Ни для кого не секрет, что украинская metal сцена выходит на новый уровень развития. За последние годы появилось большое количество интересных качественных команд. Несмотря на крах музыкальной индустрии и тотальную зашоренность отечественных медиа, группы создают приличный саунд, записывают альбомы, снимают клипы, делают туры по Украине и все чаще за рубежом. Публика все с большим удовольствием посещает концерты с участием украинских банд, а промоутеры без стеснения ставят лучших из них «разогревать» мировых звезд.
Мы решили дать новый стимул нашей metal сцене и ее фанам. И учредили в прошлом году новое событие, соединившее в себе фестиваль с участием самых лучших коллективов, музыкальную премию и конкурс-вызов.
Итак, 22 ноября клуб Бинго представит на своей сцене The Best Ukrainian Metal Act 2014!
Лейбл ІншаМузика и концертные агентства, плотно сотрудничающие с отечественными группами, определят и выдвинут 7 номинантов на главную metal-премию страны. А уже на концерте зрители, голосуя только билетами, выберут 3 лучшие команды, которые получат соответствующие дипломы и звания. Никакого жюри, никаких ботов и спам-голосований!
Порядок выступлений будет определен жеребьевкой за неделю до события.
Гости - обладатели первой премии The Best Ukrainian Metal Act 2013 -
JINJER
Номинанты:
ЗЛАМ (alternative metal/mathcore)
Burrow (sludge metal/post metal/experimental)
Morphine Suffering (metalcore/post hardcore)
I Miss My Death (gothic doom metal)
Septa (alternative/experimental/metal)
MegamasS (alternative metal/hardcore/djent)
T.H.D. (progressive thrash metal)
Уважаемые меломаны! Более подходящего случая поддержать отечественную metal сцену вам просто не сыскать. Берите на себя смелость и определяйте лучших из лучших, которыми вы сможете гордиться.
22 ноября. 17:00 Киев, пр-т Победы, 112 Клуб Бинго
Билеты: 80 грн. - первые 100 билетов в магазине RIDER (ул. Ярославов Вал, 38) 100 грн. – предварительная продажа 120 грн. – в день концерта 150 грн. - VIP-зона
Билеты можно приобрести: - в клубе БИНГО (с 13:00 до 21:00) тел. 42-42-555; - в магазине CORE (ТЦ Европорт, ул. Лукашевича, 15а); - в сети Мультикасса -http://multikassa.com.ua/boxoffices/
а также
и
Событие в сети:
....................... В 2013 году The Best Ukrainian Metal Act проводился впервые. Номинантами были группы Jinjer, Hell:on, МегамасС, Morton, Joncofy, Infinite Tales, Jim Jams.
Голосование расставило финалистов первой тройки на такие позиции:
1 место — JINJER 2 место — MORTON 3 место — JONCOFY
Итак, господа, номинанты практически определены! В понедельник 20 октября все будут объявлены в течение дня. P.S. Мы выслушали и обработали большое количество мнений слушателей и профессионалов. Надеемся, состав вас не разочарует)
Гости - обладатели первой премии The Best Ukrainian Metal Act 2013 -
ВАЖНО! О голосовании на The Best Ukrainian Metal Act!
У каждого из вас в кармане (сумке, рюкзаке, рукаве) будет билет. Билет, который делает из вас вершителя судеб отечественной metal сцены) Распорядитесь им по назначению. Проголосуйте за лучших. Как? Объясняем.
На билете надо написать ту команду или несколько команд (хоть все), которые по вашему мнению достойны звания лауреата The Best Ukrainian Metal Act 2014. На барной стойке в зале в течение концерта будет находиться ящик, в который вы сможете опустить билет с вашим решением. В любое время. Но! Не спешите с выбором, услышьте больше групп. Сделайте выбор осознано. Сделайте свой вклад в общее дело. Ручки вы сможете также найти на барной стойке.
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 12.5.2012
З: Kyiv
Користувач №: 49 118
Группа: ShamRocks
Цитата(Feel @ Nov 20 2014, 15:36)
Музыка и (метал)мода тоже не стоит на месте. Хотя, думаю, что это тема для отдельной дискуссии. А по сабжу - сам схожу и другим рекомендую.
От того, что мода меняется, кор металом не становится. Давайте рэп-исполнителей тоже приглашать, это щас "модно"
"Бест метал акт", в котором максимум две группы "металом"-то назвать можно, и то с натяжкой - тотальная профанация и коммерция вместо того, чтоб реально метал-сцену развивать. Давайте называть вещи своими именами
П.С. Без претензий к группам, просто интересно, когда орги научатся стили и сцены отличать-то
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 13.5.2010
З: Киев
Користувач №: 34 855
Группа: ex-Accepted Dying, ex-InShI Вконтакте
Цитата(Ausdoerrt @ Dec 11 2014, 12:35)
От того, что мода меняется, кор металом не становится. Давайте рэп-исполнителей тоже приглашать, это щас "модно" "Бест метал акт", в котором максимум две группы "металом"-то назвать можно, и то с натяжкой - тотальная профанация и коммерция вместо того, чтоб реально метал-сцену развивать. Давайте называть вещи своими именами П.С. Без претензий к группам, просто интересно, когда орги научатся стили и сцены отличать-то
Отмечают это только упоротые труъ-олдфаги особо илитные. Остальные давно привыкли к изменениям, и что металкор тоже таки метал. Вообще же бугуртом "илитоты" доволен
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 12.5.2012
З: Kyiv
Користувач №: 49 118
Группа: ShamRocks
Цитата(Effigus @ Dec 11 2014, 13:30)
Отмечают это только упоротые труъ-олдфаги особо илитные. Остальные давно привыкли к изменениям, и что металкор тоже таки метал. Вообще же бугуртом "илитоты" доволен
Хипстеров не спрашивали
Пока Энциклопедия Металлум вещает, что кор - не метал, значит мировое метал-сообщество "изменения" не принимает
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 12.5.2012
З: Kyiv
Користувач №: 49 118
Группа: ShamRocks
Цитата(Effigus @ Dec 11 2014, 14:43)
Только законестенелые в своей упоротости митолизды-говнари. Переходная грань давным-давно стёрлась, сходил бы на сабж - услышал бы сам
Дядька, я достаточно давно интересуюсь металом вообще и украинским в частности, чтобы видеть различия. Да и сабжевые группы я тоже прекрасно знаю (почти всех слышал в живую), как и то, что я абсолютно не являюсь их ЦА. Никуда эта грань не делась; за редкими исключениями даже тусовки "тусят" вполне себе так отдельно друг от друга.
То, что отдельная хипстота внезапно решила себя назвать митолистами и пронитнуться имитациай труъ андергрануда (ну или что метал-орги решили начать приглашать более популярные кор-группы), еще не меняет сути дела и не делает метал из всякой панкоты, хипстоты и корятины. Кстати, зачем эта имитация - тоже непонятно, как будто не гордятся собственной субкультурой. Тем более, что на сегодняшний день она более популярна, более развита и имеет лучшую репутацию, нежели металовая.