Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 11.10.2004
Користувач №: 1 143
Проект был начат в июне 2004 года. Если бы не случайное знакомство в сети Internet (март 2004г.) Ольги Романовой (лицо проекта) и Виталия Чулкова (ныне саунд-продюсер), этого проекта могло бы и не быть. Учитывая, что информация в сети Internet не всегда соответствует действительности, до знакомства в реале (20 мая 2004г.) Виталий не верил, что Ольга вообще умеет петь, а Ольга, соответственно, сомневалась, что Виталий имеет какое-то отношение к музыке. Несмотря на ироничное отношение к знакомству со стороны самих Ольги и Виталия, и особенно присутствовавших на встрече Валерия Романова (ныне продюсер) и Алексея Хлюстова, встреча состоялась, и к концу её было принято решение о возможной совместной работе. Правда, в тот момент никто не знал, что из этого получится.
В июне 2004г. Виталий предложил Михаилу Гузу (лидер-гитарист и композитор всех песен рок группы "Forgive Me Not") попробовать написать песни для женского вокала, который блестяще справился со своей задачей!
Началась полноценная работа. Слова к первым 3-м песням написал Михаил Карасёв (экс-гитарист всё той же группы "Forgive Me Not").
В августе 2004г. эти песни были записаны ("Living In Me", "Lost Sunrise", "The skin Of The Universe"). Виталий загорелся идеей привлечь Виктора Куковерова в качестве бэк-вокалиста (лидер-вокал, бас-гитара группы "Forgive Me Not") в песне "Living In Me". Виктор без раздумий согласился.
Результат понравился не только музыкантам, принявшим участие в создании этих 3-х песен, но и продюсеру департамента по иностранному репертуару компании Soyuz-Music, входящей в состав концерна СОЮЗ Евгению Аксёнову (ныне исполнительный продюсер проекта), который предложил заключить контракт на выпуск альбома. Решили не торопиться и работать над проектом самостоятельно.
В ноябре 2004 г., едва успев дописать слова к следующим двум песням, Михаил Карасёв проходит кастинг на участие в телепроекте ТНТ "Дом-2", и к следующим 2-м песням слова пишет Виктор Куковеров. К завершающему этапу проекта присоединилась Алёна Гиндина (экс-гитаристка, "Forgive Me Not"), которая написала тексты к 3-м песням.
Почти завершив работу (оставалось дописать 2 песни), 19 января 2005г. после долгих переговоров контракт был заключен.
В настоящее время дебютный альбом певицы Dark Princess Olga Romanova "Without you" ВЫШЕЛ И ПОЯВИЛСЯ В ПРОДАЖЕ В СЕТИ МАГАЗИНОВ КОНЦЕРНА "ГРУППА СОЮЗ"!
В августе 2005 г. в рамках проекта была создана группа "Dark Princess", участниками которой стали: Ольга Романова (Dark Princess) - вокал; Александр Любимов (Saint) – гитара; Денис Стеканов (Ghost) – ударные; Илья Клоков (Wizard) – соло-гитара; Степан Зуев (Exumbra) – клавишные; Dogma - бас-гитара; Ирина Хайруллина (Titania) (экс-бэк-вокалистка)
В это же время началась запись нового альбома "Stop My Heart". Альбом появился в продаже 7 ноября 2006 года. В его создании приняли участие новые авторы музыки и текстов: Ирина Хайруллина, Ольга "Sympaty" Грызлова, Степан Зуев, Томазо Альбинони.
Презентация альбома планируется по нескольким городам России и за рубежом.
Презентации 10 ноября 2006 года в г. Санкт-Петербург (Red Club) и 12 ноября в г. Москва (клуб Ikra) прошли при поддержки итальянской готик-метал команды Domina Noctis.
В июне 2007 завершилась запись русскоязычного альбома "Жестокая Игра". Планируется, что альбом увидит свет в сентябре 2007г. В него вошли русскоязычные версии 10 уже исполненных на английском языке песен из альбомов "Without You" и "Stop My Heart", 2 новые композиции, композиторами которых выступили Александр Любимов и Степан Зуев на стихи Алёны Гиндиной и ремикс на песню "Жестокая игра". Авторами русскоязычных текстов стали Ольга Романова, Алексей Володин, Ирина Хайруллина, Александр Любимов, Степан Зуев и Ольга "Sympaty" Грызлова.
Офсайт: darkprincess.ru
Лично мое отношение к Оле скорее пложительное, чем отрицательное. Кстати, проводятся некоторые аналогии с Dream of sanity.
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 18.3.2007
З: Киев
Користувач №: 6 804
Скачала вчера на работе пару песенок, коллеги конечно были в диком восторге от услышанного но одна песня запомнилась особо: My fragile Winter Dream, ничего так, приятная даже)))))))
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 27.10.2003
З: Las Lvovas
Користувач №: 356
Группа: CRANIUM, HAU DZEn
Цитата(Hellbomb @ Oct 30 2007, 01:08)
Проект был начат в июне 2004 года. Если бы не случайное знакомство в сети Виталий загорелся идеей привлечь Виктора Куковерова в качестве бэк-вокалиста (лидер-вокал, бас-гитара группы "Forgive Me Not") в песне "Living In Me". Виктор без раздумий согласился.
Вокалистка Ольга Романова объявила об уходе из проекта DARK PRINCESS OLGA ROMANOVA. На форуме официального сайта коллектива она оставила следующее сообщение:
"3 месяца шли бои без правил между мной и человеком, которому со всеми потрохами принадлежит проект DARK PRINCESS OLGA ROMANOVA. Покинуть группу не было моим желанием. Но, как оказалось, я не могу себе позволить такой роскоши: быть вокалисткой группы и любимой женой. Мне пришлось выбирать. Я выбрала второе.
Мне больно уходить, потому что проект - единственное, что радовало меня на протяжении последних 3-х лет. Но я не жалею. Ни о чём. И поняла сегодня, когда увидела холодные, жестокие глаза, когда мне было сказано, что все с кем я работала, кого не раз выручала, все настроены против меня... Короче, я поняла, что сделала правильный выбор! Музыку я не брошу, но в ближайшее время предпочту петь колыбельные своим будущим малышам! Дай мне Бог, чтоб это стало реальностью! Простите меня все, кого я разочаровала, кого обидела. За всё простите!"
17 февраля DARK PRINCESS OLGA ROMANOVA должны были выступать на разогреве у WITHIN TEMPTATION в московском клубе "Тень". По поводу этого выступления Ольга сообщила следующее: "Концерта с WT не будет. Мне было преподнесено это как подарок на прощание, но, видно, подарок превратился в сюрприз - типа, погляди, как много ты теряешь! Спасибо! Я вижу и понимаю... не глупая."
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 1.11.2007
Користувач №: 13 145
Сабж - гадость редкостная! Хотя и позиционируют её как готегу - куй там! И уж точно что не готик-рок. Гот-мет - с огроменнейшей натяжкой. Но готики, признаться честно - не узрел. И не нужно мне говорить, что у каждого своя готега!
P.S. Сэнтэнцедом даже и близко не пахнет.
P.P.S. Кстати, на "dark princess" Романова по образу ну никак не катит.