Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 3.11.2011
Користувач №: 44 587
Группа: Bet El Вконтакте
Продам качественный японский инструмент Ibanez RG7420 2000 года в прекрасном состоянии.
За 13 лет дерево хорошо просохло, звук у гитары просто великолепный, как и качество сборки и фурнитуры. Машинка чётко работает и стабильно держит строй.
Гитара без ударов, трещин, только минимальные следы от нормального пользования
Сабж представляет собой отличную японскую семиструнку от законодателя и новатора в среде подобных гитар. Инструмент представляет собой недавнее прошлое компании Ибанез, когда легендарную серию РГ делали в Японии, а звучали они так как и подобает звучать серьезной профессиональной высококлассной гитаре. Интересный факт, что апгрейд этой гитары датчиками Димарзио превращал ее в легендарную RG7620 - да-да, ту самую, с которой часто светились такие звезды, как Wes Borland (Limp Bizkit), гитаристы группы KORN - Brian "Head" Welch, James "Munky" Shuffer, Ryan Shuck из Orgy, Brad Delson из Linkin Park и многие другие музыканты. То есть все отличия серий 7620 от сабжа 7420 - датчики Димарзио и машинка, в остальном - конструкция, материалы, способ крепления датчиков - все одинаково, как и звучание этих серий.
Корпус из липы, привинченный гриф обеспечивают яркую атаку, сочный ровный звук и неплохой сустейн. Два вкрученных прямо в корпус хамбакера обеспечивают более яркий и открытый звук, весьма тонкий гриф располагает не только к мясистым риффам, но и к быстрым поливам, все удобно и легко играется.
Электроника представлена классическим для РГ сочетанием - два хамбакера, громкость, тон и пятипозиционный переключатель, во втором и четвертом положении включающий отсечки хамбов. На гитаре стоят отличные колки Gotoh, позволяющие настройку гитары свести к необходимому минимуму.
Звучание инструмента четкое и насыщенное, без бубнежки на низких нотах, седьмая струна даже в Ля и Соль хорошо читается и сочетается с любыми усилками. Датчики отлично передают весь спектр частот, ничуть не уступая тем же Димарзио, установленным на старшем близнеце. Вообще гитара располагает к мясу на пониженных строях, хотя, безусловно, фанаты Стива Вая также найдут в этом инструменте много близкого и хорошего.
Надежный ибанезовский флойд из хорошей стали, строгий, но агрессивный внешний вид и достаточно мощные датчики делают эту гитару отличным приобретением гитаристу-тяжеловесу. Прибавьте к этому легендарное японское качество и эргономичность серии RG от Ibanez в сочетании с породистым характерным звуком и вы получите инструмент, который в наши дни не так-то и легко найти.
Корпус – американская липа Бридж – Lo TRS 7 Звукосниматели – V77, V87 Гриф – клен/бубинга Накладка на гриф – палисандр Лады – 24 Производство – Япония
В комплекте жёсткий фирменный кофр TKL также в отличном состоянии.