Создавая тему про группу, старайтесь максимально осветить ее историю и дискографию. Приветствуется биография группы, дискография, рецензии на альбомы, фото, ссылки на музыкальные файлы данной группы. Также пишите свое мнение о группе, если хотите услышать мнения других людей - это правила хорошего тона.
В крайнем случае, если вы сами в поисках какой-либо информации о группе и не обладаете данными о ней, разрешается создавать темы с конкретным вопросом, который направляет обсуждение в определенное русло.
И пользуйтесь поиском, чтобы убедиться, что такой темы не было раньше.
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 8.4.2003
З: Kieffstadt
Користувач №: 159
Цоя обожаю и уважаю, но слушаю редко. Много в детстве переслушал. Подзаборные его перепевки действительно раздражают ужасно, но что поделать -народный герой.
Раскрутили его за год до смерти, выпустив в 89-90 году 5 его альбомов (Ночь, Звезду, Группу Крови, Это не Любовь, Последнего Героя), добив реквиемным "Черным" в 1991, в 1993 "раритетными" "45" и "46" и в 1995 -полным переизданием всех его записей на КД - до этого все его записи распостранялись полуподпольно и были уделами только ярых фанатов и андерграундщиков. После 1989 его слушала вся страна. Недооценивать его - просто ханжество и снобизм. Человек начал строить рок-музыку в СССР с нуля, то, что запретили в 1968 году, и то, что задушили в начале 90х в пользу великой и всемогущей Русской Попсы.
ИМХО, величайший представитель т.н. питерской школы.