Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 11.4.2005
З: Киев
Користувач №: 1 640
все, вернулись были только на первом дне в принципе все ок
Айсбрехер гуд Пейн - ну как всегда гуд, причем Пете в день концерта стукнуло 46. Получил тортом в лицо и "хеппи бездей" от зрителей Антракс - пивная пауза Бебиметал - ну такое..... словами не описать Слейер - тупое унылое рубилово с 3-4 песнями, которые выделялись. реально худшее выступление вечера Апокалиптика - нормально Рамштайн - очень круто, если отбросить дичайшее количество народу в фанке, что дышать было некак. При этом некая пидарасня таки устроить мош пыталась.
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 16.9.2009
З: Минск
Користувач №: 31 422
Цитата(zharkosha @ Jun 6 2016, 13:14)
все, вернулись были только на первом дне в принципе все ок Айсбрехер гуд Пейн - ну как всегда гуд, причем Пете в день концерта стукнуло 46. Получил тортом в лицо и "хеппи бездей" от зрителей Антракс - пивная пауза Бебиметал - ну такое..... словами не описать Слейер - тупое унылое рубилово с 3-4 песнями, которые выделялись. реально худшее выступление вечера Апокалиптика - нормально Рамштайн - очень круто, если отбросить дичайшее количество народу в фанке, что дышать было некак. При этом некая пидарасня таки устроить мош пыталась. большой отчет писать в падло
Антракс - на 10 балов. Первый раз их живьем увидел. Угар что надо. Вокалисту отдельный респект, носился как пуля по сцене, да еще и петь успевал Слейер реально оказались самыми провальными за день. Том Арайа капитально сдал по здоровью. Группе можно завязывать с лайвом. Бебиметал - гребанное комерческое шило. Народ их лучше принял чем Антракс . Куда катится этот мир Рамштайн - на высоте. Прикольная новая песня. И вообще сет лист очень и очень был хорош.
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 2.1.2010
З: Киев
Користувач №: 32 981
И стоит отметить точное расписание и очень хороший звук 9 из 10 на всех выступлениях. Ну и интересна судьба техника рамов после двух сдохших микрофонов Тиля)))
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 11.4.2005
З: Киев
Користувач №: 1 640
да, и песня не новая. "Халелуя" это что то там старо-сингловое начала 2000х. Антракс кстати реально был неплох. но я как то исторически равнодушен к ним. а Слеер реальное днище. вот просто - днище.
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 11.4.2005
З: Киев
Користувач №: 1 640
Цитата(Феникс @ Jun 7 2016, 10:27)
На Слейер попадал уже трижды, и все 3 раза как-то не цепляло. Думал, что не дорос. Если и в четвёртый раз не зайдёт, значит не судьба Старикан Куда же без слема
если ты не дорос до группы, которой 30+ лет, то уже наверное не судьба насчет слема - ну бля, я после того как какое то лошье его устроила под Мандрагора скрим, уже не удивляюсь вообще
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 18.2.2010
З: :бранный
Користувач №: 33 691
Группа: Heavy Metal Hamsters Facebook
Цитата(zharkosha @ Jun 7 2016, 15:23)
если ты не дорос до группы, которой 30+ лет, то уже наверное не судьба
Ну реально. Почему-то именно Слауер мне кажется приметивнейшим. Хотя последние пару альбомов были ок. Метла, Энтрекс, Оверкилл, Креатор, та даже Мега - ок. Слауер - не ок :/
Цитата(zharkosha @ Jun 7 2016, 15:23)
насчет слема - ну бля, я после того как какое то лошье его устроила под Мандрагора скрим, уже не удивляюсь вообще
Так а в чём недовольство, я не пойму. Если бы слем был под, например, Candlemass - было бы удивительно. А так чем живее метал, тем больше слема. Всё логично.
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 24.2.2007
З: Киев
Користувач №: 6 360 Вконтакте
Нормальный фестиваль, очень крутой с технической стороны, лайн ап первого дня просто шикарен, все четко по расписанию, хорошее месторасположение, в черте города, ходил после феста пешком домой, ну и погулять по берегу Дуная в тени деревьев тоже было приятно, но вот очереди за пивом и едой похуже украинских, цены конечно тоже адок, 5 евро за 0,4 пива. Еда в принципе ничего, и разнообразное меню.
Eisbrecher Идельный звук, все четко, вокалист большой молодчина, отличный фронтмэн, хотя я шуточки на немецком и не выкупал, но работа с публикой, вокал и поведение на твердую 5. Очень понравилось выступление несмотря на то что сыграли только одну знакомую мне песню Pain Выглядел после Eisbrecher не в лучшем свете, звук на порядок хуже, вокальные способности Питера тоже заметно слабее, если б открыл день Пейн вкатило бы поболее. Но Питеру, за общие заслуги можно многое простить , тем более еще в ДР Сэт лист был классный. Хотя было видно что shut your mouth они исполнять заебались. Antrax- группа хорошо звучит, хорошо держится на сцене, но я их музыку не понимаю, смотрел жуя и попивая. На Брутале у Антракса было больше декораций. Babymetal - такая себе метал шутка чтоли . Больше забавляло как сходил с ума народ под них, дурацкие танцы и улыбки до ушей. Качественно, танцевательно и очень контрастно, возможно стёб над металом на метал фесте тоже не лишний) Но сам второй раз слушать бы не пошел. Slayer скукотища, и раздражающая лупящая бочка, я так понял по отзывам что это их фирменная фишка, но от такого саунда и артитмию сердца схватить не долго. Весь сэт как одна длинная песня. Даже angel of death не порадовал. Apocalyptica как всегда очень хорошо, и умудрились при свете дня добиться отличного свето-шоу. Завершали c master of puppets и seek and destroy, рекламировали следующий тур который будет составлен из кавером метлы, в честь 20-летия первого альбома. Rammstein словами не описать, звук мощный и близок к идеальному (если упустить конфуз со сдохшим микрофоном у Тиля, который затем полетел технику в физиономию) и старта аккустической onhe dich без Тиля. Была исполнена новая песня + кавер на Stripped , сэт лист и шоу сильно отличались от того что было в Киеве. Ехали на фест по сути ради них, получились огромное удовольствие, если будет возможность попасть на них еще разок в этом туре, постараюсь ее не упустить. Еще конечно присутствует момент с огромной толпой, нам повезло и мы нашли место возле кордонов второй сцены и все видели прекрасно, но подозреваю что не всем было так комфортно. В любом случае Rammstein- шоу группа №1 в мире, must seen
Во второй день бsл всякий рокешник, пошел туда ради Graveyard- хорошо, душевно, но не для такого феста , и скорее клубный формат. Внезапно удивил и поразил Игги поп, очень бодро, и по качеству- мировой уровень, без вопросов. Остальное какая-то инди сцанина, которую даже под пиво слушать было тяжко, пришлось перебиваться на малой сцене под monster magnet и all faces down. Малая сцена реально было очень мелкой, и народу туда приходило до двухсот- трехсот человек. На третий день попасть не мог)
Если кто-то раздумывает ехать ли на рамштайн этим летом- едьте, не пожалеете)
Група: Участники Повідомлень:
З нами з: 9.11.2019
Користувач №: 61 648
Наконец то и я добрался до отчета. В трех словах то вся поездка выдалась идеальной и все очень понравилось. А теперь о главном.
#RIV2016 ROCK IN VIENNA 2016 - DAY1 Donauinsel, Vienna, Austria
Фестиваль проходит в Вене на острове Donauinsel (Донауинзель — длинный и узкий искусственный остров на Дунае в пределах Вены, сооружённый в 1970-х и начале 1980-х гг.). Добираться можно на метро, перейдя мост, пройтись берегом острова, насладится красотой берегов Вены. Организация фестиваля была на очень высоком уровне. Ограждения, информационные таблички, инфо-экраны, душ и туалеты полноценные со сливом и подсветкой, пункты мед.помощи, фудкорты, наливайки, шмотки, все что нужно и в большом количестве. Приехав за час с копейками до первого выступления, стали в очередь и змейкой минут за 20-30 дошли до кпп где нам одели ленточки и провели осмотр, что правда нас с Валерой не трогали ибо мужиков с голым торсом видать не трогают)).
Нам очень повезло в первый день феста с погодой, лупило солнце и все грозовые тучи обошли нас стороной, как мы потом узнали, пи*дец с ливнями пошел на люцерн сонисфер и рок им парк. Впрочем залило Германию, Францию, Швейцарию и таки накрыло Австрию на третий фестивальный день но нас уже там не было.
Мы осмотрев все на територии феста, пошли под сцену откуда больше не вылазили до окончания фестивального дня.
#EISBRECHER 10/10 Одна из любимых немецких групп, наконец то увидел ее в живую. Звук идеальный, атмосфера и подача супер, драйв. Играли хитовый сет с парочкой новых песен с нового альбома. Макс крутой мужик, настоящий фронтмен, который держал публику и отлично разогрел с первых аккордов. Половина группы это бывшие участники еще одной культовой для Германии группы Megaherz которую тоже очень люблю, особенно крутые первые альбомы с Максом и Ко.
#PAIN 10/10 Петя крут. Стояли в первом ряду под сценой и дико отрывались под хиты которыми засыпали весь сет. Малыш отпраздновал свой ДР на сцене, ребята вмазали ему тортом в фейс))) после чего Петя выдал хитовую фразу: "" Сложно сказать был ли хуже звук на Петьке, но учитывая что мы были прям под сценой то все было замечательно. Увидим с радостью еще разок в Тернополе!!!!
#ANTHRAX 2/10 Пивная пауза и мы загорали напротив второй сцены. Ну такое. Ни одна песня не вкатила и не мое вообще по стилю. Звук был качественный, вокалист там что то усиленно бегал по сцене, даже сказал бы метался в свои то годы, но на этом все и закончилось.
#SLAYER 4/10 Дело шло к концу рабочего дня для австрийцев и уже начала чувствоваться плотность под сценой. Как и в Киеве, одна резня по ушам. Кроме трех хитов ничего не вкатило. Монотонная хрень по снятию излишков металлической стружки со струн которая дико укачивала в сон. Нашлись толстые педрилы лысые что устроили слем. Потом эти хуи устраивали слем на Раммштайне о который выше писал Валера, но я этого не видел уже, так как давал австрийцам просраться в первых рядах . Арайя даже прервал выступление от понимания что публике похер на их выступление, было настолько уныло что он толкал минут 5 речь "мы играем музыку, для вас, цените это, даже если не фанаты, мы же стараемся, мы неебически крутые", но это их тоже не спасло от унылости и монотонности. Спасибо за пару хитов, больше добавить нечего.
#BABY METAL 8/10 Я был морально готов к пиздецу))) Но когда увидел в живую, блин, как же это дико эпично ахуенно!!!!) Дайте два! Реально двоякие чувства, и стеб, и качает, и постановки, и ми-ми-ми милашетсво, которое резко превращается к УБИИИИВАААААТТТЬЬЬ!!!) Эта банда уже второй или третий год подряд у них выступает и австрийцы дико прутся от них, а девочки вокалистки по 14-16 лет кричали писклявым голосочком "we wanna see WALL OF DEATH!!!!..... biGGGER!!! BIggger!!!!" Рядом сидел австриец и мы с ним дико перлись и стебались над группой, но было круто. Качественно.
#APOCALYPTICA 8/10 Уже смотрели с Фениксом боковым зрением так как пробирались под сцену к Раммштайну который начинал подготовку сцены. Увы австрийцы так громко ржали и общались в ожидании хеда что легко закрыли шумом выступление Апокалиптики, то ли слабо выкрутили звук, то ли реально очень громко пипл тролил. Послушать не очень то и удалось, но в общем по хитам и свету можно дать твердую четверку. Видел их в Киеве в начале года.
#RAMMSTEIN 2000/10 Конечно же я ехал ради своих немецких богов!!!! Да я потек полностью. Это было ААААХХХУУУЕЕНННО!!!!!!!! Звук, шоу, пиротехника, постановки, мастерская актерская игра Тиля, свет, сетлист, все идеально! Открывали выступление новой песней Ramm4, а так же играли очень редкие для лайвов Hallelujah, Stripped. Звукотехника подсле проблем с микрофонами или уволили или утопили в Дунае))). Австрийцы очень отмороженные ребята и за весь день вообще никак не выражали свое удовольствие от феста, тупо стояли как вкопанные. Зато мы оторвались по полной, прыгали, пели. Но когда отвалился микрофон на Sonne, они резко начали на всю глотку петь, так громко что на уровне колонок, мы тоже не подвели и разрывая связки пели со всех сил. Так же были проблемы с лебедкой из-за чего на последней песне Engel Тиль не взлетал над сценой. Но это уже не имело никакого значения, шоу было и так настолько великолепным что испортить впечатления не могло.
з.ы. Огромное СПАСИБО друзьям AndrewFenix, Zharkosha, Zharkosha wife за то что согласились на эту поездку и у нас вышла отличная компания. з.ы.2 Фото/видео на днях