым студиям, где они имели больше артистической свободы и возможности самовыражения. Эти "неприсоединившиеся" рок-группы объединяются общим термином Indie Rock. Хотя этот термин возник раньше, еще в 80-х, но с 90-х годов под ним подразумеваются коллективы, свято чтившие свой независимый статус как в музыкальной, так и в финансовой сфере.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Відповідей
Маналиши Зелёный
повідомлення Dec 4 2009, 22:24
Повідомлення #2


Тусовщик
***

Група: Участники
Повідомлень:
З нами з: 24.11.2005
З: Киев
Користувач №: 2 492





Это я большой поклонник инди-музыки, только сегодня она сильно изменилась как в сравнении со своим золотым периодом 80-х, первой половины 90-х.
Сейчас инди находится на грани с брит-попом, а термин -альтернатива, бывший у "индюков" в обороте, теперь приобрёл совсем иной смысл.

Мои любимые инди-группа это : "Cocteau Twins", "This Mortal Coil"(Проект бывшего владельца лейбла "4A.D.).

Ну и так, много ещё чего -выборочно, современными инди-группами тоже интересуюсь, но более близки по духу инди- музыке той, какой он раньше была.
Есть какие то группы, которые не писались на "независимых" лейблах, но по стилю очень даже ИНДИ ! Такие как The Sundays или Еhe Cure.

Почему всё так изменилось, инди группы стали чем то на подобии вымерших динозавров ? Потому что крупнейшие звукозаписывающие лейблы, начали скупать и поглощать небольшие флагманы "индюков". - Такие как "4A.D." или "Mute".

Цитата(Зигфрид @ Sep 3 2006, 23:47) *
Иногда исполнитель инди стает суперпопулярным и тянет на себе весь лейбл. В начале 90х, когда была очередная волна расцвета инди и когда в нем как раз сосредоточились определенные направления музыки, для них придумали отличное определение alternative, что и есть кристально чистым антонимом понятия mainstream. Но прошло лет 5 и альтарнатива стала давно оплотом мэйнстрима. Да и сами инди-лейблы обычно живут, обслуживая 1-2 известных исполнителей. Перечисленные творения (те что знаю) - это все та же альтернатива, просто новые ее витки. Пока ничег оне изменилось. Но в инди, кроме рока еще куча всего интересного


Написал сообщение и читаю то, что ты написал . ))) Ну в общем, мы друг-друга поняли, раньше термин -альтернатива, совсем не подразумевал всякие группы в стиле ню-металл.
Как по мне, тогда очень хорошо под это определение подходила группа "The Breeders" ,"My Bloody Valentine", или теже "Sonic Youth". - Сейчас хрен поймёшь, всё что громко и альтернатива.

Про группу, которая тянула целый лейбл это "Depeche Mode", которые были паровозов "Mute", много ли людей, на вскидку, назвать других звёзд "мут рекордс" ?))


Есть такие ребята, о которых я писал выше, которые хоть и не писались на "инди-лейблах", но "индюками" были удобоваримы. Например :

The Cardigans (три первых альбома в стили инди, дальше пошёл МТВ-рок...)
Saint Etienne ( такой се поп, что представление о жизни не изменит, но приятно послушать иной раз)
Jeff Buckley (вышел на "Columbia", но многих из инди-тусовки очень заинтересовал и увлёк)
Duncan Sheik (тоже самое, его первый -одноимённый- альбом -шедевр !)

И ещё много чего, будет возможность, отпишусь подробнее.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

Повідомлення у даній Темі
- AlienSurfer   Indie-rock   Jul 24 2006, 12:11
- - EvDeon   Название топика следовало бы тогда изменить на ind...   Jul 24 2006, 12:48
- - Goldy   Eagles Of Death Metal играют сабж?   Jul 24 2006, 18:44
|- - EvDeon   Цитата(Goldy @ Jul 24 2006, 18:44)Eagles Of D...   Jul 24 2006, 19:11
|- - Goldy   Цитата(EvDeon @ Jul 24 2006, 19:11)неа, они и...   Jul 25 2006, 00:37
|- - AlienSurfer   Цитата(Goldy @ Jul 25 2006, 00:37)Во блин, а ...   Jul 25 2006, 01:09
- - AlienSurfer   Ну, как бы, это само-собой разумеется, что именно ...   Jul 25 2006, 00:35
- - Turbodog   Из околоиндийскийх персонажей обажаю Lali Puna   Jul 31 2006, 22:17
|- - AlienSurfer   Цитата(Turbodog @ Jul 31 2006, 22:17)Из около...   Aug 1 2006, 01:44
- - Turbodog   На инфосторе вагон. Тока грю сразу, музон электрон...   Aug 1 2006, 01:50
|- - AlienSurfer   Цитата(Turbodog @ Aug 1 2006, 01:50)На инфост...   Aug 1 2006, 01:52
- - Turbodog   Ну мало ли. Среди металистов ведь не принято   Aug 1 2006, 01:58
- - dvl   а вот что я нашел по сабжу... Indie Rock ...   Aug 3 2006, 04:41
|- - AlienSurfer   Цитата(dvl @ Aug 3 2006, 04:41)зы-мэйнстрим -...   Aug 25 2006, 01:04
|- - Zhorick   А в нашей стране кто-то играет подобную музыку ? ...   Sep 3 2006, 09:52
|- - AlienSurfer   Цитата(Zhorick @ Sep 3 2006, 09:52)А в нашей ...   Sep 3 2006, 10:28
|- - Zhorick   Цитата(AlienSurfer @ Sep 3 2006, 10:28)На уро...   Sep 3 2006, 21:53
|- - AlienSurfer   Цитата(Zhorick @ Sep 3 2006, 21:53)Че за ...   Sep 4 2006, 00:18
- - Зигфрид   Инди - это термин в звукозаписывающей индустрии, о...   Sep 4 2006, 00:47
- - Korvin   Последнее время дичайше прусь по Editors   Nov 28 2009, 13:37
- - Slicer   Начал свое знакомство с Postal Service - очень пон...   Dec 4 2009, 23:13
- - Маналиши Зелёный   Цитата(Slicer @ Dec 4 2009, 22:13) Начал ...   Dec 4 2009, 23:47


Reply to this topicStart new topic
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

RSS Lo-Fi Версія Поточний час: 3rd November 2026 - 07:13
HotLog