Група: Организаторы Повідомлень:
З нами з: 29.7.2003
З: опы
Користувач №: 243
Группа: II, R+
"Отрыв Перца" представляет...
26 ноября. Киев. Клуб "Торба" (проспект Правды, 66).
NECROST (prog metal rock - Москва, Россия)
Группа была собрана в 1998 году в Москве. Первоначально в нее входили: Deathstringer (гитары), Necromortum (бас), Grind Box (барабаны) и Cannibal (вокал). Материал группы представлял собой тяжелый death, местами разбавленный мелодичными техничными соло. В 2000 году был выпущен LP "Necrost" на CDM Records. К 2001 году состав группы сменился: Plug (гитары), DL (клавиши), Necromortum (бас, вокал), Grind Box (барабаны). Сменился и материал группы. Музыка стала сложнее и аранжирована с использованием цифровых и аналоговых клавишных. Своеобразная мелодика, сложная музыкальная форма. Это одна из самых оригинальных трактовок art death metal. Сумасшедший эксперимент по скрещиванию традиционного "мясного" техничного death’а и псевдоаналогового арт-рокового звучания 80-х. Когда-то такие имена, как Cynic, Sadist, Alchemist, перевернули общепринятое мнение о death metal, расширили его рамки и всколыхнули музыкальный мир андеграунда неоднозначными впечатлениями. Вы уже догадались, кто стал следующим?
В 2004 году Корпорацией Монстров совместно со Starless Records выпущен альбом "Сonception of Noise". Компакт-диск содержит 5 композиций, записанных в 2001 году, и 5 песен с альбома "Necrost" 2000 года. Также на диске записана мультимедийная презентация, содержащая фотографии группы, краткую историю и новые, ранее не опубликованные композиции. В 2005 году в группу пришла вокалистка и было записано демо под названием "Внутри". В данный момент готовится материал для нового альбома.
Концертные выступления группы запоминаются неповторимой атмосферой. Композиции порадуют ценителей умной экспериментальной музыки, готовых к адекватному восприятию столь своеобразного музыкального полотна.
ДИСКОГРАФИЯ
• Spasmodic Consecration (1998 / single) • Necrost (2000, CDM Records) • v1.01 (2000 / demo) • Tunes of Dusk II (2002, Coronach Records / compilation) • Conception of Noise (2004, Monsters Corp. & Starless Records, mc 02-2004/str 005) • Внутри (2005 / demo)
Советую также скачать 50 минут эфира с группой 10 октября 2005 на российском Радио "Культура": http://www.necrost.ru/lab/necrost_lab_48kbps.mp3 (48 kbps, 16 Мb). Во время передачи группа отвечала на вопросы ведущего и слушателей, а также был прослушан промо-диск 2005 "Внутри". В конце эфира группа поделилась эксклюзивной информацией о предстоящем концерте в Киеве.
ХВИЛИНИ 1000 МІЛЬЙОНІВ (artcore - Ковель, Украина)
Рождение "Хвилини Тисячі Мільйонів" ("ХТМ") состоялось, где то в средине осени 2003 года. Назвавшись в самом начале "Грададарг", учасники команды (Александр(экс-S.O.F.T) - вокал; Сергей(экс-Квадрат) - гитара; Игорь(экс-Квадрат) - бас; Максим - барабаны) решили пойти отличным путём в создании музыки, отличном, нежели большинство рок-формаций, взяв за основу не обычную песенную структуру (куплет-припев-куплет-...-проигрыш-(куплет)-припев), а развивающееся в своей основе музыкальное полотно (близкое к классической музыке). В ходе творения, которого, создаёться попытка отбрасывания всяческих клише, а также стилистических рамок и иных ограничений. Но, остаёться элемент органичного соединения частей-мелодий, как единица отсчёта и развития композиционного плана. Тем не менее "ХТМ" не забывает следовать креду: "эксперимент во власти чувств! чувства во власти эксперимента", при этом, с каждым новым творением, завышая планку, исследуя новые грани отображения.
Конец 2003 года охарактеризовался в облачении первых попыток - запись 2-х дэмо: "Проекція Вівці" и "Хвилини Тисячі Мільйонів". В конце лета 2004 года были осуществлены записи ещё 4-х дэмо: "Насолода", "Метаморфоза", "Серед Зірок", "Поліпи", в которых приняли участие: девушка Вита экс-S.O.F.T., Поколение-Х (бэк-вокал на "Серед Зірок") и экс-S.O.F.T., экс-Bloody Rain - Артур (дудка на "Серед Зірок", "Насолода").
2 апреля 2005го года группа успешно дебютировала в Киеве на концерте "Happy Tree Bands".
История группы S.V.D берёт своё начало в недалёком 2003 году. Именно в этом году вокалистка Светлана и гитарист Артём породили идею создания группы. Для этого был объявлен поиск музыкантов. Уже в начале 2004 был сформирован первый состав, который кроме Артёма и Светы состоял из: Павла Попова (гитара), Евгения Казьмина(бас) и Алексея Томашпольского(барабаны).
Днём рождения группы принято считать 4 апреля 2004 года. Именно в этот день музыканты впервые собрались на репетиционной базе чтобы объединить свои таланты в единую систему - S.V.D. В сентябре того же года дебютная программа была готова. Но группу подстерегала полоса неудач… Дебютный концерт в начале октября был сорван из-за неприятной стычки музыкантов с компанией пьяных подростков. После этого случая музыкальный дух Евгения ослаб и он покинул группу. Замену ему было найти довольно трудно. Некоторое время группе помогал Тарас Земский.
Через месяц на замену Евгению приходит Владимир Щербинин. Басист с немалым опытом и хорошим чувством музыки. Смена музыкантов и застой в творчестве группы со временем измотали гитариста Павла Попова, и успев только натренировать Володю он покидает группу и полностью отдаётся проекту "Оркестр Янки Козыр" (в котором всё это время параллельно участвовал).
Отбор гитаристов проходил на протяжении месяца. Заменить музыкальное мышление и технику Павла было крайне трудно… Человеком который оправдал ожидания к искомой кандидатуре был Артём Чехов. Достаточно техничный и нестандартный по мышлению гитарист. С его приходом музыка группы получила вторую молодость. Незначительные нововведения Артёма определили как звучание группы так и некоторые стилистические моменты.
В 2005м году был записан MCD "I Have To Go", который можно полностью скачать на офф. сайте.
Група: Организаторы Повідомлень:
З нами з: 29.7.2003
З: опы
Користувач №: 243
Группа: II, R+
главное - мьюзика а слова... так что угодно можно написать я собсно не пытаюсь завлечь как можно больше народу громкими фразами, лучше б пришли только те, кому действительно интересно
Група: Организаторы Повідомлень:
З нами з: 29.7.2003
З: опы
Користувач №: 243
Группа: II, R+
Цитата(tormi @ Oct 29 2005, 01:43)
очень интересно что сейчас играют Некрост.... боюсь совсем не тот охуенный технодет, который был в Conception of Noise...
скачай тот радиоэфир, там крутили новое... там уже скорее prog-rock, тоже очень интересный + они обещали сыграть довольно много из старого материала и пару абсолютно новых вещей, которые не исполнялись до этого нигде!
из последних новостей о концерте: S.V.D. и Х1000М впервые исполнят вживую кое-какие новые песни. NECROST подготовил специальную программу к дебюту в Украине, продолжительностью больше часа. Некоторые вещи будут исполнены вживую первый раз именно на этом концерте. Прозвучит также несколько хитов из старого, prog-death'ового материала.
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 28.3.2005
З: Киев
Користувач №: 1 595
Группа: ОТРЫВ ПЕРЦА
Цитата(EvDeon @ Nov 24 2005, 16:45)
Прозвучит также несколько хитов из старого, prog-death'ового материала.
А вот это уже поинтереснее! Послушал я мп3.Как-то лично меня "Conception Of Noise" больше впечатлил,чем демо "Внутри"(на котором,впрочем,представлена тоже довольно интересная и своеобразная музыка). Вот теперь думаю,уж не сходить ли мне ХТМ и старые вещи Necrost послушать
Ну что ...только что из торбы. Лотоси - зачет, оч понравилось. СВД- послабее. Хвилини , запомнились страшной мордой лица вокалиста , и очень не понравились музыкально. Некрост порвал, правда вызвучили их более ли менее нормально в 5 последних песнях(которые и были самые драйвовые, я так понял из раннего творчества). Сейшен в принципе удался.
ЗЫ Совсем забыл. Кавер Лотоси на композицию Чилдрен(не помню кого), просто зарулил - так держать , понравилось как пританцовывала вокалистка. Супер.
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 15.4.2005
З: ОТРЫВА ПЕРЦА
Користувач №: 1 653
Группа: OTRYV PERTSA
Цитата(Unregistered @ Nov 27 2005, 00:23)
Ну что ...только что из торбы. Лотоси - зачет, оч понравилось. СВД- послабее. Хвилини , запомнились страшной мордой лица вокалиста , и очень не понравились музыкально. Некрост порвал, правда вызвучили их более ли менее нормально в 5 последних песнях(которые и были самые драйвовые, я так понял из раннего творчества). Сейшен в принципе удался.
ЗЫ Совсем забыл. Кавер Лотоси на композицию Чилдрен(не помню кого), просто зарулил - так держать , понравилось как пританцовывала вокалистка. Супер.
да, это очень умно оценивать группу по лицу вокалиста...... у Некроста последние песни это была старая, дэзовая часть, а звук у них был нормальный на протяжении всего выступления, они даже со своим звукорежем приехали. А вот что это за кавер такой? я что-то не помню Мамонтенок был а Чилдрена не помню
Lotocy -
в который раз убеждаюсь, что концерт от ОП плохо пройти не может