Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 24.4.2003
З: КИЕВ
Користувач №: 165
Группа: no gruppy
О! А Шакира из откедого? Прикольно жопой вертит, музыка немножко похуже будет но явно дама латиноского происхождения.На 3 с плюсом покатит. Лучше чем Спирс но разительно хуже Эминема
Саркофаго есть фирменные майки по халявной цене в 50 гривен. Надо кому?Ну с Бразилией допустим ясно, а с Аргентины кто-точ его слышал. По Бразилии же пока мі знаем тока шо? KRISIUN, SEPULTURA, NEPHASTH и SARCOFAGO
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 14.11.2003
З: The Earth
Користувач №: 400
Была такая комманда Mythological Cold Towers........лабали себе думец,не то что бы что-то выдающееся,но в общем с пивом проканает.Не исключенно что они и сейчас существуют,но для меня изнее творчество закончилось где-то в 96-ом.
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 15.12.2003
Користувач №: 461
Цитата(Mephisto @ Nov 16 2004, 22:21)
Dragonheart знаю английский, который в последсвии переименовали в Dragonforce - отличная пауэр-группа.
ні все таки бразильці,я був правий, ось інфа з музики мастдай:
Благодаря своему третьему альбому “Throne Of The Alliance”, бразильская команда Dragonheartимеет шанс попасть в высшую лигу мирового павера. Был бы нормальный промоушен, да концертов больше в Европе. Естественно, ничего нового бразильцы не изобрели, их эпический heavy-power основан на синтезе музыки проверенных временем монстров рока – Blind Guardian и GraveDigger. Но коктейль получился очень органичным, да и музыкальный материал великолепный. Плохие, проходные песни отсутствуют вообще.
Це повідомлення відредагував GothicBort: Nov 16 2004, 23:39
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 29.10.2004
З: Одесса
Користувач №: 1 196
Еще вспомнил бразильских power-богов - ANGRA (которая сейчас разделилась на две группы). Очень понравилось видео - нереальное владение инструментами. Люди в свободное время ходят по родному городу, играют на улицах фламенко аля Gipsy King.
БОльше что-то немогу бразильцев ввспомнить. Вот другие латиносы - запросто. Была как-то у меня подборка - можно животики надорвать -) Привёз знакомый перуанский студент -) Порадовала группа с оигинальнейшим названием MASSACRA (уже 4-ая группа на моей памяти с таим названием), исполнявшая грязный грайнд, с гаражным звуком, на португальском языке. Одни названия песен чего стоили "BRUTALES MASSACRES", "SEPULKRAS EL RUINOS"
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 18.12.2003
З: Город-герой КИЕВ
Користувач №: 466
Angra - fan & Sepultura времен Макса, очень гут. RDP - не слыхал, а вот Саркофаго'92 в свое время понравился, хоть им и пророчили великое будущее, но похоже, что увы. Фростер, а что еще из маек есть?
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 30.11.2003
З: Запорожская Сечь
Користувач №: 435
Ышо есть мащовая команда Rebaelliun с альбомом "Annihilation" (как оригинально ), такая же скоростная как Krisiun и Nephasth, хотя не такая техничная как эти перцы, но даже пооригинальнее будет. А про Suicidal Tendencies что, ваще забыли????? Тоже уматовый коллектив, особенно How will I laugh....
Це повідомлення відредагував Hyperion: Nov 17 2004, 23:41
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 31.3.2014
Користувач №: 56 221
Цитата(Froster @ Nov 16 2004, 16:37)
Обсудим сабж? у кого чего есть по теме? кому что нравится и т.д.
Вот откопал в недрах форума топик десятилетней давности и подумал- дай-ко поделюсь инфой, может, кто и поддержит дискуссию... Можно совершить экскурс в 70-е и вспомнить родоначальников бразильской "тропикалии" Os Mutantes и отпочковавшуюся от них звезду бразильянского глэма Риту Ли, "патриарха"(1938 года рождения!) того же стиля с простым русским именем Serguei ("Сергей"- а не "Сержиу" в привычной лузофонной транскрипции), также глэм-(да и панк тоже) группы Joelho de Porco и Made in Brazil, хард-рок-прото-метал-формации типа O Peso, Casa das Maquinas и Black Ze. Ну а к началу 80-х на Бразильянщине сложилась и своя метал-сцена, одними из ярчайших представителей которой являлись Patrulha do Espaco, которые успешно функционируют и поныне. А когда в 1982-м бразильянская группа из славного города Белен Stress, выпустив одноименный альбом как бы невзначай изобрела трэш-метал как таковой -то вот тут и начинается точка отсчета в бразильской экстемально тяжелой музыке...Потом уже были Dorsal Atlantica(первая "демка" 82г. ващще бомба!), Metalmorphose, Korzus- ну и само собой Sepultura как провозвестник дальнейшей бразильянской трэш-дэт-вакханалии. Не будем забывать и родоначальников бразильского мат-рока Patife Band, незабвенных Viper и подзабытых Lynx, упоминавшуюся в этом топике Angra и не упоминавшийся Dr.Sin, а также занятный фемейл-трэш-бэнд Volkana... Список можно долго продолжать- но попробую дождаться продолжения дискуссии другими посетителями форума, а то уж поднадоело самому с собой в топиках общаться!
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 31.3.2014
Користувач №: 56 221
Цитата(SerjThOR @ Nov 16 2004, 17:51)
Когда-то были забавные группы типа Ratos De Parao, Sarcofago.
К этому списку известных трэш-бэндов можно добавить также весьма забавную группу Taurus, выпускавшую альбомы как английском, так и на родном португальском. Причем они действительно "когда-то были"- а потом их подзабыли (а жаль- хороший трэш лабали в лучших традициях Bay Area), хотя в середине "нулевых" стали переиздавать- но в 2010 и они порадовали очередным релизом "Fissura". Sarcofago действительно "были"- хотя часть мемберов группы объединялись в 2006 году под названием Sarcofago tribute band для серии концертов. Правда, в 2013г. какой-то неясный бутлег под названием "Rotting" под их вывеской выходил. Ratos de Porao же никуда не делись, последний релиз "Seculo Sinistro" недавно вышел.